Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 6)

  • С Кино-сити вообще странная история - когда он в первый заход планировался, то уже стоял у них в расписании, я даже места забронировала, но потом его сняли, а теперь когда вроде пошел-таки в прокат, у них не идет:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Скачал в сети фильм "Дурак" и посмотрел. Странное впечатление, но фильм понравился.

  • С некоторым опозданием, но всё-ж посмотрел 2 фильма в праздники:
    "Сестры" Бодрова-мл. Очень слабое кино. Ничего не получилось- ни крим. драмы (серьезной, имеется ввиду), ни мелодрамы. Весь фильм смотреть на лица двух девочек, пытающихся что-то изобразить.Тяжело. Кто знает, может Бодров-мл. избежал таким образом участи трендовых, но скучных режиссеров.
    "Мне не больно" Балабанова. Неожиданно (типа, потому что в титрах Литвинова) оказалось очень хорошо скроено. Как бы это назвать...язык насыщенного лаконизма. Актеры все молодцы, когда играют с вдохновением- это чувствуется. Ну и Литвинова, когда наполовину ещё здесь, но на другую половину уже там- это прям её.

  • Дракула

    Внезапно посмотрели это, не знаю, что на нас нашло:))) Я так-то поклонница "Дракулы" Кополлы, но тут мне внезапно очень понравился Люк Эванс, который еще в Хоббите играл. Так, конечно, глупое кино и куча таких глупостей, от которых мы ржали:улыб:Но для ничегонеделанья отлично.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: но тут мне внезапно очень понравился Люк Эванс,
    Мне он тоже внезапно понравился после "Неотразимой Тамары")) жалко только, что вроде как открытый гей))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: жалко только, что вроде как открытый гей))
    Нечестно!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Нечестно!!!
    С кинопоиска: "В начале своей карьеры Люк официально заявил, что он — открытый гей. Однако в 2010 году он был уличен в романтических отношениях с женщиной — своим пиар-менеджером"

    Наверное было много водки )))))

    А мы посмотрели "Стрингер "

    Описание на кп довольно фуфловое. По факту - о чуваке, который вдруг открывает в себе талант "теле-папарацци", специализирующегося на оперативной съемке сюжетов в стиле "кровь-кишки-по-асфальту-раскатало"
    Моральная составляющая фильма откровением не стала, но фильм динамичный и Джейк Джилленхол играет отлично.
    Я вот только не понял зачем было заменять оригинально название фильма Nightcrawler на англоязычное же Стрингер, что как оказалось означает "внештатник".

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: С кинопоиска: "В начале своей карьеры Люк официально заявил, что он — открытый гей. Однако в 2010 году он был уличен в романтических отношениях с женщиной — своим пиар-менеджером"

    Наверное было много водки )))))
    Нет, наверное на Западе для успешной карьеры бывает лучше заявить, что ты - гей. Главное, чтобы только потом не застукали:улыб:

  • В ответ на: Нечестно!!!
    Да вообще!!)) нет чтоб туда тянуло тех, кто монстров без грима играет, так нет же - им Люков Эвансов подавай :cray-1: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • нп
    Неуправляемый - очень понравился. На мой взгляд это один из лучших фильмов за последнее время.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А можно хоть пару слов о том, что конкретно понравилось в фильме? и какого плана там музыка? в смысле стиля

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Затруднительный для меня вопрос о стиле:улыб:Я хоть и меломан, но в стилях не разбираюсь. Кажется, это называется фолк, или фолк-рок:улыб:
    Понравилось в фильме всё, я не умею описать без спойлеров, к сожалению.
    Неожиданный поворот был именно неожиданным, а не предсказуемым, как часто бывает. Исполнитель главной роли - Билли Крудап - отлично сыграл, было очень приятно на него смотреть весь фильм. Вообще фильм какой-то добрый, хотя изначальное событие, конечно, ужасно. Хоть это и драма, а остается все равно какое-то чувство чего-то хорошего.
    Не умею выражать мысли, извините:улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Хоть это и драма, а остается все равно какое-то чувство чего-то хорошего.
    Не умею выражать мысли, извините:улыб:
    Всё Вы умеете, не наговаривайте на себя - вон какой отличный отзыв вышел, после такого сразу захотелось посмотреть :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но все пресное какое то
    Это не пресное. Это топорная работа, состоящая из одних военных клише. Ну и еще брэд в полный рост на башне танка, за пулеметом, в темноте косящий пехоту десятками.

  • Про "Магию лунного света" тут уже отписывались выше.

    Мне понравилось! Отличный юмор, ненапряжное кинцо, красивая атмосфера, романтика.

    Не понимаю претензий к фильму - "ни о чем". Вроде прозрачно всё, о чем фильм - о любви. :dnknow: Просто любовная история. Одна из.
    Ни о чем это стопятидесятые экранизации комиксов, где очередной сверхгерой сражается с очередными сверхзлодеями. :безум:
    А здесь мило, смешно, красиво. В чисто алленовском стиле.

  • В ответ на: А здесь мило, смешно, красиво. В чисто алленовском стиле.
    Да-да-да, очень приятное, легкое и ироничное кино, и красивое, да :friends: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И я посмотрела "Магию лунного света" и мне понравилось! Такое кино-отдых, приятное во всех отношениях :-). Алленовские шутки- высказывания, его ирония во всём. Ферт, конечно, не молодеет :-(, но всё равно выглядит хорошо. Отличное кино, после него сидишь и улыбаешься, вспоминая моменты..

  • Посмотрела "Виноваты звёзды" (США, 2014) о девушке больной раком и её любви к юноше тоже больному раком. Им 17-18 лет, оба знают что безнадёжны, но тем не менее юность есть юность и они влюбляются, познакомившись в группе поддержки для онкобольных. У них общий друг - слепой и такой же юный. У девушки есть мечта, которую парень берётся осуществить пока не поздно и осуществляет. Мечта, естественно, оказывается совсем не то что она ожидала, зато получает Любовь. Честно скажу - лучше бы не смотрела.. Несмотря на то что в отзывах (не у нас тут) все как один называли фильм позитивным и жизнеутверждающим, видеть как юные создания пишут друг другу эпитафии и надгробные речи, репетируя их друг перед другом - как-то через чур :-(. Конечно мысль, что жизнь может быть полной даже на коротком отрезке и никогда не поздно и т.д. и т.п. - проводится красной нитью, но атмосфера всё равно ужасна. Родители молодых людей, которые годами поддерживают в себе надежду и позитив вызывают приступ дикой жалости. В общем для любителей полить слёзы или находящимся на грани отчаяния - рекомендую к просмотру, остальным же нет, не советую.. Настроение после фильма было ужасным.

  • И ещё посмотрела "Круиз" (Франция). Это 100% комедия без особых смыслов и мыслей, но тем и хороша :-)). О том как несколько женщин из разных слоёв общества и разного возраста встречаются на круизном лайнере. Героини довольно гротескны, ситуации тоже, но - мне вполне даже понравился :biggrin: . Может просто попал в настроение..

  • Вот все же это чистая вкусовщина)) тут гротеск даже понравился, хотя фильм-то действительно и пустоват, и не очень-то и смешной, вполне посредственная комедия, но вот попал в настрой и все тебе - пжлста, и нет такого отторжения, как с бедным Дальше живите сами :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Отличное кино, после него сидишь и улыбаешься, вспоминая моменты..
    Ага, я тоже из кинозала с улыбочкой выходила, как блаженная :biggrin: и вспоминала слова Антона Долина, что для него это фильм Аллена не обязательный к просмотру, а для меня, наоборот - это самый обязательный к просмотру фильм Аллена))) пусть даже все критики разом бы сказали - не смотрите))) как можно - там же Колин Ферт :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: но вот попал в настрой и все тебе - пжлста, и нет такого отторжения, как с бедным Дальше живите сами :biggrin:
    Ну ещё бы! Он меня к жизни вернул после "Виноваты звёзды" :biggrin: ! То что там никто не умирал от рака было уже огроменным плюсом :-))). Комедия да, пустая, и не лучше "Дальше живите сами" (твоего любименького :бебебе: ) но я его начала смотреть от нечего делать и не ожидала ничего ваще, а от "Дальше.." ожидала (я даже не думала что он комедия изначально, только в процессе просмотра поняла, думала мелодрама про семью..).

  • В ответ на: как можно - там же Колин Ферт :biggrin:
    Он всё-таки постарел немного, да? Молодец, что не расплылся, подтянутый такой (даже худее, чем Мистер Дарси, кажется был), но лицо, глаза.. годы, годы :cray-1:

  • В ответ на: То что там никто не умирал от рака было уже огроменным плюсом :-))).
    :biggrin: да уж, это точно всегда плюс)))
    В ответ на: и не лучше "Дальше живите сами" (твоего любименького :бебебе: )
    Все-таки настаиваешь, что злюка, да? :бебебе: :biggrin:
    В ответ на: а от "Дальше.." ожидала (я даже не думала что он комедия изначально, только в процессе просмотра поняла, думала мелодрама про семью..
    Понятно)) а я вроде в отзыве писала, что это комедийный вариант Августа))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Он всё-таки постарел немного, да? Молодец, что не расплылся, подтянутый такой (даже худее, чем Мистер Дарси, кажется был), но лицо, глаза.. годы, годы :cray-1:
    Постарел, ага, уже не мистер Дарси, а его дядюшка какой-нибудь)) но мне все равно нравится)) старая любовь не ржавеет :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: