Погода: 1 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
  • Еще один фильм про зомби - только не медленных зомби, а очень-очень быстрых зомби, быстро бегающих зомби, быстро убивающих зомби и так далее. Все штампы - вэлком! Правда, при всем при том снято неплохо, оператор постарался, даже, казалось бы, всем надоевшие моменты - типа зомби идут и их показывают с вертолета, люди бегут, машины в пробке, все веселятся, а тут бабах и все плохо - сняты отлично. А так - возьмите все имеющиеся фильмы про зомби, приправьте фильмами про эпидемии, добавьте немного военного бреда, возьмите нелепую лопоухую жену, ребенка с астмой и ребенка-невротика, смешайте с тревожной музыкой и обязательно введите супергероя из тех, кто уже бросил службу, но пипец какой герой - и получите "Войну миров Z".

    Мне понравилось вот что: титры, очень красиво сделаны, музыка от Muse, они прямо своим депрессивным психозом хорошо подходят. И вот что еще:
    Показать скрытый текст
    как красиво зомби вот в эти кучки собираются,чтобы за стену перелезть, прямо одичалые в Игре престолов:улыб:Потом вот этот зомби в самом конце, когда Питт себе вакцину колол, зубками клацал, вообще вот эта сцена хорошая. Потом как Питт руку израильтянке рубанул - отлично! И как вирусолог сам себя убивает, когда они только в Корее из самолета выходят,весело, да. И как жена позвонила и чуть операцию не провалила - тоже хорошо. А еще в сцене в медцентре в этом все ждала, что Мила Йовович появится из Обители зла:)
    Скрыть текст


    Но, скажу честно, не хватило мне саспенса вообще, и мяса-кровищи тоже, каюсь. Впрочем, возрастной рейтинг обязвает. Страшного здесь вообще ничего нет, те же Ходячие мертвецы - сериал - в сто раз страшнее и переживательнее. И, конечно, бреда много. Ну вот
    Показать скрытый текст
    какого фига им понравился именно герой Питта, Что, других не нашлось? Дальше. Только улетев в Корею он узнает, что есть такой крутой Израиль, который прямо отделился и живет счастливо за стеной. А что, хваленая американская разведка до этого об этом не знала? Потом, почему израильтяне оказались такими идиотами, что проглядели одичалых, то есть зомбаков?
    Скрыть текст
    И это только часть вопросов, которые, понятно, в данном случае лишние. Книжку не читала - но говорят, что она лучше.

    Ну вот как-то так:) Но смотреть можно, чего уж, выключи мозги и смотри:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тоже посмотрел. Так опошлить идею зомби - отнестись серьезно. Начать нести какой-то бред приплетя философию... :шок: До Зомбиленда и прочих зомби апокалипсисов как до луны пешком. Сценарист занялся темой которую не знает, как итог баланс не соблюден. Лучше бы еще одну серию Касла посмотрел.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Книжка шикарная,
    она написана не как экшн,
    вообще, там только размышления - воспоминания

    она полна рефлексий,
    как можно было написать такую книгу про зомби-апокалипсис, я не представляю,
    но не представляю, как можно было снять по ней фильм...

    только взять общую канву?

    смешно...

    Зато 12+,
    Мишка мечтает сходить, а ему можно :biggrin:

    what do you want?

  • В ответ на: А так - возьмите все имеющиеся фильмы про зомби, приправьте фильмами про эпидемии, добавьте немного военного бреда, возьмите нелепую лопоухую жену, ребенка с астмой и ребенка-невротика, смешайте с тревожной музыкой и обязательно введите супергероя из тех, кто уже бросил службу, но пипец какой герой - и получите "Войну миров Z".
    в точку :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Книжка шикарная
    Ну вот скачала, буду читать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вообще, как никто из кинотеатров не додумался в таких фильмах в какой-нибудь эффектной пугающей паузе когда на экране гаснет свет выдавать громкий клацающий звук закрывающегося замкА и с боков сцены в зал выпускать шатающихся "зомбяков". Думаю, в первый раз эффект был бы классный:улыб:

  • Книга - да ) Начала читать после просмотра. Кин мне понравился, кстати. Прямо на одном дыхании.
    Но с книгой ничего общего ) Можно рассматривать как отдельную историю )

  • Да, я книжку тоже теперь читаю, совсем не то, что фильм, я бы вообще не сказала, что это экранизация книги.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я книгу то уже давненько прочла, когда "болела" зомби-апокалипсисом. Только потом услышала, что фильм снимают. Скажите сразу - отаку с катаной и другие прикольные персонажи в фильме есть? Или только американцы?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нет там прикольных персонажей. Только Бред - супергерой, остальные - разнокалиберные, клинические идиоты.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вчера ночью посмотрели: динамично, ничего не скажу, спать не хотелось, стандартный голивудский сопливый набор в наличии, глубокий смысл в сюжете не разглядела, в общем - нет никаких особенных эмоций, так, киношка да киношка.

    поколебима, но непотопляема

  • Все ждал, когда топор пойдет в дело, как в ВолкингДед, Ан нет, разочаровали.
    И чо там, Арабы виноваты, да, што Иерусалим пал? :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А что за книжка в основе, подскажите?

    Хотя, любой из "Поворотов не туда", ИМХО, страшнее.
    :улыб:

  • Макс Брукс, Мировая война Z.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасибо, почитаем!:улыб:

  • По возвращении домой посмотрел в самолете оный фильм. :хехе:

    Смотрю у всех прям резко отрицательные отзывы. А мне понравился. :dnknow:

    Никаких особых штампов не заметил. Ну то что зомби шляются толпами и всех кусают это понятно, но без этого и фильма про зомби не будет. :biggrin:

    Вот разве что девочка с ингалятором это да - подзадолбали америкосы. Но там этот ингалятор только один раз "сыграл" и незначительно.

    А так - всё очень живенько, и на м.в., как раз таки, много чего нового (хотя я не большой поклонник жанра "зомби-апокалипсиса", может и было это уже где) - супербыстрота зомби, резко кидаются на людей, идут прям лавиной, сметая всё и всех. Нестандартность идеи спасения
    Показать скрытый текст
    Причем нестандартность тут не в самой вакцине, а в том, что это не убийство для зомби, а камуфляж для людей.
    Только жаль (и странно), что не показали, как людские спецслужбы, инфицированные каким-нить тифом, проводят операции по отстрелу зомбаков.
    Скрыть текст


    И Питт не супергерой, мочащий всех направо и налево, а именно сотрудник ООН, к-й за весь фильм оружие применил всего несколько раз.
    Показать скрытый текст
    И в ЮК, и в Израиле его каждый раз сопровождал и прикрывал спецназ, а он только шел и щемился в углы.
    Скрыть текст


    Шикарны крупные планы сверху. Эпизод с Иерусалимом вообще зе бест! :respect:
    Показать скрытый текст
    Хотя вопрос - какого хрена такие умные евреи, возведшие стены вокруг всей страны и поставившие кругом военных с вертолетами в воздухе, умудрились не облететь периметр стены и не увидеть ползущих по ней зомби, действительно остается. :безум:
    Вариант - засмотрелись на танцующих арабов - смешно. Уж во всяком случае не вертолетчики же.
    Скрыть текст


    И концовка опять же не традиционна для зомби-фильмов.
    Показать скрытый текст
    Нет такого - вроде победа, но тут из-за угла вылетает толпа зомби и...финальные титры.
    Фильм заканчивается на ноте, что "мы лишь получили время, а путь к победе еще долгий и трудный".
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: