Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Может и у нас научились снимать фильмы?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У нас научились снимать римейки
    Вот чё могём, то могём.

  • Пусть так. Если бы оригинал получился, то про него бы все знали. А так..про роман куда больше, чем про фильм. Дождемся увидим, что получится из экранизации романа Территория.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: то про него бы все знали.
    Я прям даже завидую вашей наивности:)

    Если степень шедевральности произведения оценивать по степени известности для какого-то 13-го Андрея с НГС, думаю, что киноэнциклопедии и даже википедия выглядели бы совсем иначе :спок:

    Вы его хоть видели? Прежде чем говорить: "Я его не знаю, поэтому оригинал не получился"
    А новую "территорию" по трейлеру в шедевры записали?
    Продолжаю завидовать наивности.

  • Девушка, вы это..о чем вы? В СССР фильмов снимали относительно рне много, удачные известны. Не удачные наоборот.
    Фильм по книге. Первоисточник у обоих книга.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Первый фильм был не очень удачный. Посмотрим как выйдет вторая попытка экранизации книги Куваева "Территория" . А книга отлична.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ага, тоже в свое время зачитывалась.
    Но фильм все же ничего. Банионис беспроигрышный и пр. Ну и Сибирь показана как надо. А то уже даже не смешно, когда у современных героев в тайге в -40 даже пара изо рта нет и «ухи» ушанок залихватски на ветру развеваются.

  • Вот-вот. Хочется же своего и главное нормального качества.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Боюсь что профессиональным геологам, тем кто работал в тех краях, её лучше не смотреть:улыб: Но все равно посмотрим.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В книге как раз все терпимо. Понятно, что художественное произведение не обязано отражать реальный технологический процесс геологоразведки и добычи ПИ. Но ляпов там нет - автор как-никак сам не один год провел и в этих краях, и в этой профессии.
    А вот что попадет в фильм, посмотрим.

    П. С. Я не помню ни одного специалиста, который бы не злился, видя, как в кино показывают работу медиков, полиции, редакции, пилотов и пр.

  • Не злюсь. Ржу. Все мои знакомые с разными специальностями аналогично. )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну и как? Кто-нибудь посмотрел уже?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • прокат стартует через месяц. Читайте анонсы.

  • Вчера был пресс-показ фильма «Территория». Пресс-конференция режиссера Александра Мельника и актера Константина Балакирева. На работе были пригласительные, но увы я не смог :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Что мешает спросить у коллег? :спок:
    Заодно и нам расскажете, что они думают.

  • В ответ на: В СССР фильмов снимали относительно рне много, удачные известны. Не удачные наоборот.
    В СССР снимали достаточно! Были периоды, когда производилось по 15-18-20 лент (послевоенное сталинское время), но на своём апогеее - в 1991 году - киностудии СССР выпустили 513 фильмов!!! Это немало.. В среднем, выходило 150-200 картин в год, кинотеатры просто не могли переварить больше. Многие из них мы смотрим до сих пор.
    ЗЫ: Не смог пройти мимо.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: на своём апогеее - в 1991 году - киностудии СССР выпустили 513 фильмов!!! Это немало.. В среднем, выходило 150-200 картин в год, кинотеатры просто не могли переварить больше. Многие из них мы смотрим до сих пор.
    Хм, и сколько из 513 фильмов 1991 года мы до сих пор смотрим?

  • Предполагаю, пропорционально столько же, сколько в любом другом предшествующем году.
    Или Вы все выпущенные фильмы пересматриваете, что бы оценить, достойна ли какая либо картина повторного просмотра?

    ЗЫ: Только ответ был в другом контексте.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Предполагаю, пропорционально столько же, сколько в любом другом предшествующем году.
    То есть если из "15-18-20 лент" мы пересматриваем 2-3, из 513 должны пересматривать 50-100?
    Мне кажется, что это далеко не так.

  • Посмотрел. Фильм красивый, очень. Но учитывая бюджет, думаю не окупится. Хороший фильм нечто большее чем эффектный пролет камеры над красивыми местами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А помимо красоты, как вообще? актеры справились хорошо? понравился фильм?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: То есть если из "15-18-20 лент" мы пересматриваем 2-3, из 513 должны пересматривать 50-100?
    Мне кажется, что это далеко не так.
    Не поленился и посмотрел на кинопоиске
    по 1991 году имеется 404 фильма СССР и еще 30 - Россия

    Исключительно на мой взгляд, самые известные из них - "Афганский излом" и "Виват, гардемарины"
    Примечательно, что в этом году вышли фильмы с такими "современными" названиями как "Путана", "Обнаженная в шляпе" и даже нечто абсолютно экзотическое - "Счастливого рождества в Париже! или Банда лесбиянок"
    Словом, кризис отечественного кинематографа был уже в разгаре.

    зы. ничего из вышеперечисленного целиком не смотрел

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Сходил сегодня с утра посмотрел фильм "Территория", по книге Олега Куваева. Книга одна из лучших про геологов и север.
    Показать скрытый текст
    Правда читал её давно и чуть чуть успел подзабыть. Пришлось после того как пришел домой пролистать немного, чтобы убедиться, что в книге все же немного не так. Фильм получился очень красивый, но какой то пустой. Не чувствуется того духа, что был в книге. И совершенно выбивается дурацкий выдуманный эпизод (в книге его нет) про открытие золота Баклаковым, стрельбой в него Седым и геройским спасением Баклакова Жорой Апрятиным. Да еще полет Гагарина зачем то приплели:хммм:. Жизнь и смерть дяди Коли показано немного по другому - "Васильчиков Константин Сергеевич был человек с прошлым и без зубов. На вид ему было больше шестидесяти, и мало кто знал, что ему всего сорок пять. Богода это знал. Дядя Костя был когда-то испытателем танков. Ошибка его жизни состояла в том, что он попал в плен на третий год войны, хотя именно ему нельзя было попадать в плен. Он прошел допросы и концентрационные лагеря. Дядя Костя никого не винил — знал, что не имел права попадать в плен; по земле он ходил неуверенной виноватой походкой и лишь, сев за рычаги, приобретал неутомимость и крепость металла".. Про благодарность авторов в конце фильма всем начиная с Путина и Медведева - промолчу. Но с полевой и геологической точки больших ляпов в фильме нет. Резиновые лодки, обтянутые по дну брезентом (чтобы не рвались на камнях) , чифербаки из банок из-под компота, железные бочки с продуктами (чтобы не съели медведи и не растащили песцы), приемник "Спидола" . И еще воспоминания о том, как приятно возвращаться на базу отряда после многодневного маршрута, ломоты в пальцах когда моешь шлихи в ледяной воде, доводя его до черной фракции. Удивление и радость когда видишь в лотке желтые знаки:улыб:.
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Лучше не смогу ответить.:улыб:
    Хелен, возможно со временем научатся. Возможно потому что мафия там та еще. А пока...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Второй день под впечатлением.... Вчера посмотрели фильм "Территория". Глубоченный, красивый, многослойный. Несколько раз за фильм сглатывала скупую слезу, а на финальных титрах не сдержалась - разрыдалась от души..... Потом еще минут 20 стояли возле кинотеатра (ходили с друзьями), переживали, разговаривали.... Оказывается, книга, по которой снят фильм - зачитана до дыр одним из нашей компании. К нему и поехали. Пили чай с тортом, разговаривали, смаковали детали... "Отобрали" книгу на почитать.... А сегодня с утра - всё по новой. И песня звучит, и картинки предстают, и слеза накатывает......
    Но это, коллеги, моё глубоко личное впечатление. Не настаиваю-)))

    With love

  • После Вашего отзыва прямо захотелось обязательно сходить посмотреть, спасибо:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На вкус и цвет...Не утверждаю что фильм плох, считаю что мог бы быть лучше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На вкус и цвет...Не утверждаю что фильм плох, считаю что мог бы быть лучше.:улыб:
    Мог бы конечно, думаю книга намного интереснее.И может быть не хватает глубины фильму, и осталось послевкусие какой то недосказанности. Но! Огромнейшее спасибо за то, что сняли этот фильм. За ощущение настоящей жизни! Все же деньги не главное, а главное что-то другое, и в героях фильма это ,"что то" безусловно есть. Такие люди и двигают человечество вперед. Отдельное спасибо за песни :heart:

    Я задыхаюсь от нежности.....

    Исправлено пользователем mochaon (21.04.15 14:17)

  • В ответ на: Все же деньги не главное, а главное что-то другое, и в героях фильма это ,"что то" безусловно есть. Такие люди и двигают человечество вперед.
    Да уж, удивительные самоотверженные труженники, у которых каждый день - подвиг... даже стыдно становится за себя, глядя на таких героев, это и правда из области супер-мэнов, как называл их герой Цыганова! Фильм по началу шел туговато, так как и кажущийся перебор с многозначительными паузами с пафосной музыкой, как из русских-народных сказок, мешал, и своеобразная подача медитативная казалась излишне затянутой, и голос за кадром Кутеповой лично мне не нравится, но потом когда втягиваешься, и начинаются уже некие события к концу первого часа, то уже ничего не мешает. Фильм понравился, времени не жаль, и хоть и не все герои попали в образ, но в целом, молодцы! Проникаешься и восторгаешься размахом, широтой и природы нашей, и души наших людей, способных на такое самоотречение во имя какой-то высшей цели, высшего блага не для себя-любимого, а для своей страны, для всех людей... Ну а про красоту видов, пейзажей, захватывающих дух, снятых в том числе и с воздуха, и слов нет - это надо смотреть) желательно на большом экране) жаль, не попала в кино на него

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    И совершенно выбивается дурацкий выдуманный эпизод (в книге его нет) про открытие золота Баклаковым, стрельбой в него Седым и геройским спасением Баклакова Жорой Апрятиным.
    Скрыть текст
    Вот и мне показалось странным, что в советское время о таком поступке позволили написать там, где речь по сути о подвиге человека... Видимо, выдумали для пущей "зрелищности", с детективной ноткой эффектнее типа)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: