Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Вчера купил этот фильм... Ууууу, давно я такие классные фильмы не смотрел... Если кто еще не видел - ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите! Подбор актеров просто СУПЕР! Режиссер Клинт Иствуд еще раз подтвердил что он крутой чувак!

    Итак:

    "Таинственная река" / "Mystic River"

    2004 г.

    Драма/Детектив

    Режиссёр: Клинт Иствуд
    В ролях: Шон Пенн, Тим Робинс, Кевин Бэйкон, Лоуренс Фишборн.

    Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин - неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже будучи взрослыми мужчинами, судьба сталкивает их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери Джимми Маркума - Кэтти. Для Джимми, мошенника в прошлом и владельца бакалейной лавки в настоящем, главным в жизни становится месть. Полицейский, которому поручают расследовать дело, - не кто иной, как Шон Девин, который уверен в одном: главный подозреваемый в убийстве - Дейв Бойл. Картина вошла в конкурсную программу Каннского международного кинофестиваля, будучи претендентом на "Золотую пальмовую ветвь", и принесла Клинту Иству-ду награду "Золотая карета", присужденную Обществом французских кинорежиссеров.

    Фильм в 2004 году номинировался на Оскар в номинациях:
    1. Лучший фильм
    2. Лучший актер в главной роли
    3. Лучший режиссер-постановщик
    4. Лучший адаптированный сценарий
    5. Лучшая актриса в роли второго плана
    6. Лучший актер в роли второго плана

    Из этих номинаций, фильм хапнул: 2-ю номинацию: Шон Пенн и 6-ю: Тим Роббинс.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Твоё письмо сподвигает меня снова напрячься и поискать это кино в DivX :-) До сего момента оно мне только на DVD попадалось.

  • А что, на DVD разве хуже? Или в чем разница?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Фильм и правда классный! Шон Пенн неподражаем, не зря Оскара дали... оч хороший сюжет, а концовка выше всяких похвал... наконец-то реальная жизнь...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Особенный кайф - посмотреть "Таинственную Реку" и "Я Сэм" ("I am Sam") подряд:улыб:

  • В ответ на: А что, на DVD разве хуже? Или в чем разница?
    Разница в том, что DVD мне не на чем смотреть :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: