Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • всякие тут уже списки накидывали, и для женщин, и про экстрималов, и драмы, а мне вот нравятся кинчики страшные всякие, начиная от качественного хоррора и заканчивая "мясорубкой", таких фильмов уже пересмотрел массу, ну типа Техасская резня, Хэллоуин, Рассвет мертвецов, Последний дом слева и т.д., кто еще что вспомнит, просто на трэш времени не хочется тратить ,заранее благодарю

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Свора, Спуск, Поворот не туда, Южное гостеприимство

  • спс, "Свору" посмотрю:миг:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Знаки Шамальяна, тока там колбасы нет больше психология..

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • "Апокалипсис "Мела Гибсона.

    я читаю жизнь..

  • Wulfman смотрел? Меня впечатлил.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Wulfman смотрел? Меня впечатлил.
    это который с Дель Торо

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • "Спуск", "Замерзшие", "Призраки в коннектикуте", не могу больше вспомнить, эти просто недавно посмотрела

    Просто я...

  • Тот самый. Но мне там больше игра Блант нравится. А разве есть другой wolfman?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да... нашёл. Фильм 41-го года.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Да... нашёл. Фильм 41-го года. :)
    еще вроде с Джеком Николсоном есть подобный кин

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • у меня от "Ключ от всех дверей" мурашки были

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Ребенок Розмари,

  • Посмотрите "Райское озеро" и "Я плюю на ваши могилы". Сюжеты немного похожи,во 2м мяса много,снято качественно,нервы пощекочите :злорадство::хехе:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Посмотрите "Райское озеро" и "Я плюю на ваши могилы". Сюжеты немного похожи,во 2м мяса много,снято качественно,нервы пощекочите :злорадство::хехе:
    смотрели уже, видимо из более-менее нормального все пересмотрели

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • J-horror?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: J-horror?
    не понял :безум:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Пила
    Мертвые птицы
    Семь
    Страсти Христовы
    Апокалипто
    японский и корейский Звонок
    японские Темные воды

  • Я бы фильмы Ардженто порекомендовала, если не смотрели. Омэн старый неплох, можно Сияние и Мгла по Кингу. Да, ещё Дом восковых фигур. А Пила вообще вне конкуренции!!!:yes.gif:

  • Японские и корейские ужастики. Выше уже подсказали, я бы добавил "Проклятие" японское и американское 2 части, 3 часть говорят не айс. Ещё "Один пропущенный звонок" (2 японских и один американский - гавно).
    "Тёмные воды" - японский и американский. Мне японский не очень понравился, после трёх "Звонков" совсем не старшно, к тому же сразу стало понятно, что "убийца - садовник". А из американского, насколько я помню, ещё и одну сюжетную линию выбросили.
    "Зеркала" ещё, "Глаз" корейский (я два смотрел, говорят третий есть). Американский римейк не очень, только если на Альбочку попялиться.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • - Коллекционер
    - Руины
    - Астрал

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Мгла
    Мизери (по кингу)

  • Мученицы, Куб 1, 2, 3, Сломленная

  • :eek:Мученицы - это не "мурашки по коже", а под кожей, и даже не знаю что. Сплаттерпанк воплощенный в кино. Мощный фильм.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: :eek:Мученицы - это не "мурашки по коже", а под кожей, и даже не знаю что. Сплаттерпанк воплощенный в кино. Мощный фильм.
    смотрел, но такие арт-ужастики не по мне, не понравилось

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Да я сам, знаете не любитель жанра. Так получилось.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Зеркала фильм часть 1, вот это были мурашки по коже, не один фильм так меня не напугал как этот

  • Ну, да, неплохой ремейк азиатского ужастика.
    Но если честно по настоящему страшно было смотреть только один фильм в жизни - первые "Кошмары на улице вязов" в 8 лет:) Когда пересматривал их из ностальгических соображений пару лет назад, уже было только смешно. Эти ощущения не повторяются:)

    Кстати первые "Кошмары на улице вязов" - это первый крупный фильм с Джонни Деппом:улыб:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Мой первый ужастик - Чужие 2, жумала аписаюсь от страха, мала ещё была.
    А вчера пересмотрела "Мглу", хорошо сняли. Почти по книге, но концовка у Кинга какя-то смазанная, т.е. они так и продолжали ехать в тумане, надеясь на чудо. В фильме же жестко сделали. Молодцы!

  • Насчет концовки в "Мгле" согласен, я когда смотрел у меня аж от концовки нервный тик начался и бутерброд из рук вывалился =)
    А вот мой первый ужастик (насколько я помню конечно) это был "Нечто" - Карпентера, а потом я уже посмотрел "Кошмар на улице Вязов" от обоих фильмов долго не мог уснуть ночью.
    Кстати... посмотрел я недавно нового Крюгера, так он у меня только недоумение вызвал и смех((

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • У меня "Чужие" были позже "Кошмаров на улице вязов", и было не так страшно, так-как это где-то в космосе, а не в твоей собственной постели:)
    Если продолжить тему ностальгии по страшному, то был еще такой милый фильм как Нечто:улыб:По поводу смазанной концовки у Кинга не соглашусь. Хотя фильм тоже хороший:)

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • На мой взгляд "Мгла" один из лучших фильмов снятых по Кингу. Хотя "Кэрри", "Худеющий", "Сияние" тоже неплохи. А я бы экранизировала у Кинга "Долгую прогулку", цепанула книга, и ещё "Девочка, которая любила Тома Гордона".
    Про новые Кошмары на улице Взоя соглашусь - фигня.

  • а как-же снятые по Кингу "зелёная миля" и "побег из шоушенка", это не ужасы конечно но круто)
    Добавлю ещё кое-что к Кингу - "Буря столетия", мне понправился и фильм и книга.
    Жду теперь экранизацию "Тёмной башни"

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Что скрывает ложь

    Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь - откроется новый.

  • Про "Милю" и "Побег" запамятовала, соглашусь хорошие кина. Кинг вообще здорово по такой тематике пишет, не зря ж окрестили "королем ужасов"

  • По Кингу вообще очень много хороших экранизацией и обсуждать его можно бесконечно. Мне кстати стало неудобно что я забыл про Кубриковское "Сияние" - в принципе один из моих любимых фильмов. Николсон там просто прекрасен:) Коме ужасов по его книгам снимают прекрасные драмы, он просто великолепный писатель.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Сейчас как раз "Сияние" читаю, и книга и фильм пугают =)
    а была ведь ещё какая-то экранизация "Сияния"?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Что-то смутно припоминаю, но на кинопоиске нашел только это и это. По моему ни то не другое. Не знаю что и думать :dnknow:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • хотела сходить в кинотеатр на какой-нить ужастик, и ничего достойного нет, судя по отзывам.
    чего-нить достойное из нового снято, кто посоветует?

  • В ответ на: хотела сходить в кинотеатр на какой-нить ужастик, и ничего достойного нет, судя по отзывам.
    чего-нить достойное из нового снято, кто посоветует?
    из ближайшего наверное только Пункт назначения 5, премьера 25.08.2011

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: Сейчас как раз "Сияние" читаю, и книга и фильм пугают =)
    а была ведь ещё какая-то экранизация "Сияния"?
    Самое кошерное - кубриковское с Джеком Николсоном. Сериал Мика Гарриса - унылое гавно. Причём этот гражданин Гаррис ещё чего-то экранизировал, и всегда получалось унылое гавно. Такие дела.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Что скрывает ложь
    Точно! Всё руки не доходили про него написать! :appl:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Ежели книжку "Сияние" читали, то понимаете, что Кубриковское к сюжету книги имеет не большое отношение))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • И кой чего ещё... Актриса которая у Кубрика играет "Венди Торанс" пугает меня гораздо больше самого фильма =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: хотела сходить в кинотеатр на какой-нить ужастик, и ничего достойного нет, судя по отзывам.
    чего-нить достойное из нового снято, кто посоветует?
    Вот и вот, "третий сорт не брак".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Ежели книжку "Сияние" читали, то понимаете, что Кубриковское к сюжету книги имеет не большое отношение))
    Не читал, а фильм вообще лет 15 назад смотрел. Вот такой я киноман :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Так вот у Кубрика от оригинального сияния, кроме общей идеи нет ничего =)
    Это хороший фильм, если к Кингу не приравнивать его)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Но так у Кубирка и "Заводной апельсин" экранизирован не буквально - последняя глава опущена, хотя он весьма важна для понимания :спок: Это, кстати, характерно для великих режиссеров - в "Сталкере" Тарковского то же не так уж много от первоисточника осталось:)

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • "Заводной апельсин" не читал, но хочется =)
    Ну да, великие они такие вот, не предсказуемые.
    Кстати глянул тут - Изгоняющий Дьявола (который старый), для своего времени фильм хорош, местами даже страшновато :secret: было.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну дык, "Изгоняющий" - классика!

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: