Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Отговорите от машинки, а?

  • Старый "росинант" тихо помирает, надо что-то другое под задницу. Смотрю на опель мерива / зафира 2005-2007 годов - левый руль, много мест, ватомат (точнее робот) /механика. И вроде как все у них хорошо и красиво...
    Но, как всегда, вопрос к коллективному разуму. Что про них можно плохого сказать? Отзывы, так сказать, владельцев И особенно интересно мнение людей, ремонтировавших оные опеля.

    (Да, я знаю, что зафира и субару травик - это однояйцевые близнецы, но опель посвежее будет)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Все зависит от состояния конкретного экземпляра.
    У меня была зафира в первом кузове 2003 года, 2,2 двиг АКПП (не робот), в пробегом далеко за 200 тыс км, покупал битую для восстановления. Перекрашивал полностью. За 3 года эксплуатации крупных поломок не было. Перебирал ходовку, заменил цепи, прокладку ГБЦ, глушитель, ступицы передние. Возился с топливной, пришлось снимать бак (заправили водичкой). Судя по профильным сайтам АКПП выхаживает до 450 тыс км, двигатель 250-300 тыс без ремонта. Из минусов - короткоходная подвеска, слабая электрика (возможно болезнь конкретной машины, приходилось зачищать/менять).
    Сейчас во владении астра 2007 года робот, покупал с реальным пробегом 48 тыс км. За 2 года поменял одну переднюю ступицу, прокладку ГБЦ, и модуль с катушками (прошило после мойки). Пока все. О покупке не жалею, супругу все устраивает (меня тоже).
    PS Ремонтирую все сам, на СТО не езжу.

  • смотрел я тут недавно зафиру 2006 за 250 отдавали (так как искал в замен омеге что-то) посмотрев внешний вид, даже моя жена сказал что эту машину мы точно не купим.так что все нужно смотреть и щупать. а так, не знаю как в ремонте зафира, а омега вполне нормально. опеля они попроще чем фольцы, ауди и мерсы (это мое мнение, так как у знакомых были эти модели и знаю цену з/ч) хотя сейчас на все цены выросли.
    тут уже к чему душа лежит. а так я вообще искал дизельную зафиру, на данный момент такой не оказалось в продаже.

  • Робот не берите

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Почему робот не брать?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • у друга такая. брал новую, в 2007 году. отдал ее потом себе же в служебные:улыб:пробег под 200, ничего живая до сих пор. 1.8, робот. из крупного - только коробку чинили. остальное по мелочам да расходники.

  • вот что говорят зафироводы.
    В ответ на: Пользую Зафиру и Изитроником с июня 2006 года проехал уже почти 6000. Ездил как на автомате так и в механическом режиме. Переключал на ходу их автомата в механику так и наоборот. Пробовал на ходу переключаться и в спорт режиме. Тьфу-тьфу все нормально. Ни каких проблем пока нету, работает все четко и хорошо. Спорт режим работает вообще супер!!! В отрыв уходит машина шустро. Я думаю все будет нормально. Менеджер, где я ее покупал сам имеет Зафиру, сказал, что машина и коробка надежные.
    если интересно зайди почитай
    Показать скрытый текст
    http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=99
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=4095&hl=%F0%EE%E1%EE%F2
    Скрыть текст

  • Ну если сам менеджер сказал - надо брать...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: а так я вообще искал дизельную зафиру, на данный момент такой не оказалось в продаже.
    странно... видимо плохо искал, или так хотелось... в пределах 500 км от Нска в старом кузове 4 штуки болтаются на дроме, во втором кузове: в прокопьевске ,
    в Новокузнецке
    В пределах 1000 км еще 3 шт болтаются. А если еще дальше копнуть - то 3 листа по 50 шт на каждом.

  • а в московии их как собак не резаных :biggrin:
    вы предлагаете за тысячу верст ехать за машиной? а оного того стоит? я уже посмотрел тут 2006, а оказалось что 2000 намного выглядит приличней.

  • сядь, проедь, если по ощущениям твое авто - бери
    ну перед этим на СТО загони, комплесная диагностика, чтобы не купить конкретно убитую по двигателю/коробке

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да это-то понятно - СТО, ГИБДД, прокатиться, все такое... Вопрос в последующей жизнеспособности. Ну и чтобы не получилось "приехал на СТО - а ремонтники разбегаются с воплями "уйди, шайтан!"и поливают машинку святой водой"...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: вы предлагаете за тысячу верст ехать за машиной? а оного того стоит?
    а почему нет? Видимо "так хочется", что нет желания ехать далеко.
    из московии до сих пор таскают, еще и здесь умудряются перепродать с наваром, а это 3,5 тыс км

  • а надо сидеть и ждать , пока в области появятся? если машина нужна и попался хороший вариант- 1000 км это не расстояние.....а учитывая, что там еще и значительно дешевле...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • если такое СТО - плюешь им в лицо и едешь в нормальное
    а следующая жизнеспособность - это как раз вопрос диагностики до покупки
    один фиг если авто с рук - будет ломаться, главное не нарваться на явные косяки по двигателю/коробке
    остальное один фиг ремонтировать, и не сильно дорого, в любой машине )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я тут в тогучин съездил, а это всего то 150 от города и для себя решил, больше никуда за машиной не поеду...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: остальное один фиг ремонтировать, и не сильно дорого, в любой машине )
    Прям в любой? У меня в некоторых машинах поршень без колец 5 рублей стоит. А их надо было купить шесть штук... Сомневаюсь, что для большинства это не дорого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а что за машина где "поршень без колец" - не часть двигателя?
    я как бы явно написал - главное без косяков по двигателю/коробке, ОСТАЛЬНОЕ ремонтировать всё-равно прийдется и не сильно дорого

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • вот
    Показать скрытый текст
    http://novosibirsk.drom.ru/opel/zafira/22240133.html
    Скрыть текст

    смотрел эту.
    а в описании
    В ответ на: гаражное хранение, сидения раскладываются, большой багажник. ХТС, подвеска деланная, стойки заменены, масло меняется во время( через 8- 10 тыс). Вложений не требуется.
    а там стоит на стоянке, где половина разбитых авто. в общем, даже 250 что предлагал продавец, я бы не отдал за нее и 200.
    фотки наверное 10 летней давности.

  • Астра Н седан, 2011год, 1,6, механика.
    Купил новую в сентябре 2011, на Зафиру не хватало тогда.
    Пробег 59800 на сей момент, эксплуатация ежедневная.
    Расход 9,1 по городу, 6,2 по трассе, 92 бензин.
    По гарантии собака не ломалась, за 2 последних года термостат, передний ступичный подшипник, лампочки в ПТФ и габарите.
    и резинку кулисы на коробке поменял-- масло подтекать стало.
    Неделю назад помер аккум.
    Это всё. Масло не ест, всё работает, ничего не скрипит, не гремит.
    Завелась было дело сама мин. в -35 два года назад в морозы, забыл на прогрев поставить.
    Просвет 18см был, щас пониже чутка. Есть защита картера-- большой лист металла под днищем.
    После 20тыс. км. обслуживал и ремонтировал сам-- ничего сложного, гараж с ямой есть.
    Запчасти любые в инет-магазах, доставка 1-5дней.
    В моём случае неоднозначная репутация Опеля подтверждения скорее не нашла, плюс здоровый ночной сон (тьфу-тьфу-тьфу) нет к ней интереса у криминала.
    Думал продавать, но ска кризис, б/у брать смысла нет, покатаюсь ещё года 3 точно, там посмотрю.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Ждите. Скоро начнется. А лучше продайте. Хотя нет. Ждите.
    ЗЫ. Если блок катушек ни разу не сгорел, вам повезло. Скоро сгорит.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Спасибо за набор советов и прогноз. Да лучше погожу со сгоранием, лучше свечи вовремя поменяю.

    Для Вас специально цитата с Астраклуба: "ремонт блока своими руками занимает 30 мин. и обходится в стоимость эпоксидки или поксипола)) ".

    P.S На других авто сие видимо не сгорает, потомучтонеОпель:улыб:.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • да забейте на этих советчиков и учителей.
    если вода на катушку не попадает, то будет работать и ничего ей не будет. у меня на омеге родная стоит и никто еще ее не менял за 22 года. свечи, провода и никаких проблем.
    а у вас еще новая машина.

  • На омеге катушка немного другая, чем на астре, и её действительно хватает очень надолго. Хотя у меня на омеге умирала, заменил на обычную вазовскую немного переделав разъем (у меня движка 4-х цилиндровая 2 литра была, на твоем двигателе другая катушка).
    На астре заливал двигатель водой, прошило 1 наконечник, колхозить не стал и купил новую за 6 рублей качественный дубль. Хотя можно было восстановить... Старая валяется в гараже на крайнюю нужду.

  • Забил давно. К 100тысячам с любой чё-нить начнется, скорее всего с ходовки. А по катушке с чего бы ей гореть? 5 лет машина отходила, электрика в порядке, никто туда не лазил кроме установщиков сиги, свечам 15тыс.км.
    И да, спасибо за напоминание, глянуть надо по мануалу на тему проводов.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • а их там вообще нет :улыб:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • катушки как раз любят, долгоездящие свечи :хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня эта зараза сгорела посреди Польши на арендном авто.
    Как-то так вышло, что эпоксидки, и особенно опельклуба, не было под рукой:улыб:
    А польский дилер снял это с новой машины за 250 евро и поставил на нашу. Причем наша тоже была новая, только деньги по гарантии до сих пор возвращают.:улыб:
    И поехали мы дальше. Это частный случай,конечно, просто имейте ввиду. Но он довольно распространен, судя по найденному решению:улыб:
    Тем более, что вы просили отговорить, вот я и отговариваю.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Наверно слабое место. Но имхо совсем не повод отказываться от покупки, у других марок такого тоже достаточно.
    И лично я никого ни о чём не просил.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: И лично я никого ни о чём не просил.
    Я дико извиняюсь, но как тогда перевести на русский название топика?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Только топик создал другой пользователь :biggrin:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну так-то топик я создавал... А что тут учинили, пока я занят был - на совести учинителей.
    Тем не менее примерное представление о фирменных болячках (и даже о той зефирине, на которую предварительно облизнулся, вполне веское "нинада тибе это") получил. Буду думать, читать, обсиживать попом...

    А вообще - что-то на б/ушном фронте все хуже и хуже. Откровенный шлак за безобразные деньги. :cray-1:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну так новые подорожали, кому сильно надо машину, те стали смотреть бе/у. Вот цены и поползли вслед за новыми.
    А так как был самый популярный способ капитального ремонта "впарить следующему", так и остался:миг:

  • На б/у Европу и б/у запчасти есть.
    Блок управления двигателем Зафира Б: http://getpar.ru/contracts_parts_left/Opel/990/13360/?group_id=18

    Оно? 150евро, не дешево.. но и не 250

    Смотрим Форд С-мах: http://getpar.ru/contracts_parts_left/Ford/488/13360/?group_id=18

    142 евро. Чёт не сильно меньше.

    И так продолжать можно до бесконечности.
    Советую Вам поискать и внимательно смотреть конкретный экземпляр авто, с внятной историей и 1-2 хозяевами. Запчасти сейчас на всё есть. Удачи!

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Я не про запчасти, я про предложения на рынке. Перепуки охП5ли в большинстве своем.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: