Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Corolla Spacio E110 (2-2-2) есть у кого?

  • Ожидаю очередное пополнение семейства и королла 2 становится тесной для семьи из 5ти человек.
    Начал подыскивать замену остановился на спаське 97-01 годов с салоном 2-2-2.
    Может есть у кого из наших хотелось бы примериться семьёй :улыб:
    Посмотреть салон как разбирается как багажник.
    С меня шоколадка за беспокойство :улыб:

    Или может кто подскажет какие аналоги в пределах 250тр

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Этот спасио, это попытка впихнуть в невпихуемое...
    6 мест для него много...
    Я бы однозначно вычеркнул его из списка... Хотя если посадочная формула будет 2 взрослых спереди + 2 ребенка не очень взрослых, то может быть еще и пойдет...
    Ты скажи чего ты от авто хочешь? много посадочных мест или просто места побольше чем в королле?
    лучше уж посмотреть в сторону старших собратов... типа ипсума... или прессаджа...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 6 лет 5 лет и скоро родиться.
    Тут удобно на втором ряде 5и6 лет на 3тим мама с младшей
    Когда подрастут младшую на второй ряд старших на 3тий ряд маму вперёд назад.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Там средний ряд в детские сиденья трансформируется

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В теории красиво, на практике мне кажется не выйдет, у меня то багажника нет... а у меня салон на полметра больше по каталогам... а там вообще мрак, просто видел я эту спасио... у тестя такая была...
    Все таки мне имхуется надо смотреть в сторону больших машин... типа степвагона
    Ну или хотя бы более менее полноценных минивенов типа ипсума, прессаджа...
    одик советовать не буду... затратный по ходовке авто...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А у тебя тоже спасик? какой?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А подпись прочитать? одик у меня во втором кузове )
    Спасик такой был у тестя...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • одик тоже среди рассматриваемых он номер 2 в списке )))
    Только первое поколение

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ты учти один момент, куда коляску девать?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (23.06.16 09:27)

  • А 2рое поколение от первого сильно отличается?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • У меня такая. Буду краток - говно. Багажника 30-40 см. При установленном среднем ряде невозможно сидеть ни на среднем ни на заднем. На заднем сидеть вообще никогда не удобно, как в прочем и на переднем. Примериться - велкам. Но средний ряд выкорячивать из гаража, ставить и закорячивать обратно будешь сам! И шоколадкой не отделаешься - минимум Ессентуки! Каждому! :rofl:
    Плюсов у машины два - отличнейший обзор хоть куда, в боковые зеркала видно пол мира и второй.
    Как альтернативу рассматривали Одиссея, Ипсума, Р-нессу, Пресаж, но возобладал здравый смысл и взяли Ауди 100 С4 Авант. Но нас трое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Там средний ряд в детские сиденья трансформируется
    На картинке - сидеть спереди вплотную к рулю

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну маленький багажник не страшно.
    На первые пару лет можно убрать левое переднее сиденье :бебебе:
    А по поводу посмотреть эт прям я за. Только детей нужно с дачи забрать :biggrin:
    Чтобы их примерить )))
    Когда было бы удобно?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • По салону оно вроде нифига не отличается... ну по компановке по крайней мере, у меня 7 местный салон, бывает еще 6... это там где во втором ряду "капитанские" кресла...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Машина после 18-00 на серафимовича. БЕЗ СРЕДНЕГО РЯДА. За ним ехать на Затулинку. В будни раньше 20-00 там только в пробках стоять, в субботу-воскресенье можно организовать движуху.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ОК можно ближе к выходным списаться.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Телефон в профиле, звони. Уточняю - надо будет приехать на затулинку (тебе с семьей), откопать с гараже сиденья, установить их, примериться и произвести все действия в обратном порядке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я понимаю )))
    Планов на день города у тебя нет?
    Там же вроде он будет

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Планы есть - трудиться, трудиться! Посещать мероприятия, посвященные дню города - :bad: на поездку время выкрою. но желательно ближе к вечеру или рано утром (удобнее всего в 5-6 утра)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: но желательно ближе к вечеру или рано утром (удобнее всего в 5-6 утра)
    Принято

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • недавно была подобная задача
    Спасио очень мелкий для трех рядов, есть Нади с тремя рядами (есть моторы D4 есть обычные 3S), там места чуток побольше, можно еще Ипсума посмотреть или Гаю, они покрупнее
    если Ниссаны не пугают можно Бассару посмотреть, машика отличная, лучшая, наверное, из всех, но найти будет тяжело, либо Прессажа, но только на автомате (не с вариатором), Либерти очень слабый, на автоматах очень мало и вообще машина не без недостатков, главная проблема Ниссанов ржавые кузова
    Мазда МПВ или Премаси дорогие запчасти, часто ржавые
    Хонда Одиссей, особо сильно ее не рассматривал не очень люблю Хонды, надо смотреть отзывы и стоимость обслуживания, старенькая Хонда, возможно, не самый лучший вариант
    Субару Травик, по размерам что-то вроде Ипсума, стоят относительно недорого, но это Субару, тоже ее особо не рассматривал, т.к. Субар не было никогда
    но в эти деньги тяжело будет найти хороший вариант, до 300 тыс уже выбор был бы больше и немножко денег надо будет чтобы в порядок привести

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Я и не сильно хочу большую машину.
    90 проц времени я на ней один буду гонять по городу.
    Всей семьёй раз в неделю по пол часа до торгового центра.
    Или до дачи 40 мин.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Так то можно потерпеть... Да и Спасио по городу не плохой вариант - относительно небольшая, обзор шикарный. А то я свою в ближайшей перспективе продавать собираюсь, надо нахвалить :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А то я свою в ближайшей перспективе продавать собираюсь, надо нахвалить :rofl:
    Насколько ближайшей?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Давай-ка в личку, а то тут недавно новая партия веников подоспела:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Коллега (многодетный) после Ипсума взял Спасио. Почти тут же продал и взял обратно Ипсум, только посвежее. Спасио маленькая даже для двух ребятишек

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • С 2мя детьми и королаа 2 норм :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Субару Травик, по размерам что-то вроде Ипсума, стоят относительно недорого, но это Субару
    Ну хоть бы матчасть поизучали, что-ли прежде чем писать такое... Опель Зафира это, сделанные по заказу субару с правым рулем, и задушенным двигателем 2,2.
    травик

  • В ответ на:
    В ответ на: Субару Травик, по размерам что-то вроде Ипсума, стоят относительно недорого, но это Субару
    Ну хоть бы матчасть поизучали, что-ли прежде чем писать такое... Опель Зафира это, сделанные по заказу субару с правым рулем, и задушенным двигателем 2,2.
    травик
    ну значит еще хуже, все правильно написал

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • А почему бы не посмотреть на широкую обыкновенную 5ти местку? Какой-нить седан или, лучше даже универсал?
    Один ребёнок(по-младше) в хорошем кресле на передней сидушке. 6-ти летнему достаточно поджопника(бустера) сзади сбоку. Ляльку в люльке по-середине, маму с другого боку. Коляска и прочий шмурдяк в большой багажник влезает со свистом. Может и не так комфортно, зато много места под коляску и лучшая безопасность по сравнению с сидушками практически в багажнике.

  • в этом случае невозможно взять еще кого-нибудь при необходимости, бабушку, дедушку, а такое часто надо, в минивэнах которые смотит ТС задние сидуки складываются в пол и получается грубо говоря обычный универсал, но имеющий дополнительные, хоть и не очень удобные, два места, да и повыше минивэн, что тоже удобнее

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: ну значит еще хуже, все правильно написал
    у вас наверное лет 20 непрерывной эксплуатации опелей, зафир в частности :biggrin:

  • не в коем разе не хочу обидеть владельцев опелей зафир, но не верю что хоть один опель с автоматом отходит столько же сколько и праворульная тойота, человек ищет недорогое небольшое семиместное авто с недорогим обслуживание, это явно не опель, открыл для интереса объявления на Дроме, посмотреть хоть по чем они и что из себя представляют, в первом объявлении "22.02.2016 СДЕЛАН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ! (теперь продаю чтобы рассчитаться за ремонт)":улыб:честно, не специально

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Субара травик, это Опель зафира вроде как, от Субару там ноль и ноль

    А уже написали, опытные владельцы зафир покупают запчасти на нее с разборок, главное делать умный вид и говорить, что это для Субару, иначе владельцы японцев не поймут :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.06.16 18:17)

  • В ответ на: но не верю что хоть один опель с автоматом отходит столько же сколько и праворульная тойота,
    и не верь, другим больше достанется. :миг:
    просто для справки именно по травику: двигатель выхаживает по 300-350 тыс без ремонта (замена цепей не в счет), коробка айсин (японская) выхаживает до 450 тыс. У меня были япы праворукие, потом я перешел на европу/корею, и ни разу не пожалел...
    P.S. "теперь продаю чтобы рассчитаться за ремонт" - а японские машины не ломаются, ага :rofl: С таким бюджетом как у ТС брать то особо нечего, это уже хлам, и волей-неволей надо быть рукастым. Кстати на травика/зафиру на помойках тоже "контрактных" запчастей валом, и стоимость реально ниже чем на хваленую тойоту: я перед продажей менял передние стойки, покупал контрактные стойки В СБОРЕ по 1000 руб по просьбе покупателя. Найди такие цены на контрактные тойотовские стойки? :biggrin:
    не хочу ни убеждать, ни разубеждать - но старые машины это хлам, будь то японский праворукий, или леворукий европейский. И все будет зависеть от конкретного состояния конкретной машины.

  • все может быть, есть незаслуженно непопулярные хорошие машинки
    может ТС и надумает взять, Травик поинтереснее Спасика по салону

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: Ну маленький багажник не страшно.
    На первые пару лет можно убрать левое переднее сиденье :бебебе:
    А по поводу посмотреть эт прям я за.
    не трать время, если Володя говорит "говно" значит так оно и есть


    В ответ на: А почему бы не посмотреть на широкую обыкновенную 5ти местку? Какой-нить седан или, лучше даже универсал?
    Один ребёнок(по-младше) в хорошем кресле на передней сидушке. 6-ти летнему достаточно поджопника(бустера) сзади сбоку. Ляльку в люльке по-середине, маму с другого боку. Коляска и прочий шмурдяк в большой багажник влезает со свистом.
    подумал дочитаю и напишу чтоб широкую машину просто смотрел, а уже все написали. даже добавить нечего
    лучше только минивэн будет

    В ответ на: в этом случае невозможно взять еще кого-нибудь при необходимости, бабушку, дедушку, а такое часто надо
    а таково в ТЗ не было
    В ответ на: в минивэнах которые смотит ТС задние сидуки складываются в пол и получается грубо говоря обычный универсал, но имеющий дополнительные, хоть и не очень удобные, два места
    это спасио минивэн? :biggrin: это королла, в ней в пятиместной тесно впятером, а в такой удобно не будет вообще никому
    недавно смотрел хонду с двумя рядами по три места, вот это вещь. но не в бюджет совсем будет.

  • Зато есть s-mx если конечно найдет, мордой не битую
    Ну и еще у edix было 3х2

    Зы ларгус совсем не в бюджет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вот вспомнил F-RV

  • Дороже, чем 250.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ларгус, конечно, сарай зачетный, но на каждый день я бы его не взял.

  • В ответ на: Дороже, чем 250.
    спасибо КЭП:улыб:
    В ответ на: недавно смотрел хонду с двумя рядами по три места, вот это вещь. но не в бюджет совсем будет.

  • Нет проблем, обращайся.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Чего в нем не так, ну кроме шо он длинный, хотя имею опыт езды на универсале 4975 длиной, нормально на нем в городе

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот не сказал бы. Уж на что у моего ведра база не слишком длинная, а на днях порулил по городу на родительской Сандере - земля и небо. До кучи вспомнил, как в городе же рулил пятидверной Нивой. Вообще грусть, короткая база в городе сильно удобнее.

  • имхо дело привычки:улыб:

  • В целом да, но привыкать с длинной базы на более короткую проще :biggrin:

  • Знакомый по осени будет продавать SMX... лет 6 в одних руках... но я бы не сказал, что он сильно лучше спасио... багажника там по сути тоже нет, даже в двухрядном исполнении...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Запугали, человек даже на примерку не приехал:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не было в городе. Думал сегодня на вечер попробовать договориться. :смущ:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: