Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Если Вы видели какие-нибудь его фильмы, не могли бы Вы подсказать мне основную его идею на Ваш взгляд...
    Go.

  • Гы. А, допустим, у Пушкина, по-вашему мнению, тоже должна быть основная идея, выражаемая в двух словах?

  • Нет. Про Пушкина нет. У него всё слишком разное.
    А у Триера похожее. У него можно найти одну единую идею.
    А Вы смотрели что-нибудь, или так, придираетесь?
    Go.

  • К тому же зачем Вы вообще сравниваете их?
    Триер тоже классик, но в своём роде.
    К тому же Пушкин русский, а Триер немец. Ну или кто он там...
    Go.

  • Придираюсь. Хотя что-нибудь смотрел.

  • А что смотрели?
    Go.

  • Триер вроде как датчанин. А основная идея , типа - пошли вы все на фиг.

  • Честно говоря, не специалист я по фон Триеру. "Европу" смотрел. Как-то мельком, вполглаза видел "Королевство", "Элемент преступления", "Идиотов". "Танцующую в темноте" не видел, "Рассекая волны" тоже. В общем, в деле навешивания ярлыков на Триера я вам не помогу. Какой-то тягомотный он для меня, я больше Джармуша люблю.
    А вообще, кино для меня не является важнейшим из искусств, что-то лень обычно мне его смотреть. В "Синему" еще можно было сходить, а дома - новости, футбол, да и спать...

  • > В общем, в деле навешивания ярлыков на Триера я вам не помогу.
    А выделение одной идеи - это навешивание ярлыков?
    Go.

  • В каком смысле "пошли вы все на фиг"?
    Go.

  • Да в самом максимальном. Но с юмором, такая весёлая отрицаловка. Мне нравится, как талантливый человек самовыражается.

  • Можно, конечно, и по-другому как-нибудь назвать... Но, в любом случае, разного рода классификации, обобщения и т.д. мне не по душе. Все уникально и индивидуально.

  • Т.е. Вы даже в одном фильме выделить идею?
    Go.

  • Да не нужна мне никакая Идея. Вот сам процесс...

  • Вот именно, что в одном фильме выделить идею было бы не правильным. Потому что, судя по манифесту DOGME 95 (неужели вы не читали?), индивидуальный фильм декадентский, если даже имя режиссера не указывается, они против индивидуализма вообще, а что касается общих идей... эти ребята считают, что антибуржуазное кино само стало буржуазным; технический прогресс, привязанность драматургии, личный вкус художника мешает передать "правду характеров":миг:выдумали правила насчет звука, света и прочее. Но, судя по тому, что во многих фильмах этот самый манифест нещадно нарушается, согласен со Spirit-ом, основная идея - пошли все нафиг.

  • Cпасибо. Я понял(а), что, кто хочет, тот то и видит.
    Вы согласны со Spirit'ом, который говорит: пошли все на фиг.
    А это значит, что это Вы не хотите никого видеть.
    Я же вижу идеей Триера так называемое "добро без мозгов", бескорыстное добро, которое ничего не побеждает. Оно побеждает само себя. И в "Рассекая волны", и в "Танцующая в темноте", и в "Идиотах", и везде в мире.
    Спасибо за внимание и прощайте навсегда.
    Go.

  • Я очень рад, что вы интересуетесь хорошим кино и вообще, такая принципиальная проницательная девушка и мне не хочется вас обижать, но, что меня действительно огорчает, так это совковое сознание, вот обязательно надо за уши притащить какую-то общую Идею ( "бескорыстное добро, которое побеждает само себя"), какой-то пафос. Зачем? В данном случае эта общая идея обесценивает само произведение. Конечно, она там есть и каждому она по своему понятна. Но... "не трогайте своими грязными руками хрустальную мечту моего детства", вы нашли общую идею, сидите и радуйтесь у кого-то она совершенно другая...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: