Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Детские фильмы отечественного производства.

  • Друзья, подскажите киноленты, которые можно посмотреть детям 6+. Хотелось бы чтобы это было российское кино для детей и снятое не позже чем 10 лет назад. Озадачился этим вопросом, но толком не нашел ничего.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вот это запрос! Кроме "Каникул строгого режима" как-то и не приходит на ум ничего...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Каникул, по моему тот еще отстой. Я не стал бы показывать детям его.
    На кинопоиске один фильм нашел. Один Карл! Вот.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем AcliptikA (10.06.16 11:53)

  • С детьми недавно смотрели Крепость: Огнем и мечем, остались очень рады! Российский мультфильм с очень хорошей картинкой и с добрым духом)

  • Все "Елки", в тч и Мохнатые:хехе:( там посыл добрый:хехе:и дети - почти везде главные герои. В Мохнатых еще и собаки…. для детей это :present: :live: )
    "Реальная сказка" ( я не видела, но многие хвалили)
    "Книга мастеров" ( смотрела, нормально. Детю понравится должно)

    А так смело можно смотреть Богатырей)
    Особенно первые три части

    Нищеброд

  • В "Реальной сказке" есть моментец один, который даже подготовленного зрителя пугает не шутя (не спецэффектами, а поворотом сюжета). И, прямо скажем, фильм не особенно добрый.

    Если мультики можно, то и "Савва" сгодится :). Я на нем честно уснула, а дочка смотрела с большим интересом :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • да
    слышала, что мрачновато:хехе:( сама же написала, что не видела)
    Но ТС спросил...
    причем так жестко "отсечены" классические детские фильмы советского периода
    поэтому вот… что есть

    причем непонятно…
    уж если и показывать ребенку 6-ти лет, так это нашу классику :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: причем так жестко "отсечены" классические детские фильмы советского периода
    поэтому вот… что есть

    причем непонятно…
    Вопрос был с точки зрения поинтересоваться, а снимаются ли они вообще?
    Моей ребенке можно уже и не деццкие смотреть, а про советские фильмы классического периода я и сам знаю:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ну все как всегда :dnknow:
    детское кино же не особо популярно и прибыльным вроде никогда не считалось

    снимают энтузиасты
    про госзаказы не знаю… вряд ли это кому-то интересно( кстати "Книга мастеров" вроде оттуда? не помню. что то писали)

    мой деть тоже уже со мной ходит на серьезное( и совсем не серьезное) кино с ограничением 18+)

    н я рада, что хоть мультфильмы у нас выпускаются
    как бы не ругали Лунтика( я кстати плевалась от него одно время))), Машеньку и Богатырей, но это то, что есть!
    И снято нашими)
    но кинотеатры переполнены малышней больше в то время, когда идут мульты западные

    Да и я сама… чего уж там:смущ:
    скорее пойду на продолжение своего любимого мульта Диснея/Пиксара и тд
    чем на новую серию Ивана Царевича и Волка

    вот чего жду с нетерпением :biggrin:

    Нищеброд

  • Слушал я как то Долина, так вот он сказал, что в мультах русская только озвучка и сценарий. Остальное сделано в Китае.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • йопт, че уже и рисуют мультики нам китайцы? :шок:

  • Видимо, Долин среди этих людей разглядел китайцев :ухмылка: . Или цитирующий сильно передергивает ;).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • За что купил, за то продал. Не исключено, что часть делается в Китае.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • я предпочитаю сперва сама посмотреть российский фильм, прежде чем ребенку показывать, я крайне настороженно отношусь к нашему современному кинематографу,
    после того как я посмотрела фильм Тот ещё КАРЛОСОН, отзыв на который ниже
    вернее не досмотрела: выключила и сказала себе : "это для детей? слава богу сын не видел!"



    это про один фильм, но, по-моему, характерно для большинства современных "шЫдевров" отечественного кино-производства, даже полнометражные мультики иногда меня к вопросу приводят: это для ДЕТЕЙ ? :безум:

    отзыв

  • хоть взгляд однобокий, но информация интересная:

    what do you want?

  • Вот. Судя по всему, фильм не плохой и рейтинг достойный. Детский или подростковый, не знеаю

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: