Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • На сколько мне понравилась книга, настолько меня разочаровал фильм. Совершенно скучный фильм получился, без динамики... Одно место было очень динамичным это игра в квидичь, и то там трудно было понять что то. :0(

    Дети явно перегираывали, Рон страшен, а у Гарри такие через чур слащавые глаза, что захотелось в них плюнуть. :))

    Вообщем жаль потраченого времени и денег.

  • А книжку не читал и читать не буду...
    А Гарри Поттер мне понравился - первый фильм за последний год, в котором нет заумных выражений и не давят на тебя проблемами героев... просто зрелище, неплохо созданное.. просто смотришь и отдыхаешь :улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • а мне очень понравился этот фильм, добрый, не заумный, а хороший детский фильм......

    :роза:

  • В том-то и дело, что фильм рассчитан на 10-12 летних детей. А книгу называют бестселлером среди всех возрастов. Хотел купить почитать, а посмотрел фильм - и денег на книжку жалко стало..

  • Точно, с каждым словом согласен,
    Что-то перестали фильмы хорошие снимать

  • Хи-хи, уж кому-кому наподдавать в первую очередь захотелось, так это семейству, воспитывавшему Гарри. :)))
    Да, детское кино. Сразу понятно, что черное - это черное, а белое - белое. Злодеи - плохие дядьки, а мудрецы при белых бородах...
    Может это у меня требовательность понижена или где, но фильм понравился. Того и гляди, найду на болванках и закатаю себе копию, пусть на полочке лежит, пыль собирает :)))

  • тИПА пого полное а за книжку я вообще не возьмусь....

  • вот за книжку то как раз и стоит взяться...
    настроение поднимает суперски :)))
    читается легко, акромя первой книжки,
    у неё начало занудное чуток, имхо...
    и согласен с теми, кому фильм не понравился после книжки,
    потому как передать ту атмосферу, что в книжке - еще мультяшкой
    в стиле Шрека можно, но не в виде фильма и это для взрослых,
    а вот для детей - фильм очень даже удачный, добрый детский фильм:улыб:

  • По моему скромному мнению - этот фильм не достоин стоять и рядом с нашими сказками такими как "Морозко", "Золушка" и др. Какой-то он не такой. Для туповатых детей что ли (только не бейте, я его тоже посмотрел)

  • Подвернётся - посмотрите. А специально ехать в кинотеатр или покупать кассету не стоит, слабенький фильм. Упомянутый эпизод игры крайне бестолковый и предназначен для америкосов с их университетскими чемпионатами. И вообще нет ощущения единой сюжетной линии, какая-то аппликация из штампов и банальностей. Во многих местах просто перегиб с персонажами, зря они (создатели фильма) считают 10-11-летних тупыми, не наивными по-детски, а именно тупыми.

    Последние мультфильмы типа Шрека и Корпорации монстров куда качественнее во всех смыслах.

  • Ну ты сравнил - Монстры это вообще шедевр
    ИМХО!

    Да злой я

  • Не знаю книгу не читала..но..Но
    В защиту фильма хочу сказать..Фильм супер..и динамиики..и чувств и добра--это сказка...она не должна впрямую давить на разум..Я читала ,что Писательница сама выбирала актёров и следила за съёмками)))
    Кстати я ходила в кинотеатр с детьми(я на практике в школе),6 кл.и им оооочень понравилось...
    И герои очень милые..как было уже скказаноо..чистые..и юные..и где белое-белое,а где чёрное-чёрное!!
    Может я не права..но он захватывающий..и хочеться смотреть и смотреть..!!!)))))))

  • Книги, судя по всему, писались по заказу киностудии, сразу как сценарий... Так что про актеров неудивительно.
    А вот переводчиков убила бы. Мало им того, что над Толкиеном поизгалялись с именами собственными, так и тут за свое взялись.

  • ... как бы мне вот собраться и досмотреть его ... пока выдержал лишь 50 минут...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я и двадцати минут не выдержал. IMHO фигня полнейшая. Но моему младшему 12 летнему брату фильм понравился

    wBr Wild

  • В том-то и дело, что такая отстойная фигня только и может пыль на полке собирать, и то не на моей. Я бы даже на свою полку ставить его обломался.

  • Тоже прошу вас: только не бейте меня.
    Но действительно, и "по моему скромному мнению - этот фильм не достоин стоять и рядом с нашими сказками такими как "Морозко", "Золушка" и др. Какой-то он не такой". Да, не следует его в тот ряд ставить. Потому что он на голову (да что там на голову - на гору) выше всех советских фильмов вместе взятых.

    ... Ой-ой-ой, не бейте, ребята-девчата, не бейте!..

    Одна только сцена игры в квиддич чего стоит!
    Короче, я дочитываю первый том и собираюсь приняться за последующие - какие уже у меня есть, и какие еще только выйдут.
    Вот погодите, я еще про Властелина колец вам напишу!

    Скажете: "старый хрен в детство впал". Да я и не выпадал из него. Да может жить мне так проще!! И не старый я, и не хрен.
    И вам того же желаю.

    Felis Manul. Since 2002

  • Re:

    Felis Manul. Since 2002

  • Вчера видел в гастрономе "Восход" на пл.Калинина банку печенья (454 гр. = 1 фунт) "Гарри Потер" (или как написали на ценнике, "Хару Поттер"). Круглая железная банка с великолепной полиграфией - крупно сам Гарри, а поодаль Рон и Гермиона (выполнено в стиле рекламного постера). 100 рублей. Понимаю, что глупо, но все равно наверное не удержусь, и сегодня куплю дочке. Знаю, что счастью не будет границ.
    Да, а еще пришла пора покупать 4-ю книгу.

    Felis Manul. Since 2002

  • фанат ;)))

  • Фильм - редкое гавно. Вид главного героя просто бесит. Я теперь всех маленьких детей в круглых очках обзываю гари потерами:)))

  • *** На сколько мне понравилась книга, настолько меня разочаровал фильм.

    Совершенно согласен; большой глупостью оказалась голливудская постановка на темы - стеба над английскими университетами + волшебной сказкой.

    Голливую что ни сделает - так блокбастер получается или фильм ужасов.
    Если с детьми фильм - так там дети то тупые, то злобные без меры, то слащавые... Главное - чтоб все летало, рушилось, горело и так далее (поэтому отчасти удался Толкиен - такой фантастический блокбастер получился, вполне в духе Вавилона-5).

    Не понимают и не врубаются американцы в английскую (и европейскую вообще) культуру. Особенно когда рвутся на Оскар или на суперпрокат...

    В тему или нет, анекдот с бородой.
    Тонет Титаник (естественно, поет С.Дион), капитан:
    - Две новости, хорошая и плохая. Плохая... гм... зато мы получим 9 Оскаров...

    (вот в этом собсна, весь Голливуд)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: