Погода: 9 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.056...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 2)

  • я ж говорил - посмеемся )

    Ну а мы пока будем посмотреть, как говорят в Одессе.
    Для актерской игры и серьезных сюжетов к счастью есть совсем другое кино.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: что-то Шон Бин не жилец в сериалах:улыб:
    Что поделаешь - востребованный актер!:улыб:

  • 2х13 вот это реально круто было, серия сильная, достойная финала, понравилось абсолютно все, может за исключением Карла и "Головысары", клиф хороший, реально хочется след серию...

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Серия вторая, ура-ура, озвучка от ЛостФильма!!! Решили сценаристы еще накрутить для полноты картины, так сказать!
    Показать скрытый текст
    То, что авария была подстроена - зачем, пока непонятно. И еще, героиня Лоры Иннес сказала про то, что не надо было уничтожать всю семью. Так получается, что они оба мертвы, и жена, и сын, а не кто-то один погиб?
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вот только хотел написать спросить - смотрит кто-нибудь и как оно?
    Скачал первую, посмотрел минут 7, понял, что не в настроение и выключил. Но мало ли, мошт стоящее.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • сериал Холостяки.недавно ВК наткнулся, такая ржака!

  • В ответ на: 2х13 вот это реально круто было, серия сильная, достойная финала, понравилось абсолютно все, может за исключением Карла и "Головысары", клиф хороший, реально хочется след серию...
    Дааа :appl: А еще на зомби круто ходить с катаной :злорадство:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: сериал Холостяки.недавно ВК наткнулся, такая ржака!
    Отечественный - Певцов, Башаров, Стычкин и Фомин?
    Этот местами смешной, но многие сюжетные линии потрясающе бездарно обрываются. Такое ощущение, что авторы сами не знали, что хотели снять.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Даже я решила последнюю серию посмотреть - зря, что ли, мучилась первые семь:улыб: И чего-то я не поняла
    Показать скрытый текст
    чего там в конце было? это здание какое-то? Или город? или резервация? Я не разглядела, хотя, наверное, так и было задумано. И, конечно, сильно они Андреа - или как там ее зовут - бросили, теперь интересно, кто это в капюшоне???
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: 2x06 очередная унылая серия, разговоры и все(
    Сдается мне они так до конца сезона будут там сидеть, а кончится сезон... жуткий спойлер)
    Ха ха:улыб:
    Как я и говорил про конец)

  • про здание выше написал
    в капюшоне
    Показать скрытый текст
    Девушка по имени Монини или Миочине, уже не помню.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    что за тюрьма? Что за девушка?
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • мне понравилась последняя серия )
    но нельзя не признать, что весь сезон был несколько уныл )

  • Я вчера почитала комиксы по "Ходячим". Стало интересно, что там дальше. Так вот, там все не так, как в сериале...персонажи, которые в сериале умерли, в комиксе живехоньки, отношения между некоторыми весьма интересные :eek: Не понравилось мне, в общем, сериал идет в другом ключе, его и буду смотреть. А еще комиксы черно-белые и совсем простенько нарисованы - я привыкла к работам другого уровня. :knix:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • По мне так комиксы в разы сильнее сериала, да и нарисовано отменно, ИМХО =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Почему не цветные? Большинство американских комиксов - в цвете :dnknow:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Стиль у художника такой, да и честно говоря не представляю их в цвете... будет уже не то...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Показать скрытый текст
    Обычная американская заброшенная тюрьма :улыб:
    В ней они видимо будут жить весь третий сезон, если он будет.

    Просто девушка, которая выживала так же как они. Хорошо дерется и владеет мечем. Будет жить с ними в тюрьме. Это если по комиксу.

    Как то так.
    Скрыть текст

  • В ответ на: По мне так комиксы в разы сильнее сериала, да и нарисовано отменно, ИМХО =)
    Согласен полностью :agree:
    Сериал уныл и слишком затянут по сравнению с комиксом. Да и требовать от них розовых кофточек и накрашенных ногтей у персонажей как то глупо, тут совсем другая стилистика :улыб:

  • Тут прочитала статью в "Афише" про возвращение "Безумцев", очень понравилась статья, решила для интереса глянуть хотя бы немного - была уверена всегда, что не понравится. Но! Залипла со страшной силой!!! Великолепная штука, стилизация отменная, смотришь - и не оторваться. Как там курят! Какие там женщины - прямо все при них, сейчас такого нет! А какие мужчины! Все, я фанат "Безумцев"теперь, одним словом.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Хотя чета я втянулась...решила разузнать побольше про крутую тетю и не заметила, как подряд прочитала 10 выпусков :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот я сначала тоже недоумевал, а потом всё... 90 выпусков за день, чувствую себя задгГотом =))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Прочитала тут на днях, что Лиза Эдельштейн - то есть Кадди - отказалась сниматься в финальном эпизоде...Так нечестно!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Прочитала тут на днях, что Лиза Эдельштейн - то есть Кадди - отказалась сниматься в финальном эпизоде...Так нечестно!!!
    зато

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • "За гранью" 15 серия - УГ, передрали "Парфюмера"...

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • "Контакт" ("Связь") вторая серия. Чушь какая-то - собака, летящая из Америки в Россию, "He hurts people like Tony Soprano", русский бандит, похожий на армяна из System Of A Down, а концовка такая, что болливудские продюсеры плачут в сторонке.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • 2х01 наверное самое долгожданное возвращение, и не ударило в грязь лицо, все просто на высоте, уже и вторая серия есть, но блин спать охото...

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Ну что, никто еще не посмотрел?
    Я не дождался лостов, посмотрел в любительской (сегодня наконец и лосты вышли, есть вторая с сабами).

    Советую всем освежить память - кто есть кто и кому кем приходится. Лично мне оказалось сложно после перерыва сразу въехать во второстепенных персонажей, а это мешает пониманию происходящего.
    В первой серии главные герои "выходят на исходные позиции", действия практически нет и честно говоря даже скучно как то показалось..

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Не, мы перевод ждали, сегодня будем смотреть, прямо праздник маленький:улыб:я тут книжку читать взялась, очень хорошо пошла, так что вся в игре престолов теперь.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: "Контакт" ("Связь") вторая серия. Чушь какая-то
    Согласна на все сто, разочаровалась прямо, если в первой серии все было так грамотно связано, то здесь со страшной силой притянуто за уши. Особенно раздражал этот индиец с прахом и русский бандит. А еще чудный актовый зал, как от представляют себе русскую школу, как филиал тюрьмы из 50- годов прямо.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ура, ждали-ждали, и ожидания оправдались, я прямо соскучилась по всем! Согласна, действия не много, но думаю, что это только начало:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Во второй серии замечена Ханна Мюррей - Кейси из первых двух Skins

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: если в первой серии все было так грамотно связано, то здесь со страшной силой притянуто за уши.
    а самое стремное - втыкать около 40 минут в откровенное УГ ради двух минут развязки
    Не, я пас

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • суперское начало сезона :live:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Игру престолов продолжили на третий сезон! Ура!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Игру престолов продолжили на третий сезон! Ура!
    Рейтинги дают повод для оптимизма )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Если так дело пойдет, то Джорджу Мартину (как в свое время Джоан Роулинг) придется преодолеть творческий кризис и дописать цикл:улыб:

  • Сейчас смотрю Офис, 7 сезон.
    Дуайт Шрут мой кумир.

  • :agree: Мой - Майкл Скот)) Правда, сейчас идет восьмой сезон уже без него, но в целом всё тот же старый добрый офис, Дуайт жгет как и прежде)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Если так посмотреть то сейчас экранизируют вторую книгу, осталось ещё 3 (из тех которые вышли). Как раз успеет дописать, при условии что в год по сезону выходит. =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А я так рада, что еще только на середине первой книги! Тут в Афише предпоследней хорошее интервью с Мартином было, он многое про книжки объяснил. Но как-то так я поняла, что торопиться дописывать он все равно не собирается.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • а я все написанные 5 книг прочитала и теперь страдаю в ожиданиии продолжения. И если 1-й сезон я смотрела в абсолютном неведении о дальнейших событиях, то сейчас постоянно идет сравнение с книгой. Пропал некий драйв от просмотра сериала :хммм:

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • В ответ на: всё тот же старый добрый офис
    :agree:
    А английскую версию стоит смотреть?

  • Хм, вопрос непростой) Потому как английский офис РАЗИТЕЛЬНО отличается от американского. В английском варианте нет такого сбивающего с ног нахрапистого гротеска, как в американском, он выдержан в более спокойном саркастическом тоне и гротеск там более тонкий что ли, от чего многим он кажется менее смешным и даже нудным, потому как он не предстает сразу увлекательным аттракционом, доставляющим удовольствие без особого напряжения мозга, а скорее напоминает толстую заумную книгу, которую нужно внимательно читать, напрягая мозги) Плюс главным его минусом, на мой взгляд, является то, что основной упор делается на образ главного героя – босса, а образы остальных героев уже не так ярко прописаны, как в американском варианте, где у каждого своя увлекательная история и свой яркий характер. Тот же прообраз Дуайта уступает своему американскому собрату, хотя по-своему, конечно, забавен, но он почти совсем другой. Прообраз Джима не настолько ярок, как Джон Красински. А уж о Пэм я вовсе молчу – в английском варианте она совсем как рыба вареная – плюс их романтическая линия не столь ярко прописана, как у американцев – что для меня несомненно явный минус))) Ну и еще одним минусом для меня является тот факт, что английский босс (не смотря на потрясающее изображение Джервайсом полного придурка) начисто лишен каких-либо положительных качеств в отличие от Майкла Скота, который хоть и идиот, но все-таки душка)) И, кстати, в целом английский сериал гораздо реалистичнее по-моему, взять к примеру корпоратив – весьма жизненно – все надрались и кто с кем))) Американский более «политкорректный» в этом плане))) Вот в целом как-то так)
    Если не напрягает "английская специфика", не расчитанная на ищущих легкий путь, и напрягать мозг при просмотре не считаете делом ненужным и утомительным, то посмотреть обязательно стоит) Я-то для себя сразу решила, что оригинал посмотреть просто обязана, да и Джервайс мне нравится, но вот понравится ли Вам – опять же вопрос) И еще совет – если сносно владеете языком, то лучше смотреть версию с субтитрами, потому как в дублированной перевод местами подкачал.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мощно написано, даже "нахраписто"- я бы сказал. Спасибо. И рецензии кинопоиска не надо читать.
    А вот насчет этого:
    В ответ на: напрягать мозг при просмотре не считаете делом ненужным и утомительным
    если в комедийных (точнее- тех, от которых ждешь приятного щекотания в животе и уголках глаз) сериалах ещё напрягать мозг, то он будет болеть наутро.

  • Ну на счет напряжения мозга я, возможно, и погорячилась)) все-таки это комедия, но смысл был в том, что там юмор довольно специфичен для восприятия что ли - не всем нравится, ну в общем, думаю, Вы меня поняли))) мозг точно болеть не будет - гарантирую)))
    ЗЫ. За похвалу спасибо :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Чтобы закончить уже чем-то обсуждение, как по вашему- Анжела противная на женский взгляд? Вроде, она и печеньки припрятала на крестинах и характер заковыристый, но что-то в ней есть.

  • Сижу вот и жду когда закончится "Познер", новости и начнется "Белый воротничок"... интересно - старые серии будет или новые?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Чтобы закончить уже чем-то обсуждение, как по вашему- Анжела противная на женский взгляд? Вроде, она и печеньки припрятала на крестинах и характер заковыристый, но что-то в ней есть.
    Хм... неожиданный вопрос))) Анжела – конечно она противная, причем по мне так хоть на женский, хоть на мужской взгляд))) Только такой мягко говоря "оригинал", как Дуайт, и такой простофиля, как Энди, могли с ней связаться, хотя они оба в ней в итоге и разочаровались. Да еще на ней женился политик-гей для видимости наличия семьи - тоже весьма характеризует, по-моему, любую женщину)) Так вот, она не только противная, а еще и весьма хитрая, лживая, расчетливая, тщеславная, бездушная, чопорная, сухая, педантичная, ограниченная, непробиваемая, злобная и завистливая ханжа и позерка – на мой взгляд. Ах да, еще она религиозная фанатичка и сумасшедшая кошатница. Никаких плюсов помимо квалификации (а, следовательно, определенного ума) и работоспособности я в ней не вижу, если Вы видите, то у Вас (без обид) весьма специфичный вкус на женщин, опять же на сугубо мой личный взгляд :миг: Лично мне гораздо ближе Пэм, хоть она и, как сказала бы Анжела, «всего лишь секретарша, которая ведет себя неподобающим образом» :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ННП

    Всем поклонникам криминального жанра
    Французский олдскульный сериал о престарелом олдскульном же гангстере
    Зацените
    Я пока отсмотрел только первый эпизод из 4х доступных

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: