Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • "Сталинград" Бондарчука начали показывать в кинотеатрах страны.
    Ожидается что фильм очень грандиозный и тяжелый. Собираюсь сходить, т.к. уважаю и ценю качественные и достоверные фильмы про Великую Отечественную Войну, Чеченские войны.
    Преклоняюсь перед нашими дедами и прадедами, кто прошёл этот Ад.
    Уже кто-нибудь сходил?

  • Я только что вернулся, смотрел в IMAX.

    Фильм действительно тяжелый и жесткий, многие дамы даже всплакнули в конце, да у меня и у самого к горлу комок подкатил...
    Пошел накачу стакан.

  • Даже так? Это не может не радовать, сам не скоро посмотрю, но отзывы идут благоприятные, хотя, конечно, в первую очередь это художественный фильм.

    People don't change (c) House M.D.

  • отмечусь, тоже решили сходить с отцом в выходные, отпишусь ...

    поколебима, но непотопляема


  • ...

  • Фильм сильный.
    Рекомендую сходить и посмотреть. Это лучше чем читать отзывы.
    Абсолютно весь зал (около 20 человек) уходили с мокрыми глазами...

  • Вчера с супругой посетил новый кинотеатр. Очень долго не были в кино. Выбор пал на сталинград. Фильм понравился. Много символичных моментов. Например о том как в наше время русские МЧСовцы спасают немецкую девушку. Эффектов не так много, как ожидалось. Но это компенсировалось с лихвой историями, которые читал голос за кадром. Вообщем нормальный фильм. Смотреть.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • Посмотрел в 3D (Синема Парк в Роял Парке).

    Людей, с мокрыми глазами от слез - не увидел. А вот жрущие попкорн и шуршащие разными упаковками - были. И они реально задолбали :зло:

    Фильм на 4 с минусом. Японию приплели вообще ни к чему. Ну да за начало хистори сойдет (хотя, мы вообще сначала подумали, что не в тот зал зашли, т.к. начали показывать землетрясение в Японии).

    Вывод: Фильм на один раз. Второй раз я бы точно не пошел его смотреть.

    ЗЫ: А вот фильм "9 рота" пересматривал уже много раз. И буду пересматривать. Не знаю почему. Цепляет он чем то.
    Сталинград пересматривать не стал бы, хотя это наша история и там был АД.

  • Еще добавлю.

    Бондарчук неверно выбрал формат картины.

    Он создал картину в формате мыльной оперы со 100500 сериями.
    Была показана жизнь десятка человек.

    А в Сталинграде был АД для миллионов людей. Если бы он освятил всю картину того времени с глобальной точки зрения, с масштабными сражениями, с битвами за кварталы, за каждое здание, поиск еды и тепла, борьбу за каждую секунду жизни, а не любви 5-рых к одной (хотя и это в эпизодах тоже нужно) - фильм бы удался.

    А так - низачет. Бондарчук - троечник (по 5-ти балльной шкале).

  • И еще - очень понравился момент про хитропопость русских.
    Выстрелили одним снарядом (фугасом) с расчитанным об башню танка рикошетом, да по немцам (буквой Г). Побольше бы про изобретательность русских. Цены бы фильму не было.

  • Полностью согласен с вами.
    очень слабо для Сталинграда....
    +3.5 закрыв глаза на название фильма.

  • Фильм на один раз, похода в кинотеатр фильм не достоин.
    Главный герой немецкий офицер....
    Ветеранам лучше не смотреть....

  • В ответ на: И еще - очень понравился момент про хитропопость русских.
    Выстрелили одним снарядом (фугасом) с расчитанным об башню танка рикошетом, да по немцам (буквой Г). Побольше бы про изобретательность русских.
    а еще лучше - побольше бы знания матчасти, ибо взрыватель снаряда срабатывает при первом касании, не дожидаясь хитропопого поворота:)

  • В ответ на: Главный герой немецкий офицер....
    Ветеранам лучше не смотреть....
    :agree: точнее не скажешь ... богатые декорации, пара-тройка средних спецэффектов ... фантастические выживания одним за одним как в банальном голливудском боевике, напыщенные диалоги ... но жизни нет в этом фильме, ни одному нашему актеру я не поверила, ни одному, все кино вытащил немецкий офицер... мне сложно это объяснить, но лично мне было стремно смотреть на технически хорошие постановки рукопашных боев и и некую вылизанность картинки. ВОВ нельзя снимать красиво. Такое ощущение осталось неприятное, как будто сапогами грязными в душе потоптались. Все имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • Не согласен...
    Мне кино очень понравилось, снято по-голливудски, согласен, но не будут уже снимать "как раньше". Мне понравилась история, понравился баланс между юмором и жестокостью, это не документальный фильм, а художественный. Видимо, Федя учел все огрехи Михалкова с его "великим кином" и сделал правильные выводы.
    Насчет "ВОВ нельзя снимать красиво" - ну можно конечно и трэш в стиле "Чистилища" Невзорова снимать. Я здесь увидел действительно желание рассказать историю 2-3 дней войны, чтобы люди посмотрели, вспомнили и поговорили, а не желание доказать "как все было на самом деле" из "сверхсекретных архивов КГБ".
    Персонажи целостные, диалоги и переживания героев у меня отторжения не вызывали, я им "верил", моя оценка 5 из 5, всем советую.

    People don't change (c) House M.D.

  • На выходных посмотрел данный фильм. Картина, на мой взгляд, достойна уважения. Весь фильм пронизан эмоциями героев. Я рекомендую сходить!

  • В ответ на: а еще лучше - побольше бы знания матчасти, ибо взрыватель снаряда срабатывает при первом касании, не дожидаясь хитропопого поворота:)
    В случае с фугасом часто используется замедленный режим подрыва. Чтобы снаряд заглубился, так-что про матчасть это Вам надо поучить. Да.

    Астросексолог

  • Вот хорошо написано http://kungurov.livejournal.com/68623.html

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Вот хорошо написано http://kungurov.livejournal.com/68623.html
    Согласны?

    People don't change (c) House M.D.

  • Да все в точку)

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Вот хорошо написано http://kungurov.livejournal.com/68623.html
    +1

    Кто вообще этому клоуну разрешил такие фильмы снимать :шок:

  • Тут тоже в точку...

    повелась на название и разговоры про оскар.
    лучше бы шоколадок на эти деньги накупила :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: ... но жизни нет в этом фильме, ни одному нашему актеру я не поверила, ни одному, все кино вытащил немецкий офицер...
    Похожее ощущение было. А ещё интересен такой момент: у МихАлкова в последнем фильме было много звёздных актёров, а в этом фильме их нет. Думаю, они чуяли, что можно было ожидать на выходе...

    42

  • Да там бюджет бы тогда не выдержал - они ж сколько денег вбухали во все эти на фиг не нужные для такого фильма спецэффекты.

    Вот "Брестская крепость" была без всяких спецэффектов и 3Д, зато фильм отличный.

  • Начиталась я рецензий и отзывов и пересмотрела вчера "Брестскую крепость".
    На "Сталинград" не хочу идти уже. Видимо так же как с "Цитаделью" получится - не видела, но осуждаю :rofl:
    Так подробно рассказали о чем фильм, что уже и смысла идти нет, все и так понятно...

  • сама не смотрела, чесна, но влезла, чтобы сказать, что
    дедушка ходил - командовал батареей катюш во времена ВОВ
    сказал - смотреть)
    дедушке верю, видимо, придется)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Ну да, нынешний тренд, это "не читал, но осуждаю", а так же популиз "Бонарчук мл. - говно, значит фильм говно" А зори здесь тихие - рулиит. Гоблин так сказал <п. 5>!

    Я лично увидел там качественный, а не красивый фильм о войне. И не важно, Бондарчук мл. его снял, или Михалков, или Спилберг. Меня этот фильм заставил задуматься о некоторых моментах, но видимо это я такой дебил, куда мне до местных эстетов...

    Исправлено пользователем BelKa (23.10.13 20:17)

  • Написали своё мнение о фильме. Хорошо. Но зачем хамить? Или у вас это в крови?

  • Я как человек культурный, мимо срача пройти не могу.... Федя же по определению гумно :umnik:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Меня этот фильм заставил задуматься о некоторых моментах
    Всегда было интересно, когда пишут "заставил задуматься", а о чем написать забывают. Вы конкретнее бы написали, о каких таких моментах вы задумались?

    В ответ на: Я лично увидел там качественный, а не красивый фильм
    Так вроде никто и не спорил, снято качественно, только вот зачем мне качество, когда я хочу чтоб кино задело струны души, а не только глаз радовало. А такое качественное кино пачками Голливуд снимает, смысл менять шило на мыло?

    В ответ на: но видимо это я такой дебил, куда мне до местных эстетов...
    Ну каждому свое, как говорится )

  • В ответ на: Я как человек культурный, мимо срача пройти не могу.... Федя же по определению гумно :umnik:
    :biggrin: ну это тебе гумно, человек культурный)) а другие вон по не одному разу девятую роту его пересматривают))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну таки этож моё так скзать субъективное мнение, оснаванное на лютой ненависти к нашему нынешниму кинематографу)
    Расист от кино)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Культурный расист?:))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ... когда я хочу чтоб кино задело струны души, а не только глаз радовало.
    Назовите такой фильм из последних российских про войну?

    В ответ на: А такое качественное кино пачками Голливуд снимает, смысл менять шило на мыло?
    За тем, что они снимают свою историю и свою победу, а нам нужно снимать свою. Многие критики приводят в пример классику типа "В бой идут одни "старики", "Они сражались за Родину" - это все понятно, но с поколением "нулевых" необходимо разговаривать на их языке, языке блокбастеров и экшна, с хорошей долей пропаганды.
    Конечно в этом фильме много спорных моментов, но это лучше, чем ничего. Давайте все-таки не путать личную неприязнь к режиссеру и оценку именно фильма, как произведения.

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: Назовите такой фильм из последних российских про войну?
    Я называла выше уже "Брестская крепость".
    Еще "Звезда", "В августе 44-го"

    В ответ на: За тем, что они снимают свою историю и свою победу, а нам нужно снимать свою. Многие критики приводят в пример классику типа "В бой идут одни "старики", "Они сражались за Родину" - это все понятно, но с поколением "нулевых" необходимо разговаривать на их языке, языке блокбастеров и экшна, с хорошей долей пропаганды.
    Может потому что я не из поколения нулевых, мне блокбастера не надо, мне хорошее кино о войне дайте, чтоб без вранья, пропаганды и чтоб ощущались кожей все ужасы войны... Книг много, воспоминаний ветеранов о войне много, а кина не получается. Почему?

    В ответ на: Конечно в этом фильме много спорных моментов, но это лучше, чем ничего. Давайте все-таки не путать личную неприязнь к режиссеру и оценку именно фильма, как произведения.
    Я к Федору Бондарчуку неприязни не испытываю совершенно. Мне он как актер очень нравится, как мужчина - брутальный :бебе: И даже про кино спорить не буду - не смотрела, просто как уже выше писала, смотреть вроде как и не за чем, в рецензиях (тех двух, что ссылки кинули) так все расписали, что и смотреть смысла нет, а если и смотреть, то уже все впечатление напрочь испорчено и будут теперь все недостатки как ножом по сами знаете чему :biggrin:

  • "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет..."
    Вот начитались, теперь конечно мнение будет предвзятое)))
    Про "Брестскую" согласен, но это братьев-белорусов проект, про "Звезду" и "август" - нет, но здесь скорее всего актерская игра меня не впечатлила, ИМХО (Миронову отдельный респект)
    В ответ на: Книг много, воспоминаний ветеранов о войне много, а кина не получается. Почему?
    Ай донт ноу, честно. Та же "9 рота" меня совершенно не впечатлила, что называется не поверил, особенно после разоблачений, что нет там никаких "реальных событий".
    А про отечественную уже не будет таких шедевров как "зори" или "аты-баты", уже просто нет актеров такого уровня как Смирнов или Быков:
    — Макарыч, принимай аппарат! Во, махнул не глядя! Извини, танка не было. ))))
    У нас есть с чем сравнивать, что было и что есть, а новому поколению надо с чего то начинать, пусть начнут с этого)

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: У нас есть с чем сравнивать, что было и что есть, а новому поколению надо с чего то начинать, пусть начнут с этого)
    Тоже вполне могут "начать" с того же, что и мы, с уже "классики" о войне, если мозги есть...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И не только за свою победу. Навскидку два фильма, которые американцы сняли о русских, причем фильмы отличные: "К-19" и "Враг у ворот".

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я называла выше уже "Брестская крепость".
    Еще "Звезда", "В августе 44-го"
    Про "Брестскую крепость" уже сказали, но и "В августе 44-го" - белорусский проект...
    Не снимают у нас хороших фильмов нынче.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Навскидку два фильма, которые американцы сняли о русских, причем фильмы отличные: "К-19" и "Враг у ворот".
    "Враг у ворот" отличный фильм? :шок: Бред бредовый про снайпера, к-й пиарится в местной газете. :безум:

  • Вполне себе зрелищный экшн, присутствует драма и схватка умов...что еще нужно? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Выше уже написали - что нужно от фильма о ВОВ. Я с этим мнением полностью согласен.

    Зрелищный экшн пусть оставят для невыполнимых миссий и железных людей.

  • Вообще-то, Брестская крепость заявлена как "первый фильм союзного государства", т.е. российско-белорусский, а не чисто белорусский.
    При этом, режиссер - из РФ, основные актеры (Деревянко, Цыганков, Мерзликин) - из РФ, генеральный продюсер - из РФ.

    Там от Белоруссии поди только натура и массовка.

  • В ответ на: Выше уже написали - что нужно от фильма о ВОВ. Я с этим мнением полностью согласен.

    Зрелищный экшн пусть оставят для невыполнимых миссий и железных людей.
    И все-таки, чем "Враг у ворот" не угодил? Я не заметил там слишком много вранья и пропаганды.

  • Так я же выше написал - ситуация, когда советский снайпер отстреливает фашистов, а его действия широко освещаются в газетах с броскими заголовками ("снайпер Иванов убил 100-го фашиста! следите дальше за нашими выпусками!") - в моем личном понимании, никак не вяжется с советской реальностью времен ВОВ.

    Иные детали уже не помню - смотрел больше 10 лет назад. Для меня это один из худших фильмов, к-е я видел.

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас есть с чем сравнивать, что было и что есть, а новому поколению надо с чего то начинать, пусть начнут с этого)
    Тоже вполне могут "начать" с того же, что и мы, с уже "классики" о войне, если мозги есть...
    хорошая оговорка про мозги... Тут уже от родителей многое зависит...

    People don't change (c) House M.D.

  • в смысле от чего отговорка?) Про роль родителей согласна, очень много от них зависит, конечно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • оговорка )))

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: в газетах с броскими заголовками ("снайпер Иванов убил 100-го фашиста! следите дальше за нашими выпусками!") - в моем личном понимании, никак не вяжется с советской реальностью времен ВОВ.
    Что главное - это же по реальной истории фильм, а критики как раз ругали за искажение фактов и образов героев. Кстати, реальные участники истории с К-19, насколько я помню, тоже были совсем не в восторге от фильма, даже в обиде, что их неприглядным образом представили, и многие факты исказили...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (25.10.13 12:46)

  • в смысле уточнение - ну да, неплохое))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: