Погода: 16 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • Итак, начинается...

  • Лучшая мужская роль второго плана - Джей Кей Симмонс, "Одержимость".
    Не смотрел, но должно быть он достоин награды.

  • Две статуэтки в копилку "Гранд отель Будапешт": лучшие костюмы и лучший грим.
    Сильное начало. Но получит ли этот фильм еще что-нибудь?

  • Лучший фильм на иностранном языке... "Ида"!

    Не получился у "Левиафана" золотой дубль... ну что же, его противники тут могут тоже порадоваться.

  • Лучший короткометражный фильм - "Телефонный звонок"
    Лучший документальный короткометражный фильм - "Телефон доверия для ветеранов"

    Телефонные службы в этом году явно в почете у киноакадемиков.

  • "Лучший звук" - у "Одержимости"

  • А лучший звуковой монтаж - у "Американского снайпера".

  • Лучшая женская роль второго плана - Патриция Аккетт, "Отрочество".

    Вполне достойно. Вот и "Отрочество" подтягивается.

  • Лучшие спецэффекты - "Интерстеллар".

    Возможно, не все со мной согласятся, но я считаю, что ребята там постарались на совесть.

  • Лучший короткий мультфильм - "Пир".

    Ура! Мне кажется, что этот мультфильм даже лучше, чем полнометражный "Город героев", с которым они идут вместе.

    Исправлено пользователем Anomander (23.02.15 09:13)

  • Лучший полнометражный анимационный фильм - "Город Героев".

    Честно говоря, не очень ожидал. "Город", конечно, хорош, но в прошедшем году у Диснея были очень достойные соперники.

  • Только в России этот мультфильм демонстрировался с названием "Меню"...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Гранд отель "Будапешт" - лучшее художественное оформление. Да!

  • Лучшая операторская работа - "Бердман".

    Что есть, то есть.

  • "Левиафан" жалко! Хотя, я очень хочу "Иду "посмотреть, надо обязательно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Лучший монтаж - "Одержимость".

    Снова "Одержимость"... может действительно стоит посмотреть?

  • Лучший документальный фильм - "Гражданин четыре".

    Сноуден, весьма актуально.

  • В ответ на: Снова "Одержимость"... может действительно стоит посмотреть?
    Действительно стоит посмотреть. По накалу "страстей" этот фильм множество триллеров заткнёт за пояс =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Я только сейчас описание прочитала "Одержимости". Не знаю...Ну посмотрим теперь, чего уж.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Лучшая песня - "Glory" из "Сельмы".

  • У Скарлетт Йохансон что-то странное на шее.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Почитал описание и рецензию на кг. Думаю стоит посмотреть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Лучшая музыка - "Гранд отель Будапешт".

  • В ответ на: Лучшая музыка - "Гранд отель Будапешт".
    Я тут прочитала, что композитор Депла ВОСЕМЬ раз номинировался, и вот - первый Оскар у него:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Бердман" - лучший сценарий.

  • "Игра в имитацию" - лучший адаптированный сценарий.

  • Лучший режиссер - Иньярриту, "Бердман".

  • Лучший актер - Эдди Редмэйн, "Вселенная Стивена Хокинга".

    Вот и "Вселенной" что-то досталось.

  • Китон лучше!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Лучшая актриса - Джулианна Мур, "Все еще Элис"

  • Итак, лучший фильм... Бердман!

  • Неожиданно, на самом деле, Бёрдмен!!! И режиссура, и фильм - обычно же разделяют, а тут сразу, я рада! Очень приколько на них смотреть было:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Короче, мне все понравилось, только главная мужская роль меня не устроила!!! А еще МакКонахи с бородой дурацкой.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Очень неполиткорректно Шон Пенн пошутил, вручая этого "Оскара".

    Вообще церемония вышла на троечку с плюсом. Единственное, что действительно впечатлило - Леди Гага, исполнившая песню из "Звуков музыки".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Да, "Бердман" - явный победитель. У "Будапешта" тоже четыре "Оскара", но "Бердман" собрал самые главные.

  • Неожиданно
    За малым исключением
    Ждали другого( я сейчас про журналистов и медийный рейтинг). Про себя : :eek: :bad: :зло:
    Про Левиафан понятно - все-таки не часто Глобус совпадает с Оскаром, тем более в данной категории)))
    Очень удивил лучший актер ( без комментариев)
    Дж Мур - нормально ( есть у американцев некая "зона ожидания", в которую попадают актеры, экспериментирующие с серьезным кино). Кому -то из них везет, кому-то не хватает денег-влияния) :biggrin: ну кому-то, серьезности кино)
    Бердмэн - заслуженно))) хотя тоже не ожидала( не любят экспериментов на Оскаре)
    Про "Охотника" все же не поняла(
    Интерстеллар - спецэффекты :biggrin: (согласна) Больше там взять то и нЕчего было)))

    Нищеброд

  • В ответ на: Очень удивил лучший актер ( без комментариев)
    Меня не то что удивил, разочаровал.
    Я вообще считаю его откровенным бездарем (ИМХО). Тут примерно такое же недоумение, как в свое время с Дженифер Лоуренс...
    Или еще с Патрицией Аркетт, я посмотрела "Отрочество", иииии???? Нет там особой игры-то. Такой, чтоб поражала воображение и думал: "Ух ты, вот это дааа". Очень-очень странно академики выбирают.

  • В ответ на: Я вообще считаю его откровенным бездарем
    согласна полностью. Просто была настолько зла, что не хотела расшифровывать даже :biggrin:
    Кстати, да: Лоуренс туда же :agree:
    Смотрю на нее в фильмах…. И…. ничего :шок:
    Академики видать спички тянут :biggrin:
    Единственное, что порадовало меня в этом году: не стала смотреть трансляцию Оскара ( каждый год смотрю)))
    Утром поняла, что поступила правильно :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: Кстати, да: Лоуренс туда же :agree:
    Смотрю на нее в фильмах…. И…. ничего :шок:
    А мне нравится, как она играет невростеничек)) очень хорошо в образ попадает - в той же Афере по-американски и вот в последнем с ней "Серена" - прям ух, узнаешь даже себя кое-где))) Видимо, она тоже себя в этих ролях играет все-таки))
    В ответ на: Академики видать спички тянут :biggrin:
    Единственное, что порадовало меня в этом году: не стала смотреть трансляцию Оскара ( каждый год смотрю)))
    Утром поняла, что поступила правильно :biggrin:
    Ну да - встать с утра в выходной ради него - это надо быть большим почитателем)) "Академики" известно, что тянут - сами себя же награждают, как в "Бердмане" критикесса точно подметила))) Кстати, жаль, что Китону не дали, он за одно выражение лица при вынужденной прогулке в трусах по Бродвею уже достоин этой награды имхо))) А "Теорию всего" я не смогла досмотреть, тяжко было все эти его ползки по лестнице выдерживать, но на оскар ли они были - не могу сказать, я ж не "академик"))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Кстати, "Серену" надо посмотреть - там же мой любимчик Брэдли)( не понимаю Лоуренс все равно) интересно чья она…. протеже?)))))
    По поводу Оскара 2015 осталось одно ощущение:
    фильмы-номинанты практически все были очень спорными. Как для зрителя, так и для кинокритиков.

    Смешно было смотреть, как в кинотеатре, который заявил "неделю Оскара", все билеты раскуплены на "Оттенки" ))))
    Ну и Кингсмен еще…

    Печально, что зал с "Гранд Будапештом", был практически пуст( а ведь этот фильм прекрасен:хммм:

    Нищеброд

  • В ответ на: Кстати, "Серену" надо посмотреть - там же мой любимчик Брэдли)( не понимаю Лоуренс все равно) интересно чья она…. протеже?)))))
    Запросто)) Там кто не протеже-то сейчас)) Серена, кстати, так себе фильм, мелодрама обычная, ничего особо примечательного, но мне именно понравилось, как она сыграла невростеника опять))) хотя она там вообще, не совсем здоровая на всю голову))

    В ответ на: фильмы-номинанты практически все были очень спорными. Как для зрителя, так и для кинокритиков.
    Бёрдмен мне понравился - очень веселый фильм)
    В ответ на: Печально, что зал с "Гранд Будапештом", был практически пуст( а ведь этот фильм прекрасен:хммм:
    Так потому что его уже все посмотерли и не один раз) Фильм чудесный, конечно, но сказкам обычно не дают они оскары же.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот ты удивишься, а я знаю кучу людей, которым:
    а) не понравился "Отель"
    б) вообще не смотрели
    :хммм:
    И дело не в разности мнений и вкусов: его просто многие "не догнали", если можно так выразиться

    Нищеброд

  • В ответ на: дело не в разности мнений и вкусов: его просто многие "не догнали"
    Т.е. глупые те, кому фильм не понравился - не догоняют? :biggrin:
    Это ж можно так про любой фильм сказать - кому не понравилось, тот просто "не догнал".

    А дело банально всё в той же разности вкусов.:улыб:

  • Ваша логическая цепочка - только Ваша
    Я не писала, что
    В ответ на: кому не понравилось, тот просто "не догнал"
    Я подразумевала: "не догнали" - не "распробовали", скорее
    фильм своеобразный, нравится не всем
    если Вас обидели мои замечания - извините

    Нищеброд

  • Да ну, чего обижаться то.
    В ответ на: фильм своеобразный, нравится не всем
    Так вот я об этом же - фильмы Андерсона слишком специфичные, поэтому тут именно "нравится/не нравится" (такая подача фильма, такой упор на красочность картинки, такой стиль диалогов и юмор на уровне улыбки).

  • В ответ на: Вот ты удивишься, а я знаю кучу людей, которым:
    а) не понравился "Отель"
    б) вообще не смотрели
    :хммм:
    И дело не в разности мнений и вкусов: его просто многие "не догнали", если можно так выразиться
    Почему удивлюсь - у нас и на форуме не всем нравятся фильмы Андерсона, причем я сейчас даже не о Змее)) Т.к. даже моя главная "соратница по мелодрамам" ОльгаКук тоже как-то не разделяет восторгов по его поводу, мы к примеру с ней не сошлись относительно "Семейки Тененбаум":улыб:Ты смотрела? как тебе? Про Отель в его топике еще кто-то отписывался, что не понравилось, как помнится, так что да - специфический фильм, на любителя жанра)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: