Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Пианистка - злой фильм про любовь. Между "извращённой" дамой-девственницой профессором музыки по классу фортепиано и её студентом, раза в два младшего возраста. По одноимённой книге австриячки Елинек (уже продаётся в книжных). Действительно хороший фильм для интеллектуалов. И для французствующих форума - совпадение стиля доставит им неизяснимое наслаждение, действие перенесено в Париж. Отличная игра актёров. Книга написана женщиной в стиле - поток сознания, а фильм поставлен мужчиной и гораздо жёстче. И вот ещё какая штука - мне кажется что в фильме присутствует некий символизм. Профессора отлично играет еврейка актриса Изабель Юппер, а студента - актёр арийской внешности - не хотел ли режиссёр в такой форме символически ввести мотив взаимодействия двух рас? Впрочем, я не настаиваю... Европа тащится...
    Кто не любит камерную музыку, лучше не ходите.

  • Все же Spirit ты не прав. Всем советую посмотреть фильм "Пианистка", только главное возраст, конечно, выдержать. Этот фильм больше это доказывает книга, не о любви. О двух типах людей если можно по-простому. Одна сборище определенных свойств, которыми она крайне ограничена, не имея кроме музыки ничего, ни любви (как и ввиде секса), ни страстей по развлечениям и занятиям разного рода, только музыка (только что-то одно определенное что дает ей жизнь и вчем она живет). А другой остолоп (субъективное мнение). Молодой перец, познающий все прелести лайфа, счастлив плавает на байдарке (в фильме играет в хоккей, что тоже современно), музыка, еще занимается чем-то инженерным, прелесть мальчик. Вообщем почему-то в книги чувствуется, что над ним писательница посмеевается. Вот о них-то родимых и фильм, о разнастях.

    Да. Советую всем на один раз и лучше без пива и шумной компании.

  • пианистку ,конечно,нужно посмотреть,фильм не
    банальный ,но все многочисленные разговоры
    вокруг нее на темы "садо-мазо","даст-не даст",
    "извращенка" и тп -это только портит все впечатление. мне просто показалось,что фильм
    не совсем(совсем не) о сексе и взаимоотношениях
    полов в разрезе старушка-мальчик..все гораздо
    проще и итересней

    = : )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: