Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Коммерсант уже выдал рецензию .
    Будет ли успешной жатва, покажет время.
    Лично у меня в кинотеатре желания пока смотреть нет...
    "столь же амбициозного, сколь и рискованного проекта" - возмутительная клевета и бред. Проект сверхуспешный по определению и это всем понятно. Я, как предприниматель, назвал бы фильм "Ирония Судьбы 2", рекламы впихнул бы ещё больше, эпатажа добавил бы по максимуму, и далее снимал бы каждый год "ИС-3", "ИС-4" и т.д.
    Правда я сейчас работаю не в сфере шоу-бизнеса, но этим я тоже займусь, отвечаю.

  • Посмотрел. Ожидал худшего. Остались с супругой довольные фильмом. Как раз смотреть его утром 1 января :D. Закончилась Новогодняя ночь и сказка закончилась.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • лажа полная - отсутствие логики в сюжете, мертвая Боярская, иваси-билайн-камри-прочее (после титров был такой коротЕнький списочек компанеий). постановка сама не понравилась - режиссеру нечего нам сказать, это не кино,это сиюминутное нечто. хрень, одним словом.
    справедливости ради, жене понравилось. молодая она, воспитывыалась уже на плохих фильмах.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Интересно, а когда в фильме "Три тополя на Плющихе" почти весь фильм герои ездили на автомобиле "Волга" - это не рассматривалось как реклама? И какая логика может быть у новогодней сказки? Конечно фильм не выдающийся, но вполне приемлимый для просмотра :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А я вот не понимаю - ну что все так рекламой недовольны :dnknow:? Ведь от нее никуда не деться, а в фильмах она не мешает... :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • когда для закуски тыкают куда-то вилкой и закусывают - этот нормально, но если при этом камера съезжает и показывает крупным планом "иваси", как будто они в тот момент есть нечто сверхсуперважное - это выглядит очень некрасиво и таких моментов в фильме куча. Без этоого всего, я согласен - смотреть мона, т.к. есть фильмы и с более дебильным сюжетом.
    Признаюсь - зевать начал только под конец кина, до этого смотрелось все живенько. Добивать начал только Мягков, когда его понесло на монолог, тогда и я начал посматривать на часы.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • в каком-нить "ингопланетянине" реклама была именно скрытой и ненавязчивой - толком и не разглядишь, чего он жует, марс или сникерс. Тут же она очень навязчива, отвлекает, раздражает.А ведь это не бесплатный телеэфир, тут я заранее бронировал билеты на хорошие места в московском кинотеатре. Представтье спектакль в театре с такими рекламными паузами - дико и глупо. Согласен, если снимать только на сейчасденегсрубить - сойдет. Если же претензия на сохранение интереса лет на ***дцать, надо уважать зрителя, меня тоись. :миг:
    зы какбы нибыло, НГ удался, надеюсь - у вас тоже :dedmoroz:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • А нет, ентого фильмецА исчО не видел... я так - в принципе.
    В ответ на: Если же претензия на сохранение интереса лет на ***дцать, надо уважать зрителя, меня тоись.
    :agree:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Браво!
    :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Согласен, если снимать только на сейчасденегсрубить - сойдет. Если же претензия на сохранение интереса лет на ***дцать, надо уважать зрителя, меня тоись
    Да, это дилемма .. Хочешь заработать - приходится снимать такое фуфло, что делать. Застой прошёл, рынок на дворе. Всем нужны только деньги .. :безум:

  • а мне понравилось. Веселое кино. Смотрел сегодня. Зарядился хорошим настроением на весь день. И не не надо во всем выискивать плохое.

    Осторожно! Злая собака!

  • Ну что я могу сказать... Средненький фильм. Но не настолько плохой, как я боялся. Если рассматривать в отрыве от ИС-1, то можно даже смотреть и получать удовольствие. А вот любителям первого фильма остается только вздыхать, глядя на постаревших героев.

    Про рекламу и Бекбаметовский стиль со спецеффектами здесь уже сказали, наверное, достаточно. Хотя, может быть, будем бы смотреть этот фильм лет через двадцать, и ностальгически вспоминать - "Вот ведь какая была в наше время Тойота Камри, машина мечты!":улыб:

    У меня основные претензии к общей режиссуре и игре актеров. Первый фильм создавал светлое, хорошее настроение, как и положено всей нашей "классике выходного дня". Новый фильм снят в ином, более драматическом ключе. Зритель по ходу фильма больше напрягается, чем расслябляется. Практически любая ситуация доводится до кульминации, до конфронтации - и разрешается эта ситуация далеко не всегда с доброй улыбкой.

    Драматизация во многом обусловлена сменой актеров. В оригинальном фильме Ипполита можно пожалеть, но он все же второстепенный персонаж, скорее комический, чем трагический. Ираклий Безрукова - прекрасно сыгранная драматическая роль, но увы, роль не к месту сильно сыгранная. Безруков затмевает Хабенского, а Бекбаметов услужливо предоставлет первому ему больше и больше экранного времени. По сценарию, мы узнаем об Ираклия гораздо лучше, чем Костю! Так о чем же этот фильм - о нашедших друг друга любящих сердцах, или о личной трагедии менеджера телефонной компании?

    Боярская при этом ничуть не помогает зрителю. Какие чувства, какие эмоции скрываются за этим хорошеньким личиком - остается великой тайной. Так что когда "Надежда Надеждовна" делает свой выбор - интрига сохраняется до последнего момента. Вывод - написать сценарий для "Иронии Судьбы - 3" будет совсем не сложно.

    Хабенский. Молодец. Но сделал ни больше и ни меньше, чем доверил ему Бекбаметов.

    И "старички". Про них можно говорить долго, но если двух словах, то мне скорее не понравились.

    В общем, Бекбаметову тройка, Безрукову с Хабенским по пятерке, Боярской двойка (с плюсом, за красивые глаза). В целом фильм, если попытаться быть независимым - четверка с минусом.

  • В ответ на: Интересно, а когда в фильме "Три тополя на Плющихе" почти весь фильм герои ездили на автомобиле "Волга" - это не рассматривалось как реклама?
    Так давайте ещё "Три плюс Два" и "Берегись автомобиля" закатаем к рекламе "запорожца" и "волги" :ухмылка: Там была отнюдь не реклама, а попытка советских режиссёров сказать западным зрителям, что и мы тут неплохо живём в коммунизме.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вы считатете, что "Три плюс Два" и "Берегись автомобиля" создавались для западного зрителя???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я бы сказал, что если это и была реклама, то она была действительно скрытой. Не было же специальных крупных планов эмблемы, не было показушных поездок с показушными же маневрами, не было фраз типа "была бы не тоета - ваще убился бы"... Просто была типичная машина-такси тех времен. Только и всего.
    А в ИС-2... ну ужасно навязчиво и грубо. Скрытостью не пахнет даже в помине.

    Жисть удалась!

  • На последнего.
    Народ, а вот у меня вопрос. Вы прежде чем посмотреть кино, что делаете? Читаете рецензии уже посмотревщих его или пытаетесь составить свое мнение (по названию, по анотации и т.п. вещам)?
    Просто если первое то это очень плохо. Потому как вы смотрите фильм уже не предвзято, как бы вам этого не хотелось.
    А мне фильм понравился, несмотря на рекламу, спецэффекты и т.п. Мне кажется, что фильм не нравится тем у кого все было хорошо, тогда начинаешь видеть рекламу и прочее.
    Есть у меня подозрение, что он не станет тем чем стала "Ирония Судьбы" для нас, но кто знает как был воспринят самый первый показ. Ведь наверняка были недовольные. Вот только возможности высказаться было гоораздо меньше, а сейчас это класика, и от этого уже не уйдешь.

  • По себе - привык уже, что продолжения делаются абы как, тем более - таких старых (но любимых) фильмов :dnknow: Ну и рекламу видел - вот и не пошел... :dnknow: Хотя - все равно гляну, раз тут все рекомендуют :).

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • :agree: Фильм-то хороший, добрый, веселый. Да, конечно, не высший класс, но, тем не менее..

    Осторожно! Злая собака!

  • Первый показ "Иронии судьбы" шел 1 января. тогда, когда народ с похмела вообще ничего разобрать не мог. Но на старый новый год - повторили :D. Если конечно я что то не перепутал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Один раз посмотреть можно, но на "наше все" не тянет.
    А Костя - так просто отвратительный мерзкий мужчинка, который использовал людей в своих целях. Надя-младшая - какая-то амеба обыкновенная, которой к тому же все равно с кем целоваться. Хорошо, что Ираклий на ней не успел жениться, а то бы только и знал, что рога спиливал.

    "Старая гвардия" играла не ахти. А Ахеджакова - молодец, что не стала в этом фильме сниматься))

  • Вот прям в точку все. Особенно про Надю-младьшую, амеба самая настоящая :улыб:

    22/5

  • ннп

    Ребят, во всех западных фильмах есть реклама товаров. И вы не обращаете на неё внимание и не возмущаетесь. А почему?!.. да потому-что не замечаете её.. и дело не в исскустве впихнуть вам свою рекламу, а в том, что вам НЕИЗВЕСТНЫ ЭТИ МАРКИ ПРОДУКТОВ и вы не замечаете знакомых слов и слоганов, что вас трогают, что связаны с вашим бытом. Всего-то...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • дело как раз в искусстве впихнуть, так нагло там не впихивают.

  • Офф. Предлагаю глобально подготовить ответ советскому кинематографу. Штамповать в месяц по сиквелу с кучей пошлой рекламы. Следующим этапом - Служебный роман2 при спонсорстве ЛайфСтайлза (сюжет - не проблема), третья экранизация Войны и мира (в первых чего-то забыли про рекламу, впихнем туда мобылы и пепси). Обязательный сериал по классике, сойдет Фонвизин, недоросля можно растянуть серий на двадцать.
    А серьезно, осталась неделя до рабочей недели, пора начинать выходить из постпраздничного состояния, схоже седня на че-нить в кино, пусть лажа будет, но хоцца прорйтись морозом подышать
    :friends:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • плахое кино. плахое кино. плахое кино.
    А смешные ребята, которые ищут в советских фильмах рекламу - просто смешные. Зачем рекламировать то, на что очередь за пять лет вперед выстраивалась? И на какой машине должен был ездить таксист в "Три тополя на плющихе"? На мерседесе или может на кобыле?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ННП
    Посмотрели, хотя не хотел в кино смотреть эту фильму. Сходили сами, сводили гостью. 3-го...
    Реклама лично мне глаз не резала. По шуму ожидал большего. Честно не обратил внимания какой там майонез. Ну а Камри. Ну не на жиге е должен ездить успешный тавариш? Ну ездил бы на Кашкае или на Мегане. Или на Прадке, праворульном... На чем то едить должон? Ну фразочка конечно в темую Но в принципе сооовсем не режет, имхо...
    В целом понравилось. Хотя не основная тема, а эпизоды. Мне лично кажется, что если бы это был римейк в современном стиле, то было бы интереснее и больше возможности развернуться в плане сюжета и приколов. Престарелые участники настоящей Иронии вызывают чувства, мешающие оценить уровень игры, но всеж показлось, что играли натянуто. Молодеж поживее, хотя у Боярской играют одни глаза, но честноку ей и не где играть, толи ей не дал сценарист, толи поостерегся режисер. Основная тема туповата поэтому непонятно кто кого за что полюбил. Ежели тока за красивые глаза. Но околостержневые ветвления иной раз радуют и игрой и темой. В принципе что-то и в народ может уйти..
    Впечатления в целом на 4. Может даже от нечего делать и пересмотрю дома. Уже с пристрастием:улыб:Но настоящая Ирония все же кино другого плана...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Сидишь в кинотеатре, пытаясь все время что- то понять: зачем Хабенский оказался в квартире в Питере, зачем отправили Мягкова туда же, почему ни с того ни с сего вдруг Надя -2 выбирает не порядочного, способного на поступок Ираклия, а непойми какого левого парня, который за фильм наврал ей 500 раз...и поему соврменные герои настолько выпади из действительности, что даже не смотрели "оригинал" фильма? Ведь ну нет сегодня в России такого человека, который даже не слышал о фильме:)) Несостыковоки. А ведь как мог бы развернуться сюжет!!!
    Не понятно, как вдруг зародились отношения Нади-2 и Кости, она вообще какая-то непонятная мертвая кукла. Единственный выкрик про то, что она всю жизнь живет по указке-звучит нелепо, смешно, совершенно неестественно.
    Попытка в финале ( не напоминает Голливуд в худшем варианте???) наконец-то озвучить основную "идею" фильма как-то тоже вызвала лишь раздражение, разочарование
    ИМЕННО ТАК !!!

  • НПП

    Наконец-то посмотрела. Мне фильм ПОНРАВИЛСЯ.

    Хабенский и Безруков - оба большие молодцы :respect:
    Старые герои уж слишком стали старые, за исключением Брыльски и Ширвиндта. Но голоса узнаваемы.

    Много параллелей с фильмом Рязанова, и он даже в самолете летит, как и тогда - что очень радует :respect:

    Боярской, может, и не дали сыграть. Но это еще не повод, чтобы играть никак. Помнится, у Ахеджаковой большинство ролей - эпизодически, так она и из них ухитряется сделать конфетку. А Елизавета Михайловна - не смогла. Интересно, что думает по этому поводу ее папа.

    Очень понравилась сцена со сказкой про зайчика.

    Фильм хороший! Хотя, может, и не такой сильный, как предшественник.

    Спасибо всем, кто так старательно его "поливал" - иначе бы я его не посмотрела!:улыб:Было весело, я давно так не смеялась.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а мне понравилось

    все будет

  • Прикол из Баша, с которым согласна:"посмотри всю рекламу на первом канале и собери фильм 'ирония судьбы. продолжение'" (с))))
    А вообще, как мне показалось, сюжет слишком уж притянут за уши... те самые, заячьи.. Цитат, конечно, при желании можно набрать, но вот логики у некоторых персонажей, прямо скажем, не достает...

  • НЕ понравилось.
    Наиграность Хабенского, в роли пьяного, ужасна.
    Боярская слабовата
    Брыльска, ну совсем поношеная.

    Сюжет местами оригинален, местами притянут за уши.
    Очень клево в аэропорту валяться пьяным и кататься на тележке. Свежий ход. Верю!
    Мент - сержант в отделении, откровенно порадовал.
    Реклама жгла глаз. Но не ничего страшного... нормально. Кто-то же ето есть и пьет и водит.

    Второй раз не стал бы смотреть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не понравилось.

    лучше бы не ходил. около двух часов.. времени.. почти в пустую..

  • Незачот. :шок:

  • ННП
    Посмотрел - не понравилось, увы - как и ожидал. Реклама меня особенно не волнует, но сам фильм, идея - ИМХО :death:.Ведь из первой части все (я уверен) сделали вывод, что Надя и Лукашин остались вместе и жили долго и счастливо. Хотя это и несправедливо по отношению к Ипполиту. А тут - перевернули все с ног на голову (хотя понятно - нужен же был сюжет). Все несчастливы, фильм какой-то мрачный... не очень-то это и комедия ИМХО.

  • что вам всем так не понравилось? я ходила со знакомым МЧ перед новым годом, вышли такие счастливые и веселые!только после этого фильма и поняла, что новый год приближается! Как только на ДВД появятся сразуукплю, просто мечтаю опять его посмотреть. Идеален для семейного просмотра или просто можно с любимым посмотреть. кино просто СУПЕР! Спасибо создателям! :live: :live: :live:

  • давно появился, уже скоро исчезнет. думаю...

    what do you want?

  • Ээээ...так уже с декабря в продаже..

    Она не женщина- она зараза!

  • ннп...
    Ну что? Что будем на НГ смотреть? Первую или вторую часть? :улыб:Лично я однозначно первую... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ннп...
    Ну что? Что будем на НГ смотреть? Первую или вторую часть? :улыб:Лично я однозначно первую... :улыб:
    плюс пиццот
    вторую не смотрел и не собираюсь :спок:

    People don't change (c) House M.D.

  • И лучше не смотрите))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: