Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Сразу скажу - фильм хороший, смотреть стоит. Кроу и Зелвегер очень даже неплохо сыграли. Боксерские поединки понравились - класная съемка. Да и то что в сюжет попала общая картина того, как обстояли дела в то время в Америке придает интересс картине. Хотя как всегда в своем американском стиле, но в меру ... или просто я начал уже привыкать к этому!

  • Нам тоже с мужем очень понравился. Хороший фильм.

  • А мне, честно говоря, средне.
    Уж слишком много бокса. Если бы не игра актеров (Кроу и сорри, не знаю как зовут актера, к-й играл его менеджера), то было бы вообще все заурядно.
    А так сюжет типичен (хоть и по реальной истории, вроде как), и поединки, поединки, поединки.
    Хороший фильм, но не шедевр, на Оскар, на мой взгляд, однозначно не тянет.

  • Вы еще скажите, что
    "Гладиатор" тянул :ухмылка:
    А этот стопудово что-нибудь получит.

  • Ага-ага... Новая тенденция? Типа, раньше если хочешь "Оскара" - сними или снимись в фильме про умственно отсталого, а теперь про бокс?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Нет, не скажу. :улыб:
    Но, на мой взгляд, он был намного ближе к американским канонам Оскара, чем Нокдаун.
    Там была по американским понятиям "эпическая" картина (это мы понимаем, что "клюква"), массовка, костюмы и т.д. Т.е. фильм хотя бы масштабен, зрелищен.
    А Нокдаун слишком уж примитивен сюжетом и картинкой. Вот в Малышке на миллион тоже сначала все шло по накатанной, а потом бац и... понимаешь, что фильм то не про бокс.
    В этом плане Малышка намного превосходит Нокдаун - простой "боксерский" фильм.

  • > сними или снимись в фильме про умственно отсталого

    это вы про "Игры разума"?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не он один... "Форрест Гамп", "Человек дождя", "Я -Сэм"... Масса фильмов про альтернативно одаренных получало награды. И не только Оскара...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вот, вот... я к чему спросил то... фильмы эти не про умственно отсталых, а про людей с нарушениями (отклонениями) психики...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Очень понравилось.
    Очень напряженный эпизод с последним боем.
    Я ожидал, что Бэр его убьет, вокруг этого все нагнеталось...У меня даже пульс поднялся - убьет/не убьет...Давно так в кино не волновался

  • И мне понравилось. Да, бокс, его много, в последнем эпизоде даже закрывала глаза - не могла смотреть.
    Понравилось как-то больше, как показаны семейные отношения. Не только же смотреть фильмы об изменах, сексе, разводах и пр.
    Лично меня этот фильм воодушевил, заставил думать о хорошем и верить в настоящую любовь, семью и взаимную поддержку. И в богатстве,и в бедности...и т.д.
    Я была тронута, думаю, что и мой близкий человек испытал те же чувства.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • В ответ на: Уж слишком много бокса.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а что вы ожидали от фильма с названием нокдаун

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Правильное навание фильма - Cinderella Man. "Нокдаун" - это уже творчество наших переводчиков, чтобы поедатели попкорна знали заранее, что "это киноха пра баксеров, там еще тот чувак из Гладиатора играет"...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > фильмы эти не про умственно отсталых, а про людей с нарушениями (отклонениями) психики...

    "Политкорректность"?:улыб:
    А то так можно туда же присоединить "Авиатора", "Молчание ягнят" и почти все фильмы с Джеком Никлсоном:улыб:

  • отнюдь... просто точность формулировок... слабоумие и психические растройства - вещи разные... да и кино про слабоумных, что там интересного можно нарыть? (разве что в рамках их взаимоотношений с остальным миром)...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: