Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • ПОльзователи есть? А!

    Слава России!

  • Лет 5 назад - пользовался, а сейчас город и пригород перекрывается сотиком. Имеет смысл для дальнобойщиков и как первые шаги к радиолюбительству, если конечно же есть интерес к этому хобби. Сейчас этот диапазон загажен китайцами, антенное хозяйство громоздкое, качество мерзкое... помойка :-( а ведь когда-то с 10-ю ваттами на 10-ке держал связь с Бременом в Германии.

  • пользователем не являюсь, но вот уже полгода грею голову куда девать свою радиостанцию......
    а ваще тут много околорадолюбителей....

  • А что за станция, база? носимая что еще есть как давно юзана скока денег? ну марка там,

    Слава России!

  • Был где-то у меня знакомый, у которого в тачке стоит Alan 48+ и кирпич на 100 Вт - класссная игрушка:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • нафиг.... нафиг......

  • В ответ на: Сейчас этот диапазон загажен китайцами, антенное хозяйство громоздкое, качество мерзкое... помойка :-(
    В смысле загажен китайцами? Они там в Китае на 27Мгц работают а мы тут слушаем? И что там с антеннами?

  • В ответ на: Был где-то у меня знакомый, у которого в тачке стоит Alan 48+ и кирпич на 100 Вт - класссная игрушка:улыб:
    Носимый аппарат на 100Ватт? Ты себе представляешь что это за игрушка? Может 100мВт?

  • У наших раскосых друзей, все то же самое :-) только "кирпичи" (усилители мощности) чуть потолще, ватт на 500-1000. Про какие 100мВт ты говоришь, стандарт: 8-10Вт. Для носимых, менее 0.5Вт - не видел. Еще, забавно, для того чтоб затащить "кирпичи" на Российский рынок, их обзывают типа: устройство согласования с антенной :-)

  • на а что... согласовал так согласовал.......
    и сразу эффективность повысилась в 10 раз))))))))))))))

  • >и сразу эффективность повысилась в 10 раз))
    Если бы :-(
    Особенность распространения волн на этом диапазоне в том, что имеется "мертвая зона" в 100-500км. Для того чтобы связаться с пунктом в этой зоне, как раз и нужны киловатные передатчики, но с другой стороны на 2-4тысячи км, достаточно и 5Вт (в определенное время суток, отсутствие солнечных бурь...удачи :-) Вот этот раскосый друг и орет своему корешу, что мол плохо его слышит, а у нас он забивает все каналы.:хммм:

  • неее... 100Ватт!!!
    именно ВАТТТТТТТ!

    просто прикручен кирпич и усе...

    Все что написано мною - IMHO!

  • Кстати, в машине у шефа стоит CB-радиостанция (как я понимаю). Говорит, что в Питере активно по ней общался. Там даже есть какая-то экстренная служба НЕВА..

    Я тут пытался ее включать, но но всх 40 каналах один пустой эфир..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • а ты ляпни чёнить , так тебе ответят))))))))))))))))))))

  • > ты ляпни чёнить , так тебе ответят))))))))))))))))))))

    Так на каком канале-то?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ну в пинципе можешь на любом, но лучше методом проб.... Хотя можно за такое и по балде палучить....

  • м-дя... cb умер... а ведь, когда-то, в далеком 93-м году я и еще несколько энтузиастов открыли cb в н-ске... может, слышал кто "04-33"? это - я . был еще григорий "01-45", володя "15-01" и т.д.

  • а в москве процветает, я года 2 назад в эфире гдето в районе 145 что ли Мгц слышал каких то тоже любителей. вроде как репитеры на это й частоте работают кстати интресная ссылка www.radioscaner.ru

    Слава России!

  • предлагай радиопиратнуть..... и пасматреть на эффект....
    удавольствие вещать в fm в стерео режиме, для человека умеющего держать паяльник и читать, обходится всего ничего в 5000р. за передатчик мощностью около 50Ватт. Хотя цена примерна...

  • Да почему пиратнуть, у них как раз репитеры колбасят вполне легально и ни кого не мешають в отличие от Сенав всяких

    Слава России!

  • угу, а мы тут с братцем захотели в деревню для рыбалки/охоты такое, так ведь не нашли ни одной станции. на свалке всё уже давно, что ли?:хммм:

  • Однако CB давно померло, а Вы пошукайте по колхозам старые радиостанции "Лён" Диапазон достаточно чистый (почти нет никого). Да и антенны размером поменьше. Для рыбалки в самый раз. Крупноваты только, но в машину пойдет... Я сам уже такие два года пользую на 57 МГц

  • странно.... чёт я тебя не слыхал в эфире ни разу)))))))))
    ---
    Лен - сила..... и у меня их есть? нада? - в личку пишите....
    ---
    57,325

  • Как не нашли? Я еще по прошлой весне их встречал в магазинчиках, правда остановился на 433МГц, что-то типа таких . Летний сезон отработали нормально, потом пацанам отдал. Сейчас в станцию и GPS лепят, чтоб в лесу не плутал :спок:

  • Нда, дело пьяхнет, новой пьянкой, с выяснением ху из ху :хехе:

    Слава России!

  • ну пьянка так пьянка..... сеня включу сваю балалайку паслухаю чё там тварится в эфире......
    Эхх..... вспомню молодость)))))))))))))))

  • "поиски" несколько штук, дохлых. на новые - жаба задавила по полторы тыщи отдавать.
    честно говоря, идею с рациями мы до сих пор не забросили, но, как говориться, "места знать надо". а мы не знаем.
    может, кто поможет на взаимовыгодной основе новичкам?

  • Да чего ее там включать! Ндоатьпросто встертиться в реале и поговритьобо всем а потом включать. Это писал я Сэйлормен из норы Лиса с Лисового компа

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а я то думаю.... чего это наш лис гаварит не включать.......))) он обычно включать любит и за процессом воздымления пристально наблюдать......
    в реале онон конечно хорошо....... но какта ведь нада использовать этот хлам........
    блин тишина в эфире - полная, правда парураз какбудта ктото был в эфире, гдето близко, но понять ниче було низзя.... либо далеко либо на соседней частоте но близко......
    Будим ждать....... сеанса связи......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: