Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Первый за последнее время не знаю на чем остановить свой выбор...

  • Так уж получалось, что свои последние как минимум 5-6 авто имел четкое представление что хочу....прям критерии от которых шаг влево или вправо - побег....причем от себя самого....НО вот настал тот печальный момент когда я просто не знаю чего желать в плане авто....

    2 самых главных требований - НЕ дизель и ликвидное авто, которое можно было бы легко продать....легко и быстро...

    определиться бы еще с вариантом постарше, но 4вд или помоложе, но передний привод (задний точно нет - газели хватает)

    варианты на ВСЕ деньги (300-350 тр) - левый руль - форик, аутлендер - 4 вд....фокус и иже подобные - передний привод....правый руль в эти деньги не рассматривается...
    вариант промежуточный (200-250 тр) - форик постарше, гранд витара - 4 вд и японцы границы веков - передний привод...
    вариант совсем жмотошный (0-150 тр) - рашн переднеприводный автопром...японамамапапапром....передне-4вд...

    механика-автомат - не принципиально...почему разбег большой - деньги могут понадобиться в любой момент....в любом количестве....

    машина много не будет ездить...раз-два в неделю-две-месяц...
    большая-маленькая - тож хз...
    хотелось бы не вкладываться....хотелось чтобы ездила....не ломалась - это скорей всего нереально, но все же...

    конкретные модели, на которые смотрел уже проскакивали....форик, аутлендер, гранд витара-эскудо (даже короткие квадратные), девятосы-десятки-четырки, нива....


    короче каша в голове....и еще раз повторю - ликвидное авто, которое можно было бы легко продать....легко и быстро...


    в течении дня тяжело будет дискутировать, по вечерам готов буду на все ответить и обратить внимание....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: ...вариант промежуточный (200-250 тр) - ... гранд витара
    ой! а можно примеры как это выглядит за эти деньги :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на:
    В ответ на: ...вариант промежуточный (200-250 тр) - ... гранд витара
    ой! а можно примеры как это выглядит за эти деньги :dnknow:
    в качестве шутки....

    вопрос ликвидности по модели....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • болгарка и будет кабриолет :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • форик кажется ликвидным. Субару Легаси вполне. У коллеги синий универсал Легаси. Доволен. Не ломается, когда его бъют, то чинит не дорого :santa1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А за что коллегу бьют? И кто, гопники? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Другие участники дорожного движения. Не знаю, что и как там с солнечными вспышками, но и в меня два раза влетели этой зимой в прошлом году. В малозаметный красный внедорожник. Второй раз так и вовсе мужик рыдая и причитая морду своего авто собирал с асфальта. Бампер, фары, лампочки... а я царапки на пластмаске своей двери искал. Так и не нашел. Попрощался с виновником :santaclaus:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: 2 самых главных требований - НЕ дизель и ликвидное авто, которое можно было бы легко продать....легко и быстро...
    лада калина/приора/гранта?

  • В ответ на:
    В ответ на: 2 самых главных требований - НЕ дизель и ликвидное авто, которое можно было бы легко продать....легко и быстро...
    лада калина/приора/гранта?
    Рашнавтопром только в нижней ценовой группе....а там ни грант, ни калин, ни приор...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • а почему такое пренебрежение?
    имхо гранту проще продать чем ушатанного старого форика

  • В ответ на: а почему такое пренебрежение?
    потому что я так хочу....рашнпром указан в моем списке исключительно в качестве альтернативы, когда другого выбора не будет....

    В ответ на: имхо гранту проще продать чем ушатанного старого форика
    это мнение или факт? если мнение - спасибо, учел...хотелось бы фактами подкрепиться....
    кто не так давно продавал форика? а кто гранту\калину\приору?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • форика я продавал:улыб:не сказать правда чтобы недавно:улыб:
    за 300-350 левый руль это будет SF с пробегами в 300к, куда старее-то?
    хотя дело хозйское, я думал надо машину, чтобы поездить с минимумом влоений и потом оперативно продать

  • да я не уперься в форика....про форя уловил, спасибо....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • 5 лет назад продал 9 летнюю 12-ку из-под одного хозяина через 5 минут после размещения на дроме.

  • В ответ на: 5 лет назад продал 9 летнюю 12-ку из-под одного хозяина через 5 минут после размещения на дроме.
    ок, записал....спасибо

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Поддержу отечественный автопром в плане ликвидности: в 2015 году продали калину товарища за 2 дня по усредненной цене дрома.
    В том-же году зафиру продавал 4 месяца по цене одной из самых низких на дроме, фокус ушел за месяц по цене ниже среднего по дрому.

  • В ответ на: 5 лет назад продал 9 летнюю 12-ку из-под одного хозяина через 5 минут после размещения на дроме.
    хе-хе... 5-6 лет назад сладкие времена для продаванов были. Ценовой сегмент 300-500 тыр. разлетался как горячие пирожки. Запилил объявление, не успел ноут закрыть - телефон уже разрывается от звонков))
    Тока на одной площадке МРЭО в Советском районе пока был на сверке номеров за 40 минут трое подходило с вопросом "не продаю ли".

  • Примерно так и было. Думал сначала размещу объяву, а вечером фоток накидаю. Не тут-то было!

  • В ответ на: в качестве шутки....
    Кузов у него без номера. Стоит в районе 100. Не плохой вариантец кстати. А так...Кругляш от 350 более менее живой. За 250 квадратного еще поискать.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: За 250 квадратного еще поискать.
    такое стоит рассматривать?

    вопрос ко всем - есть у кого посидеть в квадратной эскуде? можно коротыша....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс, может быть, правда, Нива? Эскудик - отличный вариант, но не за полторы сотни тысяч же.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • а за сколько тысяч эскудик отличный вариант?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Смотря какого года, очевидно же. Но в любом случае, ты же понимаешь, квадратный эскудик ,как бы не говорили о неубиваемости машин 90-х, потребует вложений ,чтобы раз в неделю на нем без проблем выехать. И квадратный конца 90-х за полторы сотни вытянет из тебя к лету еще хорошо если двадцатку, в вдруг и полтинник.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Глянул на дроме цены - куда они прут-то так! Это ж жесть: 20-летний "уазик" за 450 тысяч продают!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • я вообще все больше и больше хз....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • ты, Юр, почем своего тракера брал?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Есть ещё мазда леванте, тот же квадратный эскудо

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А больше брать нечего. Новодел после истечения гарантии, себе дороже. Те хоть поднять с колен, да поездить можно.
    Ну или нашепром. Дешево и сердито.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Макс, я точно не помню сейчас, врать не буду, тысяч за 300, кажется. И это был самый дешовый и убитый вариант. Я на это и рассчитывал: за год потратил на ремонт всего по кругу несколько больше полтинника, зато теперь машина без сюрпризов. В этом тоже может быть логика. Ибо, как бы машина не была хороша при покупке, потом что-то начинает вылезать
    Мне тогда еще знакомый механик, как ни странно ладу ларгус рекомендовал. Не знаю ,как на них цены, но может тебе понравится.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Витары гниют сильно. Люминь на бортах неспроста. Эскуды чуть лучше в этом отношении. Смотреть надо. Там 2 болячки дорогостоящих. Гниль кузова и гремящие цепи двигателя.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ты заболел похоже.
    Праворульный фунтик тебя вылечит.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Ты заболел похоже.
    Праворульный фунтик тебя вылечит.
    пока, на нем, пожалуй, и остановим свой взгляд....при просмотре на что обратить особое внимание? в принципе машины знаю как выбирать смотреть...но вдруг есть нюансы именно этой модели...смотрю варианты 4вд....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • не надо там 4 вд, он и так отличен в своей перфектности. Единственный его минус, сидухи передние так себе ))
    Главное кузов, остальное там копейки стоит.
    1.3 или 1.5 не важно. Он и 1.3 нормально едет. Лично гонял.

    Еще минус, дешевле 250 не хотят отдавать целые кузова ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • не, Лех, 4 вд здесь принципиально.....для меня....без 4вд ненамного дешевле....
    ок, кузов основное....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Выбор из-за 4ВД меньше будет по кузовам.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: не, Лех, 4 вд здесь принципиально.....для меня...
    бла-бла-бла.
    Я щас бнв выгуливаю, ЗП, на широких тапках. Ваще страшный атас на горке вставать ваще не вздумай ))
    Вот покатайся приедь ко мне, и твои принципиально.... уже станут не принципиально.
    Это считай ваще жип, Фунтик ПП )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • палин, я на газели вторую зиму катаю...а ты мне про бнв....тьфу...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Ну и нафиг тебе 4 вд, лох что ли? Или прямо капец надо всех дернуть?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну лох че уж...ага...на фунтике поеду всех дергать....я тут к себе во двор по полчаса бывает заезжаю....а живу в центре....так что не пинди...4вд решает....если есть возможность....а она есть

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • А я... дергал всех на фунтике ))) как я ошибался...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А я... дергал всех на фунтике ))) как я ошибался...
    бывает....люди...ошибаются.....но ты то...ты то как??? не верю)))

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Вчера в новостях про аварию кукурузера и бмп говорили. Так вот, это был не я
    У меня первая авария на БШ с БТР была в 1999. Мелкая, просто дырка в машине.
    Все ошибаются. Самое важное признавать свои ошибки и стараться стать лучше.
    Проедь по москве и поймешь что у нас город чмошных водил. Процент непускания по поворотнику с нашим несравним. Едут не по накатанному а как надо, Трогаются все быстро. И тут я задумался...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Я по Москве только на метро, нуивона.п.5. эти эксперименты :biggrin:
    В ответ на: палин, я на газели вторую зиму катаю...а ты мне про бнв....тьфу...
    а может мы с тобой как-то договоримся об обслуживании? а то я как о заказе сторонних Газелей подумаю, так решил уже может свою купить :безум: Если я твой номер найду, дозвонюсь? а то лет пять уже не пробовал точно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вов, я тебе номер в личку выслал.....звони....порешаем

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • нам тоже газель нужна периодически

  • тоже в личку выслал номер...а так у меня в профиле он есть....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • вопрос ко всем....в бийске нет ли кого, кто мог бы глянуть авто? эквивалент благодарности обсуждаем

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: