Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Мне особенно понравилась реклама тойоты Камри, :respect:. Хорошая машина :улыб:

  • Ага, жаль только краш- тест не показали.. :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • ...посмотрел.
    Тем кто не смотрел: можете и два годика подождать, пока на ТВ покажут. Ничего не потеряете. При просмотре было ощущение что смотрю смесь "голубого огонька" и "старых песен о главном". Может потому что эрнст с максимовым руку приложили может ещё почему.
    А рекламу майонеза кальве я могу и дома посмотреть.
    ПюСю
    Лиза боярская играть совсем не умеет...

  • Вообще зря сняли продолжение. Пропадает загадочность первого фильма. То есть незаконченность истории придает ей шарм.

  • В ответ на: PS. За такое вольнодумие, создателей нового опуса - на елке повесить.
    Рязанов же утвердил :злорадство:

    :роза:

  • В ответ на: ...Лиза боярская играть совсем не умеет...
    :agree:
    хотя очень милая девочка :роза:
    но какая то она не ипполитовская и не надькина дочка:улыб:

    :роза:

  • а мне вот все понравилось )
    даже не ожидала.
    а Лиза - ну ооочень милая. так приятно на нее смотреть )

  • Как играет Боярская не видела, сказать не могу, но так она очень мило выглядит. Видела ее "вживую" - очень спокойная и такая...интеллигентная, что ли:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Мне кажется, что есть такие актрисы и певицы, глядя на которых вообще уже становится неважно, как они играют или поют. Вот для меня в этом плане стала открытием Лиза Боярская. Я честно говоря даже особо на ее игре не зацикливалась, просто на нее очень приятно смотреть. Глаза красивые, улыбка очаровательная, какая-то детская непосредственность во всем...:хехе:

    Всё будет...!!!!

  • Когда смотришь плохой импортный фильм- ну не так обидно, почему-то.
    Почему создатели фильма так неуважают зрителей ( если они вообще о них думают при создании подобных "шедевров", а не представляют их только в виде купюр с ножками, пришедшими в кинотеатры), ситая их всецело отупевшими за последние 30 лет. Оень хорошо, что этот фильм в ближайшие 2 года не будут показывать по ТВ, там и так полно похожего стандартного кино.
    Сидишь в кинотеатре, пытаясь все время что- то понять: зачем Хабенский оказался в квартире в Питере, зачем отправили Мягкова туда же, почему ни с того ни с сего вдруг Надя -2 выбирает не порядочного, способного на поступок Ираклия, а непойми какого левого парня, который за фильм наврал ей 500 раз...и поему соврменные герои настолько выпади из действительности, что даже не смотрели "оригинал" фильма? Ведь ну нет сегодня в России такого человека, который даже не слышал о фильме:)) Несостыковоки. А ведь как мог бы развернуться сюжет!!!
    Не понятно, как вдруг зародились отношения Нади-2 и Кости, она вообще какая-то непонятная мертвая кукла. Единственный выкрик про то, что она всю жизнь живет по указке-звучит нелепо, смешно, совершенно неестественно.
    Попытка в финале ( не напоминает Голливуд в худшем варианте???) наконец-то озвучить основную "идею" фильма как-то тоже вызвала лишь раздражение, разочарование.
    Вышли из кинотеатра с чувством стыда и неловкости за наших именитых актеров. И с большим уважением к игре Безрукова- жалко персонаж до слез, играл он волшебно! Натурально! Мне кажется, он и вытащил фильм из ....( если его вообще можно вытащить из того места, куда его изначально определили авторы)
    А мой ребенок сказал, то это полуторачасовой рекламный ролик :))) ( майонез, шоколад, машина, водка), с нехитрыми сюжетными связками.
    Точно так же, как режиссер изуродовал книгу Лукьянова, утопив основные идеи в спецэффектах, так и здесь он сделал то же самое. Неужели всех нас считают ограниченными, разучившимися думать???

  • Очень правильные вещи вы написали..

    Она не женщина- она зараза!

  • Согласен с Вами на 100%! :respect:

    Фильм - бред сивой кобылы, по имени Тимур Бекмамбетов. :bad:
    Совершенно идиотская смесь Дозоров с Иронией судьбы.
    Просто немыслимое количество рекламы!!! Даже в Дозорах, по-моему, не было такого.
    Первый же кадр, герои сидят в бане, и буквально за 30 секунд нам успевают показать - пиво "Золотая бочка", какая-то водка (не разбираюсь в ней, поэтому и запомнил) и селедка "Исландочка". Тьху. :bad:
    Какие-то совершенно неуместные спецэффекты от Дозоров с застывающим экраном, и взлетающей пробкой от шампанского и т.п.
    А зловещая музыка, темные кварталы Питера и как финал - сцена "битвы" на крыше дома, практически 1 в 1 с финальной сценой в Ночном Дозоре. Я прям ждал, что щас вылезет Завулон. :ухмылка: (Вылез, но в другом месте).
    Зачем это в новогодней комедии???

    Очень, очень жаль, что наши актеры советского кино, вынуждены из-за денег сниматься в таком отстое. Хоть бы загримировали их нормально чтоль. Мягков и Белявский смотрелись именно жалко. :хммм:

    Очень жаль, что наш великий режиссер Рязанов вынужден ради бабла продавать права на продолжение и еще и лично сниматься в этом ужасе, давая повод зрителям думать, что это "рязановская Ирония судьбы." :хммм:

    P.S. Из актеров понравился Безруков (свою роль сыграл отлично), Ефремов (традиционно) и эпизодники - Хаапсало, мент в обезъяннике, и мент из патруля.

  • Лукьянов - это кто?

  • типаж кати гусевой... милая, согласна...

    когда смотрела на неё вместе с безруковым, прям бригаду вспомнила... уж очень она на гусеву похожа..

    :роза:

  • Не согласна. Оба Дозора сняты классно. Я их по нескольку раз пересматривала, как и книги перечитываю. Просто о вкусах не спорят, видимо - есть ведь люди, которые и Мастера и Маргариту не понимают, ну что ж теперь поделать?)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • кстати, насчет сюжета - точно так и есть ))
    вабще не понятно - зааачем они туда все поперлись?.. ))
    из актеров мне больше всех понравился Безруков, хотя я его обычно не очень люблю ) ну очень хорошо сыграл.
    а в целом... просто настроение остается какое-то... хорошее... после фильма )

  • Всем-всем-всем, кто ругает "Иронию судьбы 2":
    Перестаньте немедленно, не позорьтесь )))
    Все равно среди нас здесь врядли есть те, кто хоть раз играл в кино или тем более снимал его. Так что не будем строить из себя профессиональных-кинокритиков.
    Когда я смотрел этот фильм, в полном зале не видел ни одного недовольного человека.
    Вам не понравился фильм, а 99 % остались им довольны. Поздравляю - вы "меньшинство" )))
    И не тешьте себя надеждой, что вы одни-единственные такие самые умные. Вы не умные, и похоже, что злые, раз пишете такую злобную фигню.
    Будте добрее, это не сложно :улыб:

    Исправлено пользователем Martochka (26.12.07 12:34)

  • Не стоит быть таким категоричным, потому что на данном форуме не все обыватели…
    Хотя совсем не в этом дело - фильмы подобные "Продолжение Сами-Знате-Чего" снимаются не для тех "кто хоть раз играл в кино или тем более снимал его", и не для профессиональных-кинокритиков, они снимаются для обывателей, которые пойдут в кино за деньги. Поистине, вопрос всего в паре-тройке десятков миллионов долларов. И это право обычного зрителя высказать свое мнение об увиденном, тем более за это право он уже проголосовал своим рублем. Я говорю это не с цинизмом, это просто действительно именно так. Не скрою, у меня был очень скептический первоначальный настрой, и первая половина фильма прошла под тихие про себя маты, тем не менее, вторая половина фильма несмотря на омебную Надежду Надеждовну г-жи Боярской как-то скрасила общую картину увиденного. Есть свои плюсы, и есть свои минусы у этого красивого коммерческого проекта с точно дозированными спецэффектами и с голливудской прилизанной картинкой. Один из плюсов: Безруков, он просто великолепен, так же как и некоторые звезды и некоторые не звезды на вторых ролях: Константин Мурзенко в роли пограничника и пьяный майор милиции Мадянов - все как один на своих местах, пять баллов! Ефремов в роли Деда Мороза – хорошо, Добровольская – в роли Снегурочки – хорошо, и даже Семенович вписалась в финале. Вержбицкий в роли мерзнущего на остановке пассажира, и Робак в роли сердобольного милиционера, и Баринов в роли соседа-скандалиста, и Стрелкова-Оболдина в роли мудрой таксистки – все они мелькают редко, но все-таки метко! Минусы: Талызина, Белявский, Ширвиндт, Яковлев, Мягков, Брыльска (про Эльдара Рязанова как обычно в эпизоде – без комментариев) – как-то они немного странновато смотрятся в картине, в которой пробка от шампанского, на манер гайки из Ночного Дозора может облететь вокруг России и всего земного шара. Бекмамбетов и есть Бекмамбетов, здесь есть все, новогодняя солянка, тут тебе и залп Авроры, и автомобильная авария, продолжающая славные традиции дозорных съемок, и даже некая все-таки уловимая атмосфера Праздника и Уюта. Безусловно, это не та домашняя атмосфера из оригинала Эльдара Рязанова, но все-таки, что-то теплое от просмотра остается, вроде надуманного двойного хэппи-энда, ну и довольно приличных шуточек, которые все-таки и те, кому не понравился фильм, все равно растащат на цитаты, так же как из "Иронии Судьбы, или с Легким паром…":
    "Это очень вкусно… Но я не пойму – это рыба или курица?",
    "Я вот два раза женат – и оба удачно",
    "Сколько дней пограничника в году?",
    "Я тебя не заставляю пить, я прошу вы-пить!",
    "Я не пью! – Бывает. Но щас придется…"
    "Надя, это не троллейбус!"
    И самое главное – все ОК, Надя и Женя снова вместе, пожелаем же им удачи и что бы не увидеть нам Иронии Судьбы: Продолжение продолжения!
    "Давайте..." за это, как говорил Павлик, "...взвесимся на брудершафт!"
    С наступающим вас!

  • "поему соврменные герои настолько выпади из действительности, что даже не смотрели "оригинал" фильма" - в той реальности, где они выросли - это не фильм, а частный эпизод, частной жизни их родителей, детали которой дети и не должны знать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И не тешьте себя надеждой, что вы одни-единственные такие самые умные. Вы не умные, и похоже, что злые, раз пишете такую злобную херню.
    ...ну да, я зол. Я заплатил за билет, а мне показали рекламу:
    Кальве
    Русского море
    Тоёта камри
    Билайн
    Нескафе
    Фаберлик

  • В смысле- перестаньте строить из себя?
    Это моё мнение, но в конце -концов, почему я не могу его высказать. Снимали для кого? Для вас лично? Или для упомянутых вами критиков?
    Замахиваясь на классику в каком-то роде, человек должен понимать, что его "продолжение" должно быть не хуже начальной версии. А не смог создать отдаленно даже похожее- ну так и не надо было и пытаться. Создавать продолжения- очень трудно. И если уж начал, так делай так, чтобы это было действительно ПРОДОЛЖЕНИЕ, а не подобие ему.
    Многие просто не задумываются о смысле и причинно- следственных связях увиденного. А вот я вижу эти ляпы. И мне не нравится, что классика отечественного кино стала в продолжении похожа на голливудские фильмы. Прелести стало меньше, нашей , самобытной.
    Так что прежде чем кого-то в чем-то обвинить, а именно в отсутствии ума и т.д., подумайте.. заставьте ваш мозг работать, а не слепо потреблять, потому что вы так приучены.

    Она не женщина- она зараза!

  • А вот если просто представить, то это не продолжение "И С", а просто самостоятельная единица? это был бы хороший фильм? или от перестановки ничего не меняется?

  • Простите- Лукьяненко

  • Если бы это был самостоятельный фильм, то смотреть его было бы еще неинтереснее, да и вообще откровенно говоря, смысла бы не было. А так как было заявлено, что это продолжение, той самой ИС, то безуслово, это привлекло внимание. И публику.. Но эмоций ожидаемых фильм явно не подарил.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Я заплатил за билет, а мне показали рекламу:
    Кальве
    Русского море
    Тоёта камри
    Билайн
    Нескафе
    Фаберлик
    Золотая бочка
    Аэрофлот
    Новое желтое такси
    ...

  • ходил вчера с женой, нам понравилось, легко и весело, люди даже аплодировали некоторым сценам, сравнивать просто не стал два фильма, оч. большое кол-во народа из зала ушло довольное, позавчера когда друзья смотрели фильм, зрители подпевали песни... не думаю что это просто так из-за того что фильм откровенно не понравился... так что думаю каждый останется при своем мнении...

  • Эрнст говорил что-то про то, что "к каждой копии приставим по два охранника". Типа "Смерть пиратам!"
    Однако. Прошло 4 дня после премьеры, а в локалке уже лежит экранная копия.

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: ходил вчера с женой, нам понравилось, легко и весело, люди даже аплодировали некоторым сценам, сравнивать просто не стал два фильма, оч. большое кол-во народа из зала ушло довольное, позавчера когда друзья смотрели фильм, зрители подпевали песни... не думаю что это просто так из-за того что фильм откровенно не понравился... так что думаю каждый останется при своем мнении...
    Сериал "счастливы вме сте" тоже нравится 90% телезрителей....:хммм:

  • В ответ на: Сериал "счастливы вме сте" тоже нравится 90% телезрителей....:хммм:
    а разве это плохо? ну пусть нравится, это не говорит о том что эти 90% ничего не понимают в кино и т.д.

  • мы же не говорим о "понимании в кино" Мы все рассуждаем на уровне обывателей, а не спецов-кинокритиков...
    Я просто про разницу вкусов. Кто-то читает Баха и Донцову, одинаково ими восторгаясь, потому что у каждого автора разная смысловая нагрузка в книгах , но сделанная талантливо или качественно.
    А тут ни таланта, ни качества....

  • "Счастливы вместе" не претендуют на что- либо.. поэтому и ожидания разные.

    Она не женщина- она зараза!

  • Слушайте, а вот как вы определяете: претендует фильм на что-нибудь или нет? Скажем, с "12" все было ясно изначально: один приз на кинофестивале взял и намеревается на Оскар номинироваться. Но здесь-то какие претензии?! То, что фильм много и жадно рекламируется - так это у производителей средства позволяют. То, что слоганы в рекламе громкие и заманчивые - так молодцы креативщики!
    Единственное, на что фильм может претендовать - так это на многочисленные сравнения и не в свою пользу (что мы и можем наблюдать).
    Вообще же путь продолжений - путь тупиковый. Куда как интереснее было бы создать ремейк, оригинальное видение классического сюжета: тот же сценарий, но в других интерьерах, с другими актерами. Запад такими вещами давно увлекся - и весьма успешно. Наши же кинематографисты пока эту идею реализовать не торопятся...
    Хотя.. нашим зрителям что ни сними - все обругают.

  • толпень долго обсуждать и надругаться зря не станет -фильм ждут, он чем то цепляет и его надо смотреть(4300 посещений, за последние 10страниц больше только у крепкого орэха 4)!

    жалко что сам такое не смотрю, но маме куплю пару билетов -пусть развлечётся с подругой))

  • В ответ на: ... А тут ни таланта, ни качества....
    Зря Вы так, Бекмамбетова в отстутвии таланта упрекнуть нельзя, и качество с точки зрения не продолжения культового новогоднего фильма всех времен, а отдельно взятого фильма новейшей истории российского кино на очень хорошем уровне. Я это признаю, хотя с морально-психологической точки зрения лично для меня - лучшего бы этого продолжения не было.

  • Я уже писала выше. Посмотрите, пожалуйста.
    А качественный и талантливо снятый фильм- его не обругаешь, как вы говорите.

    Она не женщина- она зараза!

  • Назовите хотя бы один фильм, вызывающий ВСЕОБЩЕЕ восхищение - и я вам поверю.
    Ваши записи выше я прочла, там нет ответа на мой вопрос.

  • ОК.
    Я еще раз для вас напишу.
    Продолжение- это ведь уже по сути претензия. Иначе был бы отдельный фильм, который бы никак не пересекался с ИС1.

    Она не женщина- она зараза!

  • Давайте не углубляться в крайности, а то похоже будет на разговор детей в песочнице. Но если вы читали топик, то вам должно было просто броситься в глаза то, что ИС2, так называемый, никоем образом не повторяет и в малой толике очарование и прелесть первой части, а порой и вовсе не логичен. Если первая часть -это талантливое произведение, то вторая- просто коммерческий проект. И не более.
    Даже могу аналогию провести: с конфетой.
    ИС1- это вкусная шоколадная конфета, качественная и востребованная, с уникальным авторским рецептом.
    ИС2- это тоже конфета, но плохого качества и "не тающая во рту", а ингридиенты- сплошь синтетические заменители, но она в красивой обертке. На на самом фантике стоит название конфеты №1, только слегка измененное..
    Так вот потребитель "ловится" на обертку, разворачивает ее и.. он разочарован.. можно сказать даже обманут..

    Она не женщина- она зараза!

  • не считаю себя разочарованным и тем более обманутым ))))
    ИС-1 ИС-2, пример на танках больше подошел бы ))))))

  • Ну.. сократила я так:улыб:
    А я ожидала большего, честно говоря.

    Она не женщина- она зараза!

  • НПП

    Прочитала все отзывы. И самые негативные из них только убедили меня в том, что фильм стоит посмотреть. Т.к. главный аргмент был - сравнение с Дозорами. А я эти оба фильма обожаю, как и книги. Так что сегодня схожу, посмотрю:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Созданный ажиотаж, опираясь на культовость исходника, любой отрицательный отзыв делает рекламой. Можно поверить Лукашину, что заливная рыба - гадость, но кино хочется заценить самому...
    В кинотеатр идтить не хочется, хотя жена склоняет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сходить стоит, я думаю. Очень интересно будет потом почитать ваши отзывы!:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Назовите хотя бы один фильм, вызывающий ВСЕОБЩЕЕ восхищение - и я вам поверю.
    Я так понимаю, нужен именно российский фильм и из последних?
    Почитайте здесь же отзывы на "12" и "День выборов" (взял буквально первые попавшиеся).
    100% восхищения там, естественно, нет ("12" мне самому не понравился), но его и по определению быть не может - кому-то, в конце концов, и ИС-1 не нравится.
    Однако, тональность большинства отзывов по тем двум фильмам разительно отличается от того, что пишут здесь про ИС-2.
    При этом, если "День выборов" действительно "без претензий", то "12" очень даже с ними. Тем не менее...

  • Посмотрел вчера. В общем и в целом фильм понравился. Хотя местами утяжеленная музыка и игры Бекмамбетова (или как его там) со SlowTime вообще для лёгкой лирической комедии ни к месту были. Видимо режиссёр всё таки подсел на "спецэффектную" иглу Дозоров. А Боярская вообще играть не умеет. Спасает милое детское личико и приятная улыбка. Кстати, Вы заметили что Ширвиндт совсем за 30 лет не изменился? А вот Мягкова я даже не признал поначалу. Да... актёры постарели, но играют они всё так же как и 30 лет назад. С сердцем... :respect:
    ЗЫ: И жаль... очень жаль, что в аэропорту не было Буркова Георгия (который никогда не пьянел). Замечательный был артист. :respect: Без него какая то неполная компашка в бане была.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вчера звонит друг семьи-сходили с женой на фильм. Жена ужасно расстроилась, что фильм разочаровал. А он искал у нас поддержки. Не нашел.. Говорит, что все, кому он сегодня звонил искать понимания по сему вопросу его не поддержали. Жалко было парня:хммм: :tease:

  • Нормальный фильмец. На уровне среднего сериала. Не без креатива. Посмотреть стоит. Особенно если недорого.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...а то опозорился на всю страну со своими "Дневными/Ночными Позорами"...
    вам это приснилось - дневной/ночной дозор нормально прошел в прокате и собрал очень приличную кассу
    если же не ломает смотреть в -цатый раз раритетные иронию судьбы и всякие карнавальные ночи купите сборник на диске и из двд даже не вытаскивайте, что бы до конца жизни больше не обламываца
    :respect: Притомили уже своим негативом нытики-обыватели. Надо радоваться жизни, новому. Им же только ворчать "а в наше время было так" :ха-ха!:

  • В ответ на: Судя по трейлерам, только Брыльска неувядающе хороша...
    Не, не изменился только Ширвиндт. А Мягкова не узнать. Пытался даже спорить с приглашенной девушкой на бутылку пива что это не он.

  • В ответ на: нет в наше время людей с хорошими идеями. вот и берут старую, годами испытаную, радующую кажный новый год и переделывают, продолжают, глумятся... и нихрена.... не для людей..... ради бабла!!!!! :зло:
    Я бы тоже самое отметил относительно музыки. Мерзость и позор. Перепеваю тупо хиты. Особенно добила перепевка beloved-sweet harmony. Что-то нового привнесли? Нет, тупо попытались скопировать. А всё потому что у нас всё по блату. Пропихивают олигархи своих детей алсу, пьеха и т.п. а самородки вроде Земфиры или Чи-Ли случайно пробиваются - единицы. А ведь этих Земфир тысячи сидят в безвестности, а мы вынуждены созерцадь дерьмофабрики ..:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: