Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Мне поступил анонимный звонок с угрозами на обычный городской телефон, он у меня без определителя. Как вычислить звонящего? Писать заявление в милицию нет желания, не настолько все страшно, но вот узнать кто и зачем хотелось бы.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Мне не угрожали, просто звонили в любое время суток (в 7 утра, в 12 ночи, в 4 утра)... Позвонила на АТС - они отказались этим заниматься без моего заявления в милицию. Написала - телефон поставили на контроль, этих уродов вычислили, после чего из милиции сказали, что меры приняты, но никакой информации по звонившим мне не дали. Звонки прекратились.
    Попробуйте на АТС предложить деньги (чтоб номер поставили на контроль на будущее), задним числом, по-моему, такой информации не получить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • надо определитель ставить, например у друзей на время взять, а ещё если после звонка трубку не вешать, то тогда на атске должны сказать номер с которого вам звонили....
    например можно от соседа позвонить на атску и спросить....
    ---
    вообщето если вам ктото звонил, то скрывать его номер телефона смыла мало....
    ---

  • а ещё если после звонка трубку не вешать, то тогда на атске должны сказать номер с которого вам звонили....
    например можно от соседа позвонить на атску и спросить....

    ну, так только в кино бывает или в КГБ

  • Ничего подобного, это на самом деле реально, знакомые делали, не положили трубку, позвонили по сотовому на АТС, после некоторого объяснения причины их звонка туда (на АТС я имею ввиду), им сказали номер телефона звонившего.

  • >> ну, так только в кино бывает или в КГБ
    а ещё в жизни......

  • Если телефон подключен к электронной АТС, можно заказать ДВО "Безусловная переадресация", поставить переадресацию на мобилу. Будут определятся все номера, включая межгород и мобилы.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • тоже вариант, тока на мобиле главное не забыть определитель номера включить.....

  • В ответ на: Если телефон подключен к электронной АТС, можно заказать ДВО "Безусловная переадресация", поставить переадресацию на мобилу. Будут определятся все номера, включая межгород и мобилы.
    Т.е. при переадресации АОН определяет номер входящего звнка? Это очень даже итересно! Надо будет попробовать...

  • В ответ на:
    В ответ на: Если телефон подключен к электронной АТС, можно заказать ДВО "Безусловная переадресация", поставить переадресацию на мобилу. Будут определятся все номера, включая межгород и мобилы.
    Т.е. при переадресации АОН определяет номер входящего звнка? Это очень даже итересно! Надо будет попробовать...
    При этом еще фактически получаешь городской номер на халяву :-).

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • тока надо абонентку за номер платить и ещё за переадресацию, а главное надо иметь тот самый номер, подключонный к электронной атс....

  • В ответ на: При этом еще фактически получаешь городской номер на халяву :-)
    недостаток - этот городской "нахаляву" пробивается по базе...

  • В ответ на:
    В ответ на: При этом еще фактически получаешь городской номер на халяву :-)
    недостаток - этот городской "нахаляву" пробивается по базе...
    А мобила не пробивается :-) ?

  • Хе... кады ты с мобилы звонишь, определяется то твой мобильный а не городской.....
    а если городской пробивается а там ваще левая бабушка живет.....

  • А мобила не пробивается :-)

    у тебя под рукой БД по сотовым операторам Нска? фантазёр, однако :ухмылка:

  • Хе... кады ты с мобилы звонишь, определяется то твой мобильный а не городской.....

    типа Америку открыл?

    а если городской пробивается а там ваще левая бабушка живет.....

    ну если ты свой домашний на левую бабушку зарегил - поздравляю, мой оформлен на меня.

  • В ответ на: А мобила не пробивается :-)

    у тебя под рукой БД по сотовым операторам Нска? фантазёр, однако :ухмылка:
    Нет, не по всем :улыб:

  • Нет, не по всем

    по GSM точно нет, а древняя по NAMPS и у меня есть...

  • В ответ на: Нет, не по всем

    по GSM точно нет, а древняя по NAMPS и у меня есть...
    Для того, чтобы пробить ОДИН номер ВСЯ база и не нужна :-)

  • В ответ на: надо определитель ставить, например у друзей на время взять, а ещё если после звонка трубку не вешать, то тогда на атске должны сказать номер с которого вам звонили....
    например можно от соседа позвонить на атску и спросить....
    Насколько я знаю, это раньше так можно было проверить на декадно-шаговых АТС, быть может, и на координатных, а вот про электронные я не уверен, что этот способ сработает.
    Определители, которые раньше продавали (Русь, Эллис и иже с ними) не определят, если звонок был с электронной АТС.
    При переадрессации на мобилу, АОН на мобиле прекрасно определит звонок с ЭАТС, но не определятся старые ДКШ и координатные АТС.

  • цитата] А мобила не пробивается :-)

    у тебя под рукой БД по сотовым операторам Нска? фантазёр, однако :ухмылка:
    Через ментов можно и мобилу пробить, при сильной надобности. ОпСоСы должны им предоставлять такую возможность, это оговаривается при получении ОпСоСом лицензии, для обеспечения СОРМ- системы оперативно- розыскных мероприятий.

  • Через ментов можно и мобилу пробить, при сильной надобности. ОпСоСы должны им предоставлять такую возможность...............................


    Ага , с разбегу об телегу.....Они выдадут только на основании справки о возбуждении уголовного дела , по запросу подписанному начальником РОВД ( ОВД) . Да и то , только указанные номера телефонов , но никак не ВСЮ БД .

  • В ответ на: При переадрессации на мобилу, АОН на мобиле прекрасно определит звонок с ЭАТС, но не определятся старые ДКШ и координатные АТС.
    А много ли в городе старых АТС осталось? Я на днях с 230-й сталкивался, на "левый" номер не смог позвонить...

  • А много ли в городе старых АТС осталось? Я на днях с 230-й сталкивался, на "левый" номер не смог позвонить..

    достаточно

  • Да, старых АТС действительно достаточно, хотел тебе ту же ссылку кинуть, на Синор...
    Насколько я знаю, менять координатки пока не планируется, меняют древние декадно-шаговые АТС на электронные.

  • В ответ на: Ага , с разбегу об телегу.....Они выдадут только на основании справки о возбуждении уголовного дела , по запросу подписанному начальником РОВД ( ОВД) . Да и то , только указанные номера телефонов , но никак не ВСЮ БД .
    Про всю базу речи и не было. Никто тебе ее не даст. Одного товарища из МТС ужо за это посадить пытались, да как выяснилось, не виноватый он, не от него утечка информации произошла...
    Я писал, что ЕСЛИ УЖ ОЧЕНЬ НУЖНО, можно и через знакомых ментов пробить нужный номер. именно это я и имел в виду.

  • А что делать, если знаешь в принципе, с какого номера звонят, звонки эти тебя смертельно достали, а звонящие этого никак не понимают?!! Т.е. объяснить этим людям , что здесь слышать их не хотят, невозможно. Но не морду же я бить пойду!? :шок: АТС предоставляет какие=нибудь услуги в такой ситуации? Отследить звонок и телефон отключить, например? Или это только через милицию возможно? А если нет никаких угроз, просто достают звонками, тогда как? Подскажите, плз, кто знает или сталкивался с подобным!

    Teddy Bear

  • Если знаешь, то можно пойти и набить морду. Если неохота, то пишите заявление в милицию - АТС без них делать ничего не будет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: