Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • собственно сабж... народ, кто уже сходил - поделитесь впечатлениями... потому как выход этой штучки послужил тому, что компания "уолт дисней" УВОЛИЛА более 400 своих сотрудников, которые были заняты в производстве рисованных мультяшек...

    похоже пришло время мультяшек в стиле Шрека, Final Fantasy... и старых добрых человечных рисованных мультиков от "уолт диснея" уже можно не ждать...

    обыдна, да-а-а-а?!

  • Крутейший мультик, в нем были применены совершенно другие технологии обработки изображения. Шрек - просто "плоская" раскраска, Файнл Фентези - объемное изображение без деталньой прорисовки...
    Мостры - каждый волос двигается.. Кадр из мультика я прилагаю:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я посмотрел этот мульт пару месяцев тому назад!!! Довольно прикольный мультик!!!! Советую посмотреть!!!!


    -----=====Вот такие вот пироги=====-----

  • У кого нить в Новосибе, есть сабж в mpeg4! ПЛИЗ, ну очень хотца! :-)

  • Судя по тому, что на афише кроме WD фигурирует еще название Pixar, то Дисней там был только "крышей":улыб:А в Pixar-е всегда рисовать умели - можно вспомнить хотя бы Историю Игрушек - 1, 2

  • Всё равно пока рисованые от руки мультикм выразительнее. В компьютерных несколько давлеет технология. Зато порадовала Пследняя фантазия - оказывается можно успешно копировать американскую школу актёрской игры - такой хорошо проработанный символизм. И почти уже конкурентоспособно. Скоро говорят будут компьютерные фильмы с Брюсом Ли.

  • Не так уж легко будет сделать/проработать все движения, которые Брюс Ли выполнял. Не реально они будут выглядеть! :-(

  • согласен с этим, потому как в той же Final Fantasy - так былы неприятны моменты, когда движения героев были совершенно не естественны. Например простое движение нажатия пальцами клавиатуры выполнялись подобно движению роботов на заре их появления - двигается вся рука... но всё же качественные фильмы без актеров - появятся в скором будущем, в этом нет и тени сомнения - сейчас видим первые "блины"...


    а что до "Корпорации монстров" - слышал, что в новосибе уже ходит CD с ними... эх, выловить бы его... ;)))

  • Говорят, в некоторых сценах у него скорость
    была > 24...:улыб:

    Да злой я

  • не знаю насчет выразительности, но уровень драматургии "Корпорации монстров" на порядок выше любой рисованной диснеевской поделки...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я фильмы с Брюсом Ли хотел просмотреть покадрово места с техникой кунг-фу - не тут то было - скорость такая - всё смазано выглядит.

  • Во-во, я об том и пою...
    Легендарный был мужик, что не говори...

    Да злой я

  • Pixar - технический исполнитель... заказ и финансирование (а вполне возможно - и сценарная проработка и вообще весь креатив) были от Диснея... так что все честно... Так же как Тачстоун Пикчерс идут под маркой Коламбиа Пикчерс...
    кстати, вспоминая про Игрушек, можно вспомнить еще "про птичек" :)))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, так это несколько разные вещи. Я надеюсь - создадут программы и техника разовьётся - хорошие фильмы (технически) будут создавать небольшие коллективы - вот тогда и наступит свобода кинематографа. Симфоническую музыку уже сейчас можно исполнять на компьютере.

  • вот-вот... боец Брюс Ли как легенда мирового кинематографа:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я не понял - это что наезд? :)))

    Да злой я

  • хе... скажем так - сдержанный скепсис...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • По поводу?

    Да злой я

  • по поводу реальных бойцовских качеств Брюса Ли и его виртуозного владения традиционным у-шу... то, что он был быстр, резок и имел прекрасную спортивную форму - не возражаю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Реальных?
    Ну тогда примеры в студию, судя по всему,
    у Вас есть на примете намного более классные
    бойцы...

    Да злой я

  • я так понимаю, что задел святые чувства пламенного поклонника? извините, уважаемый...
    если вы из киношников имеете в виду, то, например, Дольф Лунгрен кажется мне существенно более убедительным... учитывая его массу и габариты, думаю в гипотетической схватке у "маленького дракона" против него шансов бы не было...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Товарищи - Вы уже от темы данного топика далеко ушли...

    Кстати, ДВД диск лицензионный, русифицированный продается во всю по городу...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • по теме - фильм однозначно высший... один кадр, как коллектив страшителей входит в зал с порталами стоит того, чтоб его посмотреть... и титры в конце поданы великолепно...:улыб:первый фильм, насколько я помню, когда я присоединлся к аплодисментам зала в конце...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Чего?????
    Это гора мяса?
    Сравнил божий дар с яишней:улыб:

    Да злой я

  • Кстати, ничего не задел, просто я уважаю
    таких людей, которые добились такого,
    и с которыми рядом поставить почти некого,
    к ним же и Шврцнегра отношу, но конечно,
    с поправкой на время...

    Да злой я

  • Брюс Ли - один из последних киногероев, то есть кино и героев. Дальше это амплуа было уже никому не по плечу, кинематограф переключился н "своих парней". К тому же он снимался без монтажа, старался совершенствовать технику поединка, а не демонстративную её сторону. Изданы его записи, их немного , но видно, что человек он был нетривиальный. "Путь дракона" наряду с японским "Гением дзю-до" - это основопологающие кинокартины жанра фильма-каратэ - все основные сюжетные линии там намечены. Такой сильный спортсмен , как Чак Норрис (личный друг) о нём очень высокого мнения.

  • Интересно, а если бы они бились на самом деле,
    кто бы победил, как думаешь?
    Чака уважаю оч сильно!

    Да злой я

  • Как то я бокс по переписке не очень признаю...
    У каждого свои достоинства. Норрис опытный боец-спортмен атлетического стиля. Ли очевидно хорошо отточил боевую технику, изучал у Ип Мана винь-чун. Говорят провёл 600 спаррингов. И главное у него был бойцовский дух, который ему удавалось передавать с экрана. А вот Ван Дамму я не верю - балет.

  • этот японский фильм назывался "Отважный Сансиро", под кличкой "Гений дзю до" он шел только в советской прокате...

    Если охота глянуть классику каратэ фильмов, то рекомендую например "Уличный боец" (части 1 и 2, где демонстрируется именно классическое каратэ окинавского стиля, а не ту солянку, которую пипл хавал у Брюса под маркой шаолиньского стиля) с Сони Шибой, "Непобедимый"с ним же, ранние фильмы Джеки Чана (типа "Молодой мастер")... это только навскидку... все они были сняты либо во времена, либо после смерти Брюса Ли...

    То, что он нетривиальный человек и многого добился своим трудом и фантастической энергией я и не отрицал... я о нем тоже высокого мнения, как о self-made man, спортсмене и бизнесмене...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • эта гора мяса в "Разборках в Маленьком Токио" демонстрировала потрясающую технику, позволяющую в полной мере использовать его преимущество в массе и силе... их начальный поединок с Брэндоном Ли вообще песня...
    если ты не имеешь представления, какое гигантское преимущество дает человеку лишние 40 кг тренированных мышц... хм...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да. иногда посматриваю Гений дзюдо -классика, прекрасный дзен, ещё не захватанный массовой культурой...

  • Куросава, что ж ты хочешь... посмотри еще Телохранитель 1 и 2 (не с Костнером естессно, а Куросавы же) - тоже классика, только Конфуцианства и буси-до...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ВОТ НАШЁЛ ТЕКСТ ПО ТЕМАМ ТОПИКА

    Мировой кинематограф перешёл очередной рубикон. Впервые в кинокартине будет использована компьютерная версия реального актёра. Экспериментально восставшим из мертвых станет Брюс Ли, погибший в 1973 году.

    Ранее подобным процедурам подвергались Мэрелин Монро и Джон Вэйн, но тогда речь шла лишь о коротких эпизодах в рекламных роликах.

    Возьмись за киноопыты с культовым актёром европейцы или американцы, восточный мир, вероятно, возмутился бы. Но за виртуальную эксгумацию взялся южнокорейский продюсер и страстный поклонник Ли - Чул Шин (Chul Shin).

    Шин продолжил легендарную серию о пути Дракона, дав фильму рабочее название "Dragon Warrior ("Воин дракона").

    В фильме будут использованы новейшие достижения в области компьютерной графики и анимации. Сейчас кропотливые корейцы трудятся над проблемой реалистичного изображения жидкостей - воды, крови, пота - на коже виртуального Брюса Ли.

    Для создания изображения волос будет использоваться графическая программа Shag-Fur, предназначенная для создания ворсистых поверхностей путём добавления сплайнов.

    В качестве ауди-дублера будет приглашен имитатор. Задача с ауди-мимикрией облегчается тем, что Брюс Ли, в отличие от Джеки Чана, говорил мало, предпочитая азиатским афоризмам фирменные подсечки.

    Для выстраивания боевой пластики и хореографии боя к съёмкам привлекают несколько сотен мастеров боевых искусств, представляющих различные боевые школы. Задача Шина - отобрать тех, кто использует "брюс-лиевские" захваты. После съёмок их изображение будет оцифровано и совмещено с матричным Ли.

    В фильме будут задействованы реальные актеры и использованы натуральные ландшафты и пейзажи.

    Перед съёмками продюсеру пришлось решать довольно серьёзную этическую проблему: родственники Брюса Ли отказывались давать согласие на использование образа. После долгих переговоров Линда Ли Колдвел и её дочь Шэнон Ли всё-таки дали "добро" на начало съемок.

    Бюджет картины составляет $50 миллионов, а в прокате она ожидается в 2004 году.

    На сегодняшний день компьютерная анимация представляет собой настолько развитую отрасль hi-tech, что главная проблема, стоящая перед ней - это дефицит новых идей, новых образов, сюжетов и стилей.

    Вряд ли новый фильм перевернёт представления о технических возможностях кино, но кино-реанимация означает, что у современных актёров появились серьёзные конкуренты в лице оцифрованных целлулоидных персонажей.

    И всё-таки, блестящее будущее ждёт эту технологию не в кинотеатре, а в школе. Вероятно, со временем, можно будет заменить учебник истории со стёршимися картинками на увлекательный сериал с участием реальных персонажей.

  • что то бюджет фильма маловат... если на Финальную фантазию угрохали 130 с лишним миллионов... наверняка же будут новую платформу создавать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Куросава там только сценарист, вообще он певец самурайского духа. Забавно сравнить Семь самураев с их американским ремейком Великолепная семёрка - ушла вся буддийская проблематика и появилось старая добрая американская история про хороших и плохих парней. Впрочес в своё время ВС имела просто фантастический успех в СССР - культовый фильм, без всяких кавычек - на парней из дворов произвёл неизгладимое впечатление.

  • Вполне возможно. Но речь в топике шла о переходе на новые технологии вместо классических "рисовалок" ! А технология-то как раз Pixar-овская !

  • да, Монстры рулят :))) Шрек по сравнению с их эмоциональным запалом - просто отдыхает... хотя нет, я не прав... Шрек - это старая добрая сказка ожившая с помощью новых технологий... а вот Monsters Inc. - это что-то :))) и графики улучшение видно невооружённым глазом и по позитиву эмоций - имхо - вешЧь сама в себе :)))

  • a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну и плюс оно с ДВД содрано (это я о качестве) :)))

    Да злой я

  • Мультик - скучнейшее гавно) и совсем не смешной.
    Брюс Ли... хм... да что его обсуждать, он не поддается обсуждению, он поддается лишь изучению. Мастер с большой буквы.
    А упомянутый Чак Норрис помнится на вопрос "что вы будете делать, если вас окружат бандиты" ответил, что сделает то, что они от него требуют. Вот такой вот чувак, герой на экране:))

    И вобще интересный переход получился с мультика на Брюса Ли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: