П.С. Тут уже до того дошли, что за идеи оригинальных сценариев деньги предлагают...всем желающим попробовать себя в этой роли
А своих голов типа не хватает?Что вы обо всем этом думаете?
Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
|
|
|
А своих голов типа не хватает?Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Что вы обо всем этом думаете?Что, если смотреть только "тупые пошлые комедии, однотипные ужасы и дцатые части", то иначе и не будет.
Условно, если пойти на Форсаж-6, Железный человек-3 или очередные Ёлки, какие могут быть претензии, что данные фильмы вторичны (третичны... десятичны)?Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
Я люблю хорошие, качественные, серьезные блокбастеры. В 80-е-90-е таких фильмов много снимали. А сейчас что?
Что мне смотреть - Голодные игры с Сумерками? Фильмов я пересмотрела много...старые хороши, но хочется и новых достойных работ.
Приехали...Тарзана еще обещают
Может новых героев пора придумать? Три мушкетера еще убили...они вообще бедные, чуть ли не каждые несколько лет экранизируются.Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Я люблю хорошие, качественные, серьезные блокбастеры...Но погодите, это же именно то, о чем я сказал выше.
Ремейки вообще убивают
Если идти на ремейк, как можно ожидать от него "свежей идеи"? Он же по определению - повтор того же сюжета.Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
В 80-е-90-е таких фильмов много снималиА вот назовите, кстати, оригинальные сюжеты из 80-90-х.
А то может это для Вас конкретно - тогда были свежие идеи, а щас нет. Но просто потому, что тогда (в начале своего зрительного опыта) Вы эти сюжеты еще не видели, а сейчас - уже весь набор сюжетов пересмотрели.Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
А вот назовите, кстати, оригинальные сюжеты из 80-90-х.Терминаторы, Робокопы, Чужие, Рэмбы, Маски, Звездные войны![]()
, Машина времени, приключения Электроника 
Спокойно, Маша. Я-Дубровский!
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
Смотрите авангард, "кино не для всех", фестивальные и т.п. фильмы.Да там "не для всех" и мало так-то - в основном, вполне себе для всех, по-моему
Вон хотя бы взять топик "Последний просмотренный фильм"
ну или хотя бы "для многих", уж точно))Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Исправлено пользователем Helen77 (21.11.13 17:09)
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Чайный пьяница
Терминаторы, Робокопы, Чужие, Рэмбы, Маски, Звездные войныЭто Рэмбо то с оригинальным сюжетом?, Машина времени, приключения Электроника
![]()
Наибанальнейшая банальщина - обычная стрелялка вообще без одной новой мысли.
) - Матрица. Вот там идея о том, что весь внешний мир, это созданная кем-то комп. картинка - да, отрыв башки.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Хелен
Да там "не для всех" и мало так-то - в основном, вполне себе для всех, по-моемуСудя по тому, что вас там постоянно пишущих максимум трое - всё-таки, не для всех.ну или хотя бы "для многих", уж точно))

Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
а если считать, кто редко пишет, но регулярно, то и того больше, целых семеро 
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
Для меня оригинальным из последнего (и тут я не буду оригинальнымМатрица, кстати, да... на меня тоже, помнится, произвела большое впечатление))) - Матрица. Вот там идея о том, что весь внешний мир, это созданная кем-то комп. картинка - да, отрыв башки.
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Еще раздражает "плоскость" героев.Дело в том, что основной потребитель современного кино - подросток и представитель юношества. Именно тинейджеры делают кассу. Поэтому основная масса кинопродукции рассчитывается на мальчишек и девчонок, а вовсе не на их пап и мам. Более того, мультфильмы "подтягивают" под эту возрастную группу - вспомните сюжеты мультфильмов последних лет, там же сплошь бунтующие дети (что свойственно и потому близко пубертату).
К добру и миру тянется мудрец,
К войне и распрям тянется глупец.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Thierry
Гравитация, кстати, тоже не бог весть что. Один раз можно глянуть, сюжет не нов, герои предсказуемые и такие же плоские, как везде. И это подтягивание до возрастных ограничений 12+ раздражает. Все становится каким-то детским и практически бескровным. Хотя по сюжету кровища должна хлестать. Мало зрелищ, короче.Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
К добру и миру тянется мудрец,
К войне и распрям тянется глупец.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Хелен
Матрица, кстати, да... на меня тоже, помнится, произвела большое впечатление))+1

Спокойно, Маша. Я-Дубровский!
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Чайный пьяница
потом-то его уже чуть не в каждый фильм стали пихать)Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Thierry
Хорошее, умное, качественное кино снимают, но оно прокатывается малым количеством копий. Хотя есть и исключения - та же "Гравитация", например.Серьезно считаете Гравитацию и её героев не шаблонными и многогранными??? По мне, малобюджетная Луна с одним Рокуэллом и голосом Спейси без всех этих наворотов со спецэффектами бооольшую фору даст Гравитации в этом смыле.
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Я люблю хорошие, качественные, серьезные блокбастеры.Не представляю, как жить на одних блокбастерах... а как же мелодрамы, драмы,трагикомедии?.. как без них-то можно обходиться? не представляю
я бы не смогла 
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Хелен

К добру и миру тянется мудрец,
К войне и распрям тянется глупец.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Thierry
Чтоб "свято место" не пустовало, заменим его на "Лучшее предложение"Не добивайте меня, прошу!
Я не смотрела "Гравитацию"А забавно вышло, обычно же бывает - не смотрел, но осуждаю - а тут получается наоборот:))
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Хелен
К добру и миру тянется мудрец,
К войне и распрям тянется глупец.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Thierry
Прошу прощения за офф, но мне временами кажется, что такова моя миссия на этом форуме - добивать Вас.Не могу сказать, что рада тому, что у кого-то аж миссия тут меня "добивать" (шутки юмора, надеюсь, всем понятны)) чем я так могла насолить, даже не представляю, я вполне мирный человек))
Мой любимый кинотеатрАх это... ну Вам повезло, что не было таких эксцессов, как у меня в СП на Малавите - если бы были, то может и согласились в чем-то со мной (хотя можно и представить себя на месте другого при необходимости), да я и не настаивала на том, чтобы все со мной соглашались - на своё мнение каждый имеет право - странно, что за него у кого-то в ответ уже "миссия" какая-то возникает.
Мои кинопредпочтения радикально расходятся с Вашим киновкусом...Так и что такого?) у всех свои предпочтения и вкусы, я вроде с пеной у рта никому свои не навязывала))
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
) - Матрица.Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Thierry
А мое персональное впечатление об увиденном будет интересно только в том случае, если я окажусь реинкарнацией Алекса Экслера, да и то - строго определенному кругу лиц :).Кстати, почему такой пессимизм? Вы себя недооцениваете, по-моему. Всё у Вас нормально с изложением мнений, а уж когда гораздо менее аргументированные да и вообще менее связные мнения высказываются и обсуждаются, значит, даже они кому-то интересны, то почему себя лишать такой же возможности обсуждения?..
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Хелен

К добру и миру тянется мудрец,
К войне и распрям тянется глупец.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Thierry
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Хелен
Не представляю, как жить на одних блокбастерах... а как же мелодрамы, драмы,трагикомедии?.. как без них-то можно обходиться? не представляюЖизнь и так достаточно трудна, банальна и драматична, чтобы еще кино об этом смотретья бы не смогла
![]()
В кино я хочу увидеть то, чего нет в жизни. Сказки, зрелища, истории, которых не случается в обыденности. А фильмы ужасов и разные кровавости способствуют снятию стресса и агрессии у среднестатистического жителя мегаполиса.Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
В кино я хочу увидеть то, чего нет в жизни. Сказки, зрелища, истории, которых не случается в обыденностиУже писал, что Вы тогда противоречите сама себе - жалуетесь на недостаток новизны в сюжетах, а смотреть идете банальщину.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный

Надо открыть книжку на последней странице...а то не усну ведь.Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
У Пилы все части интересныеМы же щас не про интересность, а про новизну.

Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
Пусть подобное где-то мелькало и раньше, данная реализация запомнилась лучше других.Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
А фильмы ужасов и разные кровавости способствуют снятию стресса и агрессии у среднестатистического жителя мегаполиса.Не у всех)) у меня они, наоборот, способствуют поднятию уровня стресса
потому я ужасы не смотрюУмничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный

Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
Идея то та же.Ответ на сообщение Re: Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя Змей Зелёный
Пока еще никому не надоело. Иногда сюжет усложняют - встретились два мужика или две бабы. Ценна не только идея, а еще и реализация. Многие оригинальные идеи реализованы паршиво. И наоборот - всем известный сюжет имеет шикарную реализацию. Титаник Кэмерона, к примеру.Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Ответ на сообщение Все песни спеты, стихи все написаны...все фильмы сняты пользователя VikaRi
в романтическом кино всегда одна и та же идея - встретились мужик и баба, полюбили друг другаТак я Вам в самом начале написал про 4 сюжета.
Пока еще никому не надоелоВроде как в первом посте Вы писали, что Вам именно и надоело.
Ценна не только идея, а еще и реализацияВот и получается, что сначала жаловались на "несвежесть" идей, а по итогу всё свелось к "зрелища мне подавай", и по фиг, что идея та же.