Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

из трёх, какой лучше выбрать

  • Всем привет.
    Бюджет 450-520 т.рэ.
    Что лучше смотреть?
    Хендай Солярис, Киа Рио, Рено Дастер.

  • я б взял Рено, но на механике, и да за 520, это что будет в эти деньги?

    а так еще можно успеть взять старый "новый" солярис из автосалона

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • старый/новый солярис 2016 года стоит 650-670 тыщ.
    не вписываемся в бюджет))0

    Про Рено... был Рено клио, но там прям замучились с запчастями.
    У него все было (почти все) оригинал, все приходилось заказывать из Казахстана.

  • В ответ на: я б взял Рено, но на механике, и да за 520, это что будет в эти деньги?
    ну это нужно искать, и да, плюс может немного добавить, ну и торговаться)))

  • про рено вообще веселая история.

    тем более запчасти из КЗ заказывать :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так это было....ммм... лет так 17 назад,
    после этого уже были и тойоты, а теперь хендай :улыб:

  • а))) ну вы вспомнили, у меня у родителей в 92 году тоже была рено 25, 87 г.в.
    и продали ее только в начале 2000, хороший был автомобиль :улыб:

    Как владелец французского автомобиля, могу вам сказать, что: любая запчасть приезжает из Москвы за 3-5 дней.
    Если нужно прям СРОЧНО, есть магазин на станционной, на фабричной, и дилерские центры, я вот некоторые позиции покупал у дилера дешевле, чем в других местах, и прям сразу :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.04.17 15:14)

  • ну это был небольшой опять с Рено)))
    конечно, сейчас все изменилось.

    Но пока,что склоняюсь к Солярке))))
    Рио, как то не впечатлил, да и получается он дороже.
    Рено Дастер хорош тем, что он проезжает по нашим супер дорогам, высокий клиренс.

  • А чо, на Шкоду совсем не хватает? Киа рио по сравнению с Октавией дешевая поделка, у кореша в семье и то и то, иногда езжу с ними на лыжах кататься, то на одной то на другой. А Солярис вроде рио близкий родственник.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А Солярис вроде рио близкий родственник.
    Это одно и тоже, просто рио более понтовый, за счет больше количества пластиковых делателей обтянутых хромом.
    Корейцы почему то страшно любят такой "хром"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Плюсану за октавию, знакомый не так давно продал еще на гарантии 1,8 с 6АКПП за 550 тысяч
    Показать скрытый текст
    мотор правда уже лечили от масложора, но по гарантии
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • о да))) про шкоду я забыла))) там по-моему салон очень простенький.
    И если что то добавлять, не дешево получается.
    А и еще, как насчет Шевроле? Круз вроде.

  • ой нет))) масложерного не хочется)))

  • Про шрыволе забудьте, они ушли из РФ.
    В ответ на: там по-моему салон очень простенький.
    он по немецки педантичный, но не как не простенький :хехе:
    но да, согласен веселеньких "синеньких" подсветочек не доложили :dnknow:

    еще есть в природе, opel astra family, бывает в трех кузовах: седан, хетч и универсал

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.04.17 15:34)

  • Subaru Impreza

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Прикольно перепрыгнули из гольф-класса в С-класс...
    Девушка вопрос поставила по конкретным трем авто, а вы ей...
    Если уж так подходить, то почему бы не рассмотреть вообще Д-класс? Того же года за те же деньги можно взять большой (не средний и не маленький) семейный седан. А если чуть-чуть добавить, то и вовсе можно в бизнес-класс переместиться... А если еще чуть-чуть.... :миг:

    Ну и для ТС - девушка, вы просто возьмите и определитесь, что вам нужно от машины? Если хотите не бояться (относительно конечно) грязи и снега, то берите Дастер. Если вам нужна экономная машинка для езды по городу - Солярис или Рио, причем между ними никакой разницы нет - это два брата. Какой больше нравится, тот и берите...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: там по-моему салон очень простенький.
    Вон оно че...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну а че))) надо лампочек))) и по больше)))
    шутка))
    ну надо элементарные вещи, кондер, музыка,

  • В ответ на: Прикольно перепрыгнули из гольф-класса в С-класс...
    Девушка вопрос поставила по конкретным трем авто, а вы ей...
    Если уж так подходить, то почему бы не рассмотреть вообще Д-класс? Того же года за те же деньги можно взять большой (не средний и не маленький) семейный седан. А если чуть-чуть добавить, то и вовсе можно в бизнес-класс переместиться... А если еще чуть-чуть.... :миг:
    Ну так накинь вариантов, может и переместится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не люблю субар))) хотя.. как то было дело с аутбэком))

  • В ответ на: ну надо элементарные вещи, кондер, музыка,
    и? :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • если бы бюджет позволял, я бы рассмотрела новый хендай крета (или крит), рено (не помню как называется))), или ниссан джук. Но увы)))

  • В ответ на: Прикольно перепрыгнули из гольф-класса в С-класс...
    А гольф-класс и с-класс не одно и тоже?

  • в шкоде, на сколько я помню, нет задних стеклоподъемников, только ручные.
    Ну а остальное надопосмортреть))) не сидела в них даже, может съезжу (у них по-моему есть на петухова автосалон, если я не путаю) посижу, посмотрю.

  • Классификация различных автомобилей в разных странах весьма условна, я думаю, вы поняли о чем я...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • cee'd можно еще посмотреть, далеко не киа рио)

  • соларис, рио вроде везде b-класс, не "с" и не гольф

  • они дороговато стоят(
    если и есть что то , то пробег уже сильно большой.
    ой)) перепутала с кио соул

  • Понимаете, в данный бюджет влезает не менее 500 марок автомобилей... Вы ведь не озвучили вообще никаких требований к авто... Для чего вам авто? Как собираетесь эксплуатировать? До какого года хотите авто? и т.д. и т.п.
    К примеру, если вам нужно, чтобы там было лампочек побольше, кондер, музыка, и вообще все тридцать три удовольствия, то могу предложить вам мерседес S-600... А почему нет? :хехе:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вот без них никуда, да :rofl: А на то что в салоне бюджета не хватит, предыдущее поколение надо смотреть А5 которое вроде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: К примеру, если вам нужно, чтобы там было лампочек побольше, кондер, музыка, и вообще все тридцать три удовольствия, то могу предложить вам мерседес S-600... А почему нет? :хехе:
    За 520? Да и в S-600 не помню много лампочек. Я правда видел их всего 2:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я написала примерно ту категорию, которую расмариваю.
    Всякие там марки, тойоты, убитые мерсы, даже читать про них них не буду.

    И да... авто не старше 2012-2014 года.
    что бы не было заморочек с ремонтом , в плане запчастей и работ на сто.( стоимость и наличие запчастей).
    Езда в основном город.
    Лето за город, сторона г.Объ и дальше.
    Предстоящие поездки Белокуриха, Томск, Павлодар, Омск.
    Что бы не встать по среди дороги, не зная, что с авто делать, если вдргу какая поломка.
    Ближе мой выбор к хендаю.

  • В ответ на: За 520?
    Есть и дешевле, вплоть за всего-то каких-то 100 тыс.... :миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В озвученные характеристики, кроме уже озвученных авто, еще подпадают такие распространенные авто, как Форд фокус, Ниссан Альмера, Фольксваген Поло, Рено флюэнс, Шкода рапид, Пежо 308 и 408, куча всяких Шевроле (но вам их отсоветовали), ну и про отечественный автопром не забываем... При этом бОльшая часть из озвученных выше моделей будут классом повыше, чем вы хотите купить. И это только распространенные модели, а если пожелаете что-то более редкое, то выбор еще более увеличивается...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • эм, ну солярисы тоже бывают где нет задних ЭСП, но вы почему то рассматриваете солярис :dnknow:
    все зависит от комплектации автомобиля, я в 14 году ездил на прокатном vw polo, он был нашпигован электроникой, я даже затрудняюсь сказать что в нем было, а чего нет.
    Но знаю, что меня в нем бесила система старт/стоп :зло:

    но если вы выбираете автомобиль по подсветке, и стеклоподъемникам, то блин вам в другой форум

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Рено Дастер.
    Sandero Stepway еще гляньте, вдруг понравится :миг: Клиренс у него тоже огого.
    И по ремонтопригодности Соляриса/Рио переплюнет, как мне имхается.

  • Меня вот другое напрягает:

    В ответ на: Что бы не встать по среди дороги, не зная, что с авто делать, если вдргу какая поломка.
    Где ж такое взять?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну вы тоже не воспринимайте все настолько серьезно.
    Ну и да, почему мне не хочется, что бы на задних окнах было ручное открывание окон.
    И мне не надо, вот этих куча ламп, потом что бы искать электрика, когда что то перегорит, и он в поту будет искать причину.
    Просто я по своему примеру с Гетцом, Хендай в принципе , зап части всегда есть, в обслуживании не сильно дорого, ну и сама машина мне нравится. Поэтому и склоняюсь к солярису. Ну и конечно , комплектация ))) совсем пустой авто не нужен, думаю, что б/у не продают с минимальной комплектацией, второй день смотрю дром, и все солярисы в основном комплектация комфорт. Ну и кнопку старт/стоп не хочется.

  • за почти 10 летний стаж моим правам (езды больше), что б встать и не ехать у меня было всего раз, когда воды в бак налили :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а чего напряжного то?!
    помнится, лет 6-5 назад, хендай то не все брались смотреть))) на сто.
    А что то элементарное я и сама смогу проверить ))))
    колеса попинать :rofl: (шутка)

  • Гляну))) но он стоит дороже))
    красненького на дроме продают))

  • *** Ну и кнопку старт/стоп не хочется ***
    почему? :biggrin:
    система старт - стоп и кнопка это как бы разные вещи

  • в новых машинах электрики будет в любой, даже в жигулях.
    там сейчас все по can шине, так что тут сразу мимо.
    задние ЭСП зависят от комплектации, не хотите на веслах, не смотрите :dnknow: просто вы так заявляете, буд то у ВАГовских подделок, везде "весла".
    я не про кнопку старт/стоп, а про систему которая "экономит" бензин

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я поняла про какую вы кнопку)))
    как она правильно называется, я не в курсе, потому что мне она не интересна)

  • бесячая штука, что на ситроене, что на фольксвагене, на машинах с автоматом может и не напрягает, а вот на механических коробках да...подкатываешься к светофору, выжал сцепление, а она заглохла.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • на сх-5 такая. привык. можно отключить. а можно тормозом управлять - глушить или нет

  • отключается на совсем?
    ибо, вот на этих, что я ездил, только до того момента пока не заглушишь сам двигатель, потом все снова.
    только вот если на фольксвагене, удобно было ее вырубить, просто щелкнув по значку "А" на центальной консоли.
    то вот на ситроене, каждый раз приходилось лазить под руль, и нашаривать на ощупь, эту кнопочку

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.04.17 16:40)

  • Солярис будет, конечно, не в самой пустой комплектации (либо один из самых свежих), в обслуживании не сильно дорого, при условии, что вам повезет и он не будет часто ломаться. Если же не повезет, то много дешевых ремонтов - это все равно в итоге получается дорого... Ну и самое главное - солярис один из первых претендентов, чтобы где-то встать посреди дороги с неожиданной поломкой.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Солярис кстати может быть из под такси, сейчас их просто тьма там работает

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А кстати, сивик 5d идеальный вариант, и смотрится классно , и все подсвечивается

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: