Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • Считаю, что фильм достоин отдельного топика.
    Шикарный фильм, потрясающая игра актеров, музыка и как вишенка на торте - просто наиафигительнийший Пеннивайз.
    Очень страшный, очень добрый, грустный и одновременно смешной.
    Я хочу снова сходить. Для меня однозначно лучший фильм из всего, что выходило в 2017 году.

  • А звук, звук, Ира? Это же капец :live:
    Шутки супер, прям в тему, клоун превосходный, местами жутко сильно.
    Показать скрытый текст
    заметила уже в конце, когда главый герой идет за "очкариком" в кинотеатр, где тот в автоматы играл, на кинотеатре была реклама "Кошмар на улице Вязов"))
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: А звук, звук, Ира? Это же капец :live:
    Шутки супер, прям в тему, клоун превосходный, местами жутко сильно.
    Согласна звук вообще нереально крутой! И шутки реально в тему и какие надо!
    В ответ на:

  • Я тоже хочу сходить. Но муж против. Я до сих пор помню сериал в детстве смотрела, потом боялась клоунов, очень он на меня жуткое впечатление произвел. При чем смотрела наверное лет в 8-10, но до сих пор помню.

  • В ответ на: Шикарный фильм, потрясающая игра актеров, музыка и как вишенка на торте
    ну все!!!
    звала своих за месяц до премьеры...
    все боятся :dry:
    сегодня иду одна :beee:

    Нищеброд

  • Я тоже боюсь, но хочу сходить. Напишите потом сильно страшно, муж не хочет идти.

  • конечно. Отчитаюсь :agree:

    Нищеброд

  • так боится?

  • Нет, он такие фильмы вообще не любит, не видит смысла смотреть на большом экране. Думает, что я после первых страшных эпизодов сбегу, я еще та трусиха. Вообще ужасы не очень люблю, но этот фильм хочу посмотреть, видимо ностальгия по детству, я клоунов до сих пор не люблю.

  • вот и идите вместе с Иннокешей, будете держать друг дружку чтобы не сбежали :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вот и идите вместе с Иннокешей,
    так мы и смотрели вместе :dry:

    Нищеброд

  • Жуткого много? Меня трейлер не очень напугал и мы коллегами хотим сходить, но я вообще впечатлительная и поэтому не хотелось бы сидеть там с закрытым лицом весь фильм. Лучше тогда совсем не ходить...

  • Согласна, мне очень понравилось, прямо вообще. Дети отличные, очень смешные и милые, все как на подбор прямо, причем ведь каждый со своим характером и историей, очень круто получилось актеров подобрать. Страшилки такие, что рейтинг в "18+" мне показался оправданным, я бы лет в 15 после всего увиденного точно бы не смогла спать ооооочень долго. Показано страшно, но при этом красиво - ну насколько это может быть красиво при ужасах:)

    Прочитала, кстати, что режиссером изначально должен был быть Фукунага, это который первого "Настоящего детектива" делал, но после того, что он там запланировал, родители детей-актеров стали отзывать согласие на съемки:))) Так что Фукунагу сместили, родителей успокоили, а он в титрах остался. И даже не знаю, жалеть об этом или нет, что он там поставил бы? Книжку читала давно, ничего не помню, знаю только, что была вычеркнута какая-то важная сцена секса, но вот теперь хочу почитать, чтобы сравнить.

    Про звук соглашусь, сделано так, что смотреть не в кинотеатре глупо, там уже с самого начала это заметно. Короче, те, кто сомневаются - надо идти.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • оно? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Жуткого много?
    скажем так: смотря с каким фильмом ужасов Вы будете сравнивать :dnknow:

    Для меня самое "страшное" началось и закончилось в начале....

    Клоун, безусловно, мерзейший...
    но такой... очевидный... и к нему уже так все готовы)(с трейлера), что даже и бояться как-то неловко :biggrin: шарик более напрягает)
    интереснее смотреть за главными героями... но и они - такие ... каждый прямо в своем амплуа :-y: Ботан. Просто парнишка,травмированный смертью братишки. Травмированная отцом девочка-нимфетка. Толстяк... короче да - банда неудачников
    в этом смысле, как мне кажется, режиссер прям "попал" в Кинга
    Получилась очень хорошая экранизация

    но рекомендовать не буду
    слишком затянуто и нудновато

    Нищеброд

  • тоже ужасы сейчас уже не люблю))), психика не та. На фильм вытащила дочь. Но во время фильма вспомнилась юность, фильмы Лангольеры, Худеющий, старое ОНО, Кристина))) В общем, к середине втянулась, а в конце совсем перестала бояться)))). Фильм в духе Кинга...клоун мерзкий. Дочь после просмотра полезла в инет смотреть, кто играл этого паразита - оказался ну прям красавчег парень))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: На фильм вытащила дочь.
    так же :agree:

    В ответ на: старое ОНО, Кристина)))
    вот когда есть с чем сравнить, то, понятное дело, вроде и всем окружающим начинает казаться, что ты капризничаешь :dnknow: а мне вот те фильмы ... интереснее
    Показать скрытый текст
    а может просто: из серии "когда деревья были большими")
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • согласна))), пришла домой зарядила себе Лангольеры и ушла в нирвану))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • :biggrin: :agree:

    Показать скрытый текст
    у меня хужее вариант) я тут, к несчастью, увидела трейлер Пилы очередной) У меня дочь аж простонала))):ну все, мам))) можно я не пойду? я готова предыдущие части дома посмотреть но в кино не пойду)))
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Полностью согласен, детки с ролями справились на ура просто, ну а клоун шикарен!!

  • В ответ на: Полностью согласен, детки с ролями справились на ура просто, ну а клоун шикарен!!
    пересмотрела первое ОНО, второй клоун во много раз омерзительней)))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Мы после просмотра тоже было взялись смотреть оригинал, не осилили) Клоун в первом фильме со своими "страшными" обязанностями не справляется, может лет назад да, но не сейчас

  • Шикарный фильм ... даже не точки зрения спецэффектов, а с точки зрения передачи замысла - наши страхи это продукт нашего сознания, это НЕ реальность, это внутри нас. Очень рекомендую с этой точки зрения подросткам и взрослым ))). Просто копнуть чуть глубже.

    поколебима, но непотопляема

  • Да, клоун отпадный просто, а еще я в очередной раз поражаюсь талантливой актерской игре детей!

  • В ответ на: оригинал, не осилили)
    Посмотрел оригинал за 3 подхода) Почему только в новой экранизации некоторые моменты "поменяли местами", к примеру:
    - В оригинале толстый не интересовался историей, этим занимался негр. А в новой версии негр работает на скотобойне
    - В оригинале жена главного героя впадает в "анабиоз", а в новой версии в "анабиозе" была девочка из команды неудачников

  • Имхо, самая лучшая экранизация ОНО это "Очень странные дела".
    И пусть "Stranger Things" снят не по ОНО, все равно это лучшая экранизация ОНО.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • А мне вот непонятно, почему первую экранизацию называют оригиналом, логичнее, наверное, все-таки с первоисточником - книгой - сравнивать, и судить, что поменяли местами и где.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вы правы. Теперь надо первоисточник прочитать.

  • :agree:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В кинотеатр так и не сходила, посмотрела дома. Смотрится хорошо, я бы не сказала, что слишком страшный.

  • Был в кино на этом фильме. Очень понравился, даже в некоторых моментах страшновато былою

  • а я вот так и не посмотрел после просмотра трейлера - не понравился слишком молодой клоун, попсня. имхо, какая то... думал будет солидный дядька

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Посмотрел наконец сей фильм.
    На мой взгляд, кроме БУ эффектов и обычного напряжения от ожидания БУ эффекта на темных сценах, нет ничего страшного.
    Погрузиться в кино не получилось, оно какое-то пустопорожнее, плоское, не затягивает, не страшит.
    Дети в коллекторе ведут себя как неумное стадо. То как они забороли древнее хтоническое БЕСФОРМЕННОЕ зло просто побив его палками и словами "мы тебя таки больше не боимся", вызывает оторопь и обиду за древнее хтоническое зло.
    Не ужели и в книге так ОНО и было всё?

    P.S. Это тот самый редкий момент когда боссы киностудии очень удачно отказали братьям Даффер в экранизации этого безобразия, благодаря чему они сняли свое ОНО действительно затягивающее и не отпускающее, не то чтобы страшное, но держащее в бешенном напряжении весь сезон (Stranger Things).

    P.P.S. Убеждаюсь в очередной раз, что развлекательное кино в Голливуде дохнет в след серьезному. Лучшие кадры продолжают уходить в сериальный бизнес.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Смотрел и "Оно" и "Очень странные события". Изначально именно Дафферы планировали экранизацию фильма, но ушли как раз-таки в сериальный бизнес. После объявления о перезапуске фильма они свою кандидатуру на режиссерское кресло выдвигали, но не срослось. А ведь интересно было бы увидеть интерпретацию именно с их видением, сериал-то вышел просто отличным, запоем оба сезона проглотили, интерес держат

  • А мне не особо понравился. У Кинга все герои картонные и похожи друг на друга. Главные герои всегда с каким-то изъянами и часто это дети (потому что люди автоматически сопереживают детям, тем более несчастным детям). Крайне дешевый трюк. Но клоун в качестве монстра порадовал. Хотя в Американской Истории Ужасов клоун куда более проработанный, ужасный и с богатым бэкграундом)

  • Клоун шикарен просто, это правда. Детская тема не нова, но эти детки очень даже хорошо справились со своими ролями, сыграли действительно достойно

  • Обычный ужастик/триллер, не особо впечатлил. С другой стороны скримеров не так много, это уже огромный плюс :улыб:

  • На вкус и цвет.. Но мне абсолютно не понравился оригинальный фильм, который был поделен на два ( вторая часть отдельный кошмар), единственное что там нравилось, так это игра Тима Карри, но он не пугает. Актер же нового фильма более жуткий и ужасный. Но он так же не может напугать. Но фильм в целом выглядит на голову выше оригинала. Будь мне 5 лет я бы может и испугался

  • Прежде чем оставить своё "невероятно ценное мнение", будьте любезны и прочтите и вдумаетесь, хотя бы, в текст, на который вы решили дать ответ. Но лучше не оставляйте, нам будет гораздо лучше его не знать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: