Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Я пошел только потому, что прочитал гдет "не читайте рецензий, не смотрите трейлер, просто сходите, оторвет башку". Ну и Бен Аффлек, обещает кассу.

    О, да, ребята. Я посмотрел, потом почитал рецензии. И скажу следующее. Нафик все эти псевдоумные рецензии, что, мол, кино вскрывает проблемы общества, журналистики, бла-бла-бла. Очередное гонево графоманов.

    Просто посмотрите. Минут через 20 все становится на голову, еще через 30, обратно все переворачивается в сюжете. И кажется уже "ну что еще-то?", и тут ннате, обратно разрыв мозга. Ну и финал, это просто адъ, вот никому такого не пожелаю. И как бы не старался предугадать финал - не смог.

    И не надо смотреть ДВД, смотреть надо в кинотеатре. Погружаясь в атмосферу, вникая в детали, сопереживая то тем, то этим. Ибо дома то приспичит в туалет, то какая скотина вовремя позвонит. Ток в кино!

    В общем, эт шедевр за последнее время. Рекомендую ваще-ваще. Всего-то с пяток с половиной актеров за весь фильм. Никаких спецэффектов, считай. Актерская игра, сюжет, мастерство режиссера и оператора.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Наконец-то тут хоть кто-то отзыв написал!) Но я только первое предложение прочла, потому что сама еще не успела сходить, пойду обязательно! не зря же ждала))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Наконец-то тут хоть кто-то отзыв написал!) Но я только первое предложение прочла, потому что сама еще не успела сходить, пойду обязательно! не зря же ждала))
    Тоже в субботу собралась. Специально ничего не читаю, чтоб впечатление не подпортить.

  • Как обычно - скачаем, заценим)

    photo с угольком

  • В ответ на: Ну и финал, это просто адъ, вот никому такого не пожелаю. И как бы не старался предугадать финал - не смог.
    Кинопоиск сообщает, что:
    - Автор романа-первоисточника Гиллиан Флинн написала несколько вариантов финала сценария фильма, чтобы сохранить интерес читателей и зрителей, а также чтобы избежать спойлеров.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вот только сегодня книгу дочитала. Решила, сначала книга, потом - фильм ) теперь прям интересно, как все это покажут )

  • Говорят книга не очень. Ещё кстати снимают фильм по книге того же автора - "Тёмные тайны". Вот это прям интересно будет глянуть)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Нуу, кому не очень, а кому и очень ) Мне понравилась

  • В ответ на: Вот только сегодня книгу дочитала. Решила, сначала книга, потом - фильм ) теперь прям интересно, как все это покажут )
    Мне первая часть книги оччень понравилась, потом чуть скучнее стало, как-то неровно, что ли. Но в Финчера верю - тем более, что концовка другая же.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Говорят, такая же. В середине чуток изменили. Кажется

  • В ответ на: Просто посмотрите. Минут через 20 все становится на голову, еще через 30, обратно все переворачивается в сюжете. И кажется уже "ну что еще-то?", и тут ннате... И как бы не старался предугадать финал - не смог.
    Эх, как раз по этой части фильм моих ожиданий не оправдал (
    Больше часа ничего не переворачивалось, а потом вполне просчитывается вся развязка.
    Я все ждал - ну может это еще не конец ? может еще что-нибудь навернут ? Нет, конец.
    Однако в целом, кено норм.

    Очень удивло, что 90% зрителей в кинозале было явно школьного возраста.
    Что их привлекло в настолько взрослой картине ? Ведь чтобы ее понять до конца, желательно иметь некий опыт хотя бы совместной жизни...
    С другой стороны, можно смотреть просто - как детектив или триллер, вынеся посылом не очень то оптимистичную фразу главной героини (не дословно) - "Взаимное подавление, подчинение и боль - это и есть брак"

    зы. долго и мучительно вспоминал как зовут и где я видел исполнительницу главной роли. Не смог вспомнить, а имя в титрах - Розамунд Пайк - показалось знакомым, но и все. Лишь с помощью кинопоиска понял, что видел ее в "Армагеддец".

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Согласен :agree: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Например, в "Джеке Ричере" можно было ее увидеть...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Например, в "Джеке Ричере" можно было ее увидеть...
    Еще в Гордости и предубеждении, причем в фильме есть отсылка на него, когда они были в библиотеке...
    Фильм не плохой, но воображение не поразил...Все ожидаемо и предсказуемо, видимо, я из тех самых, зажравшихся зрителей, которых уже ничем не удивишь. И просто жутко затянуто, я уже не могла дождаться конца, попа совершенно не выдержала такой нагрузки.

  • В ответ на: Еще в Гордости и предубеждении, причем в фильме есть отсылка на него, когда они были в библиотеке...
    "Ты была сложным подростком, и понимала тебя только Элизабет Беннет" (с) "Обожаю Джейн Остин!" (с):улыб: а я и не врубилась)) потому что не смотрела эту версию Гордости с Найтли, т.к. для меня есть только одна версия - с Колином Фертом в роли мистера Дарррси :biggrin: Хотя, должна признать - Пайк очень подходит на роль Джейн.
    В ответ на: Фильм не плохой, но воображение не поразил...Все ожидаемо и предсказуемо
    Согласна, даже то,
    Показать скрытый текст
    как она убила своего однокашника,
    Скрыть текст
    не было неожиданностью, так как все приготовления уже показали... Но мне фильм все равно понравился))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Эх, как раз по этой части фильм моих ожиданий не оправдал (
    Больше часа ничего не переворачивалось, а потом вполне просчитывается вся развязка.
    Мне тоже каких-то больших потрясений в поворотах сюжета не увиделось, почему-то с самого начало было стойкое ощущение, что
    Показать скрытый текст
    он точно не убивал , и что тут явно ее инсценировка, только вот то, что она оказалась таким злостным социопатом было некоторым сюрпризом)) То, что ее однокашник с ней встрял - тоже было сразу очевидно)) хотя, у меня и мелькала мысль, что, может, он и сам такой же, как она - и кто там в итоге кого победит, еще не известно - но нет, все сделали проще.
    Скрыть текст

    Пожалуй, самым главным из непредвиденных поворотов для меня стал финал, а именно то, что
    Показать скрытый текст
    он все-таки с ней остался. То, что это только из-за чувства ответственности по отношению к ребенку - это мне кажется вряд ли, все-таки быть с ненормальной можно только, если и сам хотя бы немного тоже "ненормальный", как думаете?.. мне кажется, что его проняли её слова, что с простушкой он бы заскучал, а она - то, что ему и надо?.. или нет?
    Скрыть текст

    В ответ на: Лишь с помощью кинопоиска понял, что видел ее в "Армагеддец".
    "Джека Ричера" не смотрели? Ну по мне, так это и к лучшему)) А мне она запомнилась еще в "Воспитании чувств" и "Суррогатах" - и там, и там понравилась.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: только вот то, что она
    Показать скрытый текст
    оказалась таким злостным социопатом
    Скрыть текст
    было некоторым сюрпризом
    да?
    А мне еще по трейлеру так показалось: старательно вытаращенные глаза, медленное натягивание одеялка на себя, пока муж зубы чистит в ванной... - такими их на Голливудщине и изображают обычно.

  • А я трейлер специально смотреть не стала, чтоб сюрприз был))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    он точно не убивал , и что тут явно ее инсценировка, только вот то, что она оказалась таким злостным социопатом было некоторым сюрпризом)) То, что ее однокашник с ней встрял - тоже было сразу очевидно)) хотя, у меня и мелькала мысль, что, может, он и сам такой же, как она - и кто там в итоге кого победит, еще не известно - но нет, все сделали проще.
    Скрыть текст
    Все ощущения и подозрения - 1 в 1 )))
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    если и сам хотя бы немного тоже "ненормальный", как думаете?.. мне кажется, что его проняли её слова, что с простушкой он бы заскучал, а она - то, что ему и надо?.. или нет?
    Скрыть текст
    Тут дело еще в чем может быть.
    Если вспомнить знаменитое " Я люблю тебя не за то кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой..." (Габриэль Гарсиа Маркес), то можно предположить, что
    Показать скрытый текст
    Эфлек просто понял, что без супер-Эми он по сути никто и звать его никак. Косвенно, он почувствовал это, когда выступил по телеку - притворись, подыграй и всё, тебя любят миллионы.
    Ну и страх. Обычный страх за собственную жизнь. Рядом с таким монстром моргнуть лишний раз страшно, не то что сказать "я пошёл".
    Скрыть текст


    Так получилось, что других фильмов с Пайк я не видел.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: " Я люблю тебя не за то кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой..."
    Показать скрытый текст
    Эфлек просто понял, что без супер-Эми он по сути никто и звать его никак.
    Скрыть текст
    Да, но все-таки все эти внешние атрибуты денег, славы, различных жизненных удобств, мне кажется, враз меркнут при возникновении физической угрозы твоей жизни, и тогда забываешь про все эти бонусы, а мысли только об одном - лишь бы ноги унести подобру-поздорову, что
    Показать скрытый текст
    он и хотел сделать сразу, как тольк она вернулась, так как не хотел стать следующим после одноклассника)
    Скрыть текст

    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Ну и страх. Обычный страх за собственную жизнь. Рядом с таким монстром моргнуть лишний раз страшно, не то что сказать "я пошёл".
    Скрыть текст
    Так вот тут-то и нестыковка у меня, т.к.
    Показать скрытый текст
    логичнее желать как можно дальше от нее улепетывать, что и было первым порывом, чем остаться жить с ней под одной крышей, прекрасно понимая, что в случае малейшей ошибки ты можешь ее разозлить, причем даже и сам того не осознавая, и мигом стать очередным куском мяса, заливающим кровью диван, что потом обставится как проявление бытового насилия тобой же по отношениею к ней же)) Жить с ней, понимая эту ежесекундную угрозу твоей жизни, от нее же исходящую - это разве можно выбрать по доброй воле, не имея своих тарканов в голове, которые каким-то образом все-таки притягивают его к ней... притом еще, что он не из тех, кому долго можно указывать, что делать и как себя вести все-таки... и эти вопросы в конце о том, что мы сделали с нами - то бишь желание разобраться все-таки есть, как я понимаю...
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так получилось, что других фильмов с Пайк я не видел.
    К слову, мне и "Воспитание чувств" с Кэри Маллиган понравилось и фантастика с Уиллисом "Суррогаты" тоже)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Да, но все-таки все эти внешние атрибуты денег, славы, различных жизненных удобств, мне кажется, враз меркнут при возникновении физической угрозы твоей жизни
    Скрыть текст
    Не-не, я имел в ввиду именно внутреннее, ощущение себя. Так что возможно они действительно два сапога пара...такое неожиданное для обоих открытие.


    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    логичнее желать как можно дальше от нее улепетывать, что и было первым порывом, чем остаться жить с ней под одной крышей, прекрасно понимая, что в случае малейшей ошибки ты можешь ее разозлить, причем даже и сам того не осознавая, и мигом стать очередным куском мяса, заливающим кровью диван
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Возможно, (это место я немного упустил) он у нее на крючке - она же вроде бы заставила его кое в чем публично признаться. То есть альтернатив не так и много - жизнь "приличной семьи", тюрьма и/или смерть.
    Либо действительно нездоровая страсть, от которой просто так не избавиться.
    А в конечном итоге получается такой персональный ад.
    Собственно многие, думаю, имеют точно такой же, просто в значительно меньших масштабах и без подобных крайностей.
    Скрыть текст

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: такое неожиданное для обоих открытие.
    А кстати, точно ведь - для обоих неожиданное открытие это было - сначала для нее, потом для него)
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    это место я немного упустил) он у нее на крючке - она же вроде бы заставила его кое в чем публично признаться. То есть альтернатив не так и много - жизнь "приличной семьи", тюрьма и/или смерть.
    Скрыть текст
    Да там некриминальные вещи в тех признаниях же были - просто , чтобы
    Показать скрытый текст
    ей алиби сделать, чтобы убрать все нестыковки в истории - что он все-таки сам покупал всех этих роботов-собак с клюшками и гитарами, что в сарае сестры были, ну и что написанное в дневнике на счет толкания и тому подобного - правда - чтобы ее версия стала абсолютно достоверной
    Скрыть текст

    В ответ на: А в конечном итоге получается такой персональный ад.
    Собственно многие, думаю, имеют точно такой же, просто в значительно меньших масштабах и без подобных крайностей.
    Абсолютно согласна, даже знаю таких лично)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я тут по болезни не смогла в кино вырваться, но таааак хотелось, что прочитала книгу.
    Вопрос, к тем кто читал и смотрел, дабы понять - идти или нет в кино - финал книги и фильма совпадают?

    поколебима, но непотопляема

  • Совпадают

  • Вопрос женщинам:
    Показать скрытый текст
    Не знаю, где задать вопрос - на ПФ или здесь.

    Если ГГ всё же была беременна, может ли быть, что её поступки объясняются её состоянием? Кого ни спрошу, говорят - нет. :dnknow:

    P.S. Книгу не читала.
    Скрыть текст

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Понравился коментарий к фильму.
    "Не рекомендуется парам, пржившим от 1 года до 3 ! Можно считать подробным руководством"

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В ответ на: Вопрос женщинам:
    Показать скрытый текст
    Не знаю, где задать вопрос - на ПФ или здесь.

    Если ГГ всё же была беременна, может ли быть, что её поступки объясняются её состоянием? Кого ни спрошу, говорят - нет. :dnknow:

    P.S. Книгу не читала.
    Скрыть текст
    Вопрос не для феминисток))
    Показать скрытый текст
    Правильно все говорят нет, ведь с предыдущим своим "бой-френдом" она в том же духе обращалась, а беременной тогда не была)) да и с мужем этот свой замысел начала задолго до беременности.
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Понравился коментарий к фильму.
    "Не рекомендуется парам, пржившим от 1 года до 3 ! Можно считать подробным руководством"
    верно подмечено)

    Фильм канешно клевый. Выделяется из лабуды последнего времени хорошим сценарием и хорошим исполнением.
    но концовка...
    появившиеся две сюжетные линии были похожи на дуэль, которая могла... могла бы закончится по-другому.
    а все свелось к пресловутому : "муж и жена-одна сатана".

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ННП
    Хороший фильмец.
    Может мое мнение конечно выглядеть странно, но причина исчезновения читается практически сразу ....я не угадала только с мотивом
    Показать скрытый текст
    ..я думала, что это инсценировка - маркетинговый ход для продвижения новой книги про супер-эми
    Скрыть текст

    а вот конец непредсказуемый..хотя
    Показать скрытый текст
    по-хорошему....явно же она планировала вернуться в жизнь (видимо после казни)...иначе - как жить дальше? - без документов, да и деньги скоро бы кончились, да и внешность узнаваемая - не ность ведь хомяка на голове всю жизнь..
    Скрыть текст

    но все равно сюжет подкидывает и подкидывает неожиданностей....

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    ..я думала, что это инсценировка - маркетинговый ход для продвижения новой книги про супер-эми
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Да она же ненавидела эти книги! Все ее детство исковеркано этими книжками.
    Подобным образом было отравлено детство и вся последующая жизнь сына создателя Винни-Пуха - Кристофера Робина...
    Скрыть текст


    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    по-хорошему....явно же она планировала вернуться в жизнь (видимо после казни)...иначе - как жить дальше? - без документов, да и деньги скоро бы кончились, да и внешность узнаваемая - не ность ведь хомяка на голове всю жизнь..
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Первоначальный план был - убить себя. Это кстати тоже характеризует больную психику - "назло бабушке отморожу уши"
    Скрыть текст


    Возможно стоит пересмотреть кино, когда выйдет "в качестве":миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да-да-да...НО!

    Показать скрытый текст
    супер-эми то она ненавидела...но кушать то что-то надо, к тому же шли разговоры по ходу фильма о финансовых проблемах. То, что они липа, вскрылось уже в конце, когда вскрылось уже все
    Скрыть текст


    Показать скрытый текст
    про "убить себя" это я помню....но потом она ведь передумала (насколько я поняла) - она сказала это девочке, с которой познакомилась "в бегах" и демонстративно отодрала и выбрасила стикер с надписью "убить себя". Значит появился какой-то другой план! но мы о нем уже не узнаем, т.к. жизнь внесла свои коррективы в ее планы.....
    Скрыть текст

  • По книге именно так и объясняется. Вы все верно поняли.

  • Посмотрела только что. Немедленно хочется привести цитату из одного малоизвестного фильма: "Вот за это вас, баб, и не любят!".
    Такое мерзостное послевкусие от фильма по правде говоря. Совершенно не такой истории я ожидала. По степени омерзительности истории можно сравнить только с "Искуплением". Кроме того, время от времени фильм напоминал мне содерберговский "Побочный эффект", но там на хитрую задницу член с винтом таки нашелся.
    Из хорошего - Пайк молодец, номинацию на "Оскара" ей и увеличение гонораров вдвое. Абсолютно не ожидала от нее такого актерского мастерства.
    Еще из хорошего - какая я молодец, что не пошла на этот фильм в кинотеатр! Я лучше продолжение "Девушки с татуировкой дракона" три раза рублем поддержу (при условии, что продолжение случится и снимать его будет Финчер).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Буду в меньшинстве. Для меня фильм стал разочарованием- может, потому, что книжку прочитала сначала, которая мне тоже не очень понравилась. Я надеялась, что концовку изменят-но фиг там. При всей любви к Финчеру, фильм получился плоским и персонажи тоже, без особенных эмоций и не трогающие совершенно. Из актеров у меня нет претензий только к Пайк, Аффлек здесь меня вообще не впечатлил, сестра должна была быть вообще другая, тетка-детектив тоже.

    Так что не знаю, расстроена. Про кризисы в браке и так все понятно, почти 10 лет замужем:) А так...Ну да, про концовку можно подумать, почему он все же поступил так, а не иначе, ну и все.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Плюсанусь. В три захода еле досмотрела. Может потому, что книгу сначала тоже прочитала. Но мне книга понравилась. Мне еще интересно было, как все это переживания, мотивы и эмоции можно в кино перенести. Оказалось, что не очень ) Только Пайк понравилась

  • В ответ на: Это кстати тоже характеризует больную психику
    Нормальная реакция обиженной женщины. А вот отказ от самоубийсва выводит её на уровень социопатки.
    Но всё приходит в норму когда сильный покоряет слабого только на основании своего эго.

  • В ответ на: Нормальная реакция обиженной женщины.
    Нормальная реакция обиженной женщины - убить себя?? ну точно не для всех обиженных женщин она нормальна :biggrin:
    В ответ на: А вот отказ от самоубийсва выводит её на уровень социопатки.
    Но всё приходит в норму когда сильный покоряет слабого только на основании своего эго.
    Тогда получается уже "нормальная реакция обиженной" социопатки)) потому "нормы" в привычном понимании там не будет никогда)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: потому "нормы" в привычном понимании там не будет никогда
    Каждому своё и нормы у всех разные.
    Но жить с той женщиной в браке вполне возможно и даже интересно...

  • В ответ на: Каждому своё и нормы у всех разные.
    Я не специалист, и только могу предполагать, что в психиатрии есть какое-то приблизительное понятие о "норме". и об отклонениях от этой нормы) экспертизы психологические же на чем-то основывают.
    В ответ на: Но жить с той женщиной в браке вполне возможно и даже интересно...
    Ну да, интересно - убьет или не убьет, если опять чего-то не понравится))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Когда то в психиатрии (совсем недавно, 50-60 лет назад, и так сказать в цивилизованных европейских странах) было нормой кастрировать и вырезать матки. Сегодня эти поступки и образ поведения являются нормой, а где то и в приоритете. Так о каких мы нормах?
    В ответ на: Ну да, интересно - убьет или не убьет, если опять чего-то не понравится
    Обратите внимание, что она не маньячка, а вполне мотивированное лицо, где то переполненное местью (что опять же часто норма не в узком круге) или холодным расчётом (что по современному вообще стандарт успешного человека).

  • В ответ на: Так о каких мы нормах?
    Я в психиатри не специалист, я же сказала, но тем не менее преступникам проводят психиатрические экспертизы в определенных случаях обязательно. Ну а в целом, не могу не удивиться подобному вопросу и подходу в целом, ибо как на счет "нормы" - не убий?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ибо как на счет "нормы" - не убий?))
    Другое дело, но в фильме это для провокации массового зрителя и драйва.
    А сложность этой женщины, её стержень, её интеллект для подумать и примерить на себя...

  • В ответ на: А сложность этой женщины, её стержень, её интеллект для подумать и примерить на себя...
    Ну нет уж, вот тут извините) мне и в психически здоровых людях и сложностей, стержней с интеллектами хватает, за простоту, что хуже вороства, я и не ратовала, но брать себе в пример убийцу-психопатку, хоть трижды образованную - это уж очень на любителя, но точно не для меня))) я и без помышления об убийстве могу своему мужчине сложностей устроить на раз :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне совершенно не понравился фильм. Бред

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • полное разочарование... больше сказать нечего...

    - Сколько тебе лет?
    - Лермонтова в моем возрасте уже застрелили...

  • Мне понравился фильм. Не пожалела, что посмотрела. Но второй раз перематривать не буду, не из тех фильмов, что оставляет глубокий след в душе.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: