Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Ну что, скоро выходит продолжение легендарной серии фильмов, жду с нетерпением. Честно сказать, все что вышло после 3го, для меня как то даже не существует. Там как там не снимался Шварц. А в новом фильме играет Шварц в двух экземплярах. Стары и молодой. Молодой сделан сугубо на компьютере.


    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Так и дядя Кэмерон советует)))
    Спойлер!!!

    People don't change (c) House M.D.

  • Для меня существуют только первый фильм и второй. Первый был оригинален, второй - шедевр своего времени по спецэффектам. И в первом, и втором драматургия присутствует. Их можно смотреть не как простую стрелялку. Третий фильм ни о чём.
    Этот какой по счёту?
    Посмотрел трейлер, везде отсыл и заимствование из первых двух. Ничего оригинального не узрел. Специально смотреть не буду. Когда по телеку покажут, гляну на Шварца по старой памяти.

  • В ответ на: Этот какой по счёту?
    По счету - 5-й.
    В ответ на: второй - шедевр своего времени по спецэффектам
    Второй - шедевр на все времена по классным фразам (Hasta la vista, baby, I'll be back), классным эпизодам-кадрам (типа, способа перезаряжания ружья Терминатором во время езды на мотоцикле или поднятый вверх палец в момент погружения в кипящий металл). Это уже культовый фильм.

    А все эти продолжения, начиная с 3-го - полный шлак и сплошное заимствование.

  • Мы тут, пользуясь поводом, и тем, что теперь можно выборочно с сыном - ему 9 - фильмы смотреть, пересмотрели всех четырех Терминаторов. Какие же они все разные! Первый такой милый и наивный, второй - лучший фильм реально того десятилетия, вот он и сейчас смотрится на ура, годы с ним ничего не сделали. Сыну он тоже больше всех понравился. Третий, конечно, муть редкостная, ужасный Ник Стал, про терминаторшу вообще промолчу. Ну а четвертого Терминатора даже Бэйл не смог спасти.

    Но в любом случае, очень клево было все пересмотреть, находить фразочки, детали, которые копируются из фильма в фильм, короче, ждем пятый:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Так дядя Кэмерон и говорит, что для него это полноценный 3-й фильм, т.е. тот 3-й (с бабой-терминаторшой) и 4-й (с Семой Уортингтоном) просто забывает, ну типа не получились :biggrin:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ща пройдет полгода, он и этот "забудет". :миг:

  • Кстати, первому Терминатору 31 год, второму 24... а как вчера...

  • Кстати я смотрел второго в кинотеатре, как раз когда тот вышел. НГОК "Звезда" В военном училище.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Офигенный фильм получился , сегодня смотрел на премьерном показе в СИ.
    Ткой душевный получился Арни.Ну и зорошо что хорошо все в этом фильме закончилось)

  • Не знаю, не знаю. Арни конечно красавчик. Тут не поспоришь. Но имхо сильно мрачный, и сильно "далеко от народа" Второй терминатор тем и нравился что был правдоподобен. Этот больше на третий похож, правдоподобности мало.
    Показать скрытый текст
    Единственный момент понравился когда они молодого Т800 и ружбайки мочканули....
    Скрыть текст

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем BelKa (06.07.15 01:44)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Единственный момент понравился когда они молодого Т800 из ружбайки мочканули....
    Скрыть текст
    и все?:хммм:

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем BelKa (06.07.15 01:47)

  • Показать скрытый текст
    Ну не все конечно же, еще там момент когда Арни в кислотете Т1000 с плавил.
    Скрыть текст

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем BelKa (06.07.15 01:46)

  • Вот согласен.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Только что с премьеры.
    Отличное зрелище!
    Переплели много из прошлых частей - 1 и 2. Чуть взяли из 3, но самую малость.
    Завтра еще раз пойду.

    Да! В титрах закинута удочка на"дальше", пасхальное яйцо.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Фильм не оправдал моих ожиданий. Построен нелогично, кусками. Нет единой прямой и понятной сюжетной линии, (сравнивая с Т2), все шаблонно. Ставка режиссера явно на Арнольда и на любимую зрителем серию Т800. Ну и Т1000 конечно похож образом на Роберта Патрика немного. На этом все, дальше сказка для детей про машину времени, про человека-терминатора, про ванну-апгрейд с жидким металлом и т.д.

  • Генезис - обычный, проходящий боевик - посмотреть на раз и забыть, до культового Т2 ему далеко, Т2 был серьезной научной фантастикой, фильм который можно пересметривать бесконечно, обращая внимание на каждую мелочь и ища тайный смысл в каждой сцене и деталях, заставлял задуматься над смыслом жизни...Генезис же ничем не отличается от всех остальных боевиков. Но Арни молодец.

  • to Лис
    Пусть будет так!

    to VAZ333
    Согласен!

    to увалень

    Не забывайте еще что Т2 снят лучшим режиссером современности, Джеймсом Кэмероном. А все остальное лишь подобие. ИМХО.

    Еще и почетный казак!!!


    Показать скрытый текст
    Джеймс Фрэнсис Кэмерон (англ. James Francis Cameron; 16 августа 1954, Капускасинг, Онтарио, Канада) — канадский и американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Один из самых успешных режиссёров в истории кино: 8 его самых популярных картин собрали в прокате более 5,5 млрд долларов. Снял два самых кассовых художественных фильма в истории кинематографа: «Титаник» (1997), который получил 11 премий «Оскар» (в том числе лично Кэмерону — за лучший фильм, лучшие режиссуру и монтаж) и «Аватар», успех которого привёл к буму 3D-фильмов в начале 2010-х. Кэмерон создал вселенную Терминатора и был режиссёром двух первых фильмов этой серии: «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день». За пределами кинематографа известен также как исследователь подводного мира, участвует в экологических проектах:1:.
    Скрыть текст

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • to AcliptikA

    Надеюсь, не переврала ваш ник….

    ну так идти или нет?)

    Позиция ваша неясна.

    Ну и спасибо, что биографию лучшего привели. Люди действительно иногда путаются и не знают, где можно посмотреть информацию про кино, режиссеров, актеров ну и тд… ну, вы поняли меня
    про казака почетного естественно знают не все……..
    а это существенно...

    Нищеброд

  • Если вы ценитель саги то конечно идти но не в 3д. Я был в три д там особо ничего нет. 200 руб. не деньги.
    Если вы так, только как на обычный фильм, то дождаться выхода на диске и посмотреть дома.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Согласен , скажу честно, смотрел в Аймаксе на предпремьере, из три дэ там лишь заставка Аймакса оправдывает свое название , больше ничего.
    Если бы снимали именно фильмы с таким качеством как заставка Аймакса я бы ходил, а так это неоправданые деньги на ветер!

  • Впечатлил момент
    Показать скрытый текст
    когда Кайл Риз спрашивает у полицейского в каком году оказался, полицейским оказался Т1000.
    все за уши притянуто, убежать от Т1000 бегом, когда тот находится в паре метров, ну это я не знаю, не смешно даже :rofl: вообщем шляпа этот Генезис с точки зрения реалистичности, про жидкость с наноботами которая изменяет структуру человеческого тела на молекулярном уровне....и говорить не хочется, агент Смит собственной персоной из "Матрицы революция" :rofl:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем BelKa (06.07.15 01:48)

  • Про IMAX я писал как то... в отдельном посте. То что у нас ы рояле это так не IMAX даже, а пародия. вот в МСК там да. Там экран 27 метров высотой. а шириной даже не знаю сколько. Но фильмы на нем смотрятся только специально снятые в этом формате. для IMAX. Но эффект присутствия просто потрясающий... :appl:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А когда Арни
    Показать скрытый текст
    стал из жидкого металла, это ваще вынос тела... :шок:
    Скрыть текст

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем BelKa (06.07.15 01:49)

  • В ответ на: Только что с премьеры.
    Отличное зрелище!
    Переплели много из прошлых частей - 1 и 2. Чуть взяли из 3, но самую малость.
    Завтра еще раз пойду.

    Да! В титрах закинута удочка на"дальше", пасхальное яйцо.:миг:
    Блин, что там в титрах? <п.5> в "Орионе" свет включать. К тому же не во всех фильмах есть "после титров", не будешь же каждый раз сидеть!
    PS. Кто тут от прокатчика, проведите воспитательную работу - если есть "после титров", свет включать вполнакала!
    PPS. Фильм понравился, при том что трейлер насторожил. Однозначно лучше последних двух. И актёр в роли Джона Коннора - с таки лицом можно играть Джона, но только в пародиях типа "Горячие головы" или "Шестой элемент".

    Живой или мёртвый - ты пойдешь со мной!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.07.15 22:39)

  • А вот спойлерить не хорошо. К тому же еще и нарушение правил.:миг:
    А фильм хорош. Еще и рецензия на КГ подоспела http://kg-portal.ru/movies/terminator5/reviews/vuyachich/

    зы. Зануды, пытающиеся фантастику! воспринять через реалистичность позабавили. Чуваки! Это фантастика, в ней возможно все.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • фантастика в которой можно все это уже фэнтези:улыб:

  • "Не сынок, это фантастика!" - утверждает обратное. Фантастика мало чем отличается от сказки. Ну если бы даже Терминатор вдруг стал научной фантастикой, что само по себе забавно, то все равно современные знания о мире - бесконечно малое. Так что в любой возможно все.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фантастика так или иначе должна быть логичной. А когда Т1000
    Показать скрытый текст
    вместо того, чтобы уничтожать цель, заводит с ней беседу - это уже бред. Как и многое в этом фильме. Особенно умилила сцена выяснений отношений и кто чей папка. И пусть весь мир, как говорится, подождёт)
    Жалко, если честно(( Такую возможность прокакали. Даже Шварц прихорошился. Но тупейший сценарий и дикий мискастинг (Сара Коннор и Ривз) фильм сгубили.
    Скрыть текст

    Третий и Четвертый Терминаторы на фоне Пятого, кстати, смотрятся очень даже не плохо.

    Исправлено пользователем BelKa (06.07.15 01:50)

  • В самую точку!
    Показать скрытый текст
    Да с Т1000 прямо беда, то он провляет чудеса смекалки и метает во врага копья и быстр и проворен, то стоит и заводит беседы как тормоз, иной раз напоминает тряпичную куклу какую-то. Это полный провал, переглядел выборочно Т2, это совершенно другой уровень, каждый момент тщательно выверен, да и графика как ни странно лучше, про художественную ценность сцен даже и не говорю, каждый кадр тянет на отдельное фото . В Генезисе и боевые сцены в будущем невзрачные, актеры так вообще сериальные какие-то, Джон Коннор вообще на какого-то слащавого мерзавчика походит, даже шрамы не спасают, не таким был Джон в Т2, там он сама сосредоточенность и мужественность, Кайл Риз тоже слюнтяй какой-то, а ведь по идеи он гораздо опытнее Сары. Вообщем полный провал, только на Арни приятно посмотреть, вот, что значит звезда старой закалки.
    Скрыть текст


    Уважаемые форумчане, помним про тэг "Спойлер"

    Исправлено пользователем BelKa (06.07.15 01:52)

  • Если приятно посмотреть на Арни - значит уже не провал :)))

  • В ответ на: Да! В титрах закинута удочка на"дальше", пасхальное яйцо.:миг:
    Показать скрытый текст
    Подскажите, что там было после титров? У нас свет включили и я не видела ((
    Скрыть текст

  • Ляпов много. Только ляпы никак не относятся к фантастика/реальность. Ну и в целом не мешают смотреть. Тем кто пришел выискивать ляпы, с ними все понятно...:миг:
    3 и 4 смотрится..ну-ну..в общем сами.:миг:
    Показать скрытый текст
    С Т1000 еще во второй серии разделались. Вот и тут он балбес, что бы Т3000 выглядел круче. Причем сделали по нарастающей с Т800 вообще разобрались сразу, с Т1000 пришлось повозиться.:миг:
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    Эх, жаль, что Сару опять не раздели... Хороша мать драконов. :biggrin:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не понимаю зачем ходить в кино ради коллекции в нем ляпов. Это кино.

    Пятый Терминатор просто кричал везде заранее, что это дань Шварцу и первым терминаторам. Ностальгия, детка.
    Поэтому всё просто.
    Для тех кто в теме и помнит свои ощущения от первых терминаторов, смотреть однозначно. И лучше в кинотеатре.
    Для остальных - просто боевик с парой-тройкой качественных спецэффектов для, максимум, единоразового просмотра за неимением под рукой фильмов по своей душе.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Я все Терминаторы, в частности Терминатор 2 смотрел в кинотеатре. Я отлично помню свои ощущения. Терминатор 2 конечно же смотрелся на одном дыхании. И это только после в сотню раз просмотренного фильма я замечал какие то ляпы.
    А в пятом терминаторе эти ляпы невозможно было не заметить. Они просто лезут как тараканы из всех щелей.

    И да я фанат серии Терминаторов и от этого мне еще обиднее, могли бы проработать сценарий получше.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вот есть замечательные фильм - Неудержимые. Я про первые две части. Вот это ностальгия! Вот это дань уходящим героям! А из Т5 сделали сопливый сугубо коммерческий проект, пытающийся поймать все последние голливудские тренды. От того и вышла полная шляпа. Особенно для поклонников трустайла. Ну и актёрская игра (повторюсь, Сара и Кайл) - это жесть конечно!

  • Боже мой, что за шляпа... :безум:

    Сюжет - полный бред. Если он есть там вообще.
    В Т-1 всё было просто и понятно - из будущего присылают боевого робота в обличье человека, чтобы он убил мать будущего героя сопротивления.
    В Т-2 слегка поднакручено, но тоже понятно - из будущего присылают боевого робота, чтобы он убил уже самого героя в детском возрасте, а люди посылают вслед "доброго" боевого робота.

    Что здесь? Ваще ниче непонятно. Эти послали, те послали, а там всё не так, а тут еще этот, параллельные линии, воспоминания, а почему, а от чего.
    Примечательно, что даже в фильме героиня Сара Коннор не объясняет - "мы сами не понимаем, да и не важно". Вот и создатели фильма, видимо, решили - зачем че-то объяснять, лучше побольше всего намешать, да и главное ведь это "бдыдыщ-бдыдыщ".

    Вот эти "бдыдыщ-бдыдыщ" весь фильм и идут. Повторение на повторении, все схватки однотипные - они в него стреляют, он плавится, потом восстанавлиается, идет дальше, швыряют друг друга со Шварцем и как-то убегают.

    Часа через 1,5 мысль уже одна - когда же это закончится.
    Скучища полная.

    В Т-1 придумали в целом идею - робот из будущего в обличье человека. В Т-2 придумали жидкого робота.
    Что нового есть в Т-5? Ни-че-го. Всё те же идеи-повторения.
    Показать скрытый текст
    Ну не считать же за новую придумку "нового" человека-терминатор Джона Коннора.
    Чем он от Т-1000 отличается? Ничем.
    Скрыть текст


    Что за жуткий мискастинг на роль Сары?? :шок:
    Показать скрытый текст
    В мужской среде таких принято называть грубым словом "соска".
    И это Сара Коннор?!
    Скрыть текст


    Кое-как фильм спасают только Шварц (хотя скорее чисто за счет ностальгии), редкие шутки на улыбнуться, и мужик, к-й играл патрульного.

    На тройку с жирным минусом. Абсолютно проходной боевик, состоящий из одних повторов.

    Терминаторов по-прежнему, и явно уже - навсегда, только два фильма.

    Каких-то ляпов не заметил, и не стремился замечать.
    Только один момент удивил:
    Показать скрытый текст
    С чего вдруг терминатор-Шварц боялся зайти в "машину времени", якобы он там расщепится на атомы, и Джона Коннора-терминатора туда же с этой целью засунул?
    А в прошлое они как попали через эту машину? И ниче с ними не стало.
    Скрыть текст

  • Вот вот....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Почитал. Жду с нетерпением показа по ТВ. :хехе: А он случится, думаю, скоро, т.к. такую "шляпу" долго по киношкам катать не будут.

  • На торрентах camrip уже лежит. Велкам.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Учитывая сборы, учитывая рейтинги на имдб и т.п....доооолго еще не будет. :rofl:
    зы. Стереотипы, такие стереотипы, не надо его воспринимать как первые два терминатора и все.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Почитал. Жду с нетерпением показа по ТВ
    официальный релиз на DVD аж 22 ноября
    не думаю, что по телеку покажут раньше или сильно рядом
    Являясь поклонником первых двух ( даже книжка есть, купленная в 90-х - прикольная кстати) не особо хочу смотреть эту поделку. Шварц давно выдохся, тема тоже.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Так никто и не заставляет. Зачем же об этом писать?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так никто и не заставляет. Зачем же об этом писать?:миг:
    основной смысл поста - дата релиза
    ну если пираты раньше не стащат...как это обычно бывает

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Сходила...
    Специально ляпов не искала...
    Но такого бреда не ожидала...
    Вызывали смех несостыковки, туповатые шутки и долгие разговоры...
    Всё время поглядывали на часы...
    С каждым разом всё больше убеждаюсь не смотреть ремейки и продолжения культовых фильмов.
    Показать скрытый текст
    Перед фильмом была реклама "Миссия невыполнима".
    Похоже тот ещё же бред ждёт: Том Круз держится за дверь, ручку? самолета на взлёте
    Скрыть текст

  • В ответ на: С каждым разом всё больше убеждаюсь не смотреть ремейки и продолжения культовых фильмов.
    Не совсем так. Как уже говорил последний "Безумный Макс" просто отличен.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Это кино!!! :шок: Почти любой фильм с таким подходом - бред.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Учитывая сборы, учитывая рейтинги на имдб и т.п....доооолго еще не будет. :rofl:
    А можно здесь подробнее? Учитывая провал в прокате, при бюджете в 170 миллионов долларов, сборы за две недели: США - 68,7 миллионов / Мир - 156,1. Учитывая разгромную критику: рейтинг на томатах 27 из 100, российские критики 52 из 100. И учитывая низкие оценки: IMDB 7,0 / Киномания 6,88. То о чем вы вообще говорите?

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • 7.0 на имдб низкий рейтинг?! :rofl: Почти 18млн в России и всего более 200 за первые недели, уже больше бюджета, плохие сборы?! Однако... А на томкаты и российских критиков...кого в мире интересуют российские критики?! :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Рейтинг 7.0 - это очень невысокий рейтинг при условии всего 50000 отзывов, потому что это отзывы фанатов в основном, когда голосов станет 250000 тысяч, то оценка опустится до 6.3-6.5. 18 миллионов сборы в России - это (при самом лучшем раскладе) 4.5 миллиона в кассу кинокомпании. Именно поэтому первостепенную роль для окупаемости играет домашний прокат. На оценку российских критиков, конечно, американским, как и китайским, зрителям положить. Но вот на RT (рейтинг на томатах) американцы ориентируются, а он, напомню, 27, в два раза ниже оценки наших критиков.

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: