Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Поздравьте, или посочувствуйте...

  • В общем, была у меня Королла 2008. В идеале. Но обычная поповозка, железяка, бездушное произведение японских инженеров. И поменял я её на харизматичный, характерный аппарат, который был сделан людьми и для для людей. Правда, эти люди оказались французами. Итак, я обладатель Renault Laguna II, 2006 года, в кузове хетчбек, с 2 литровым бензиновым мотором. Прежний хозяин, к сожалению, слегка подубил салон, и кое что по мелочи, но все равно разница колоссальная.
    По сравнению с ширпотребной Короллой, Лагуна не устаёт удивлять. Таких удобных сидений я не видел никогда. Плюс электрорегулировка по всем направлениям, просто сказка. Бортовой комп неустанно следит за уровнем масла, омывайки, тормозухи и прочими параметрами. Климат оснащён датчиком токсичности, и сам перекрывает доступ с улицы, когда обнаруживает клубы дыма от какого нибудь Камаза. Прикуриватель есть даже в багажнике, зачем нужен пока непонятно, но все равно приятно) И много вроде мелочей, но видно, что сделаны с душой и для людей.
    По минусам. Аппарат в наших краях редкий, даже экзотический. Чего то купить на него не в каждом магазине можно. А там где можно, цена на некоторые позиции заставляет шевелиться волосы на затылке. Плюс непонятно, где её обслуживать. Там электроники напихано по самые гланды, и нужен толковый электрик-электронщик, который либо гений, либо имел дело с такими аппаратами. Чтоб не "иди бери и приноси, поставим", а хотя бы попытался сделать то, что можно сделать. Где его искать - пока непонятно. Движка вроде не редкая, на какие то ходовые модели Рено ставится, тут надеюсь проблем не будет если что.
    Почему то везде написано, что это автомобиль категории D. Я конечно не знаю, может быть, но если по размерам судить то не больше Короллы по ощущениям.
    В общем, выговорился. Спасибо за внимание ))))

  • Видел такую пару раз в Сибе. Дизайн необычный. Все) Поздравлять или сочувствовать...не определился

  • поздравляю... и сочувствую :biggrin:
    ну хоть с хорошей доплатой поменял?

  • Ну что я могу сказать, ТС...

    Прикольно, конечно, что у Лагуны столько фенечек и рюшечек... Но, сдаётся мне, что через неделю ты наиграешься и тебе будут до фонаря эти фенечки и рюшечки. Потом настанут обычные будни...
    Про запчасти и спецов ты верно сказал, дополню тебя разве что картинкой

    ЗЫ: Вангую, что предыдущий владелец сего аппарата перекрестился, продав его (причины см. выше)

    Исправлено пользователем igornsk (14.06.16 20:55)

  • Все запчасти покупаются в автодоке, а если привыкли как с коровой, то прям сейчас можно купить на станционной и фабричке.
    Зы а на что заставляет шевелиться волос? На какую позицию? Вот у меня на француза комплект грм с помпой 8500, а у Субару только ремень 10 тысяч стоимостью

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я бы посоветовал не особо надеяться на гениев и учить матчасть. Однозначно заиметь шнурок и программу для диагностики, и научиться пользоваться. На профильных форумах/драйве узнать основные болячки, а они есть у всех, даже у Пассата, по возможности предотвратить или устранить их. Как пример, с чем в свое время столкнулся я: промывка ВКГ и замена редукционного клапана продлевает жизнь турбине, чистка дренажных отверстий под капотом спасает от затопления и выхода из строя блока комфорта, опрессовка решает массу проблем с двигателем и т.д. По запчастям - там же на профильных/драйве как правило уже составлены списки какого дубля можно брать и будет тоже самое, что в "оригинальной" коробочке. Экономия в разы - эффект тот же. В европейской части наверняка можно что-то урвать и с разборок.

    Поздравляю, удачи!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Зы а на что заставляет шевелиться волос? На какую позицию?
    Например, на позицию "снятие/установка АКПП" :secret: Позавчерась поехал менять масло в дрыгателе и коробке, поменял, ага. На картере АКПП опять масло :шок: , причем это уже вторая новая коробка за три года и 26 тык пробега. Правда, есть еще вариант с задним сальником коленвала, но покажет один фиг только вскрытие. Так что вот:миг:

  • Дарово. Есть такой парниша электрик. Дотошный донельзя. И денег берёт немного. При этом не пьет ни курит и в основном работает по ночам шоб телефон не отвлекал

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • ну я менял на 160 тысячах задний сальник, а на коробке сальник бублика не меняли еще, пробега 180 сейчас

    правда за 60 тысяч, дважды менял клапана в гидроблоке :улыб:

    PS когда менял сальник, мне это обошлось в 6 тысяч рублей :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну сам сальник поменять стоит 190 р., только до него еще добраться надо :миг:
    Зато есть плюс - замена масла в коробке будет полной, а не частичной :biggrin:

  • А где си..., то есть, слайды?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: а у Субару только ремень 10 тысяч стоимостью
    А че не 20?)))
    5 тыщ он стоит, оригинальный.

    Но со всеми сопутствующими сальниками и прочим да, 22 рубля выходит.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: ну хоть с хорошей доплатой поменял?
    Ну как сказать... Королла с роботом была, от неё все шарахались как от прокажённой. У меня стояла примерно +60к от реальной цены за которую она бы ушла. Реношка тоже переоценена примерно на 50к ) Поменялись с доплатой до номинала.

  • В ответ на: Ну что я могу сказать, ТС...

    Прикольно, конечно, что у Лагуны столько фенечек и рюшечек... Но, сдаётся мне, что через неделю ты наиграешься и тебе будут до фонаря эти фенечки и рюшечки. Потом настанут обычные будни...
    Про запчасти и спецов ты верно сказал, дополню тебя разве что картинкой

    ЗЫ: Вангую, что предыдущий владелец сего аппарата перекрестился, продав его (причины см. выше)
    А почему про Рено такое объявление? Их в городе куча. Логан вообще таксистами насилуется. Знакомый дастера на автомате покупать собрался. Он его оттестдрайвил, говорит, что едет шустрее, чем его фьюжик.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Удачной эксплуатации. Во дворе что-то похожее стоит.

  • В ответ на: а у Субару только ремень 10 тысяч стоимостью
    шо вы к этому ремню прицепились. Его менять надо раз в стотыщ. За это время ты в ходовку много больше вложишь и в другие ремонты и расходники)
    А если вовремя купить и вовремя продать то и вообще менять не придется :biggrin:

  • Есть подозрение, что только те машины у нас считаются практичными, которые у нас СТОшники умеют ремонтировать. Соответственно тазы и японцы. Сейчас начали подтягиваться остальные марки. Но народ в силу инерционности...

    ТС, главное чтобы нравилось.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В общем, была у меня Королла 2008. В идеале.
    ...
    Итак, я обладатель Renault Laguna II
    ...
    По сравнению с ширпотребной Короллой, Лагуна не устаёт удивлять.
    Искренне поздравляю!
    Я давно говорил, что Тойота - это не та машина, на которую стоит тратить своё время

  • В ответ на: Есть подозрение, что только те машины у нас считаются практичными, которые у нас СТОшники умеют ремонтировать.
    Разумное умозаключение )

    Грамма-наци среднего звена.

  • На Тойоту не тратишь время, в этом и цимес :biggrin:

    Грамма-наци среднего звена.

  • Ни разу не сомневался что будет такой комментарий. Но спорить не буду, ибо в супротив аргументов обычно только "зато тойота" :улыб:

  • На альтернативном форуме, помнится, была эпичная по затратам времени и финансов ветка про тоету и мастеров, которые умеют её ремонтировать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Про ТАЗы скажу. Не умеют их в нашем городе СТОшники ремонтировать. На личном опыте проверено. Так что кладите в свою копилку неремонтных для Ньюсиба машин ещё и ТАЗы.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А можно я туда же свою тойоту? Две... Обе в итоге пришлось лезть самому, после посещения множества СТО. Ну и кое-кто с форума помог.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тойоты уже тоже мало где умеют делать, так что это все сказки про "легко и везде и всегда починят тойоту"
    СТО где реально умеют чинить - по пальцам пересчитать
    и там, что удивительно:улыб:хотя не удивительно:улыб:- чинят обычно не только тойоты, но и почти всё что умеет двигаться )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • внешне симпатичная
    панелька не понравилась
    недавно такую смотрел

  • То что большинство что-то сложное не умеют ремонтировать это известно. Так что под словом умеют подразумевал - могут сделать типовые действия, починить типовые поломки. Под неумением - даже типовые ставят в тупик.
    У меня приятель ниссан не может победить, на холодную бывает троит. Сам пробовал - не получилось. После куда только не ездил...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не воспринимаю я всерьез французиков, все эти Ситроены и Рино. Королла в наше время сильно переоценена, слишком много денег народ хочет за нее, за эти деньги можно найти выше классом машинку.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: У меня приятель ниссан не может победить
    Купил Ниссан-возись :ха-ха!: с ним сам (с)

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Там немного выше и про тойоту есть:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • отличное корыто!
    2.0 атмосферник?
    а так да, честный авто D класса.

    .NET Developer

  • В ответ на: Про ТАЗы скажу. Не умеют их в нашем городе СТОшники ремонтировать. На личном опыте проверено. Так что кладите в свою копилку неремонтных для Ньюсиба машин ещё и ТАЗы.
    согласен. все, на что способны наши ремонтники - Тавота и Ниссан. И то не все модели.

    .NET Developer

  • В ответ на: А че не 20?)))
    5 тыщ он стоит, оригинальный.
    о как я люблю сказочников, субаристов
    13028-AA240

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тойота уже не та...Нету больше императорского качества, есть расчет на гарантийный срок, после которого на следующий день она в идеале должна развалиться.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну там же гейтс в оригинале счас скажут ) а он от 4 до 6 там вроде...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Там вообще-то речь была про старые тойоты... :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не воспринимаю я всерьез французиков, все эти Ситроены и Рино
    за 4,5 года и 90 т.км. владения французом не возникло желания его поменять.

  • А до этого что-то слаще марковки ел? На чем раньше ездил?
    Я вот тут 2 недели проездил на Ранглере. Плеваться начал с первого же дня. Хотя некоторые говорят что я ничего не понимаю. А мне после него в Камри-просто кайф!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Там где он живет, этих французов прекрасно хавают под маркой додж :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Что такое старая Тойота для тебя? Какие года?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Так это дубль, если начать меряться дублями, ой ли

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Додж Караван-редкостное г. Прям вообще. В нем все не так как надо.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Француз французу рознь. Есть логан, а есть цитромон с5. Оба французы как бы, но после с5-ого в кэмри возвращаться не захочеться

  • Не знаю, не пробовал. А чем он так хорош?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: 2.0 атмосферник?
    Именно так.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2.0 атмосферник?
    Именно так.
    я турбо одно время хотел... одно плохо, дилерские кончились 2008-м годом.

    .NET Developer

  • Да хоть залюбись)
    Ох уж мне ваши интернеты... Субарубокс - прямой звонок. Ремень оригинальный, 5 000.
    При желании наверное можно и под 20 найти:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Поздравляю! Новое мышление, новые возможности! Ни гвоздя, не жезла!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 80, 90, до 2000 в общем

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 80, 90, до 2000 в общем
    :agree:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: