Погода: 16 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • Люди добрые обьясните что это такое и зачем оно? А так же как отключать перевод если есть фильм с таким звуком, говорят можно я не знаю как (

  • АС 3 если не ошибаюсь енто то самое, что называется долби диджитал. А вот просто так отключить перевод у тебя не получится.
    По опыту просмотров сих дисков я поня одно - их бывает два типа:

    1. Диски на которых записан фильм в формате мпег одним файлом вместе со звуком.
    2. Диски на которых отдельно записан видеоряд, отдельно оригинальный звук и отдельно перевод. При загрузке такого диска тебе собственно сразу предлагается выбрать как ты будешь смотреть с переводом или без.

    Что касается первой категории дисков то тут пожалуй прога нужна, чтобы перевод искоренить, и то если звуковой ряд сразу замикширован с переводом, то ни фига у тебя не получится.

  • Правила те же самые что и с "обычным" звуком, т.е. MPEG1 Layer III, или в просторечии mp3 :).
    Если в фильм вложена только одна звуковая дорожка, и она с переводом, то отключить перевод, не трогая оригинальные голоса актеров, нельзя. Если бубнеж переводчика сделан отдельной звуковой дорожкой, то можно, используя программы-плэйеры, понимающие переключение таких дорожек.
    А вообще AC-3 звук предназначен для тех, у кого есть многоканальная звуковая система. Если у вас обычные стереоколонки - от таких фильмов у вас будет только больше проблем.

  • У меня SB Live...

    А какие плееры позволяют посмотреть сколько дорожек и отключить чего не надо?

    И вообще кто какие плееры рекомендует?

  • А колонок сколько ?:улыб:
    Позволяет переключать звуковой поток, например, Bsplayer.
    в деталях не разбирался, т.к. потребности небыло.

  • 4

    хорошо спасибо попробую коли не врешь

  • bsplayer действительно пока лучшая прога для просмотра фильмов, пожатых в divX.
    для того, чтобы система "понимала" AC3 звук, необходимы соответствующие аудиофильтры, иначе фильм будет идти без звука. фильтры можно найти в инете, а могу выслать их на мыло, если надо.

  • >> необходимы соответствующие аудиофильтры

    После долгого шаманства с iviaudio.ax, новый фильтр AC3filter 0.54b от xvalex вызвал только восторги. Настоятельно рекомендую.

  • Я нашел драйвера на одном из компакт дисков, установил их, теперь могу играть все фильмы по АС3 если стоит диск в CD c которого ставил драйвера.

    Наверняка есть способ делать это без него, видлимо гдето прописано что они лежат на CD... А где?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: