Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Хочу взять Карину Е...

  • Просьба не банить меня за офф, я помню, что я на полшага до бани, но смолчать не могу:улыб:
    Показать скрытый текст
    Меня отец к морю возил, а под руководством деда я учился гайки крутить, вплоть до капиталки двигла. Я упирался против моря, в вот самолеты строил с огромным удовольствием. Так что не сказал бы что поездки к морю принесли мне больше пользы. По крайней мере по собственной инициативе ни разу туда не ездил и не планирую. Зато подруги жены люто ей завидуют, ибо у них дети красивые, а вот руками мужья нихера сделать не могут. На море ездят, да. А, еще ни разу по причине поломки авто моя жена пешком не ходила, а вот подружки случается, ибо у них авто недообследованные и бывает внезапно мрут.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да. Хочу бочку.
    И хочу советы, а не отговоры.
    Готов тыщ 300 +/-100 потратить, чтобы до идеала довести.
    Реально?
    С аукциона притянуть нереально? Сам хочу взять... для душИ - ведь моя первая иномарка была бочка)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Только как донора, здесь все равно «живой» остов нужно искать.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Знаешь, да по большому счету каждому свое, и у каждого своя правда. По мне так, лишь бы был человек хороший , и что он там в гараже делает, да его право.
    кстати, коронуЕ я даже в хорошем состоянии не видел в 2000 годах. Смотрел на них но все битки были или корчи.
    А вот прули, да...найти легче.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Поиск тоже процесс творческий. Я вот искал Мерседес, а нашел Пассат, а потом 2 Ауди:улыб:И ни разу не пожалел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • web-страница Но, как мне кажется, они по комплектации беднее Япов

  • Как-то я приземлился...
    Мне нужна машина под жопой...
    Теперь НИВУ расматритваю )))
    Плюсы : ремонтопригодность, дешевизность и востребность запчастей.
    Давайте минусы.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да... Но я понимаю, что мой выбор - отстойник... Простите, кто меня поддреживал...,

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Теперь я хочу другого...
    Хочу счастья... Для всех!!! Для каждого!!!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • "востребность запчастей" - это сильно!

    Хрен с ней, с нивой. Пусть всегда будет щастье!

  • В ответ на: "востребность запчастей" - это сильно!
    Считаешь это не важным? Для обычного негра? Востребованность = доступность. Я так считаю.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • И, опять же, НИВУ починить на коленке можно? А твою? Без запчастей? Какую проще? Так скажем, Артем )))

    Что проще починить и какие запчасти нужны? Я - лох, конечно... Но, НИВА или твой Крузер, если БОЛЬШЕ НЕТ варианов ремонта и запчастей? :миг:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Считаешь это не важным? Для обычного негра?
    Считаю, что обычному негру стоит проспаться, а решения о покупке принимать на свежую голову... :biggrin:

    PS:
    востребованность = нужность. Словарь синонимов.
    Пользуйтесь русским языком правильно:улыб:

  • В ответ на: ...востребованность = нужность. Словарь синонимов.
    Пользуйтесь русским языком правильно:улыб:
    Да, Артем, уел...
    Ну а про починку на коленке твоей Тойоты и Нивы что скажешь?

    P.S. А вот просплюсь я точно))) Спасибо за совет )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • P.S.
    В говнах... У тебя никаких з/ч нет... Что предпочтешь, Артем?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Мне нужна машина под жопой...
    "А как дышал!!!" (с) Вовочка

    Фильтр на дроме по макс сумме + 10% на торг и вперед и с песней, за 400 поди есть чего посмотреть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ...
    "А как дышал!!!" (с) Вовочка
    ...
    А как дышал-то? Хочу машину под жопу.
    Да, не точен в пожеланиях... Карина - мечта. Но... Похоже, напрасно о ней думаю.
    НИВА - её, наверное, я смогу сам отремонтировать, если что..

    ЗюЫю F djj,ot? z ghjcnj jleitdkz. ajhev )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ))) Все, на Карину забейте!
    Теперь НИВУ обсудим. Она дешевле во всех смыслах )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Напомню:
    В ответ на: Да. Хочу бочку.
    И хочу советы, а не отговоры.
    Готов тыщ 300 +/-100 потратить, чтобы до идеала довести.
    Реально?
    Ghj ;jge gjzdbkjcm gjp;t :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: P.S.
    В говнах... У тебя никаких з/ч нет... Что предпочтешь, Артем?
    Не знаю как на Лапокрузере, но на всех остальных машинах оказаться в говнах поломанным без необходимых для ремонта запчастей я бы точно не хотел. Если говорить о возможности починить агрегаты взяв за основу эти самые говна и немного веток, то перечень починяемых таким образом неисправностей будет примерно одинаковым у любой модели. Обилие электроники существенно осложняет эксплуатацию, но это уже позже появилось... а у Нивы, в общем-то, так и не появилось до сих пор ))

    p.s. и если взять Ниву за 300, довести её ещё на 100, то уедет она куда дальше Карины, Короны, Бочки и иже с ними вместе взятыми, это вообще факт ))) и на 100-ку туда 2-х литровый ипонцкий двигатель ещё с АКПП влезет :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • То есть, ты Владимир, считаешь, что в пустыне у тебя будет равные шансы починить Ниву и Крузер 80?

    P.S. Я, честно говоря, сам над этим задумываюсь... Что будет легче починить? НИВУ, вроде, можно починить на коленке... Вроде...
    А вот Крузер?..

    Что может сломаться? И как все будет чиниться?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Тебе чтиво на сон грядущий. И про пустыню, и про поломки - всё как заказывал.
    https://www.drive2.ru/l/707479/

    чтоб нива под жопой не снилась.

  • Ну... Артем... У тебя Тойота...
    И в такую жопу мира я тчно не попаду.

    Я рассматриваю авто с точки... Скажем... Полного пи**ца..
    Да, твоё авто продержится ОЧЕНЬ долго. Но, мне кажется, та же НИВА или УАЗ в долгосрочной перспективе будут практичней.
    Это я так думаю. Не исключено, что ошибаюсь. Поправь, если так...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В случае полного п. ты выменяешь любое понравившееся авто на ящик тушёнки ))) Так что расслабься и живи настоящим :хехе:

    PS: по-моему, этот разговор здесь уже звучал... ?

  • Ну... Ящик хорошей тушенки я тебе в любой момент подгоню )))
    А вот про менялово - сомневаюсь. УАЗики, НИВЫ - в том случае хрен на что променяешь.
    Да что тут гадать, Артем... Подождем - увидим... Как бы это было не грустно...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: И про пустыню, и про поломки - всё как заказывал.
    Вот это как раз те случаи, когда в окружающем пейзаже можно найти запчасти, мы примерно так же чинили Патриоты, так же можно починить любую другую машину, но если навернётся блок управляющей двигателем электроники, или ДПКВ, то ты приехал :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: в том случае хрен на что променяешь.
    неожиданно... я вспомнил, что было уже как-то обсуждение про "тот случай", и я точно скажу - ни Нива, ни даже тушёнка, ни рядом в конкуренции с АК :злорадство: там всё просто будет - нет АК, нет ни тушёнки, ни Нивы, есть АК - всё есть, пока не встретятся те, у кого больше АК, или есть ещё и гранаты )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, вот зачем ты сейчас о гранатах и АК?..
    Что за глупость?!!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Завязываем тему, господа...
    Карину, похоже, я не найду нормальную. Собирать вряд ли буду.
    Но, за советы спасибо! Правда!

    ЗюЫю Давайте еще потрещим на эту тему - мне понравилось )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ты бы для себя хотя бы с темой определился, а то от Карины к Ниве, там ещё про какие-то непредвиденные случаи, в которых уже ни то, ни другое не актуально... что ты хочешь и, главное - зачем? За 400тр можно столько всего взять на разные случаи, что советовать бесполезно. Я вот сейчас за 230тр варианты обмена рассматриваю, так есть и с доплатой в мою сторону размером с Ниву, и это у меня ещё АКПП обязательнейшее условие))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Володя, вот зачем ты сейчас о гранатах и АК?..
    Что за глупость?!!
    Глупость - это Нива как машина для некоего "полного п-ца".

    Ты-на-Ниве
    - вот он, тот самый, полный п-ц :biggrin:

  • Я восемь лет отъездил на Нивах (была б/у и новая).
    Нива - специфичный автомобиль. Если сугубо для городской эксплуатации, то лучше не надо. Лучше классическую легковушку.
    Нива в городе физически утомляет.
    Любая Калина/Гранта гораздо комфортнее Нивы, а городской проходимости за глаза. Причём, за те же деньги Калина/Гранта будут в гораздо лучшем состоянии, чем Нива.

  • По идее сегодня должен быть отчет о покупке, после вчерашнего)))

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Я рассматриваю авто с точки... Скажем... Полного пи**ца..
    Это уже третья точка за несколько дней. В курилке тесно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не интересно. Тут веселей )))
    Ачто за три точки насчитал?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • 1. Карина
    2. Поджопник
    3. авто с точки... Скажем... Полного пи**ца..

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Карина=поджопник
    НИВА - универсальный поджопник и гораздо дешевле. По крайней мере на первое время.

    Два варианта рассматриваются.
    Поджопник нужен раз-два в год на время обслуживания основных ТС, то есть на неделю-две максимум. Не уж-то машинка за 150 круб (даже без особых вложений) не сдюжит?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Я не понимаю твоих идей и запросов.
    В ответ на: Поджопник нужен раз-два в год на время обслуживания основных ТС, то есть на неделю-две максимум.
    У меня одна машина, раз-два в год она может встать на ремонт, но это в сумме дня 4-6 из которых 3 - выходные. Неужели у тебя ведро неадекватное, которое две недели в году стоит обездвижено? Ну даже пусть так и есть, ведро ломучее такое :dnknow: А консервная банка из 90-х не ломучая? Да, дёшево чинится, но ломается же, ты готов её сам чинить? Если нет, то к тем неделя-две ещё месяц плюсуй, твоего личного времени. У меня вот тут два дня машина скрежетала так, что соседи по потоку шарахались, сегодня залез поискать - подвесной развалился. Буквально - сепаратор торчал сквозь обойму. И я два дня так ездил, сегодня разобрал после обеда, запивая пивом с виски. Завтра с утра поищу подшипник, после обеда соберу :спок: И это я не стремлюсь к идеалу, я просто езжу, машина должна меня возить, и она это делает...

    И вот момент важный - когда машина вдруг не на ходу, в эти два-три дня я прекрасно езжу общественным транспортом и на такси, это получается не дольше и не сильно дороже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Фигасе обслуживание за 2 недели! Откапиталить двиг, коробас и покрасить полностью кузов за две недели можно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А можно запчасть ждать...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Так вот откуда ноги у этой идеи "машина-под-жопу" растут... ))

  • Бред какой-то... Не проще на 100 тыр. текущий аппарат привести в порядок? 2 недели ждать это что ж такое страшное должно происходить? В меня вот кидают тапками что я непрерывно ремонтирую свои дасавты, ну так я в плановом порядке заказываю все запчасти на ремонтируемый узел, они пришли, заехал в пятницу вечером в гараж, в субботу утречком начал, максимум к концу дня все готово. Сейчас вот радиатор надо менять у старшего, я купил радиатор, все патрубки, хомуты новые, новый расширительный бачок + пробка, баллончик краски (надо диффузор покрасить в процессе). Весь ремонт займет сутки (вечером разбор, следующим вечером сборка), при условии что диффузор буду чистить от ржавчины и красить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, в PSA я разочаровался почти сразу, как купили. А уж как немцы подговнили французам в создании турбодвига 1,6 так я просто руки опустил. Замена цепи ГРМ на 35 000 - это было только начало. Потом замена прокладки клапанной крышки - это было по гарантии. Через полгода после - замена клапанной крышки (она пластмассовая и, говорят, далеко не вечная), а после морозов - аварийный режим с полным отсутствием тяги и незаглушаемому вентилятору. Вердикт - замена дроссельной заслонки ( оригинал 12,4круб+работа+около 10 дней ожидания з/ч) и рекомендация замены впускного коллектора примерно за аналогичные деньги.
    Итог - одна машина две недели простояла на сервисе. Да и деньжат сожрала на ровном месте 30+круб

    Да, со своей старой доброй Субарой я дольше, чем на полдня не расставался. Вот отсюда мысли про поджопник и появились.

    P.S. Про БМВ ничего не буду говорить, дабы не сглазить. Тьфу трижды!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • И почему бы не продать с чертям собачьим этот геморрой? :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тебе, случайно, не нужна? )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: PSA
    Что за пса? 508, 3008?
    Я когда задумал поменять свой жопэ, смотрел на привлекательный вариант у дилера 3008 в максималке за 1 млн. при начальной стоимости 1,6млн. Ну думаю уже 2017-ый, поди баги все пофиксили этого EP6DT, но почитав в интрнете про ТНВД, турбину, жор масла... решил расстаться с этой маркой. Хотя, на форуме мне утверждали, мол, ну и что-что ломаетса часто этот мотор, но зато какой каеф на нем ездить).

  • Руководствоваться мнением форума(ов) при выборе машины - это примерно как у посонов на раёне интересоваться :biggrin: Разве что списком самых распространенных проблем разжиться можно, это да.

  • В ответ на: Разве что списком самых распространенных проблем разжиться можно, это да.
    Почитав, тот же Д2, отметил, что у многих те перечисленные проблемы начинают досаждать после 50 т.км пробега.

  • В ответ на: Руководствоваться мнением форума(ов) при выборе машины - это примерно как у посонов на раёне интересоваться
    это нормально
    захотел у меня тесть взять киа спортаж первого поколения, на рыбалку ездить. машинка вроде интересная. штуки три посмотрели - все гнилые.
    после этого залез на форумы почитать про них, так там что ни тема, так восстановление рамы или переварка кузова. ну и не смотрели их больше.
    один правда еще глянули, который типа в идеале по цене в полтора раза выше рынка. если кратко, то у меня дискавери менее ржавый:улыб:
    продаваны забавные
    звонишь спрашиваешь: машина гнилая?
    отвечает: нет, все отлично, приезжайте смотрите!
    приезжаешь, там весь кузов в коростах и рама только на битумной мастике держится:улыб:
    так что заранее почитать про машину на форумах не только полезно, но и нужно.
    я бы в свое время почитал, так может и лендровер не купил бы :biggrin:

  • Мне не случайно, мне СПЕЦИАЛЬНО не нужна. Но кроме нас с тобой есть и другие юзеры, они бывает смотрят объявы и так покупают что в них предлагается. Я так раз 3 раза делал, работает!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: