Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Ну что, разве никто не рад возвращению "настоящего" Борна?)

    Я так, очень даже) Деймон всё еще в хорошей форме, молодец, плюс возмужал) Хотя, конечно, масса минусов у "нового" сюжета, который не сильно-то и нов - опять всё тот же возврат к теме потери памяти, всё то же муссирование темы Тредстоуна, которое вроде бы в третьей части уже благополучно закрыли, как мне думалось, плюс неправдоподобное вплетение линии с отцом и такое же обнаружение в любой толпе любого уголка мира любого человека) Но самым неправдоподобным для меня оказалась героиня Викандер, которая как минимум по возрасту не тянула на начальницу аж целого направления в цру, и выглядела рядом с остальными цру-шными Томми Ли Джонсами, как их внучка, а уж про ее роботоподобную игру с тем же выражением лица, что и у ее робота в "Из машины", я вообще молчу - реально самое слабое звено в фильме, имхо.

    Зато сколько знакомых бонусов - всё тот же любимый перманентно напряженный темп и почти документальный стиль съемки, постоянные погони и преследования, а уж музыка, сопровождающая их, как и всегда держит в напряжении, не дает расслабиться ни на минуту, хотя может быть, в первой трилогии все же этого было чуть больше, или это уже так кажется сейчас... (нужно пересмотреть трилогию)) Но в любом случае по этой музыке скучаешь не меньше, чем по самому фильму)) Ну и в самом конце, вишенка на торте - "сирена" от Моби - мы сидели почти все финальные титры из-за этой песни, а потом еще и весь остаток дня ее напеваешь :biggrin:

    В общем, сеанс ностальгии, несмотря на все минусы, у меня в целом удался) а у вас?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: разве никто не рад возвращению "настоящего" Борна?)
    я настолько оказалась "рада", что испытала чувство неловкости перед своим любимым Итаном :спок:

    Не раз писала здесь, что я - фанат "миссий" и только миссий:хехе:
    Однако!
    Жанр затягивает…
    И последние бондианы с Крэйгом отсматривались тщательнО)
    А "Борниана" была так…
    Хотя, как любой нормальный зритель, естественно, не могла не отметить и качество игры Дэймона( терпеть его не могу), и интересность сюжета.

    Последний Борн - просто 5!Очень понравился.
    Не напряжно, интересно, смотрится легко
    Есть минусы, конечно
    Но не критично
    Дэймон в отличной форме) Наконец-то он приблизился внешне к своему другу Аффлеку)
    Показать скрытый текст
    почему-то мне всегда казалось, что он ему завидует( Все-таки Аффлек очень красивый, а Дэймон… Ну вы понимаете?)))
    Скрыть текст

    Зло в фильме одно
    И звать его Викандер
    КАШМАРРР
    уберите ее куда-нить!
    Я хочу смотреть ТАКОЙ фильм с КРАСИВОЙ и ИНДИВИДУАЛЬНОЙ актрисой

    Нищеброд

  • я вот еще напишу)))
    В ответ на: Деймон всё еще в хорошей форме, молодец, плюс возмужал)
    в отличной он форме))
    и постарел/возмужал точно!
    Наконец-то стал похож на ГЕРОЯ!
    Раньше просто жалко его было
    Этакий интеллигентный юноша, которого занесло в шпионаж) И все его мочат, а он уворачивается)))
    А тут прям… подкачался и возраст самый красивый мужской :biggrin:

    Томми убил
    Как же постарел. Шарпей(

    Не понра блонда((( прямо что-то не то с актрисами!(
    Ну посуди: в Бонде и Миссии… Что ни актриса, так красотка-подарок
    А здесь?
    Что это за страшилы???


    Музыка!! Это обалдеть)
    Сохранили таки Моби! Молодцы!
    Аж до мурашек по коже в финале было)

    Нищеброд

  • В ответ на: Не раз писала здесь, что я - фанат "миссий" и только миссий:хехе:
    И последние бондианы с Крэйгом отсматривались тщательнО)
    А "Борниана" была так…
    Хотя, как любой нормальный зритель, естественно, не могла не отметить и качество игры Дэймона( терпеть его не могу), и интересность сюжета.
    Для меня из перечисленных Борн все-таки самый реалистичный, потому и смотрела я только его, вся трилогия мне нравится) а четвертую часть без Деймона и Гринграсса в режиссерах даже смотреть не стала. Не люблю, когда меняют главных героев, хотя против Гилроя, как режиссера, ничего не имею, сценарист он точно суперский - вся трилогия была хороша, имхо, но смотреть Борна без Деймона - это было выше моих сил)) Хотя я тоже не его фанат далеко)) Но он уже сроднился для меня с этим героем) Мне возмужавший и повзрослевший он нравиться даже стал :улыб:
    В ответ на: Зло в фильме одно
    И звать его Викандер
    :rofl: да, сама не понимаю, почему такую молодую актрису взяли на эту роль... да еще и так играет:( Во второй и третьей частях была Джоан Аллен - она хотя бы по возрасту подходила на роль шишки из цру) ну и по типажу тоже, имхо) И Джулия Стайлз тоже с самого начала же была - у меня отторжения не вызывала, как раз на роль рядового клерка гос.службы подходит, имхо) В этой пятой части она какая-то другая даже, более блондинистая))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Этакий интеллигентный юноша, которого занесло в шпионаж) И все его мочат, а он уворачивается)))
    :biggrin: да ладно, он сам всех мочил сразу)) а уж во второй и третьей частях - вообще ух и ах как мочил же)) но что был юноша - это да))) особенно в самой первой, потом получше)
    В ответ на: А тут прям… подкачался и возраст самый красивый мужской :biggrin:
    Подкачался, ага, я тоже обратила внимание)) Молодец, держит форму)
    В ответ на: Томми убил
    Как же постарел. Шарпей(
    Согласна) Я тоже уже причитала еще в отзыве на Преступника, что он дико страшный уже, смотришь на него с трудом - а все играет, всё в обойме)

    В ответ на: Музыка!! Это обалдеть)
    Сохранили таки Моби! Молодцы!
    Так это же "фирменная" Борновская! они и основную муз.тему всю сохраняют в каждой части, обработки только разные, но тема узнаваема везде, особенно нравится та, что на сценах преследований,погонь - я тащусь от нее :wub1.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Не люблю, когда меняют главных героев,
    согласна!
    А тем более, когда это происходит в таких фильмах
    всегда было это странно
    продюсеры не могут не понимать, что успешная серия при потере ГГ потеряет зрителя процентов на 60 точно!
    Если мне завтра начнут рекламировать Миссию без Круза…
    точно не пойду!
    С другой стороны: бондиана пережила уже все)) осталось афроамериканца поставить) или азиата)

    Но Борн - не то!
    Немного другой фильм
    и без Дэймона умрет!

    По поводу ба.. сорри
    женщин
    кино мужское и все эти актрисы - проходные( здесь прямо нет "девушки Бонда")
    поэтому особо не критично
    викандер просто сильно раздражала)

    Нищеброд

  • В ответ на: всегда было это странно
    продюсеры не могут не понимать, что успешная серия при потере ГГ потеряет зрителя процентов на 60 точно!
    Вот они и потеряли) Там говорят, вроде как продюсеры-то и не планировали героя менять, а захотели сменить только режиссера, а Деймон ушел вслед за режиссером из солидарности - но точно не знаю, врать не буду, это Долин рассказывал))
    Но в этой пятой части вернулись сразу оба - и режиссер Гринграсс, и Деймон)
    В ответ на: здесь прямо нет "девушки Бонда"
    поэтому особо не критично
    викандер просто сильно раздражала)
    Ну да, "девушкой Бонда" была Франка Потенте же, но там тоже))) на любителя сильно внешность) А теперь после ее смерти для героя ее никто не заменит - и в этом тоже свой шарм, я считаю, изюминка сюжета. Просто и Бонд, и Миссия - более сказочные же, фантастические, там положено красивых девушек для красивой картинки, а Борн - более реалистичный по жанру, там сам стиль съемки даже как бы псевдо-документальный на дрожащую камеру и тд. А Викандер да, специфической наружности дама, тоже на любителя)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а Борн - более реалистичный по жанру,
    Потому и девушки должны быть более реалистичные)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: девушки должны быть более реалистичные)))
    Нет!
    Девушки обязаны быть красивыми)

    вот

    web-страница

    Нищеброд

  • вот в тему "Викандер и ее парень Фассбиндер", кстати

    web-страница

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: