Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Хочу ли я микрик, вот вопрос.

  • Сейчас езжу на авто в подписи.
    Но с наличием в семье двух детей что то им тесно сзади (упираются ногами), при том что мой рост 182 и я отодвигаюсь максимально назад. С учетом всего вышесказаного начинаю хотеть микрик (думаю что степвагон года от 12 и выше), но не знаю, где его посмотреть на предмет расстояния между сиденьями да и вообще. Есть ли владельцы таких экземпляров, которые за :pivo: согласились бы показать, рассказать, разрешили примерить детское кресло, возможно даже и прокатить (это в идеале)?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Может лимузин?
    Микрик берут когда не только дети жалуются, но и тёща из багажника (сколько человек и груза везти)

    З\Ы подписи включены не у всех

  • Ну как бы момент тещи тоже может быть, но сейчас входят только четверо
    Ну и на будущее велики в сегодняшнее авто уже не запихнуть
    2 спереди и 2 сзади в креслах
    Машина сейчас аккорд 2002 года седан

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Раньше на авто барахолке хоть весь день катайся с перекупом :biggrin: в каком хочешь авто. Ипсум коллега хвалит. Тоже 2 ребятишек

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Есть ли владельцы таких экземпляров, которые за :pivo: согласились бы показать, рассказать, разрешили примерить детское кресло, возможно даже и прокатить (это в идеале)?
    Когда присматривал непонятный для себя аппарат, просто на парковке перед Лентой обнаружил интересующий экземпляр, дождался хозяина и сам того не ожидая, прослушал 15-ти минутную лекцию об авто. С открыванием всех дверей, лючков, ящичков, капота и т.д. Кресла на примерку не было, наверное и его примерили бы:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут, главное, вопрос правильно задать :secret: А то, помню, когда я первый раз на Логане зимой из Нижневартовска к предкам сюда приехал, с утра обметаю снег с машины, и подруливает какой-то мужыг. Начинает пургу нести, что типа евойный сосед хочет Логана взять, а он его отговаривает, типа японки палюбому лучше. Чо он хотел, я так и не понял, по ходу, просто выговориться подошел :biggrin:

  • Я тоже когда то хотел пересесть с универсала на микрик. Потом меня прокатили по трассе на чем то типа Ноя.... расхотел.
    Стекла большие - от солнца не спрятаться.
    Водитель тапку отпускает, машину как будто кто то за задницу хватает и тормозит.
    Расход 10-ка по трассе при очень, нет не так, ОЧЕНЬ!!! экономной езде. Минимум разгонов и торможений.
    Ну и то, что на нем с асфальта лучше никуда не выезжать, я понял по последним 10 километрам по гравийке.
    Короче если детей меньше чем четверо, лучше брать большой универсал.

  • Просто микрик должен быть дизельным, типа VW MULTIVAN, MB Vito.
    тогда и расход, и динамика будет радовать, не говоря уже о эргономике автомобилей.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Мультиван да, но он стоит как крыло от самолета. И не уврен что можно найти что то живое

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Когда последний раз мимо проежал машин вообще не было. Да и реальный владелец больше расскажет

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • если не гнаться за 4вд и автоматом, в лям можно найти хороший вариант :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не уверен что в больших уиверсалах места для ног сзади больше будет. Смотрел сида хетча, т.к не было уневерсала. Ничего толком не понял, т.к стоял он не в шоуруме а на паковке в подвале в мегапарке

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Не уверен что в больших уиверсалах места для ног сзади больше будет.
    странно. у меня был cf3 аккорд, никто сзади не жаловался. росту во мне 193см. потом сел на атензу, в ней места сзади еще больше было. класс авто один и тот же.
    может проблема в детских креслах? дети растут, автокресла будут не всегда. а велы можно и на крыше возить.
    микроавтобус как то радикально. есть же семиместные минивэны/паркетники :umnik:

  • В ответ на: может проблема в детских креслах?
    это кстати да, я тут поставил на задний ряд люльку и кресло, и место внезапно закончилось
    ну и про минивены, таки да можно же глянуть мазда5 (мелкая правда капец), цафира, субара какая то(с правым рулем)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (08.08.17 13:11)

  • Могу старый одик показать, ну в смысле второй...
    Хотя конечно до 12 года там много воды утекло...
    Из вариантов микриков стоит еще на сирену посмотреть, они дешевле вагонов...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Все приходит с возрастом, кресла может и уйдут...
    А вот места лишнего много никогда не бывает...
    Ездили тут давеча на алтай, в машине два ребенка два взрослых и вещей под крышу...
    Туда приехали, вещи в дом, третий ряд разложили... и где то местами на одной машине вместо двух ездили спокойно...
    Когда машина в семье одна, все же очень неплохо когда она универсальная...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А я вот тоже интересующийся...

    А какие бусы, кроме мультивэна и H1 имеют кресла лицом друг к другу?

    Мультивэн, конечно, мечта... Но стоит как новая однешка в Питере...

    Я бы тоже хотел мультвэн за мульт. Но, мне кажется, он будет скорее мертв, чем жив.

    .NET Developer

  • ННП
    Ssang Yong Stavic ?

    Большой, вэдовый...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Не может а 100 прцентов в них. Как бы тоже таккие мысли что можни и потерпеть

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Как то после 10 лет на хонде душа к ниссану не лежит.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Мультиван да, особливо с капитанскими кресламт второго ряда которые в детские транформируютя. Но ценник...

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Ну и зря, если не ушатаный Ниссан брать, так он ни разу не хуже Хонды будет.
    По надежности и качеству сборки уж точно, да и в остальном думаю тоже:миг:

  • В ответ на: Просто микрик должен быть дизельным, типа VW MULTIVAN, MB Vito.
    тогда и расход, и динамика будет радовать, не говоря уже о эргономике автомобилей.
    И очень денежный гемор с топливной аппаратурой после 100+- тыщ пробега. Вся экономия коту под хвост.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если пройтись по старым японкам...
    В авансире места для ног задних пассажиров очень много.
    R`nessa тоже. Плюс в каких то модификациях поворачиваются передние сиденья.
    RVR в плечах потеснее, но задний ряд сдвигается далеко в багажник.
    Lancaster - мегаванна.

    Но мода на универсалы прошла, сейчас рулят паркетники. Из большого и дорогого Allroad, XC60, SuperB, Outback.

  • У меня, когда двойня замаячила, я тоже думал про минивен. Приглядывался к Опелю Зафире и Пежо Партнер Типпи...
    ... купил Калину универсал. :хехе:
    Казалось бы, маленькая машинка, но при моём росте 186см сзади вполне размещаются автокресла и дети (уже четырёх лет отроду). И обычно в 95% случаев четыре пассажирских места хватает.
    Хотелось бы конечно 7 мест про запас (на те самые 5%), но покупать специально ради них автобус, думаю, экономического смысла нет.
    Вывод. Для семьи с двумя детьми в большинстве хватит и универсала. За Калину не агитирую, мой голос просто за универсал.

    Кстати, у нас в гаражах есть Степвэгон 2011 года. Да, большой, вместительный. Но, база длинная, клиренс невысок. Уже некая осторожность при езде требуется.
    По обслуживанию не знаю, но думается, запчастей в наличии на него днём с огнём не сыщешь. А те, что будут - оригинал по космо-цене.

  • Знакомый с 3-мя детьми поменял патриота на старого Одиссея.
    Печальный стал. Жрет больше патриота. Багажника нет (3 ряда сидений). Пришлось опять ставить на крышу бокс. Ну и по обслуживанию, 15-ти летняя машина как ни крути. То тут, то там.

    Вообще, я смысла в минивэнах я не вижу. Если брать, то автобус типа мультика или H-1 для совсем упоротых.
    Большой универсал удачнее минивэна, имхо.

    .NET Developer

  • Серьезно жду и хочу посмотреть весту св кросс...

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Жрет больше патриота. Багажника нет (3 ряда сидений). Пришлось опять ставить на крышу бокс.
    одик жрет больше патриота?:улыб:либо одиссей не исправен, либо патриот на галстуке ездил
    3 ряд сидений должен уметь складываться когда он не нужен
    первый отзыв в котором жалуются на маленький багажник одиссея
    да и вообще одик по-моему ближе к универсалам чем к минивенам.

  • Вот не поверишь... очень человеческий там третий ряд, поэтому хз, все таки это не универсал... сам там езжу переодически...
    Ну и как бы чудес не бывает... либо багажник - со сложенным третим рядом, я тупо до сидений дотянутся не могу, приходится лезть в багажник и вещи раскладывать..., либо третий ряд... вот когда мне коляску надо было возить и людей в придачу, то да, было туго... а так вообщем то на ближние расстояния вещи можно уложить... в тот же самый салон немного распихать... ну а теперь давайте по расходу, кто там говорит что патрик тяжелее и с мостами, жрет больше чем более легкий одик и с подключаемым приводом... у меня вот средний за отпуск в районе 10 вышел... и этот при том что загрузка была нормальная и по трассе не стесняясь шел... столько, сколько надо... плюс кондер... в городе да, 14... только и патриот там поболее жрет, есть знакомый...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Пока у меня Патриот был свеженький и на штатной резине, ел он в городе 13-15л, межгород литров 12-13... Ну в гоночных режимах я его не гонял сильно, со скоростью потока обычно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • смотря наверное какой мотор у одиссея, + стиль езды.
    так то трешка, с педаль "впол", может сильно удивить по расходу
    но американский одик, мечта прям :смущ:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну так об этом надо думать до начала покупки...
    Вот кстати я себе взял 2.3, а сейчас жалею..., думаю что 3ка была бы лучшим выбором, с учетом редких поездок...
    Да что говорить, такие машины надо осознанно покупать, вот и все, есть сомнения, наверное брать не надо...
    Меня вот в седаны теперь вообще не загонишь... жопой по асфальту шкрябать... раз есть сомнения, значит пока время еще не пришло...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (09.08.17 12:21)

  • В ответ на: одик жрет больше патриота?:улыб:либо одиссей не исправен, либо патриот на галстуке ездил
    3 ряд сидений должен уметь складываться когда он не нужен
    первый отзыв в котором жалуются на маленький багажник одиссея
    да и вообще одик по-моему ближе к универсалам чем к минивенам.
    Да. Больше. Ибо у него мотор был какой-то большой, уже не помню. Плюс автомат.
    А багажник. Детей куда деть, чтобы сиденья сложить и вещи положить?

    .NET Developer

  • Если хватает пяти мест, то и вопросов вроде как к патриоту быть не должно было, зачет то же его поменяли, если их не хватает, то как их получить в том же патриоте? опять же надо чем то жертвовать не? а вообще не скажу что в одике трансформация хороша, бывают и удачнее, например в том же прессадже в старом кузове, сиденья по бокам, сверху пространство меньше, зато по одному можно раскладывать, в более свежем тоже третий ряд раздельный... у одика увы, только целиком...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Да. Больше. Ибо у него мотор был какой-то большой, уже не помню. Плюс автомат.
    даже трехлитровый исправный одик не будет жрать как патриот. либо он неисправен, либо стиль езды сменился
    В ответ на: А багажник. Детей куда деть, чтобы сиденья сложить и вещи положить?
    не понял. вы недовольны что в семиместном одиссее багажник меньше чем в пятиместном патриоте?
    а в патриоте куда дети деваются?

  • В ответ на: Вот не поверишь... очень человеческий там третий ряд, поэтому хз, все таки это не универсал... сам там езжу переодически...
    да я в курсе про третий ряд там:улыб:давно читал, что одик планировали выпускать на одной линии с аккордом, поэтому он по высоте меньше чем аналогичные минивэны. как бы очень большой универсал
    считаю очень удачная модель у хонды. и места валом и проблем с заездом во всякие паркинги нету
    да и симпатичный начиная со второго поколения. я б взял леворукого если бы были.

  • В пятиместной машине с 3-мя детьми все-таки неудобно. Видимо, хотелось бОльшего.

    .NET Developer

  • На последний.
    У всех свои цели. Я когда-то думал, что путешествовать можно только на универсале, шмурдяк и всё такое. На 4ке весь несильно бездорожный алтай излазил, думал никогда не в жисть не сяду в седан. Седаном обзавелся случайно и обнаружил, что если пересмотреть шмурдяк и взять только действительно нужное и аккуратно уложить, то можно путешествовать по тому же маршруту и в седане. Зато вы бы знали сколько освободилось времени в связи с тем, что знакомые перестали просить с переездами!
    Так что как по мне большая машина лично мне пока не нужна.
    Теперь про детей.
    Знакомый попросил забрать из под Черепанова жену и двоих детей. Правда детям было по 2-4, а жена миниатюрная. Сели так: я - за рулём, знакомый на переднем, дети за нами, а его жена посередине. Вполне себе доехали + полный багажник картохи\моркохи и шмотки детские.

    ЗЫ Тачко королко 110.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: даже трехлитровый исправный одик не будет жрать как патриот. либо он неисправен, либо стиль езды сменился


    не понял. вы недовольны что в семиместном одиссее багажник меньше чем в пятиместном патриоте?
    а в патриоте куда дети деваются?
    Ты про чудеса экономичности японок времен динозавров рассказывай своим "коллегам" Артему, там, Борту, Влд.
    А нормальным людям лечить про это не надо.Трехлитровый меньше 15 есть не будет. А Патриот во столько и укладывается.
    1.6 при Новосибирской эксплуатации жрет 10. А все сказки про 8 литров в городе оставь при себе.

    А на счет не доволен... Странненький вопрос, ибо у меня ни патриота, ни одиссея.

    .NET Developer

  • В ответ на: я б взял леворукого если бы были.
    есть они, только у нас очень редкий зверь.
    всего 29.999 вечно зеленых

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (09.08.17 16:15)

  • В ответ на: Ты про чудеса экономичности японок времен динозавров рассказывай своим "коллегам" Артему, там, Борту, Влд.
    А нормальным людям лечить про это не надо.Трехлитровый меньше 15 есть не будет. А Патриот во столько и укладывается.
    ага. только одик 15 жрет в городе, а патриот в них укладывается на трассе:улыб:
    да и с чего бы ему жрать больше? он легче, мощнее и аэродинамика лучше. из-за того что у него в двигатель на стакан больше объемом? ну-ну:улыб:
    В ответ на: 1.6 при Новосибирской эксплуатации жрет 10. А все сказки про 8 литров в городе оставь при себе.
    я сам лично двухлитровый форик летом в городе в 10 литров укладывал. но ездить было печально:улыб:
    а про 8 это твои фантазии, я такого не говорил

    В ответ на: А на счет не доволен... Странненький вопрос, ибо у меня ни патриота, ни одиссея.
    я к тому что не надо сравнивать теплое с мягким
    если хочется 7 мест и багажник как у патриота, то надо смотреть не одиссей, а экспедишн

  • В ответ на: есть они, только у нас очень редкий зверь.
    всего 29.999 вечно зеленых
    я про второе поколение. такую я вряд ли когда куплю:улыб:

  • В ответ на: ага. только одик 15 жрет в городе, а патриот в них укладывается на трассе:улыб:
    да и с чего бы ему жрать больше? он легче, мощнее и аэродинамика лучше. из-за того что у него в двигатель на стакан больше объемом? ну-ну :)
    Мое Ауди 2.8 (4АКПП) ест примерно как Володя про патра написал: 12-13 трасса, около 15 в городе. Но пуля и это провоцирует - одна из педалей почти всегда в пол.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ага. только одик 15 жрет в городе, а патриот в них укладывается на трассе:улыб:
    здешь! Патриот на крейсерской 110-120. Я, Жена, двое детей, Голдяшка, полный багажник шмурдяка и включеный кондер средний расход 12 по трассе на Алтай и обратно. Считал по чекам, пока было интересно. Теперь тупо сколько надо, столько и заливаю.

  • В ответ на: Мое Ауди 2.8 (4АКПП) ест примерно как Володя про патра написал: 12-13 трасса
    С какой же скоростью ты едешь?
    Чтоб столько сожрать пузотерке на механике по трассе надо 200 держать :biggrin:

  • В ответ на: здешь! Патриот на крейсерской 110-120. полный багажник шмурдяка и включеный кондер средний расход 12 по трассе на Алтай и обратно.
    вот это точно здешь :biggrin:
    в 90-100 местами до 110-120 еще поверю:улыб:
    12 литров на 110-120 у меня турбодизель 2.5 литра жрет со схожей с патриотом (то есть никакой) аэродинамикой
    проверял на М4 где 200км магистраль 4 полосы с разделителями и без населенных пунктов

  • В ответ на: Мое Ауди 2.8 (4АКПП)
    В ответ на: пузотерке на механике
    Я намекну :миг: Хотя все равно много, имхается мне.

  • В ответ на: в 90-100 местами до 110-120 еще поверю:улыб:
    12 литров на 110-120 у меня турбодизель 2.5 литра жрет
    а у твоего турбодизеля тоже крейсерская на 110-120?
    мои замеры простые. Расстояние 354км Новосиб-Бийск проезжаю на одном баке в котором 40 литров (37 паспорт, но Газпром впихивает 40) итого 40/354 получаем 11,2. т.к сейчас расстояние взял с нета, а не с спидометра то ошибка в расстоянии от заправки до полного на выезде из Нска и приведет нас к 12 литрам на сотню.
    у меня со 130 средний расход резко растет, и на 80-100 тоже расход больше
    а вот 2 явно выделяемого низкого расхода на 70 и 110-120
    поэтому я и люблю ночью ездить что можно такую скорость держать оптимальную

  • У мну и жена посередине не влазит по причине больших кресел. Посередине влазт только племяница 8 лет без кресла

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • 4-х ступ. АКПП. Трасса условная, телецентр-Бурмистрово, через БМ, БШ. На последних 30 км перед Бурмистрово скорость 130-180, больше прошу жену не разгоняться, а то пиво сильно быстро кончается:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: