Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор бюджетного авто

  • Нужны "колёса" бюджетные, ездить Нск-Линево и обратно рублей за 120-150.
    Видел марчи, витцы.
    Более высокого класса машинки (типа королла, старая камри и и.д.) - кажется совсем ушатанные.

    Что купить? Цель - ездить, а не заниматься авторемонтолюбительством.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • За 120-150 и Марчи с Витцами будут ушатанные. В такой бюджет нереально купить безпроблемное авто.

  • За 150 можно относительно целый ВАЗ только найти, или Волгу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • дайхацу? пробег 150 (скрученный)?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ПРобег 150 т.км. СРедний 10 т.км в год. Подозрительно малый среднегодовой пробег, похоже на скрутку. Да и сама марка авто чревата проблемами при поломке чего либо, т.к. Дайхатсу ниразу не ходовая марка авто, запчасти будут только под заказ. Уж лучше добить нужную сумму кредитом и взять новую Гранту или Логан.

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дядька недавно купил пробокс за 90. Правда крыло переднее замято, но не критично. Авто оказалось вполне живым.

  • Я бы саньков посмотрел...
    Достаточно большой выбор, авто не прихотливый и достаточно надежный...
    При прочих равных тойота будет на 5 лет старше и на 50 дороже... хотя смотреть по сути надо все...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • у дэу постоянно проводка ломается. у знакомого сгорела "приблуда" на рулевой колонке с рычагами поворотника-свет.
    а так да, катает себя.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • какого года? с каким пробегом?

    //еще меня забавляют объявления типа: сдам комнату девушке (типа она спокойнее парней) и: машина чистенькая, не прокуренная, ездила на ней девушка )))
    девушки не курят? или в ДТП не попадают?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: какого года? с каким пробегом?
    Вот это не знаю, но разве это имеет значение?

  • читаешь отзывы на дроме про дэу нексия, про ланосы - и понимаешь, что это вариант волги: что-то да ломается постоянно
    на японцу - только масло меняешь по сезону
    вот и думка: купить бюджетного японца типа дайхатсу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Дайхатсу норм тачка, только в эту сумму мале че живое.
    Завтра спрошу за старлетку у товарища...
    Он их пачками скупает живших более менее по кузову и восстанавливает

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Нексию не надо, а Ланос за 150 будет в идеале, с гуром, кондиционером, подушкой и маленьким пробегом. Смысл брать уставший витц с рулем из бардачка, наверное только из-за автомата:улыб:

  • ланос жрет много

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот уж в самом деле каждому своё )) Я тоже ищу бюджетное авто, но меньше чем 2-х литровые смотрю с неохотой и только потому, что бюджет таки сильно ограничен. Всякие правые рули не смотрю вообще никакие :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Покупал бы за наличку, взял бы в своём бюджете что -то такое. Потом потихоньку бы капот починил, валиком покрасил, и ездил бы )) Но у меня проблема - надо на мотоцикл выменять, это осложняет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: что -то такое.
    Я поменял такой хлам на мот)

  • Ну вот я год назад поменял машину на мотоцикл, тогда машина не нужна была, теперь понадобилась, а денег как тогда не было, так и щас нет :dnknow: Теперь ищу кому мотоцикл нужен вместо машины ))) ... Тем более мотоцикл малолитражный достался, всё равно хочу больше :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • выбирая бюджетное авто надо быть готовым к тому, что и продавцы "бюджетные" до края....

    реальный текст описания:

    машина в хорошем состаяние лытё на 16 хорошая музыка с усилителом корабка маленка пинает когда переключаю

    Обмен: на обмен дороже как у всех желательно на денги


    Честно говоря меня уже не удивляет сочетание "идеальное техническое состояние" и "единственная проблемка - коробка через 30 км езды перестаёт переключаться", или "состояние нормальное" и "требуется капитальный ремонт кузова и замена всех агрегатов"... и ведь найдутся наверняка те, которые на первую часть западут, не задумываясь о ремарках. По мне так главное что бы ездила и была эмоционально содержательна (может поэтому в поиске фигурируют на 70% Мерседесы).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У нас знакомый s600 2004 года продавал больше года, хотя когда купил было много понтов, но они быстро закончились как взялись за транзиты.
    Ну и 124 в нормальном состоянии будет сильно дороже этого S класса.

    А ещё знаю человека поменявшего С класс, на новый Ларгус.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ладно еще пишут, что есть проблемы с авто. Часто пишут:
    ОТС, ХТС, гаражное хранение, ездил дед\девушка...
    А при просмотре битый, скрипучий, стучащий хлам, а продавец перепук, ничего не знающий про историю авто. А один вообще мне грит, мол, заинтересуй меня, чтоб я именно тебе продал свой хлам, дав ему тыщу:хехе:

  • так а чего ждать при бюджете 250тр? ланос или логан я в принципе не рассматриваю, их предназначение в такси работать, японок в эти деньги тоже нет нормальных, да их и вообще нормальных нет практически, приходится из хлама выбирать, я ж не на всю жизнь, пару лет поездить и утилизировать )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ланос жрет много
    Много это сколько? с таким подходом по моему вообще лучше машину не покупать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: приходится из хлама выбирать, я ж не на всю жизнь, пару лет поездить и утилизировать )))
    и под эти цели смотреть старые s-ки?
    да ты их пару лет только восстанавливать будешь:улыб:

  • Не, S-ки не самоцель, просто они тоже попадают в выборку, гораздо больше Е-шек, но и их 2-х литровые, например, вообще не рассматриваю. С-шки 2-х литрвоые ещё отзываюсь (без взаимности пока, правда)... Восстанавливать сильно не собираюсь, поэтому смотрю не насквозь ржавые и чтоб двигатель с коробкой работали. По кузовщине сильно не заморачиваюсь, могу и кисточкой покрасить, главное чтоб ездила:улыб:Но вот три недели смотрю уже в этот бюджет и реально кроме мерсов выбрать не из чего. Японцы не нравятся (их леворульных и не много), Ауди мне сказали не смотреть, красные и универсалы тоже :biggrin: Пассатов ещё много, но на 1.8 я не готов, предрассудки такие вот :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 1.8 турбовый мотор, ваги с ним очень прыткие, с 2.7 от хундая даже сравнивать не стоит, правда там там с мотором тоже может много быть веселье, VLD если что может поведать

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Ауди мне сказали не смотреть, красные и универсалы тоже :biggrin: Пассатов ещё много, но на 1.8 я не готов, предрассудки такие вот :dnknow:
    А что не так с 1.8 универсалами? :улыб:
    Свинское любопытство. Че у них там такого страшного? У самого второй такой уже - ничего плохого сказать не могу. Зато столько подобных предрассудков слышу, но никто адекватно ответить не может.

  • универсалы просто не рассматриваю, любые, а 1.8 потому, что турбо, я предпочту атмосферные 3 литра - и приятнее и надёжнее :dnknow: хорошо хоть про "красные" не спрашиваешь :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но на 1.8 я не готов, предрассудки такие вот :dnknow:
    Твой бюджет с такими предрассудками слабо совместимы. Одному хорошему человеку буквально на днях королла спасио 1.6 АКПП обошлась примерно в этот бюджет (покупка + легкое приведение в порядок), но он место хорошее знал, где купить не ушатайку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я лучше на мотоцикле буду ездить, чем праворульную машину куплю )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 1.8 потому, что турбо, я предпочту атмосферные 3 литра - и приятнее и надёжнее :dnknow:
    У меня был 5 лет 1.8 турбо, а теперь 2.8 атмо. ВАГовские оба, естественно. Но впечатлениями делиться не буду, ибо бесполезно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я когда дозрею сменить свою на ваг с 1.8, знаю к кому идти за помощью в выборе :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: я предпочту атмосферные 3 литра - и приятнее и надёжнее
    Кстати, ешек полно у нас в продаже, да и по сотоянию получше той эски

  • Мне тоже не мотоцикле нравится больше, особенно летом по деревне. А в городе, особенно зимой...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • полно, я знаю, но единственная, которая готова поменяться на мопед, стоит в Бийске и двигатель 2.3 всего... неделю думаю - ехать туда, или нет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну, честно говоря, не настолько нужна машина, чтоб уж прям любую брать, поэтому и сортирую ))) а в городе зимой лучше на УАЗе )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Т.е. "турбо", по-твоему это приговор? :улыб:
    И неприятно, и не надежно.
    И, о надежности, говорит владелец УАЗа :biggrin:
    Поверь, турбина от ВorgWarner, в разы надежнее двигателя от ЗМЗ. :biggrin:

  • В ответ на: ланос жрет много
    Моя статистика расхода.
    Зимой 10л 92-ого на 100км в городе, со всеми прогревами. Летом по городу не более 8-9л. Трасса летом 7-8л, как зажигать. Есть что-то меньше за вменяемые деньги?
    Исходя из более чем 10-летней эксплуатации ланоса и пробеге в 70тыс, соотношение цена/качество хорошее.
    Ни в коем случае не агитирую :улыб:

  • В ответ на: Т.е. "турбо", по-твоему это приговор? :улыб:
    не приговор, но атмосферный мотор куда интереснее, а если ещё карбюратор... ))) в общем при прочих равных я турбо не выберу, только если уж совсем деваться некуда будет

    В ответ на: И, о надежности, говорит владелец УАЗа :biggrin:
    а что не так с надёжностью УАЗа?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мерсы, мне кажется, все ушатанные с пробегом 400+
    запчасти на них дорогие

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • откуда такой пробег?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Движок и кпп свежие из фрг пробег 28тыс км

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: атмосферный мотор куда интереснее, а если ещё карбюратор... )))
    Месье знает толк в извращениях)))
    Карбюраторщиков-то сейчас днем с огнем не сыщешь.
    Тех, кто ПОНИМАЕТ как это устроено, и зачем что присобачено)))
    Ну и, если мне память не врет - то в тех-же Мерсах со 113 движком - алюсил гильзы. К стоимости авто еще добавляй перегильзовку и т.д. и т.п.
    Так что у каждого пробегового авто найдется что-то, может внезапно потребовать вложений.

  • Карбюраторщики есть, карбюраторов нет и запчастей для них тоже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Так что у каждого пробегового авто найдется что-то, может внезапно потребовать вложений.
    с этим не поспоришь, лучше новую брать, но из новых выбор ещё меньше, как ни странно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На 113 не кроши батон...:улыб:
    272 и 273 грешат задирами...
    Первые по определению, а вторые потому что жоповозки и моточасами сильно перекатывают масло.

    Сам бы удовольствием пересел на е-шку с таким мотором.
    Да чёта ни кто меняться не хочет в на условиях +200 в мою сторону... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • жеребец с сердцем льва)))
    свежий бюджетный автомобиль

  • С сердцем льва, он поди жрет как слон...
    А автору такого не надо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: С сердцем льва, он поди жрет как слон...
    да и хрен с ним
    зато такого даже у Майкла Джексона не было)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: