Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Финик FX35 что с ним не так?

  • Хорошая тема про рэнж получилась, продолжим )
    Посмотрел объявления по финикам fx35, почти все что продаются - подозрительно одинаковые по пробегу, в районе 120-125. Ну не могут же все одинаково скручивать не сговариваясь?
    Отсюда вопрос - что не так с фиником, почему на этом пробеге его скидывают?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Резина сносилась)))))
    А по теме если нормально обслуживалась, то не слишком уж проблемная машина.
    Налог,прожорливость, жесткая подвеска очень , обзорность плохая на мой взгляд.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (18.10.16 13:11)

  • А как же легендарные тормозные диски? Ну и салон как в субаре 90-х, тока что коожа ))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Какая субара? ты о чем? Витц на больших колесах.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ну да тормозная система, диски менять через 2 смены колодок. Перегрев еще двигателя.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Отсюда вопрос - что не так с фиником, почему на этом пробеге его скидывают?
    Или пробег делается таким при скидывании? :biggrin:
    С фиником всё так. Пока не ломается. А старый 35-й ломается практически всегда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А старый 47-й?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я не вижу в тебе человека, готового платить СТОЛЬКО денег ради кайфа финика.
    Это как владелец старого ягуара - богат и ездит редко. Ремонтирует тоже редко, потому, что ездит редко.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да мне наплевать что ты видишь )
    Я не подхожу под твое определение, так как езжу много, и всвязи с этим и ремонтирую тоже часто ) Завтра вот ставлю два самовыравнивающихся сзади, кончились, и рулевую рейку меняю, устала. Кто много ездит - тот много ремонтируется, закон автовладения.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Я не вижу в тебе человека, готового платить СТОЛЬКО денег ради кайфа финика.
    Даже так???
    Я думал только один человек на форуме видит всех насквозь...
    :rofl:

    Сосед продавал Финика '04 в течении года...
    По салону и кузову - полный огонь!!!
    Уехал в Якутск за 550тыр
    Но думаю масло в моторе кончилось уже в Мариинске :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: что не так с фиником
    да что не пиши, в итоге ответ один:
    "не лексус RX" :миг: :biggrin:
    так же как рэнж не 200-ка
    диско не прадо
    и т.д. и т.п.
    :rofl: :tease:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: А старый 47-й?
    ХЗ что не так
    товарищ FX45 уже лет 5 катает
    по двигателю помню делал какие-то заслонки во впуске и менял какой-то подшипник.
    но товарищ не бедствует и то что его финик не напрягает, то это не значит, что и тебя напрягать не будет

  • В порогах дыры уже есть?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • не видел:улыб:

  • Скручивают и еще как:улыб:убедился на личном примере, когда через пол-года владения нашел на одной СТО-шке запись об обслуживании своего финика 2 года назад с записанным в заказ-наряде пробегом больше, чем у меня текущий на одометре.
    Главная причина манипуляций продавцов с пробегом - капиталка или замена мотора на контракт. Цена удовольствия 150к сейчас. Пробег 200 тыс. км и более - основание переживать и копить бабло.
    + с почтенными пробегами у этих машинок наверняка появляется потребность либо замены катализаторов либо их удаления с параллельными фокусами про обманки, перепрошивку на Евро2 и т.д. Оба варианта выходят в копеечку.

    Обслуживание и запчасти не дороже чем у CX-7, больше особо сравнивать не с чем лично мне.

  • В ответ на: Резина сносилась)))))
    А по теме если нормально обслуживалась, то не слишком уж проблемная машина.
    Налог,прожорливость, жесткая подвеска очень , обзорность плохая на мой взгляд.
    Подвеска спортивная. Из обзорности только стойки передние. Прожорливость? Катаюсь тапку в пол по городу - 18,1. Спокойно по городу 16. Трасса 110 км/ч - 12л/100км. Трасса 180 км/ч - 20л/100км. И это скоростная двухтонная машина с разгоном 7,1 до сотки.
    Налог - это да, но по кобылам меньше и не будет. Из джипаркетников - лучший выбор. Юзаю 6 лет, менять не собираюсь. Расходы на обслуживание в среднем за 6 лет - 17 тыс в год не считая резины. (за 6 лет сменил 2 комплекта колодок, передние тормозные диски, 2 ступичных подшипника, 2 наконечника, 1 шаровую на рычаге, радиатор, 6 втулок стабилизатора сзади, ну и масло-фильтра два раза в год). Сегодня запотела фара и сгорел ксенон, что прибавит к моим расходам 2500 за ремонт, 3500 за блок розжига, который скорее всего сгорел из-за разгерметизации и 1800 за пару лампочек.
    По поводу редко ездить - езжу круглогодично каждый день в среднем по году 40-50 км.
    Было дело надумал обновиться, ставил выше рынка, получил задаток в позапрошлом году, но понял что в близкую сумму кроме деревянного оутлендера 10-го года, который нафик не нужен - взять нечего. Ну антары и корейцы вообще мимо. Поэтому решил ездить сам и менять только на нового финика, когда дилер появится.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: езжу круглогодично каждый день в среднем по году 40-50 км.
    Как это понимать? 40-50 т.км. в год?
    То есть вы наездили около 270 т.км.
    В ответ на: за 6 лет сменил 2 комплекта колодок, передние тормозные диски,
    И за такой пробег сменили всего лишь 2 раза колодки?

  • видимо по городу, 40-50 км, это значит порядка 20 в год...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да сейчас пробег 110000 миль, что соответствует 178000 км.
    Колодки имел ввиду комплекты в круговую. Передние отдельно менял еще раза 2 наверное, примерно по 2 тыр за комплект. Раньше ездил немного меньше, чем сейчас. Еще менял один раз задние тормозные диски и ремкомплект суппорта заднего. Вроде все.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Тормоза изначально поставил Акебоно от Fx50, они полностью устраняют недостатки торможения и живут колодки гораздо дольше.

    -- Левее здравого смысла... --

  • *** Из джипаркетников - лучший выбор. ***
    И чем он лучше RX ML или табурега?
    Ну и слово джип тут имхо явно лишнее:улыб:

  • В ответ на: *** Из джипаркетников - лучший выбор. ***
    Извините, дяденька, забыл добавить - для меня. Сравнивать не буду, юзал кроме эрыкса, тот тупо по кузову не нравится. С твоим драконом конечно мерятся джипостью бессмысленно.

    -- Левее здравого смысла... --

  • у меня во дворе два таких тусовало, сейчас пропали куда то.
    что заметил: первый все время на липе, круглый год. второй почему то не смог заехать на постамент из снега по зиме, упирается мордой в снежную ступеньку и жопа шлифует

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У америкосов была версия без передка, возможно он. Застрять удалось лишь повиснув брюхом на поребрике в первую зиму.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Обзорность назад не понравилась.
    Спасибо за отзыв, познавательно от владельца.

    Регион 42 (был)

  • а назад то что обзирать? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Назад сдавал нифига не видно, заднего окна нет практически, боковые зеркала узкие, и окна. Сидишь низко.
    Камера не включалась, не моя машина была. Скорее всего с непревычки, но не уютно было.

    Регион 42 (был)

  • это не уазик, нужно смотреть всюду :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Обзорность назад не понравилась.
    Камера нужна обязательно. Задом без камеры на нем тяжко даже после стольких лет. Когда mp3 добавлял в систему, камеру на время отключали пришлось вспоминать, как когда-то на Жигулях, руку закидываешь за спинку пассажирского сиденья и в пол-оборота назад)
    Еще сильно напрягает отсутствие на американце передних омывателей фар, он есть только на европейцах. Но зато у них нет красивого звука выхлопа, очень тихие. Что лично мне не нравится. У машины отсечка на 7000 оборотов и звук как у жигулей)

    -- Левее здравого смысла... --

  • интересно, спасибо!
    расход как у меня ) обслуживание дешевле чем у меня )
    не машина - а мечта )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • меняй субу на финика :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • багажник маленький
    но я подумаю конечно, как вторая машина финик вполне, если еще пикапчик взять

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну тоже мне лично хватает, так что субъективно. Со сложенными сиденьями входит максимально 1,7 метра. По ширине просто 1 метр. С транспортной забирал в коробках 2,4м3 - распихал. Холодильники не вожу, только люки)

    -- Левее здравого смысла... --

  • не не
    именно с задними сидениями там места сзади ни о чем в багажнике, я вот о чем

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Катаюсь тапку в пол по городу - 18,1. Спокойно по городу 16. Трасса 110 км/ч - 12л/100км. Трасса 180 км/ч - 20л/100км. И это скоростная двухтонная машина с разгоном 7,1 до сотки.
    тапка в пол -13 литров, по трассе 110-6 литров :))) на трассе 180 - 11-13 литров:улыб:разгон до сотки меньше 6 (после чипа 5,2 сек:))))))))


    ПЫСЫ налог с 249 кобыл :)))))

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не удержался, не смог... :biggrin:

    Приходит старый дед к врачу.
    - Доктор, доктор, помогите, ну это с женщинами
    - Батенька, но вам уже столько лет!
    - Но Петрович еще рассказывает, что огого!
    - Ну так и вы рассказывайте...

    С месяц назад ехал на такси из академа в визовый центр. Таксист - лет девятнадцати шкет соплей перешибить можно, килограмм в 60 весом и такими же габаритами, рассказывал как служил в ССО, есть трехкомнатная квартира, 5 или 6 счетов в банке под лям каждый (не помню точно)...только работает таксистом. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: тапка в пол -13 литров, по трассе 110-6 литров :))) на трассе 180 - 11-13 литров:улыб:разгон до сотки меньше 6 (после чипа 5,2 сек:))))))))
    И чож вы все по станциям бегаете с розовыми соплями об огромном расходе топлива то...
    А на бумаге расход как на королле. :biggrin:
    Ящик коньяка за базар ставишь? :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • так то нормальный расход и динамика для мотоцикла :biggrin:
    ну или че нить мелкодизельного...

  • С задними да - багажная полка в самолете)

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: И чож вы все по станциям бегаете с розовыми соплями об огромном расходе топлива то...
    Кто бегает? я воообще на станции только масло менять с фильтрами приезжаю раз в 8 тыщ:улыб:


    ПЫСЫ ни на одной бумаге расхода в 13 литров не написано.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да понятно все. Академ же. Гравицапой чипанутый много литровый бензиновый двигатель. Теперь потребляет торсионные поля и нюхает бензин. Бензин видимо для поддержания рабочей температуры гравицапы. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хоспадя, думад Эстет пишет, пригляделся, точно ты! Я тебя обкладывал хями, когда ты с левого ряда фрунзе повернул оочень резко на право, на красный пр. Дизельная пятерка-жи, пральна? :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: когда ты с левого ряда фрунзе повернул оочень резко на право, на красный пр. Дизельная пятерка-жи, пральна? :biggrin:
    :улыб:Очень надо было :)))))

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: . Бензин видимо для поддержания рабочей температуры гравицапы. :rofl:
    не, я без бензина обхожусь

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ты лучше вернись со своей историей к нам на стадии продажи - расскажешь чё нового узнал о Б/У отжатый бимер :biggrin:
    И эта - рычаги передние по чем покупаешь?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Ты лучше вернись со своей историей к нам на стадии продажи - расскажешь чё нового узнал о Б/У отжатый бимер
    да вот, зимой одну продал, ничего нового не узнал, продал в кэш по рынку. И зачем я должен покупать рычаги?

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: