Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Это я о фильме, который показывали по ОРТ 2-го июня - забыл название (память стала подводить, гы!).
    Каков наворот-то? Тут тебе и татары ( а дело вроде быкак в 10 веке), и викинги и даже какие-то берсерки (люди-медведи)...
    Э-эх!..

  • 13-й воин вообщето фильм называется:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Да хоть ты его "Переменчивым счастьем ибн Фадлана" назови! Ну зачем такую откровенную пургу гнать-то? Да еще и обряженную в такие "исторические" одежды...

  • Я люблю наслаждаться идиотизмом из западных фильмов "про этих неистовых русских". Такой своеобразный виртуальный экспорт страха у западников. А что касается "арабов" в исполнении европейцев - то, по моему, это сознательная политика политкорректности - каждая звезда должна (!) отиграть кого-нибудь из секс- иили нац-"меньшинств". Трудновато правда играть белому негра и наоборот.

  • Ну, Бандерас-то за араба вполне сойдет, но речь не о внешней похожести. Речь о псевдоисторическом наборе яркой мишуры. А ведь многие на этом воспитываются...

  • Имхо, они пихают в один фильм все, не думая что в итоге получится. Или ориентируются не на русского зрителя :))

  • Там среди зрителей тоже не дураки найдутся, которые скажут, что не могли в 10 веке викинги сталкиваться с татарами. Насколько я понял, речь идет о Волге (низовье), куда арабы посылали своих миссионеров и дипломатов. А там в 10 веке могли быть угры или печенеги.
    Да и что это за человеко-медведи, с коими сражался герой Бандерса?

  • Сожалею, но не могу ответить на этот вопрос. Я вчера сидел спиной к телевизору , лицом к монитору :))
    Но если я не ошибаюсь, то это какое-то племя. Причем не особо развитое.

  • Так вот мне и интересно, что за племя! Финны? Непохожи. Такие же норвежцы? Да уж что-то больно дикие. Берсерки? Но это не племя, это особая группа воинов у викингов.
    В общем, намутили, по самое не хочу.

  • :миг:
    Про что я и написал выше.
    Пока разберешься, надоест :))

  • Не, народ, конечно, муть полнейшая, но мне фильм очень понравился, это ж всё таки приключенческий фильм, а
    не исторический... Так что не грейте голову :)))

    Да злой я

  • Но хоть какая-то толика правдоподобия должна присутсвовать в фильме.

  • Следующий фильм, очевидно, снимут о сражениях викингов с людьми-волками? У скандинавов же были не только люди-медведи (берсерки), но и люди-волки (ульфхедины).
    Хотя я вот подумал - а вдруг под людьми-медведями имелись русские? Любят же они нас с медведями сравнивать....

  • Дык это ж америкосы :)))

    Да злой я

  • Ну уж :)))

    Да злой я

  • Псевдоисторическом ? Хаха... ну, можно еще "Гладиатора" вспомнить. Уж там псевдоистории хоть отбавляй. Но фильм интересный. Пусть уж будет.. Кстати, а вот у нас был когда-то фильм "Укрощение огня" с Лавровым в главной роли. С точки зрения истории - натуральное издевательство над Королевым и его соратниками. Притом что историческому материалу к тому времени еще и полвека не исполнилось, очевидцев было полно. Но ведь люди смотрели эту клюкву ! И без всякого Голливуда. А вестерны многочисленные чего стоят ? Нет, у искусства свои пути, далекие от реальности:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: