Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
  • Подскажите, можно ли где-нибудь в Нск достать сабж для CD или MP3 плеера, стоимостью в пределах $40?

  • на какое расстояние?

  • Мне много не надо, 10-20 метров.

  • тебе типа радионаушники нужны или просто предатчик на 20 метров?

  • Передатчик на 20 метров, который можно подключить к плееру.

  • ок!
    Паяльник когданить в руке держал? Транзистор видил?
    резистор ок конденсатора отличить умеешь?
    ---
    Частота какая нужна?

  • Паяльник держал, но все равно, как радиолюбитель, остаюсь на уровне "очень начинающий".

    Видел в инете, что достаточно много компаний занимается массовым производством этих штук (даже для iPod'а есть). Думал, в Новосибирске есть хоть где-нибудь в продаже, потому как не очень хотелось садиться и разбираться в транзисторах, резисторах и печатных платах (а есть в продаже стандартная, для ЧМ-передатчика?), но видимо, придется.

    Частота нужна: 87 - 100 МГц.

  • Я какта раз видил такой предатчик, размером с пейджер, там типа с цифровым ЖК табло, на котором частота пишется, и тп.
    но... стоил он......
    Если паяльник в руке держал - тогда идешьа сайт ВВВ.мастеркит.ру там смотришь где в Новосибирске диллеры ихние - идешь туда. Покупаешь радиоконструктор. Собираешь и ипмеешь счастье предавать стереосигнал с выхода наушников любого звуковоспроизводящего устройства.

  • И на этом спасибо.

  • Реально - фирменные стоят дорогова-то, а обыкновенный, ты и сам сможешь собраться!
    там ничего сложного.... честно. :ха-ха!:
    могу даже пару схем подкинуть, вот только почти все передатчики такие моно, а тебе как я понял, надо стерео?

    Все что написано мною - IMHO!

  • На http://www.technocity.ru/price.php?Item=DIGISOUND посмотри.
    Там есть флэш-МП3-плейер с ФМ-передатчиком, который может работать как совместно, так и вместо наушников. Флэш-драйв, приёмник и диктофон в нём тоже есть как и во всех подобных гаджетах.
    Называется девайс MURO MR-100 256 Mb, есть ещё на 512 Mb. Стоит он не дороже, чем аналогичный гаджет без ФМ-передатчика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: