Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

название фильма про ядерную войну

  • Не могу вспомнить название старого фильма американского про ядерную войну между Россией и США
    На примере какого-то небольшого городка в США.
    Типа жил до был американский народ, тут война; поле превратилось в ракетный бункер и от туда то же межконтинентальные ракеты на Москву отправились а потом взрыв – и самое основное, жизнь людей после ядерного взрыва.

    параллельно можно подкинуть фильмы про ядерную войну еще.

    Помогу найти авто Вашей мечты...

    Исправлено пользователем BelKa (19.11.08 10:58)

  • а это не сериал случайно? есть такой Jericho, там как раз про жизнь после ядерной войны

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • нет, это точно х-ф

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • да да, смотрел) маленький

    вот, что есть
    «На следующий день» (англ. The Day After)
    Нити (фильм)
    "Письма мертвого человека"
    "На последнем берегу" / On the Beach.
    Радиоактивные грёзы (фильм)

    может среди них есть и этот

  • спасибо
    (от Евгения)

    хорь

  • На следующий день / The Day After
    Год выпуска: 1983
    Страна: США
    Жанр: Драма, ядерная война
    Продолжительность: 124 минуты
    Перевод: Любительский (одноголосый)
    Режиссер: Николас Мейер (Nicholas Meyer)
    В ролях: Джейсон Робардс-Младший /Jason Robards, Jr./, ДжоБет Уильямс /JoBeth Williams/, Стив Гаттенберг /Steve Guttenberg/, Джон Каллэм, Джон Литгоу /John Lithgow/
    Описание: Трогательная драма о последствиях ядерной катастрофы (войну первыми начали наши) для жителей небольшого городка Лоренса в Канзасе. Один из лучших фильмов на эту тему, сделанных для телевидения. (Иванов М.)

  • А мне почему-то подумалось, что это "Письма мертвого человека". Тоже фильм из детства.

  • Тоже помню в дестве смотрел какойто фильм, показывали как американский городок подвергся нападению - перед самым взрывом (ракеты еще подлетали) у многих жителей покидавших городо заглохли двигатели. Потом взрыв, потом после взрыва - какойто врач оказывает помощь, в помещении темно и свет от фонарика, с врача сыпятся волосы клочками и т.д.
    В конце помню титр - "СССР/Россия пожалуста не стреляте по нам", страну из титра уже не помню но суть таже

  • В ответ на: В конце помню титр - "СССР/Россия пожалуста не стреляте по нам", страну из титра уже не помню но суть таже
    скорее всего, это кубриковский Доктор Стрэнджлав, или как я перестал беспокоиться и полюбил атомную бомбу

    здровствуйте как маринават огурци

  • вы именно про "На следующий день / The Day After" этот фильм и говорите.
    Вчера пересмотрел. норм.

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • слушайте, я тоже помню фильм про ядерную войну из детства. но единственное, что помню, это то, что у людей кровь из глаз шла. и что при взрыве человек бежал в шортах по улице, типа спортсмен, и от взрыва от него остается только скелет. как-то сумбурно получается. но воспоминания именно такие. и так хочется посмотреть... какой из нескольких фильмов этот?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • "На следующий день / The Day After"

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • А это не этом фильме Белый дом волной разрушило?

    PS: Хочу на рабочий стол такую заставку :ха-ха!:

  • Не знаю, насколько заинтересует, но все-таки...

    В детстве смотрела японский мультик (аниме, но не то, которое сейчас активно популяризируется) про сброс бомбы на Хиросиму и жизнь после. Назвался он "Хадасино Ген/Босоногий Ген"

    очень хороший фильм (мультиком его назвать язык не поворачивается), искренне советую (хотя может он просто именно тогда на меня такое впечатлине произвел)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • "На следующий день / The Day After"

    агга,
    помню из него фразу про то, что "в 61 мы тоже ждали русские ракеты"

    и "Доктор. у меня полное недержание, ничего не держится. даже волосы"

    what do you want?

  • спасибо, скачаю. :agree:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • в эту тему фильм "НИТИ" - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=376633

  • письма мертвого человека - http://film.arjlover.net/info/pisma.mertvogo.cheloveka.avi.html

  • В ответ на: ...
    помню из него фразу ..."Доктор. у меня полное недержание, ничего не держится. даже волосы"
    Тоже запомнилась !

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: "На следующий день / The Day After"
    хороший фильм, недавно пересмотрел, но почему то в фильме ни кого ни разу не стошнило, тогда еще не все знали об облучении?

  • в качестве постядера (в той или иной степени) можно посмотреть ещё:
    Почтальон (Postman)
    Долина проклятий (Damnation Alley)
    Стальной рассвет (Steel Dawn)
    Как кроты, как крысы (20 Years After)
    Терминаторы
    Безумный Макс 2 - Воин дороги (Mad Max 2 - The Road Warrior)
    Безумный Макс 3 - Под куполом грома (Mad Max - Beyond Thunderdome)
    12 Обезьян (12 Monkeys)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: