Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Во-первых, я пока не понял, это фильм для кинотеатров, или сериал.

    Если для кинотеатров, то очень хотел бы сходить на него и маму свою сводить.

    Яндекс мозги парит «Смотреть Онлайн», кинопоиск вообще ничего не говорит про кинотеатры. Поэтому иду знакомой тропой на форум НГС, (хотя живу и фильм смотреть буду в Барнауле.)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Во-первых, я пока не понял, это фильм для кинотеатров, или сериал.
    кинопоиск вообще ничего не говорит про кинотеатры.
    На кинопоиске на постере фильма написано: в кино с 10 июля.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На мой запрос: < «Поддубный» в кинотеатрах Барнаула > кинопоиск вообще какую-то хрень выдаёт.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Думаю, на дату 10 июля можно смело ориентироваться)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Пойдете?
    :rofl: о-о-о....голенький Пореченков
    Батруха (С)

  • Я нет)) я просто помогла страждущему))
    меня голеньким Пореченковым не соблазнишь - не мой типаж, не Райан Гослинг же :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • People don't change (c) House M.D.

  • За Пореченкова обиделся что ли?)))
    Ты бы еще детские годы Гослинга вспомнил :бебебе:
    сейчас вон какой стройняшка:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    Ааааааа, ну зачем ты так? :cray-1: *ушел поднимать свою самооценку*
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • Показать скрытый текст
    Это ты , так прибедняясь, на комплимент что ли напрашиваешься?!))) ай-яй-яй! (с) :1: :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: 10 июля
    Любопытно услышать отзывы по историко-биографической киноленте,
    сегодня уже 12 июля, кто-нибудь посещал кинотеатр?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Фильм на 3 с минусом. Ни сюжета, ни актёрской игры, ничего.
    Реально жаль потраченных денег.

  • Предлагаю посмотреть советский фильм "Борец и клоун" с Чеканом в роли.. и сравнить что изменилось за 57 лет)

    photo с угольком

  • Совесть изменилась.

    Причем у всех: режиссера, актеров, художника по костюмам, гримера и прочих, занятых на производстве современного российского киноПРОДУКТА.

    На современный российский продукт попадаю редко, щелкая пультом. Но даже эти мгновения вызывают настоящее чувство стыда.
    Поэтому говорила и буду говорить как когда-то о Борисе Леонидовиче говорили: "Не смотрела, но осуждаю. И даже смотреть не собираюсь".

  • Ну посмотреть все равно что-то есть) одному "Восьмерку", другому "Левиафана", третьему про ментов)

    photo с угольком

  • Нет, на самом деле фильм хороший сняли, такая вот спортивная драма , но как то слабенько идут на Поддубного у нас, не знаю с чем это связано с рассписанием, с чем то другим...хз. Может думают , что раз рускими снято -то типо как всегда, но по чеснаку скажу -фильм отличный! И Пореченков отлично сыграл свою роль.

  • Традиционно (как и с "Харламовым") в кинотеатр смотреть не пойду, дождусь показа по ТВ. Смотреть буду (как и в случае со "Сталинградом"), чтобы представление иметь. А там...

  • В ответ на: Традиционно (как и с "Харламовым") в кинотеатр смотреть не пойду, дождусь показа по ТВ. Смотреть буду (как и в случае со "Сталинградом"), чтобы представление иметь. А там...
    Какая прелесть - бритые подмышки в те времена. Никто мелочами не заморачивается. Наверняка, как и всегда снято на отъесь, главное освоить бюджет.
    С радостью почитаю восторженные вопли смотревших это. Главное бы аргументы, типа: - "О, актерская игра Пореченкова" или "работа оператора выше похвал". Небось и режиссера восхвалят. Ржу и жду кароч.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Какая прелесть - бритые подмышки в те времена. Наверняка, как и всегда снято на отъесь, главное освоить бюджет.
    Правда? Ха-ха!
    Я так упала с дивана, посмотрев пару серий какого-то нахваленного сериала. Как бы не "Рим"
    Там были не только кустистые мужские груди в императорских тогах (а римляне как известно от растительности на теле избавлялись радикально - ни одной волосинки не должно было быть НИГДЕ. Все остальное - варварство)
    Но и постоянные восклицания удивленных героев: "Oh, Jesus!" (по сюжету до его рождения оставалось каких-то 300-400 лет)

    Везде халтура...:хммм:

  • всем известна сцена из "Спартака" с Керком Дугласом, где в кадр попадает струя реактивного самолета во время гладиаторского боя)

    photo с угольком

  • Ну это обычные ошибки. Тогда киношопа не было, замазать на пленке некому.
    Да и сцены снимались не на фоне зеленой тряпки, как сейчас, а по-честному - на натуре.

    Мы-то о другом.
    О полном незнании истории, культуры определенной эпохи и проч.
    А главное - о полном нежелании что-то уточнять перед съемками.

  • а, ну понятно) в импортных фильмах еще и перевод бывает дубовый

    photo с угольком

  • особенно хорош Новосибирск в какой-то из невыполнимых миссий

  • Дык, "День независимости" жешь.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Точно? А то «День независимости» я не видела. А "туча" где-то встречалась.

  • сто процетов) Планетяни приплыли в Новосийорск на "головке пальца ноги", и звали их АЩЬФ ЛШТШФУМ

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну этим хотя бы простительно - для них русская культура так же чужда как китайская.
    Но наши-то!
    Нашим-то как не стыдно? Умудряются переврать даже недавние реалии 70-80-х, а уж по 18-19 веку топчутся своими копытами вообще как хотят.
    Правильно тов. Филимон говорит: снимается большинство псевдоисторических современных фильмов и сериалов на "отвяжись".

  • Да не на "отвяжись", а на "греби бабло, пипл схавает". Таких дотошных, кто знает (и обращает внимание на) реалии прошлого - процентов 5, наверное.:улыб:Остальные смотрят, что дают.

  • вот-вот! А мы еще в детстве смеялись над бразильским и мексиканским "мылом".
    Знали бы, что нас ждет в зрелости.
    Какую плюху получим от родимого синематографа.

    В итоге с каждым годом смотрибельных фильмов все меньше: ведь годы идут, а ассортимент остается прежним - старая добрая киноклассика. Которую тоже до бесконечности смотреть же не будешь.
    Вот сегодняшнюю программу посмотрела: "Гонки по вертикали", "Пираты 20 века" и прочие хиты 70-х, 80-х. Ну и бесконечный "След", "след", "след" да вампир Феликс в исполнении Казакова-мл. (папа поди в гробу переворачивается)...

    Из новья даже и не припомню когда что-то в коллекцию заносила. Иньярриту когда-то надежды большие подавал, но тоже сдулся, связавшись с голливудщиной.
    Звягинцев после "Возвращения" прям вдохновил, но потом тоже какую-то одноразовую скучнятину стал снимать.

    Так что я опять достала из закромов 60-90-е. От новой волны до арт-хауса.
    Незабвенный Бруно С. и прочие Херцоги с Фассбиндерами.
    Это проверенные друзья. Никогда не подведут:)

    Имхо, естественно.

  • Никакие особенности современной быдлокомедии не заменят фильмов Гайдая) считаю это аксиомой на данный момент

    photo с угольком

  • В ответ на: Я так упала с дивана, посмотрев пару серий какого-то нахваленного сериала. Как бы не "Рим"
    Там были не только кустистые мужские груди в императорских тогах (а римляне как известно от растительности на теле избавлялись радикально - ни одной волосинки не должно было быть НИГДЕ. Все остальное - варварство)
    Но и постоянные восклицания удивленных героев: "Oh, Jesus!" (по сюжету до его рождения оставалось каких-то 300-400 лет)

    Везде халтура...:хммм:
    Ну это Вы прямо на святое многих замахнулись, я думаю))) одно дело ругать всяких нашенских "поддубных", и совсем другое дело - "ихний" Рим, который для многих тут эталон прямо-таки, насколько помнится))) все равно что тот же нонсенс - ругать Горько за то, что там "фи" много пьют на свадьбе, и тут же хвалить Волка, где то, что там пьют - вообще меньшее из всех возможных зол)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну вот шо ты, все уже благополучно про это Гоорько забыли,:yes.gif:
    А счаз снова начнётся)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • я чиста для примера))
    Показать скрытый текст
    да у меня уже иммунитет выработался на все опусы про Горько)) имеющий глаза да увидит)
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да не на "отвяжись", а на "греби бабло, пипл схавает".
    Остальные смотрят, что дают.
    Ну вот "Поддубного" съели же - вышел по сборам на 3-е место в прокате.
    А теперь готовьтесь к очередному "ТИХОМУ ДОНУ".

    Минкульт деньги выделили еще в июле прошлого года, съемки по плану должны были начаться еще в апреле этого.
    Но режиссер почти год ездил по станицам. Погружался в материал, так ска-ать. Ну и видимо, увлекся. Так что снимать будут бегом-бегом, пока летняя натура не ушла, все в мыле, чтобы к 2015-у сериал был готов к показу. Юбилей же Шолохова на носу, а конь не валялси.

    В ролях, естестенно, знакомые всё лица: Маковецкий и Ефремов (и даже два: с сыном Никитой), куда ж без них.
    Удивительно, что пока не встречается фамилия Лики Нифонтовой. Но зато есть Дарья - младшенькая:)
    Но большинство из списка - ничего не говорящие фамилии. По фотографиям только одного опознала - вяло и беззубо играл Шатушку в недавних "Бесах". Кажись, он-то и будет Григорьем. :шок:

    И опять:
    место съемок выбирали тщательно - недалеко от Вешенской
    декорации строили 8 месяцев,
    режиссер самолично собирал казачьи песни и рассказы, сидел по музеям,
    костюмеры с краеведами сидели над старинными фотографиями
    и пр., и пр.
    Но в итоге этой титанической работы наверняка выйдет 10-15 серий манной каши, старательно размазанной по тарелке.

  • как полный нелюбитель всей сериальной рашенской шняги, абсолютно ровно сижу на стуле и качаю очередную серию Дефианса)

    photo с угольком

  • В ответ на: "ТИХОМУ ДОНУ".
    У меня неизменно возникает только один вопрос: ЗАЧЕМ?
    Ведь есть прекрасный фильм Герасимова, который он однозначно не переплюнет. Тогда к чему это? Ведь уже заранее ясно, что будь этот фильм. вдруг каким-то чудом, даже гениальным, то его все равно заплюют, потому что у народа свеж в памяти еще старый фильм, и равнение все-равно будет на него и не в пользу нового.
    Неужели сеи творческие люди нового поколения настолько любят деньги, что ради них готовы вытерпеть все потоки кала, которые будут на них направлены так или иначе?

  • Я тоже первым делом задалась вопросом: "На [censored]?"

    В интервью "Культуре" объяснял так: у Герасимова играли чуть ли не сорокалетние, а у Шолохова герои все молодые. Неправда вышла.
    У Бондарчука сплошь америкосы, главного героя даже целый педераст играет. Тоже не то.

    "А я сниму как надо - у меня героев будут играть актеры тех же лет. Аксинью - вообще дебютантка, свежая выпускница, еще нигде не игравшая".

    Как в том анекдоте: "Не бачу логики". Ну давайте Ромео и Джульетту будут играть 14-15-летние дети. А пушкинскую Графиню только 70-летние бабки. Разве в этом сила искусства?

    И ведь, блин, под это заведомо провальное дело без вопросов выделяют государственные средства...

  • "Пилите, Шура, пилите..." (с)
    Известно, что при распиле денег главное процесс, а не результат.

  • вчера ночью наконец посмотрел пол-поддубного.. на второй половине уснул... может сегодня рискну завершить этот свой подвиг ..)

    photo с угольком

  • Зачем? Досматривать в смысле. Снотворное закончилось?

  • ну надо же узнать, чего там в конце))

    photo с угольком

  • Поддубный кумир моего мужа, вот он меня и потащил на него, Фильм на один раз, да не обидится муж.

  • мужу мы не скажем )

    photo с угольком

  • В ответ на: Фильм на один раз
    Посмотрел, наконец (не прошло и двух лет :ухмылка: ), по телеку (месяца два назад). Понравилось. Не выдающееся, но нормальное кино. Посмотрю при случае ещё, т.к. уже почти подзабыл целостность сюжета. :хехе:
    Кто-то где-то про несоответствие эпохе писал (про гладко выбритые подмышки у актеров), спецом хотел этот момент узреть, но после просмотра фильма осознал, что не узрел. Видимо, затянул меня сам фильм, и отключил от фиксации на такой ерунде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: