Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Кроссовер. Что посоветуете?

  • В ответ на: Мощность, а точнее, способность авто быстро набрать нужную скорость в городе тоже необходима.
    до 80 даже полноприводная импреза 1.5 довольно шустро разгоняется
    а больше в городе и не надо
    любой современный автомобиль с запасом покрывает потребности по динамике в городе.

  • Мдя? А больше похоже на очередной наброс :biggrin:

  • а меня вот больше интересует динамика 80-120, чем 0-60 :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Если поворачивать с бердского на университетскую или морской в час пик, то на менее мощном авто этот маневр происходит чуть нервознее)

  • динамика никогда не была главным плюсом кроссовера...и причем импреза в топике про кроссоверы?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • импреза 1.5 была приведена в качестве примера крайне неторопливого автомобиля:улыб:

  • В ответ на: а меня вот больше интересует динамика 80-120, чем 0-60 :злорадство:
    в городе? :eek:

  • не в городе мне динамика вообще не интересна :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да не должен кроссовер быть ацкой гонкой....у него другие задачи :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • задачи не у кроссовера а у водителя. причем у каждого свои.

  • это кроссоверам с w12 расскажите :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • начинается.....давайте в крайности кидаться?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не....задачи у водителя кроссовера....и они совсем не в том, чтобы пулять со светофора....хотите пулять- берите хотя бы Subaru WRX STI :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Окау, 2.0 tfsi, или 2.5 skyactiv, тоже поди не знают, что обязаны быть медленными

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Okay, зачем кроссоверам быть гонками?микроавтобусы тоже пулями должны быть?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а че микрики?
    вон мультиван, спокойно держит крейсерскую скорость в 200 км/ч, имеет битурбомотор в 200 л.с.

    про мерс R класс рассказать? :смущ:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Okay, зачем кроссоверам быть гонками?
    тогда почему бы кроссоверу не быть с двигателем 1.6? :rofl:

  • Сказано же - мощщи ему в горку не хватает и вообще УГ :biggrin:

  • не, ну если с 1.6 будет туксон. норм же тачка должна быть! :biggrin:

  • Наверное. Это ж не Дастер:миг:
    Хотя вообще лучше у Квазимоды уточнить, а то мало ли :biggrin:

  • так туксон есть с 1.6 :secret:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Гонка это сколько секунд разгона до 100? Ну так, чтобы в терминах определиться )

    Грамма-наци среднего звена.

  • все что быстрее нивы :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Запас мощности конечно лишним не бывает, но надо понимать, что за все надо платить. В данном случае вы платите большим расходом топлива и большей стоимостью самой машины. Что важнее решает каждый исходя из своих предпочтений.

  • вот сидим мы сейчас в офисе, у всех машины объемом от 1,5 до 2,5 л.
    а расход у всех 15 л/100км в городе :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а расход у всех 15 л/100км в городе :dnknow:
    Да нет как раз чувствуется. Если на 2л можно вполне уложится в 10 л/100 км., то на v6 c 3л меньше 15л не получается. Хотя конечно зависит от стиля вождения. Если и на 1,5л давить тапок в пол на светофоре, то можно и 20 литров на сотню тратить.

  • 5-6

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а что вам нива покоя не дает? чистый омнолаз,не чета гламурным недоприводам......и пофиг на ее динамику со светофора- она своё возьмет там,для чего и создана....а вы ездите дальше по трассам на зализаных малолитражных недоприводах с большим клиренсом и тещьте своЁ эго :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну и какой чсысл иметь машины в 1,5 литра чисто для города, если у неё расход как у 2,5???? на последнем двигателе даже в городе ехать комфортнее.....про зиму я даже и не говорю - 2,5 литра плюс 4 везде плюс клиренс- город наш :rofl: учитывая как чистят у нас снег....только не надо убеждать,что снег у нас убирают нормально и 1.1 литра Матиза за глаза :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну и таки что посоветуете в итоге топистартеру?как гуру форума....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Согласен. Только много ли в массовом ценовом сегменте паркетов с такой динамикой? Чтобы вообще говорить о том, что нафиг гонки.

    Грамма-наци среднего звена.

  • значит появились, ибо еще год назад таскали только переднеприводные , тут даже на форуме у кого то два спортажа, один турбо, другой нет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.08.16 17:19)

  • эм, 5с вроде даже всякие суперчарджеры не выезжают

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Grand Cherokee SRT8 едет ровно 5. Но я не знаю, кроссовер ли он по сегодняшней классификации :biggrin:

    Грамма-наци среднего звена.

  • ну дак а я про чо...такие гонки и стоят совершенно других денег

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • тока 4везде у них козий- зад подключается через муфту...а так он переднепривод...короче не 4везде , а AWD

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: тут даже на форуме у кого то два спортажа, один турбо, другой нет
    Ух ты. Не вспомните, кто тут еще такой "любитель"?

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: ну и какой чсысл иметь машины в 1,5 литра чисто для города, если у неё расход как у 2,5????
    Потому что красненькая, прямо в цвет сумочки... ну чем не аргумент? :biggrin:
    Ну вот наифга мне витара 1.6, жрущая больше, чем витара 2.4 на мехе? А потому что трехдверка. Дык трехдверка есть и 2.4. Но она стоит в полтора раза больше.
    Каким вообще смыслом люди руководствуются, покупая ту или иную машину? Явно каким то своим...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот не помню кто хвалился, знаю что один тут у ОД куплен, обычный 2.0 AWD
    второй из Кореи, как раз турбо, но только передний привод :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • .

  • Совершенно верно. Была у меня Куга, дизель, передний привод на МКПП, одну зиму проездил. Мощи много, первая скорость и вторая короткие. Тронуться быстро только на сухом асфальте. Да и ручку надоело в городе "месить". На дачу тоже в распутицу не понравилось. Продал товарищу, он 3 года ровно, уже ездит, ничего не делал. ( по гарантии только с турбиной что то). Вполне доволен автомобилем, по моему только автомат хочет, всю жизнь на мехе.
    Так что разные потребности и разный менталитет, характер, очень влияют на выбор и оценку автомобиля.

    Регион 42 (был)

  • *** А потому что трехдверка. ***
    А почто именно которыш?
    По мне так единственный плюс трехдверки - цена:улыб:Парковаться уже не так принципиально.
    Остальное сплошные минусы :biggrin:

  • Игорь, это из серии просто хочу. Это никак не объяснить, ты просто понимаешь, что без этого никак. Т.е. не рациональная вещь, которую можно как то объяснить. :улыб:
    Вплоть до того, что три двери перевесили "хочу новую (ну в смысле из магазина) машину".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не понял связи между новой и трехдвркой... они новые не продаются что ли?
    а хочу, это да важный аргумент:улыб:

  • Дастер и его производные: ниссан террано или икстрейл, рено каптюр. С учётом кредита - в бюджет влезет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Объясняю.
    Изначально при выборе машины были условия - большие колеса, полный привод, 3 двери, новая, ниву не предлагать. Все условия изначально исключению не подлежали.
    Выбор, сам понимаешь, под такие условия не велик. Поехали в салон, заказали витару трехдверку.
    Мне ее везли-везли 4 месяца, не привезли. Попробовала через московские и питерские салоны - ответ один, вносите предоплату, но мы вам ничего не гарантируем.
    Автомир предложил забрать пятидверку (была в наличии) 2 литра на мехе. Я думала 2 дня, в итоге представила эту пятидверку у себя под окном и сразу же позвонила и отказалась. Т.е. действие чисто иррациональное. Ну вот не хочу пятидверку и все тут, не хочу настолько, что даже ее вид под окном пугает.
    В итоге купила трехлетку.
    Т.е. "хочу трехдверку" перевесило "хочу новую".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • кто от кого произошел- хитрила от дастера или наоборот? :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • сугубо мое имхо....чуть хоженная машина выгоднее новой....и дешевле и детские болезни вылечены по гарантии :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: