Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбирать ли Land Rover DisCovery

  • Собираюсь приобрести не новую машину, удобную как в городе, как и в путешествии. Сразу напишу - Мицубиси не нравятся, корейцы скрипят во всех местах, особенно на морозе, Мерсы и БМВ дорого в обслуживании.

    Внешне нравятся Тауреги, но все не советуют - дорого мол в обслуживании, а ремонт космос вообще.

    Решил было замахнуться на Лэнд Крузер Прадо в 120 кузове, денег хватает в лучшем случае на 2004 год, а тут выбирать почти не из чего - машина технически крепкая и надежная, ликвидная на рынке, но дорогая в приобретении

    И тут неожиданно для самого себя посмотрел Диско-3 с дизельным движком. Хоть и пневма, но у Крузака подвеска все равно мягче, а в остальном - после Дискавери Прадо уже не кажется таким уж классным. Иной уровень комфорта, отделка салона и т.д.

    Дискавери не много у нас, сервисы есть только в больших городах пишут. Запчасти есть, цены вполне приемлемые, серьезную проблему может только вызвать капитальный ремонт двигателя - трудоемко и блок искать придется б\у. Короче и хочется, и колется.

    Есть тут люди занимающиеся сервисом, обладающие информацией более объективной - стоит продолжать поиски в направлении Дискавери 3?

    Исправлено пользователем igornsk (23.11.16 14:09)

  • Что опять?
    Семсей перелогинся

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А смысл? Нет конечно. Я тут впервые

  • А я тут Acura MDX продаю... Не интересно? :хехе:

  • Нет - это вообще экзотика для нашего рынка и налог большой если 300 л.с

  • вы стоимость бензина и обслуживания посчитайте, и поймете что налог ничтожен :biggrin: :1:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • на последние 800 тыщ? не, не стоит.

    Оно и понятно, что после дисквери, прадо - гамно(Эстет вздохнул/вздрочнул), но Прадо увезет на южный берег телецкого и обратно, а вот несвежий дискавери по середине ровно встанет и попросит овердохуаденег.

    Лично мое мнение, к нему нефиг прислушиваться, все что дальше Алтая в путешествии, не должно зваться иначе чем Тойота.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну вот, хоть один ответ по существу! Еще б Прадо-120 за 800 и в приличном состоянии найти! А то все за 1 млн и более, БЛИН!

  • Сегодня на Дискавери снова отремонтировали пневмокомпресор, 5 тысяч цилиндр и Ещё чуть чуть поршень, + работа. Новый в компрессор в наличии 55 рублей, вот

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот это и останавливает, также как и вечная поломка коленвала на дисковери. Прадо не хочется что-то. Так с универсалом и катаюсь, за-то двиг на 2л заменил и счастлив:улыб:

  • С каких пор Хонда стала для Новосибирска экзотикой? :улыб:
    Хотя да, у меня многие,видя шильдик, спрашивают - "Это китаец?" :rofl:

  • Тут не сложно спутать)

  • У нас далеко не все знают, что Acura = Honda :миг:

  • У нас во дворе завелся чанган. Так жена у спрашивает, мол, что за акура такая новая?)))

  • У нас во дворе тоже юморист есть. Присобачил на Тигго эмблему тавоты и теперь ездит на Rav 4 :biggrin:

  • Мне кажется, что большинство тиговодов так делают)

  • Может быть, я их не так много видел :dnknow:
    Да чо далеко ходить, мы сами как-то на своем ЗАЗ-968М оторвали пластиковую эмблему (лопатой, когда из сугроба откапывали). С дыркой ездить некрасиво, да и непрактично, так туда замечательно от Волги эмблема встала :biggrin:
    Прямо как будто всегда там была.

  • В ответ на: , все что дальше Алтая в путешествии, не должно зваться иначе чем Тойота.
    ну я бы не был так категоричен ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У нас далеко не все знают, что Acura = Honda :миг:
    за то в в хонда старательно делают вид, что акура не равно хонда, а дескать премиум бренд.
    :rofl:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Хотя да, у меня многие,видя шильдик, спрашивают - "Это китаец?"
    три недели назад жена спросила.... когда ехали вместе и она заметила MDX
    потом сказала - "...я всегда думала что это какие то китайцы или корейцы..."

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Лично мое мнение, к нему нефиг прислушиваться, все что дальше Алтая в путешествии, не должно зваться иначе чем Тойота.
    Аминь. Поэтому подброшу

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 180 за замену цепи на прадо? Я контрактный в 3 раза дешевле на субару поставил и доволен как слон

  • У не официалов цена пониже. Но пробеги смешные..и замена цепей. До 2000 ремень ходил зачастую больше. Тойота была надежной. Правда многие другие еще хуже. На некоторых свежих немцах регламентная замена цепей - 60. Запаса прочности в современных авто больше нет.
    Падение качества происходило на моих глазах у тойоты. Потому и отказался от тойоты. Надежной тойоты больше нет. Чего стоит массовое исчезновение сведих королл. А их много одно время бегало.
    Жалею, что связался с современными авто. Нужно было брать старую семидесятку с хорошим состоянием кузова и доводить до ума. Восьмидесятку ухудшили подкючившиеся дизайнеры, а потом подключились еще и маркетологи. Проблем было бы не больше, время прочности не добавляет, но семидесятка получилась бы куда менее прихотливым.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    В ответ на: Лично мое мнение, к нему нефиг прислушиваться, все что дальше Алтая в путешествии, не должно зваться иначе чем Тойота.
    Аминь. Поэтому подброшу
    речь как я понимаю, шла не про надежность, а распространенность запчастей.

  • Про надежность в основном. Где-то до 4 года замена цепи с пробегом прадо меньше 200тыс. это были караул и жесть. Теперь ну можно сказать норма. Потому что есть случаи даже меньше ста тыс. Да, блин, до 2000 ремни больше ходили. В чем преимущество цепи тогда?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В чем преимущество цепи тогда?
    Цепь не рвется только тянется

  • В ответ на: Про надежность в основном.
    ясно. продолжайте наблюдение. пытайтесь читать внимательно :biggrin:

  • цепь не порвется, клапана не загнет
    в этом и преимущество основное

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Она может растянуться на столько, что загнет. Так что в обоих случаях можно проторговать....

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я бы еще добавил: и стучать начнет, напоминая - "Пора, блин, пора!".

  • В ответ на: Она может растянуться на столько, что загнет.
    Нет не может она так растянуться

  • А ремни свистеть.
    Конструкции без запаса по прочности. Раньше запас прочности был. Теперь - нет. Надежность как у корейцев стала. У тойоты.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А ремни свистеть.
    Ни разу не слышал свистящего ремня ГРМ. :dnknow:
    В отличии от гремящей цепи.

  • В ответ на:
    В ответ на: , все что дальше Алтая в путешествии, не должно зваться иначе чем Тойота.
    ну я бы не был так категоричен ))
    Да все что Уаз - не должно зваться автомобилем. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ни разу не слышал свистящего ремня ГРМ. :dnknow:
    Как свистит поликлиновой ремень слышал, а как свистит зубчатый не слышал. Слышал, как Эндрю свистит:хехе:

  • Во-во-во :biggrin:

  • В ответ на: Во-во-во :biggrin:
    Га-га-га. Какая прелесть.
    Даже Сэймэй потише посвистывает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Она может растянуться на столько, что загнет.
    Нет не может она так растянуться
    Растянуться нет, а порваться может. Случай не единичный...видел своими глазами. Она еще и вокруг себя перемалывает не хило.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Переведи? :umnik:

  • Сэймэй же нам тоже байки про всякие лендроверы и субары расписывает. В красках и с азартом. Но до Эндрю13 не дотягивает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я байки не рассказываю ) Я эксплуатирую ) Пока субарь. Остальное в планах )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да ладна те. Проходимость лендровера и комфорт субару, эти песни мы не забудем. :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Судя по цвету метала, к этому авто разгельдяйски, читай п5., относились.

  • Ну да, лендровер дефендер - по-прежнему один из эталонов проходимости, геометрия великолепна, а артикуляции мостов в 655 мм в стоке - никто и рядом предложить не может.
    А уж система поддержания холостых, когда тупо включаешь понижайку, отпускаешь педаль и заезжаешь в гору? Это же просто праздник.
    В субарике комфортнее чем в тойоте, и чем в мазде, тоже все верно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я не в курсе, чоон там за эталон, но в травме лежал напротив меня мужик один, он мне неделю на это ведро жаловался. Как он только этот дефендер не материл. Брал новый в салоне как раз для покатушек.
    Про его проходимость в стоке хуже уаза, про дикую капризность, про потребность в неведомых запчастях и постоянном уходе. При все при этом: комфорт чуть лучше уаза, проходимость почти та же, а стоимость владения и покупки в 10 раз выше.
    В общем продал он его после того, как случайно аккуратно!! уложил на бок и узнал, сколько будет стоить ремонт по люминию. Купил сотого крузака и не парится больше.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Про его проходимость в стоке хуже уаза
    Прокладку нужно менять.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А то есть для крузака пркладки хватает, а на дефендера не тянет?)))
    Дефендер это чо, ведро для элиты? Типа, проедет везде, если особо крутая прокладка? Так это и девятка может.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Нет, я думаю что он и на уазке бы там не проехал.
    Ну или купил дефа на последние, раз по запчастям так неистово хейтит, и у него резко снизилась психологическая проходимость.
    Сравни тупо характеристики стока там и там. Какие могут быть вопросы?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Нет, я думаю что он и на уазке бы там не проехал.
    Ну или купил дефа на последние, раз по запчастям так неистово хейтит, и у него резко снизилась психологическая проходимость.
    Сравни тупо характеристики стока там и там. Какие могут быть вопросы?
    Про экономию бенза и запчастей тоже штамп на штампе. Откуда вообще мнение такое кривое, что если ты при бабле, то должен спокойно как баран платить за любой чих?))) Да экономят они почище тебя. И за каждый рупь дерутся.
    Хрень ведь написал, не зная и не ведая.
    А характеристики стока продолжай сравнивать. На экране.:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • не знаю за какой конкретно тут вы дефендер трете, но у меня есть 90-й в стоке.
    и пока каких либо архидорогих запчастей, не считая вебасту, он не требовал.
    а на счет проходимости его - на таком же прокладывали трассу для соревнований джиперов по осени, так тот еще и на обычной летней шоссейной резине был.
    пысы а вот комфорт - ну мож в УАЗе и получьше даже, на УАЗе не ездил так массово. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: