Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

автосалон "Автомир" по Хендай, кто сталкивался с трейд-ин?

  • Всем привет.
    Может кто сталкивался с данным автосалоном по Трейд-ин?
    какая вероятность, что они сильно не скосят цены на обмен авто но новое?
    ну и может кто сталкивался, как все быстро, и хорошо, качественно у них происходит?

  • так за осмотр денег не берут - оцените заедьте:улыб:

  • Сталкивался, но по Рено. От рыночной цены авто отжимают примерно 10%, в остальном претензий не имею.

  • ага)) не берут)))
    внешний осмотр, плюс какой то штукой проверили краску по все авто, это да, бесплатно,
    оценили на 60-50 тысяч меньше, чем допустим можно продать на дроме,
    А еще необходимо делать диагностику всего авто, у них на сто, и стоит это 1500 рэ,
    то как бы тоже не большие деньги, да и они потом эту сумму вычтут при покупке нового авто.
    просто интересно, заплатишь ты 1500, и посмотрит их механник, в любом случае, что то да найдет,
    какую ниб неисправность, что бы еще снизить цену на трейд-ин.
    Вот этого бы не хотелось, а то сказали одну сумму, платишь сам за диагностику, а они потом еще насчитают
    как минимум минус 10 тысяч.

  • и считают они , если нужен будет какой то ремонт, по своему прайсу за ремонт и запчасти,
    а цены у них не дешёвые(

  • В ответ на: оценили на 60-50 тысяч меньше, чем допустим можно продать на дроме,
    это вы смотрели сколько _просят_
    а за сколько реально продают?

    устранить выявленные неисправности самим нельзя?

  • за сколько будут продавать, ни кто не скажет) это типа тайна))
    ну я думаю, что если и найдут что то, то незначительное.
    Про, самим устранить, ничего не сказали.

  • Я так понял реакция автомира уже известна...
    Далее делаем следующее
    Повесил(a) объяву на дром, нгс, на стекло авто, поставил(а) средний ценник...
    Смотрим просмотры, оцениваем кол-во звонков... снижаем цены еще до какого то уровня... и тут мы понимаем... что у автомира то выходит не так и плохо...:улыб:вообщем если есть время, почему бы не пойти по пути самостоятельной продажи... А вообще же помимо их дисконта, при сдаче авто действует больше скидок, так что в некоторых салонах выходит даже интереснее...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • я имел ввиду, что на дроме просят на 60 тысяч больше, а в реале на сколько дороже продают? относительно автомира.

  • ещё ведь за путь по трейд-ину - скидка есть.. - у автомира так?
    мне 40 тр сделали,
    да машину оценили дешевле,
    но прибавив к ней скидку - получилась нормальная цена,
    и не парился, объявы-звонки-продажа итд. :бебе:

    ИМХО

  • Ну за сколько продают - дело темное:улыб:
    Мазду жене менял на сх-5, так та новую давали скидку 75 тыр если старую им сдаешь... выгодно даже с учетом заниженной цены и никаких хлопот с продажей. Так что имхо по ситуации смотреть надо.

  • Ну да)) дают скидку от 20 до 40 тысяч. просто как то они считают, толком не поймешь.
    буду конечно еще с ними разговаривать, хорошо тем , что приеха, все оформил, и можешь на новом авто ехать в гаи.
    И мне вот такой момент интересен, а своё авто как с учета снимать?
    или они эти сами занимаются?
    И не возникает каких то негативных моментов в гаи с постановкой нового авто на учёт?

  • ну понятно, что все мы хотим купить по дешевле, а продать по дороже)))
    думаю, ( да и мне сказали в автомире, что цена примерно 250 тысяч, это максимум, а они дают 190)

  • ну считайте сами 190+40 тысяч скидки, плюс машина поди еще в кредит браться будет? там возможно еще скидка.

    а сами его продадите за 220 МАКСИМУМ, это при условии, что разберетесь чего там с мотором (детонацию то победили?)
    плюс потеряете время на это все
    взвешивайте, но если рыночная цена 250( :rofl: ), я б отдал машину автосалону за 190 + 40

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Если дают максимальную скидку на новое авто ( 40 ) то отдавайте им старое, даже не парьтесь.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: оценили на 60-50 тысяч меньше, чем допустим можно продать на дроме,
    имхо....допустим можно продать и продать- две большие разницы.....очень многое зависит от состояния и аппетитов продавца...всегда улыбали подобные оценки навскидку :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Как правило, за одну неделю становится понятно, насколько ваша цена жизнеспособна. Так что вешайте объявление и продавайте, если продастся - лишних 10-20 тысяч в кармане.

  • что продаете?
    и перед трейд ином посмотрите какой договор.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: что продаете?
    вы это мне?

    а какие могут быть подводные камни в договоре?
    вы уже с чем то сталкивались?

  • год назад сдавал октавию а Автомир на Петухова, где ФВ. В 2012 году покупал Октавию за 670 тысяч, при ее салнной цене 719. В 2015 году решил продать, пробег на момет пролади был 88. Техническое состояние ИДЕАЛЬНОЕ, на кузове было пару сколов, которые закрасил так, что покупатель, который ее в итоге купил и облазил всю с толщиномеро ничего не увидел. В комплекте была ВЕБАСТО, зимний комплект на дисках, так по мелочи.
    Когда я решил купить новую машину, то дилер оценил мою октавию в 450. Чуть не плюнул им в лицо, вообще хамство. В итоге после месяца на дроме продал за 520. И то я считаю очень низкая стоимость. Не понимаю почему шушлайки япоснкие стоят дороже... Причем я продал хитро: чтобы получить скидку по трейд-ин я оформил продажу своей машина на дилера, а дилер в ту же секунду продал мою машину реальному покупателю. За это дилер взял 15 рублей. А скидка по трейд-ин 75. то есть я все равно в плюсе, да и покупателю тоже спокойно, так как все бумаги оформили у дилера в салоне.
    так что считайте, смотрите по чем реально продать вашу на рынке. И это, у дилера нужно говорить не с менеджером отдела трейд-ин, а с менеджером, который хочет продать вам новую машину. Толку будет больше. О сам все сделаем для свой выгоды.
    Алексей, респект!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну ты воротила ! Молодец так-то.
    Вот какой то лох тебе и заплатил :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Схема рабочая, только у покупателя лишняя запись в ПТС получается. Конечно для покупки от первого владельца это не так критично.

    Регион 42 (был)

  • А что критичного если от второго ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да и от второго тоже ничего.

    Вот если там уже весь ПТС исписан...

    Регион 42 (был)

  • Главное что он есть, а не дубль. А если ты последний в ПТС то при продаже не меняешь ПТС пока не продашь. А если ты покупаешь, то скан иметь старого ПТС.
    Ну и понятно что если ты покупаешь с заменой ПТС, то продавать будет сложнее. Для тебя же главное при покупке иметь данные по оригинальному ПТС. Что там после тебя, уже не так важно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Почему лох? Нормальный парень был, из Барнала. Он объездил все в радиусе 700 км, даже в Междуреченск ездил смотреть. Когда увидел мою машину сразу было видно. что глаза загорелись ). Ну правда, я очень бережно отношусь к авто, машина была в идеале. Он конечно напрягся. когда я ему обрисовал схему, но когда мы вместе с ним приехали в салон ему там уже все рассказали, объяснили. Машину он брал для себя, так что лишняя запись в нулевом ПТС (я один хозяин) его не сильно смутила. И салон рад - заработал просто так 15, и я рад что сэкономиол 50, жаль только, что шкоды так в цене теряют, хотя тойотам ну вот никак октавия не проигрывает той же королле.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • да и по конфигуратору нельзя выбрать 4вд октавию и суперб

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Шкода скаут а это что?
    Правда там ценник уже от 1.8 )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (07.06.16 16:00)

  • Не пользовал дешевых европейцев, но про всякие стремные коробки постоянно трут. Как она королле не проигрывает не ясно пока что. Вот на хендай запчасти дороже чем на тойоту, думаю на шкоду тоже. А еще и нет в наличии кузовных скорее всего.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Сказочники подтянулись...
    Это какие-же запчасти на VAG дороже чем на Тойоту? Или вы сравниваете цены новых оригинальных vag-овских запчастей с ценами на контракт и дубли?

  • Тему жевали, в конечном счете считается рублем. Обвинение кого-то сказочником, не поможет доказать свою точку зрения. По факту сравнивается что вообще есть в наличии. А есть на тойоту больше и дешевле. Именно это и определяет цену на вторичке.

    И это.... подтянулся ты.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну да, "контракта " с помойки именуемого "разбором" еще много на территории нашей необъятной :шок:
    Опять же что сравнивать: если кузовщину, то для нормального водителя она за всю жизнь не понадобится; двигатели и коробки - смотри самое первое предложение, НОВОЕ никто не берет ибо дорого; если расходники - то многие европейцы фору дадут япам по цене и по наличию.

  • В ответ на: Опять же что сравнивать: если кузовщину, то для нормального водителя она за всю жизнь не понадобится;
    Лобовое - расходник.
    Кузовщина - бывает, и просто припарковался, вернулся - опа! и уже нужна. И водитель не реляет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А чего оригинал на тойоту дешев?
    А китайское стекло, которое кривое на всех делают, а вот хороший дубль типа пилингтон, есть не на всех японцев. А еще есть БОР стекло, вроде тоже хвалят

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • "А китайское стекло, которое кривое на всех делают" - в ряд еслучаев и есть оригинал для VAG. Владел, менял на оригинал же. Отдавал за само стекло 6 тыр.:миг:Кривого там ничего не было, а вот нежным оно было.
    Сколько стоит оригинал на тойоту - да хз. Мало кто его берет новым, впрочем как и на любые другие машины, в т.ч. свежие. Сейчас все дорого, стараются найти б/у.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Б/у лобовое? Да ладно? :eek: я думал так только сборщики карпилов делают

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (09.06.16 06:16)

  • Обычно перед продажей так заморачиваются, особенно та часть населения, которая перекупами зовется. Дабы еще более уверенно можно было утверждать что некрашенанебита.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Лобовое - расходник.
    на мою непопулярную лягушку в нашем городе есть лобовик любой фирмы

  • В ответ на: Лобовое - расходник.
    Кузовщина - бывает, и просто припарковался, вернулся - опа! и уже нужна. И водитель не реляет.
    Ну не знаю.... За 20 с гаком лет стажа и более 1млн км пробега кузовное железо понадобилось 1 раз (мяли так что уже не выправить). И стекло лобовое 2 раза. Поэтому не заморачиваюсь.

  • В ответ на: Обычно перед продажей так заморачиваются, особенно та часть населения, которая перекупами зовется. Дабы еще более уверенно можно было утверждать что некрашенанебита.
    Новостные ленты нагоняют жути - вроде как готовится законопроект о запрете продажи бу авто с рук, только через трейд ин. Туда же и создание единой базы авто, видимо решили аналог карфакса создать. В общем пора перекупам курсы электросварщиков начинать проходить.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Новости этой в обед сто лет, идея по реализации близкая к невозможному. А у перекупов особенно со стажем есть "своя" СТО. В лучшие для них времена там в 3 смены работа шла.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: