Погода: 12 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • А кто набрался смелости и пошел сегодня на "Кавказскую пленницу!"?

    Вчера наткнулась на интервью двух приду... мщиков
    интервью режиссера и актера, 23 минуты
    Кому не лень, просто посмотрите внимательно как они реагируют на вопросы, что они отвечают и вообще как себя ведут.
    Режиссер сначала двух слов связать не мог, а потом спокойно достал телефон и начал смотреть, кто ему звонил, читать смски и пр.
    Речь недоразвитого девятиклассника, который еще не решил, пойти учиться дальше в 10-й класс или податься в ПТУ. Вечные "Ээээ, нуууу" и мучительные паузы при подборе слов
    Если бы интервьюер обмолвился, что на счету Воронкова пошлейшие постперестроечный "Бабник-2" и все "вояжи Степаныча", то ясность настала бы сразу. А так я только сегодня узнала его богатую "фильмографию".

    Шарокоис вообще какой-то дебилоидный типаж. Послушайте что он на вопрос о сексе отвечает - сразу диагноз ставить можно, без привлечения дядюшки Фройда. Вроде бы к играемой роли не имеет прямое отношение интеллект артиста, но "осадочек остается".

    Особенно запомнилось объяснение "зачем снято".
    - Ну мы сидели со студентками. Общались. И выяснилось, что они не видели "Кавказскую пленницу". Говорят: мамам нравится, но сами мы не видели. И я решил - надо снять для молодежи

    То что студентки, учащиеся вообще-то на актрис, не знакомы с классикой советского кинематографа - это уже как бы ладно. И не такое видали.

    Но режиссерский посыл в стиле "если великовозрастные дебилки не знают этот фильм, то я для них сниму свежую версию" - вообще отпад!

    Кто таки пойдет, поделитесь, плиз, личным мнением - что в итоге получилось-то?

  • вот мазохисты ...п5 п5 п5 это смотреть:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дык ведь пойдут и будут смотреть. :безум: Служебный роман новый смотрели же. И "продолжение" Иронии судьбы.

    Че там у нас еще не переснято для далекой от классики молодежи? Они сражались за Родину, Место встречи изменить нельзя, Иван Васильич меняет профессию? :dry:

  • удалено

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (23.08.14 22:29)

  • В ответ на: "продолжение" Иронии судьбы.
    ОНо было первым и еще было не понятно чем это чревато...
    Каюсь - грешен, ходил в кино. Не понравилось...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Че там у нас еще не переснято для далекой от классики молодежи?
    Забыла где (кажется, в Дмитровском районе) В Подмосковье снимают "А зори здесь тихие".
    Васкова играет какой-то Петр Федоров,
    Риту Осянину - какая-то Микульчина
    А Женю Комелькову (сидите? лучьше сядьте) Женя Малахова из группы "Реффлекс", которую наша Ирка Терешина из Барабинска когда-то основала.

    А теперь самое главное.
    Теперь сядьте все))
    Съемки уже идут, а кастинг на роль трех оставшихся девушек... продолжается.
    :шок:

  • мне лучше всех, наверна.. я просто не смотрю римейки советской киноклассики.. психическое здоровье дороже))

    photo с угольком

  • А я вот не знаю, смотрю я их или нет?
    Смотреть-то я их начинаю.
    Но недосматриваю. Ни один. Ну нет сил :зло:
    Сразу себя чувствуешь таким тонким интеллектуалом на фоне этой муры...

    А люди ничего: смотрят, несут денежки этим голым королям за несуществующее платье.

  • собственно, качать я эту хренотень качаю, куда-то про запас, чтоб типа дооолгими зимними вечерами в своей яранге ...)) но так рука и не поднимаецца включить.. а вот эта папочка периодически смотрится)

    photo с угольком

  • В ответ на: - Ну мы сидели со студентками. Общались. И выяснилось, что они не видели "Кавказскую пленницу". Говорят: мамам нравится, но сами мы не видели. И я решил - надо снять для молодежи
    На самом деле, это действительно так, я сейчас не берусь утверждать за всех актрис и тд, но лично мой младший брат (19 лет), не видел всех этих фильмов. Они ему не интересны, как неинтересны мне черно-белые фильмы 20-30-х гг 20 века (исключая Чаплина).

  • В ответ на: черно-белые фильмы 20-30-х гг 20 века
    А как-же Дракула который Белла Лугоши?))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: как неинтересны мне черно-белые фильмы 20-30-х гг 20 века (исключая Чаплина).
    Ну сравнение все же не корректное - там мало что фильмы ч/б, они еще и немые.
    Впрочем, что лично до меня, так мне Макс Линдер симпатичнее Чаплина...веселее он как-то, хотя и закончил жизнь самоустранением...

    И опять же, из личного опыта. моя 10-летняя дочь с удовольствием посмотрела разом две (!) серии Собачьего сердца, которое если помните - он сепиа. И ей очень понравилось.
    А оригинальная Кавказская пленница - так то цветная. Так что скорее от родителей это зависит. Объяснить, показать, привить. Так вот и формируется культура.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: лично мой младший брат (19 лет), не видел всех этих фильмов. Они ему не интересны,
    ваш брат студент актерского факультета?
    Речь же как раз об этом.
    Мало того - студентки эти уже трудятся в театре у Хазанова, то есть, как бы уже в профессии.
    А незнание отечественной киноклассики - (хоть какой: от Жукеева-Пудовкина и Протазанова до Александра Панкратова и Сергея Соловьева) в их профессии как минимум непрофессионально.

    Это как я буду работать в автосервисе, но так и не поинтересуюсь, чем механика от автомата отличается, ибо "сейчас у всех автомат".

  • Речь не про то, что пересняли. Ремейки популярных фильмов вещь частая. И не всегда столь однозначно плохая. Просто оригинал задает планку. Ремейк же если хочет быть хорошим должен ее превзойти. Что учитывая состояние нашего кино...Индусы уже обошли.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Речь не про то, что пересняли. Ремейки популярных фильмов вещь частая. И не всегда столь однозначно плохая. Просто оригинал задает планку. Ремейк же если хочет быть хорошим должен ее превзойти. Что учитывая состояние нашего кино...Индусы уже обошли.
    Я согласна, с этим даже и не спорю. Я лишь про то, что те старые советские комедии молодежи мало интересны и они их не смотрят.
    А т.к. в большинстве своем сейчас кассу фильмам делает именно молодежь, то вот их и клепают один за другим. пока оно окупается и прибыль приносит.

  • В ответ на: И опять же, из личного опыта. моя 10-летняя дочь с удовольствием посмотрела разом две (!) серии Собачьего сердца, которое если помните - он сепиа. И ей очень понравилось.
    А оригинальная Кавказская пленница - так то цветная. Так что скорее от родителей это зависит. Объяснить, показать, привить. Так вот и формируется культура.
    Нуууу, тоже некорректно сказано. Ибо Собачье сердце-это собачье сердце. Классика. Брат тоже и читал и смотрел неоднократно. Я про старые советские комедии, которые сейчас активно переснимают.
    Многие шутки им сейчас не понятны, а объяснять вряд ли кто-то будет, да и какая это будет уже шутка, которую надо разжевывать?
    Ну и про привитие родителями - тоже не согласна. Это что же мне они привили, а ему нет? Родители-то общие. У меня было желание смотреть, мне было смешно, а ему не интересно. И как его заставить их смотреть, к стулу привязывать? Возможно станет старше - захочет посмотреть, но я сомневаюсь.
    Вот в джазе только девушки - лично я терпеть не могу. Не посмотрела бы - ничего не потеряла бы, считаю. А тоже меня уговаривали, хорошая сказали комедия. Ну-ну.
    Опять же - возможно надо проще относиться к этим ремейкам. Кому они вред приносят то по факту, тут же просто дело вкуса. Я вот сначала возмущалась про Тихий дон, а сейчас думаю - возможно, если ремейк привлечет к экрану большое кол-во молодежи и заставит прочесть книгу хоть 5 человек, то это уже хорошо. Значит польза была. В конце-концов кино - это не священная корова, чтоб его в ранг возводить. Ну сняли и сняли. Благо выбор у нас есть. Смотреть или выключить.

  • Andrew13
    В ответ на: Просто оригинал задает планку.
    Точно-точно. Но ведь если постараться, то может все получиться.
    В соседней ветке давеча обсуждали ремейк Хичкока "В случае убийства набирайте У". И советский с Костолевским, и относительно свежий американский с Майклом Дугласом.
    И все по-своему хороши. И все довольно отличны от хичкоковского первоисточника.

    Zachetnaya

    В ответ на: старые советские комедии молодежи мало интересны и они их не смотрят.
    Опять же - как снять. Вышеупомянутые фильмы того же Хичкока чего не смотреть? Смотрят и еще как.

  • Ну в общем-то скорее соглашусь со всем вами сказанным.
    Замечу лишь по поводу:
    В ответ на: возможно, если ремейк привлечет к экрану большое кол-во молодежи и заставит прочесть книгу хоть 5 человек, то это уже хорошо.
    вот лишь бы наоборот не вышло. А то посмотрит человек такое кино и всякий интерес к теме потеряет, не то что еще и книгу читать...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Просто оригинал задает планку.
    =========================
    Точно-точно. Но ведь если постараться, то может все получиться.
    Если постараться. Рецензии на сабж - днище. На кинопоиске 1 из 10! http://www.kinopoisk.ru/film/689077/ Хуже некуда. Да и не пытались. Что было сразу понятно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ёпрст, в этом ... оказывается еще и актеры более-менее известные снимались - Ефремов, Степанченко, Стругачев и даже Лариса Удовиченко.

  • В ответ на: в этом ... оказывается еще и актеры более-менее известные снимались
    дикий капитализм заставляет в поисках денег даже Бруса Виллиса сниматься в рекламе, что уж говорить про наших

    photo с угольком

  • Не, ну там Удовиченко еще понятно - возраст, роли не предлагают.

    Но Ефремов то нарасхват, да и прочие не могут пожаловаться на забвение при той россыпи сериалов и конвейера слащавых фильмов "о жизни" (ни о чем), что идут по РТР.
    Т.е. по идее могут выбирать, и в откровенном г не сниматься.

  • Меня куда больше удивил Хазанов в роли товарища Саахова. Тот самый Хазанов, который изо всех сил открещивается от образа юмориста и клоуна и все жаждет драмы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Т.е. по идее могут выбирать, и в откровенном г не сниматься.
    Мне кажется здесь играет роль большую не возможность заработать, а пиар. Сериал на РТР 3 калеки смотрит, а в кино ходят регулярно, опять же прокрутка рекламы фильма по ТВ, про тебя вспомнили, решили еще куда-н позвать, зритель вспомнил, что был такой актер, написали статью в газете. Позвали на светский раут и т.д.
    Это мое единственное предположение почему они идут в это сниматься.
    А Ефремов чо. Пока есть работа, он за любую хватится. Пытаются заработать по максимуму, чтоб было что оставить, популярность она такая штука. Сегодня ты есть, а завтра про тебя и не вспомнят.
    Причем не важно какой пиар, главное что люди про тебя помнят.

  • Ну Саахов он ведь по роли не клоун. :dnknow: Хз, фильм не видел (и не увижу), но может Хазанов там решил показать "весь драматизм личности Саахова" - влюблен в молодую, должен одновременно блюсти интересы партии, но и следовать заветам предков. Типа того. :biggrin:

  • Ну и мне кажется, что будь у вас выбор сняться в какашном кине за деньги, либо гордо сказать нет, в какашках не снимаюсь, а потом прийти домой и посмотреть в голодные глаза ребенка - выбор бы был однозначным.
    Тем более, что выбор пока на самом деле не широк. Снимают ооооочень мало фильмов, в сравнении с тем же голливудом, чтоб сидеть и ковыряться в сценариях.

  • Так я и говорю - в случае с забытыми ветеранами (к коим можно отнести Удовиченко) вопросов нет.

    Но Ефремов то снимается в куче фильмов! При этом он еще и в театре же играет.
    В ответ на: Снимают ооооочень мало фильмов
    Да сколько мало то? Вы просто их не смотрите (я тоже). Тех, что в к/т показывают, может и мало. Но идет сплошной вал телефильмов (и сериалов). Возьмите ТВ-программу и посмотрите.

    Вы вот знаете этого Дмитрия Шаракоиса (Шурик из сабжа)? Я нет. Думал новичок какой. А посмотрел его фильмографию на кинопоиске - мама дорогая... :безум: Там список покруче упомянутого Виллиса.

    Поэтому сейчас говорить о "голодающих актерах" как-то не очень вовремя.

  • В ответ на: Сериал на РТР 3 калеки смотрит
    На РТР телефильмы.:улыб:Сериалы на всех каналах вообще.

    И я бы не сказал, что через сериалы нельзя раскрутиться.

    Та же Задорожная через сериал раскрутилась (не помню название, на МТВ шел). Эта... новая жена Харламова - через него же (Интерны).

    Это, как раз, фильм в к/т - посмотрели и забыли. А сериал каждый день крутится, актеры (пусть и не по ФИО, а лицом) запоминаются.

  • В ответ на: Но Ефремов то нарасхват
    Миша Ефремов, в отличие от мега-родителя, мелкий совсем.. мы ж не знаем закулисье, может он там бегает по студиям, всех за штаны хватает - "ну возьмите меня поснимацца, дяденькииии"... сиюминутный он.. ничего запоминающегося не сотворил.. или просто мне так каэцца

    photo с угольком

  • Прямо там сиюминутный, отличный комедийный актер, да и драматический тоже неплохой. Все остальные нюансы его личности опускаю за скобки.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы вот знаете этого Дмитрия Шаракоиса (Шурик из сабжа)? Я нет. Думал новичок какой. А посмотрел его фильмографию на кинопоиске - мама дорогая...
    Я знаю его по одной единственной роли и тоже сериальной)) Это же Левин из Интернов))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • на вкус и цвет ефремовы разные) в отличие от папы он меня не цепляет, уж прастити ))

    photo с угольком

  • "Все наоборот" и "Когда я стану великаном" - вот 2 фильма в которых он мне очень нравится. Еще нравится его монолог про балерину.
    у него типаж алкоголика, вот ему фигню и предлагают, видимо.

  • не смотрел эти ленты) надо глянуть, а вдрух я резко поменяю свое мнение... но названия какие-то не прокатные, не на слуху

    photo с угольком

  • Да были они в прокате:) Только очень давно, в Мишином детстве.

    Посмотрите. Правда-правда! :yes.gif:
    "Когда я стану великаном" вообще можно разбить на части и получится приличная кучка "Ералашей".
    Большое было будущее у этого артиста...

  • В ответ на: "Все наоборот" и "Когда я стану великаном"
    О, это просто пестня, да) Как можно было их не смотреть?!)) а мне и дальше он нравится - и Дубровский его, и неверный муж в Мужском зигзаге, и в сериале Таежный роман или как там его, Граница ли... Когда начали сериал Мастер и Маргарита показывать, я прям ждала, что он Клетчатого будет играть - но не судьба))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: на вкус и цвет ефремовы разные) в отличие от папы он меня не цепляет, уж прастити ))
    Прощаю, так и быть)) мне он нравится, как актер, в любом случае)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну дак ёпрст детство и взрослость это совсем разные вещи)) мне вот Пресняков нравицца в "Выше Радуги" и совсем не воспринимаю его дальше - как певуна и тем более пугачево-зятя.. совершенно разный людь... та же история с Ефремовым-джуниором... вот кланы Еременко или Козаковых как-то ровненько идут... Бондарчуки-Михалковы - какое-то мутное племя, барско-крестьянское... ну в общем, на вкус и колер ..)))

    photo с угольком

  • В смысле голос Преснякова в Выше радуги нравится? играл-то там Марьянов маленький) мне, кстати, и большой он тоже нравится)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я про голос... хотя Пр-джуниор там в кадре являлся чуток, в эпизодах

    photo с угольком

  • Я только один эпизод помню, где он там что-то про машину сказал, типо починил что ли - секунды две-три))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вот кланы Еременко или Козаковых как-то ровненько идут
    Еременки же уже "прошли", к сожалению. А Козаковы... Вы вампира Феликса в исполнении Кирилла не видели? Тошнотное впечатленьице. Хотя в "Скупом рыцаре" перед отъездом в Израиль он когда-то был ого! Тоже все захлебывались и прочили суперкарьеру...

  • В ответ на: может Хазанов там решил показать "весь драматизм личности Саахова"
    Да не, все проще.
    Упомянутый разговор со студентками шел в присутствии вдохновителя проекта - Ильи Олейникова из «Городка». Он и предложил режиссёру переснять устаревшую классику. И себе оставил роль тов. Саахова.
    Но до начала съёмок не дожил.
    Хазанов решил подхватить знамя, выпавшее и рук коллеги, и включился в процесс с колес.

  • погуглил вампира феликса.. не, я Пятую стражу не видел.. ввиду полного неприятия всех нынешних российских сериалов)

    photo с угольком

  • А вот я после суперрецензий и баннеров на каждом шагу специально глянула.
    На первой же фразе из рекламного ролика: «Вампир Феликс направлен в город Светлогорск...» у меня началась истерика)))))))
    Шедеврально!

  • придецца качнуть парочку серий и на перемотке заценить ))

    photo с угольком

  • Не жалко два часа своей единственной жизни?

  • ну я уже прожил примерно 478.000 часов, буфер большой, поглотит спокойно ..))

    photo с угольком

  • В общем, спрашивать "А кто пойдет на римейк "Веселых ребят"?" не имеет смысла:))))

  • Утесов и Орлова незаменимы)) потому что они снимались в СВОЕ время и для СВОЕГО зрителя

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: