Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • На кинопоиске к данному моменту 8.585 очков накрутили. Надо идти..
    Кто нибудь уже дорвался до кинотеатра? 2D или 3D?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хотел в победу на 48фпс пойти, но там чего-то все забронировано на неделю вперед :хммм:

  • хочу сходить.
    друзья(большие поклонники колец) вчера были на премьере. Говорят затянуто... Но того стоит :yes.gif:
    почитал статью на НГС. много сравнений с книгой. но я не читал ни Хоббита ни Властелина, поэтому впечатление не подпорчу :nom:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Говорят затянуто...
    Дык это изначально было понятно.:улыб:Растянуть тонюсенькую детскую книжку на 3 фильма по 3 часа каждый. :безум: И собственно первая часть подтвердила.

  • Это как настроится на фильм. бывает же, когда смотришь фильм, смотришь и так не хочется, чтобы он заканчивался.. Вот тут как раз само и оно. :biggrin:
    А вот любители блокбастеров, купившиеся на громкое имя режиссера и спецэффекты, потом вешаются на сеансе :rofl:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Так претензии же не к продолжительности фильма как таковой.:миг:Если есть что показать-рассказать - можно и больше 3 часов посмотреть, не отрываясь.
    По тому же ВК - я ни по одной части не могу сказать, что "затянуто". А вот по 1 части Хоббита - могу. :yes.gif:Попытки выжать что-то, когда уже всё выжато, излишние подробности, толкотня в ступе.

    Вторую часть еще не видел. Уверен (именно так, почему - в пред. сообщении), что будет то же самое. Но смотреть всё равно буду.:улыб:

  • В ответ на: По тому же ВК - я ни по одной части не могу сказать, что "затянуто".
    Аналогично. ВК смотрела с удовольствием, но там про "затянуто" сложно говорить - книгу то обрезали и так как могли, и все равно получились длинные фильмы)
    А "Хоббита" как натянули на 3 части - бедный Хоббит, это ж просто уму непостижимо :biggrin:
    На первом уснула (в прямом смысле). На второго пойду только под дулом пистолета)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ВК первая часть показалась мне затянутой... но только из-за того, что герои в основном ходили пешком.
    а вот во второй пошла динамика-начали бегать)))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а уж в третьей - так вообще только и бегали :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: ВК смотрела с удовольствием, но там про "затянуто" сложно говорить - книгу то обрезали и так как могли
    Угу. Уж лучше бы они 2 лишние части от Хоббита "прирезали" к ВК. :biggrin: В смысле, что ВК сделать 5 частей, а Хоббит - один фильм.

    Хотя понятно, что смотреть (и главное ждать по году) 5 частей фильма это уже перебор...

  • В ответ на: ВК первая часть показалась мне затянутой... но только из-за того, что герои в основном ходили пешком
    Хз, не заметил - там вроде и в 1-й сразу движняк пошел - назгулы там, назгулы тут, Странник, совет, схватка с урукхаями.
    Понятно, что во 2-й (самой зрелищной, на м.в.) ваще одни сплошные битвы.

    Но в любом случае, по сравнению с 1-й частью Хоббита, даже 1-я часть ВК просто супердвижняк. :rofl:

  • да попортили все, ироды. Сняли бы добротный зрелищный фильм по Хоббиту, и было бы круто. Я так и думала, когда шла. А оказалось... Тьху на них :beee:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В Синемапарке (зал IMAX) фильм смотрится весьма зрелищно. Единственный минус - там стандартные 24 кадра в секунду, временами мельтешит :(. Поэтому придется сходить еще и в Победу посмотреть Хоббита в формате 48fps. А потом возможно и в 2D, если не надоест.:улыб:
    Что до самого фильма - уверен, что тем кому понравился Хоббит-1, понравится и Хоббит-2. А так, даже знакомые, испорченные блокбастерами из Марвелловского комиксного фуфла, согласны, что новый Хоббит получился "подинамичнее".

  • В ответ на: Но смотреть всё равно буду.:улыб:
    Мужик сказал, мужик сделал.:миг:

    Посмотрел вчера. И как честный человек признаю, что был "пастернаком" :biggrin: - не фига не затянута 2-я часть. Очень даже живенько всё! Постоянный движняк, схватки, битвы, туда-сюда.
    И пусть там куча всего левого нафантазирована (хотя я давно уже книжку читал, но многого в упор не помню), смотрится весьма неплохо.
    Намного лучше 1-й части.

    Смотрел в 2Д (ибо 3Д это уже задолбало), поэтому про спецэффекты ниче сказать не могу. А так и в 2Д всё было весьма красиво.

    Немного странно, что не смогли как следует загримировать Леголаса и Гэндальфа - со времен съемок ВК уже прилично прошло, и что Леголас выглядит намного старше себя ВК-шного, что Гэндальф совсем какой-то старый. Хотя ведь хоббитовские события были до ВК (пусть для эльфа с волшебником такое количество лет слишком незначительно).

    Отдельный привет нашим локализаторам. Вопиющая безграмотность вышла на большой экран - титры ("перевод с оркского"): "смерть каснется всех" - это капец. :безум: Надо понимать - от проверочного слова "касание".

  • Cегодня ходили в Роял Парк,отличная промежуточная серия. :live:

  • А я сегодня сходила :knix: Фильм идет долго, но смотрится на одном дыхании. Во второй части от книги отклонились еще больше:

    Показать скрытый текст
    Появляются сцены и даже персонажи, которых не было у Толкиена, не соблюдены важные сроки (например, хоббит жил во дворце лесного короля пару месяцев, а тут вечером зашли, а утром уже сбежали в бочках :biggrin:
    Скрыть текст


    Однако достоинства фильма это не умаляет, наоборот, получилось весьма живенько. Дракон сделан так качественно, что в него веришь. Кому как, но для любителей фэнтези вроде меня, отлично получилось.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Во второй части от книги отклонились еще больше, не соблюдены важные сроки
    Ну они, видимо, пришли к (правильному) выводу, что если уж заданы временные рамки - 3 фильма по 3 часа, то чем размазывать по тарелке книжные события (как было в 1-й части), лучше че-нить новое напридумывать, но сохранить бодрый темп.

  • Посмотрел на одном дыхании,люблю такие фильмы (фэнтези).

  • В ответ на: лучше че-нить новое напридумывать, но сохранить бодрый темп.
    Агась :злорадство:

    Показать скрытый текст
    Бои в бочках такая динамика...и ржака :biggrin:
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Посетил 48 фпс в Молле. Чета забыл, что опять будет телеспектакль, а не кино. Одно ладно, меньше смазанности в 3D. Само кино темное, ни одного лучика солнца, а с паскудным оборудованием, кино - ну просто мука. Сразу говорю - в МОЛЛ на Хоббита не ногой.
    Само действо очень занятное, ничо не затянуто. Три часа пролетели махом. До последнего гадал - Орландо Б. или таки не он? Оказался таки он. Сильно чота застарел парниша.
    Эльфийка с рыжими волосами - это тоже пять. А в целом - добротно, но второй раз не пошел бы. В 2D - наверное не чуть не хуже, как-то особо фантастических 3D сцен, ну кроме как с пчелами и небыло. Ах, да, пауки шедевральны и отвратительны. Мое почтение.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: До последнего гадал - Орландо Б. или таки не он? Оказался таки он. Сильно чота застарел парниша.
    Эльфийка с рыжими волосами - это тоже пять.
    Такая же фигня!
    При чем сомневалась даже жена, у которой феноменальная память и чутье на лица - она всегда и везде узнает актеров, а тут...

    эльфийка занятная, ага

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Кто-нибудь заметил, что Питер Джексон позаимствовал идею из Чужого-3?:улыб:

  • Которую? :umnik: Чтоб именно из 3... Не припомню я в 3-й части оригинальных идей. Хотя смотрел давно, один раз и не пересматривал. Может и забыл уже.

  • Попытка расправиться в конце с драконом, как с чужим.

    Показать скрытый текст
    Правда, гномы не довели тот план до конца, и видимо поэтому у них ничего не вышло
    Скрыть текст

  • Понравилось. Но есть несколько "но":
    Были сцены с драками уж слишком нереалистичные и наигранные
    Слишком мрачновато, не хватало ярких красок, как это было ранее
    Затянуто

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Леголас выглядит намного старше себя ВК-шного
    пухлее:улыб:
    типа, с орками побегал - вот и "подтянул" физ.подготовку к ВК:улыб:
    Судя по тому, что "Веснушки" (привет лосту) в ВК уже не будет - замочат её. Жалко.

  • Этой девушки не будет потому, что у автора ее не было. Эльфийку выдумали сценаристы Хоббита.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Этой девушки не будет потому, что у автора ее не было
    Так у автора её не было и в середине книги (=второй части фильма). Что не помешало сценаристам её туда добавить.:миг:
    Так что "будет-не будет" (и сколько будет еще новых девушек и прочих геров, к-х не было у Толкиена) - только они и знают.

  • Недавно прочитала, что третью часть Хоббита разделят на 2 части... :biggrin:
    Будет Хоббит 3-1 и 3-2.
    Вот продюсеры голливудские до денег жадные-то

  • да ладно?! О_о
    Ниасилю ведь, я и первого-то так до конца и не досмотрел))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Недавно прочитала, что третью часть Хоббита разделят на 2 части... :biggrin:
    Будет Хоббит 3-1 и 3-2.
    Бедный, бедный Хоббит... :безум: Правильно в рецензии на НГС написано - скоро и Курочку Рябу в блокбастер-стайл снимут - мышка со световым мечом, дед уклоняется от меча в режиме слоу-мо и... на 3 части.

  • В ответ на: дед уклоняется от меча в режиме слоу-мо и... на 3 части.
    при чем дед будет уклоняться от меча все эти три части)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Сходила и я на Хоббита. Не по своей воле, а супружеского долгу для (и в горе и в радости и на Хоббите.. эх), 3 часа пугали особенно сильно. Но ничего.. время пролетело быстро, сюжет весьма динамичный (не так затянут как 1 часть, тут уже писали) да и знакомые морды посмотреть на большом экране всегда занимательно :-) - тут и Ватсон из Шерлока и Веснушка из Лоста и заматеревший-пополневший маЛчик-эльф Орландо :-). Жалко папу-эльфа заменили.. "мистер Смит" видимо решил выйти из игры. В общем не пожалела :-) - красиво, сказочно - самое то для праздничных дней :-).

  • В ответ на: Были сцены с драками уж слишком нереалистичные и наигранные
    Интересно стало, как может быть слишком нереалистично в полностью нереалистичном по своей сути сюжете?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Нормальное кино, правда, у меня сын - ему 7 лет, мы как раз перечитываем Хоббита - всю дорогу шептал, типа "Мама, не было такого", но посмотрел на одном дыхании и хочет еще:))) Мне вот больше, чем первая часть понравилось, первая совсем вялая была, там реально первую главу на 40 минут растянули.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Или нет, лучше - золотое яйцо уклоняется от светового хвоста мышки в режиме слоу-мо. :rofl:

  • В ответ на: Интересно стало, как может быть слишком нереалистично в полностью нереалистичном по своей сути сюжете?)
    Наверное имелось ввиду, что графика компьютерная была видна сильно. :dnknow:

  • В ответ на: первая совсем вялая была, там реально первую главу на 40 минут растянули.
    Возможно, учли отзывы зрителей, и решили вместо растягивания книжного сюжета просто добавить своих фантазий.

  • В ответ на: Интересно стало, как может быть слишком нереалистично в полностью нереалистичном по своей сути сюжете?)
    Ну а почему нет? Нереалистичность сюжета в части существования сказочных персонажей и волшебства не обязательно отменяет прочие законы физики.:миг:А если отменяет, это должно быть объяснено - тем же волшебством или свойством данного сказочного персонажа.

    А когда, допустим, дракон изрыгает пламя на героя, а он спрятался за деревянный столб и не сгорел (и при этом у него нет какой-то волшебной кольчуги или заклинания от огня) - не реалистично. :1:

  • В ответ на: А когда, допустим, дракон изрыгает пламя на героя, а он спрятался за деревянный столб и не сгорел (и при этом у него нет какой-то волшебной кольчуги или заклинания от огня) - не реалистично. :1:
    Надо же, какие тонкости :biggrin: а я-то думала, сказки - они на то и сказки, чтобы быть нереалистичными))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Когда слишком нереалистично, необъяснимо нереалистично - неинтересно. Как читерство в комп. играх. :biggrin:

  • В сказках - своя логика, сказочная, и она, в общем, легка для понимания. Произведения, где отсутствует всякая логика - это уже другой жанр:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: