Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Добрый всем)

    Какой фильм для Вас Самый и особенный?
    Номер 1! без вариантов!

    Без рейтингов

    Без времени

    Без оглядки на других киноманов/обычных разумных людей:хехе:( а также друзей, родителей, одноклассников, однофейсбукеров и тд однотвитеров и иже)

    просто одно Название!

    поехали:хехе:

    Нищеброд

  • Бойцовский клуб.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Английский пациент

    Нищеброд

  • вот задала вопрос …. и поняла, что "номер один" почти бесконечный)))
    Показать скрытый текст
    Клуб тоже пришел сразу на ум одним из первых… потом стало хуже:хехе:: полез Гладиатор, Грозовой перевал и почему-то Полосатый рейс вместе с Иваном Васильевичем :biggrin: масса замечательнейших фильмов… Но мой первый номер все-таки уверенно лидировал. Поэтому написала именно его))
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Из фильмов ничего такого нет.

    А из мультфильмов есть такой - Золушка (Союзмультфильм, 1979г).:улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :хехе:
    интересно)
    и прям совсем-совсем нет кино, которое всегда готовы посмотреть?

    Нищеброд

  • Форрест Гамп :улыб:

  • Вечное сияние чистого разума :heart: Мишеля Гондри

    но вообще конечно ты задачку задала - у меня их не один и не два, а список целый - выбрать трудно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: нет кино, которое всегда готовы посмотреть?
    Вот не могу сразу вычленить из большого круга, мне кажется, это значит нет номера 1.
    От каждого что-то остается в душе.
    Но еще подумаю над этим вопросом, может что и придет в голову определенное. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Любовное настроение

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: но вообще конечно ты задачку задала - у меня их не один и не два, а список целый - выбрать трудно)
    а я выше писала об этом :umnik:
    сама задумалась вначале
    а потом вдруг всплыл ответ)

    еще играет роль возраст, когда впервые посмотрел тот или иной фильм….
    смотрела бы я пациента сейчас… кто знает…
    а в 20 с хвостиком конечно и восприятие другое)

    Нищеброд

  • Заводной апельсин


    - На что мне безумцы? - сказала Алиса.
    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

  • В ответ на: Бойцовский клуб.
    +1

    People don't change (c) House M.D.

  • Место делят - "Криминальное чтиво" и "Трасса 60"

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну ты хитрый) сказано - один - пиши один)) у меня тоже не один делит, а пришлось-таки мучиться выбирать)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :хехе:
    вот так и знала, что кто-нибудь напишет два) с "и")

    Показать скрытый текст
    прям задумалась, какой из них бы выбрала…. наверное Трассу… нет. Чтиво. Точно.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Да Чтиво однозначно)))

    People don't change (c) House M.D.

  • Так то оно так…
    Но ведь это Трасса….

    Показать скрытый текст
    и сам фильм чуть "свежее", и ничуть не уступает Чтиву в оригинальности сюжета. Просто другой. И Гейл супротив Тарантины - Пэй Мэй практически:хехе:А вот поди ж ты. Все равно выбираем из двух Чтиво :umnik:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Поддерживаю "Трасса 60"! Много лет это был мой фильм палочка-выручалочка во всех сложных ситуациях :-). Эх, пересмотреть что-ли...

  • В ответ на:
    В ответ на: Бойцовский клуб.
    +1
    +100500!

    _________________________________________________________________________
    "Любовь и голуби"

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Унесённые ветром
    Показать скрытый текст
    ...и список можно продолжать, потому что ещё номер первый и "Грозовой перевал", и "Девчата", и "Пианино", и "Криминальное чтиво", и "Чужой", и "Загадочная история Бенджамина Баттона"
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Английский пациент
    и он тоже! :agree:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: просто одно Название!
    Гайдай.

  • В ответ на: и список можно продолжать
    да согласна я, согласна :agree:
    сама также думаю

    но захотелось выделить один фильм)
    знала, что невозможно… Причем для меня почти пытка :biggrin: Поэтому написала быстро))) А если бы размышляла….
    появились бы и "Клуб", и "Чтиво", и "Убить Билла", и "Однажды в Америке" , и "Крестный", и ….. короче стоп)

    но вот называют же в теме по одному фильму…
    по одному!
    Показать скрытый текст
    с учетом того, что участники данного форума - все люди, мягко говоря, неравнодушные к кино:хехе:
    Скрыть текст


    и ведь что интересно!
    фильмы, которые приходят на ум - они повторяются в ответах разных участников!

    Нищеброд

  • В ответ на: Гайдай.
    хех!)
    а вы нечестно играете:хехе:

    Нищеброд

  • Покровские ворота

    what do you want?

  • В ответ на: но вот называют же в теме по одному фильму…
    по одному!
    Показать скрытый текст
    с учетом того, что участники данного форума - все люди, мягко говоря, неравнодушные к кино:хехе:
    Скрыть текст
    Называют по одному фильму не потому, что он один такой самый-самый и других нет, а потому что уважают желание ТС в поставленной задаче топика) а было бы всем пофиг, то все бы списками вываливали, я думаю)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Именно,
    как выбрать между Бойцовским клубом, Покровскими воротами, Империей, наносящий ответный удар, Последним крестовым походом, Достучаться до небес и Мытарем?

    Только по количеству просмотров:улыб:

    what do you want?

  • все такие хитрые))
    а мне вот из отечественых "Кто поедет в Трускавец" нравится сильно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Место делят - "Криминальное чтиво" и "Трасса 60"
    К стыду своему поняла, что "Трассу 60" вообще не видела!!! Собираюсь срочно исправить пробел:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: К стыду своему поняла, что "Трассу 60" вообще не видела!!! Собираюсь срочно исправить пробел:)))
    я тоже не видела :agree:

  • Думала-думала... все с критерием не могла определиться. Выбрала тот, который могу смотреть в любом настроении с любого момента, и не надоедает.

    номер 1 - "Последний самурай".

    Если можно "не наше" и "наше", тогда плюс - "Однажды 20 лет спустя".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: по одному фильму не потому, что он один такой самый-самый
    и

    В ответ на: потому что уважают желание ТС
    Безусловно, очень приятно было бы так думать)
    Но, считаю, дело не в этом
    Согласись, к примеру:
    ты присутствуешь на каком-то очень значимом мероприятии
    или у тебя берут интервью
    и вот такой вопрос( кстати, частенько его задают звездам именно про кино и книгу)

    И?)
    надо называть один вариант

    Нищеброд

  • Собираюсь срочно исправить пробел:)))

    Таня, Ира.
    Должен вас огорчить, Трассу 60 в первый раз надо смотреть до 25, тогда ты там находишь кучу сермяжной правды, в более зрелом возрасте ловить там нечего.

    А уж когда ты сам родитель, так вообще

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (20.04.16 09:07)

  • Это на аве Роксана Мескида?


    А ваще, с фильмами, это все равно как ответить на вопрос кого ты больше любишь маму или папу? :))))))))))))))))))

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Должен вас огорчить, Трассу 60 в первый раз надо смотреть до 25, тогда ты там находишь кучу сермяжной правды, в более зрелом возрасте ловить там нечего.
    Увы, это ко многим фильмам из того времени относится! Сейчас некоторые вещи смотришь из своего прошлого и думаешь: да ну нафиг! И что такого? Но все равно посмотрю, уже скачала:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Должен вас огорчить, Трассу 60 в первый раз надо смотреть до 25, тогда ты там находишь кучу сермяжной правды, в более зрелом возрасте ловить там нечего.
    Да ну, а мне кажется, и после можно - если только ты не растерял в душе наивности, любви к романтики и веры в чудеса, и не стал закоренелым циником) это же по сути та же сказка)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Это на аве Роксана Мескида?
    Нет, это Татьяна Патиц)
    В ответ на: А ваще, с фильмами, это все равно как ответить на вопрос кого ты больше любишь маму или папу? :))))))))))))))))))
    Согласна)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но, считаю, дело не в этом
    Согласись, к примеру:
    ты присутствуешь на каком-то очень значимом мероприятии
    или у тебя берут интервью
    и вот такой вопрос( кстати, частенько его задают звездам именно про кино и книгу)

    И?)
    надо называть один вариант
    Да даже если у меня кто спросит - я так и скажу, что у меня их несколько самых любимых, и назову хотя бы несколько из списка)
    Тут же топик не мой, а твой, и ты четко задала вопрос - только один! потому и, помучившись, пришлось выбрать один) не стояло бы такого строгого ограничения - был бы не один)

    ЗЫ. мне кстати раньше нравился формат игры - типа если бы попал на необитаемый остров, то какие три книги/фильма хотел бы, чтобы оказались с тобой) Хотя бы три - это уже что-то) а еще лучше пять)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Выбрала тот, который могу смотреть в любом настроении с любого момента, и не надоедает.
    :agree:

    это и мой критерий был при выборе одного-единственного

    В ответ на: "Последний самурай".
    удар под дых :biggrin:

    Показать скрытый текст
    люблю этот фильм) недавно услышала мнение одного человека, что это "обычный голливудский попкорн":хммм:никогда не соглашусь! но было как-то неприятно услышать такую оценку от специалиста. Работает в киноиндустрии.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: Да ну, а мне кажется, и после можно - если только ты не растерял в душе наивности, любви к романтики и веры в чудеса, и не стал закоренелым циником) это же по сути та же сказка)
    смотреть!
    мне почему-то кажется что тебе понравится)

    Нищеброд

  • В ответ на: Хотя бы три - это уже что-то) а еще лучше пять)))
    ага :biggrin:
    прям вижу комменты: "Слишком ограниченный выбор!!! Невозможно! Уменя их более 10-ти( 20-ти,30-ти и тд)
    давайте лучшую 10-ку устроим!"))))

    Нищеброд

  • В ответ на: смотреть!
    мне почему-то кажется что тебе понравится)
    Вика))) это brod и Зачетная не смотрели же) а я и написала, что это сказка, потому что смотрела) но оч.давно, но мне понравился, это да :yes.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ага :biggrin:
    прям вижу комменты: "Слишком ограниченный выбор!!! Невозможно! Уменя их более 10-ти( 20-ти,30-ти и тд)
    давайте лучшую 10-ку устроим!"))))
    :biggrin: Да ладно))) вон тут же попричитали некоторые, но все равно сподобились по одному выбрать - всё для тебя! :flowers: :biggrin:

    А можно еще по странам номинации сделать :biggrin: из французского, например, у меня Бассейн - фаворит) который с Делоном и Шнайдер) а из азиатского плюсану к Любовному настроению)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я прошу прощения
    поторопилась

    Нищеброд

  • Ты скажи, а как тебе думается - Трассу разве только до 25 смотреть можно? После разве уже не торт? Мне что-то как-то не верится) думаю даже - может, проверить пересмотреть)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А можно еще по странам номинации сделать
    интересная мысль)

    В ответ на: а из азиатского плюсану к Любовному настроению)
    а вот здесь меня "разорвет" :biggrin:
    напишу, как один из участников - Ким Ки Дук и никаких вариантов))
    еще Карвай и никаких вариантов)
    И Куросава( Расемон и Семь самураев) и Китано( Заточи)
    и еще потом вспомню про "Женщину в песках"…
    короче, видимо этот вариант совсем безнадежный)
    чем уже заданная категория, тем больше вариантов возникает :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: а вот здесь меня "разорвет" :biggrin:
    :rofl:
    В ответ на: напишу, как один из участников - Ким Ки Дук и никаких вариантов))
    Этот участник самый хитрый оказался))) а ведь так нечестно было!)) вот всегда найдется кто-то равнее)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ага!)))
    хитрец)

    Кстати, можно пофлудить про фильмы разных стран в Курилке)))

    Нищеброд

  • Вот уж драться я точно не собиралась :biggrin:
    У меня есть особо любимая тема - и в кино, и в литературе - которая не так, чтобы уж очень широко представлена. Если общими словами ее описать - встреча Запада и Востока. Это очень общо, прямо вот очень-очень.:улыб:И вот это взаимопроникновение, попытка понять, принятие, учение друг у друга и сохранение себя в этом учении и приятии - меня это все очень завораживает и притягивает.
    А если еще шире посмотреть, то мне вообще очень интересны истории про то, как люди непохожие (в самых разных смыслах) пытаются научиться понимать друг друга и научиться сотрудничать. И тут фильмов до горизонта :).

    Что до специалистов... если честно, я с большой тревогой наблюдаю за этим топиком и жду явления кого-то типа Мишари (была такая персона сколько-то времени назад), кто придет, все обплюет и скажет что-то вроде "Как вообще можно ставить номером один "Последнего самурая", когда есть "Смерть в Венеции"? (например).
    Всегда может случиться кто-то, кто скажет "Фи, маман, какой у вас дурной скус!". А этого не хочется.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: У меня есть особо любимая тема - и в кино, и в литературе
    "Алмазная колесница" сразу вспомнилась) перечитывала ее трижды!
    Акунина многие не любят, но я читаю его запоем).
    Интересно было бы увидеть экранизацию романа.

    В ответ на: "Фи, маман, какой у вас дурной скус!".
    ну этого везде хватает, к сожалению. Не только на форуме. Просто форум как мне кажется в таких случаях как кривое зеркало. Все гипертрофированно и более уродливо что ли.

    Нищеброд

  • Адвокат дьявола

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: