Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Что посоветуете 1.0-1.4л AT 2006-2008г.в.

  • Смотрю что-нибудь из озвученного в заголовке в пределах 250т.р. +/- - что посоветуете, форумчане, маложрущее и надежное?

    С уважением,
    madmax

  • passo, demio, march и , черт побери, corsa тот что опелем завется. Надежность будет зависеть от состояния конкретного экземпляра

  • за фунтика 2005 300-350 просят.
    Чуток беганный за 250 можно.
    Все остальное шлак рядом с этим авто.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • за двестиписят будет уже отжатый 15-ти летний фургонудовольствий с дубликатом ПТС и продавец - перекуп. За такую цену нужно смотреть то что будет максимально живое и пофиг на шильд

  • стоп стоп а у корсы разве ж не робот?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а когда бензопила с литровым двигателем ездить начала? :eek:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да робот, поэтоу и "чёрт побери", но ездить можно) я тут покатался на astra gtc с роботом. Вполне ездибельно)

  • ну если честно, я б взял лучше астру с роботом, чем с автоматом :bad:
    ну и gtc все ж типа драйвовая тачка, ей простительны "жесткие" переключения робота

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да не gtc - это всего лишь двухдверка для девочек, а драйвовая тачка у опелей это opc

  • что-то на сайте жопеля нет про робота- только две механики и автомат....врут поди

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • которые 1,2 мотор идут с роботом

  • Кстати, их немало продается - помимо 3-х в объявах еще одна и у знакомых, и довольно недорого. Но вот отговаривают все от Опеля, мол сыпятся они быстро и часто.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: о вот отговаривают все от Опеля, мол сыпятся они быстро и часто.
    Ага, все такие ыксперты, наверное, по три опеля у каждого было) Да, поломки будут, но не потому что это опель, а потому что возраст и непонятно как ухаживал за ней предыдущий владелец.

  • Другой вопрос, сколько будет стоить починить этот опель и кто возмется его починть

  • В ответ на: Но вот отговаривают все от Опеля, мол сыпятся они быстро и часто.
    Являюсь опелеводом почти 10 лет, 3 модели сменил: омега, зафира, астра сейчас. По сравнению с ними Фунтик/витц - деревянные, лого/марч и т.п. ужас ужасный, ломаются, и запчасти на них стоят дороже (если не с помойки).
    Кстати фунтик 7-ми годовалый тоже был в пользовании 3 года, ничего плохого про него сказать не могу: не ломался, не гнил, обычный такой "веселый вагончик" для городского пузотерного пользования, по трассе не едет, все кочки днищем собирает.

  • В ответ на: а когда бензопила с литровым двигателем ездить начала? :eek:
    В субботу тестдрайвил литровую Шевроле Спарк, подсунутую мне вместо ожидаемой Равон R2 1.2 - несмотря на пробег в 20тыс.км, ходовка по хорошим кочкам грунтовки отрабатывает как новая, в потоке держится вполне, с учетом 3-х человек в салоне, газ тупой (даже кондей не включал), конечно, но тормоз острый, а разворот на пятачке делает. Вот с багажником - беда, в полтора раза меньше, чем у Демио, т.е. реально пара пакетов из магазина влезет только.

    С уважением,
    madmax

  • интересно- через сколько пихун потребует ремонта, учитывая его работу постоянно в максимальном режиме...." в потоке держится вполне, с учетом 3-х человек в салоне..."- имхо терзают смутные сомнения...хотя поток разный бывает

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да ладно, чем 1.4 турбо , 1.6 турбо, и 1.8 не драйвовые? особенно первые два мотора? :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (17.05.16 10:13)

  • Я ездил на astra gts которая H, не J. с 1,8. Особого драйва там не было, да и в продаже в основном 1,6 или 1,8. А opc - это уже 2,0 турбо и 280 л.с. - вот там должен быть драйв)

  • Я позапрошлым летом в Питере был, видел на Невском Проспекте Ламбаржиню, на Диаблу похожа. Желтая вся такая. Наблюдал в её исполнении офигительный драйв, метров на 5 примерно, а потом она дальше рычала выхлопом в пробке.

  • мой посыл был к тому, что аббревиатура GTC не наделяет драйвом опели, драйвом наделяет аббревиатура OPC

  • В ответ на: интересно- через сколько пихун потребует ремонта, учитывая его работу постоянно в максимальном режиме....
    Для меня "скорость потока" ограничена диапазоном 60-80км/ч - не думаю, что такой режим является предельным для двигателя литрушки.

    Если брать новым, то гарантия производителя 3 года или 100тыс. пробега.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: В субботу тестдрайвил литровую Шевроле Спарк, подсунутую мне вместо ожидаемой Равон R2 1.2
    Равонов в России еще нет...
    Макс, этим чёрным дилерам вообще деньги не отдавай...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Спасибо за предупреждение, но если я и буду им деньги отдавать, то стоя рядом с "живой" машиной и ПТС к ней, а также при наличии официального дилерства, о чем меня уже уведомили. Единственное, что смутило, что регистрацию они сами не делают, ехать в ГАИ придется с таможенными документами, если вдруг?

    P.S. Вчера в ВКонтакте выложили их автопоезда в Казахстане - мол, ждите - едут.
    P.P.S. В субботу видел на Большевичке НЕ СПАРК и НЕ РАВОН (судя по шильдику), но в этом кузове красную машину, шильдик был - УзДэу, как на Нэксиях!

    С уважением,
    madmax

  • Я понял:миг:А мой был к тому, что так ли уж сильно нужен этот самый драйв в наших условиях?

  • Дай ссылку на контакт?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • так деу матиз в европе, это есть шевроле спарк у нас, просто GM прочухали, о том что шевроле будет лучше продаваться чем деу вот и все

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (17.05.16 11:22)

  • В ответ на: 250т.р. +/- - что посоветуете, форумчане, маложрущее и надежное?
    "Форд Фиеста", недооценённая машина у нас. Что только в плюс при покупке - за цену "Фиесты" 2007-2008 г.в. на Дроме предлагаются косорукие "Витцы" 2004-2005 г.в., проигрывающие "Фиесте" по абсолютно всем потребительским характеристикам.

    Если прям уж так уж нужен "автомат" (хотя у меня девчонка на "Фиесте" с "механикой" спокойно ездит уже пятый год, там переключаться можно буквально движением пальцев), то надо иметь в виду, что с мотором 1.4 (80 л.с.) идёт "робот", а с 1.6 (100 л.с.) - классическая 4-ступенчатая АКПП. Если бы мне надо было выбрать строго из этих двух вариантов, то поискал бы 1.6 + АКПП. С другой стороны, выбор машин с сочетанием 1.4 + "робот" намного больше, и, в принципе, ничего страшного там нет. У друга такая третий год (2007 г.в.). Гоняет её в хвост и в гриву, коробка живее всех живых. И работает тот "робот" намного лучше, чем "корсовский", - ездил на обоих, имел возможность сравнить.

  • А это уже тема другого топика:миг:

  • А фузион вроде та же фиеста? Товарищ с новья гоняет в хвост и в гриву этого фузиона, пробег уже за 100, на сотне поменял сцепу на роботе, но сцепу в новосибе не нашел, гонял в Омск за сцеплением, так как срочно надо было)

  • Вроде да, база одна. Мне в свое время сильно понравилось, как эта зараза рулится. Вроде ничего особенного, а в поворот заныривает - залюбуешься.

  • фьюжена делали немцы фордовские...это почти отдельная контора

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Для меня "скорость потока" ограничена диапазоном 60-80км/ч - не думаю, что такой режим является предельным для двигателя литрушки.
    Если брать новым, то гарантия производителя 3 года или 100тыс. пробега.
    а если постоянно ездить не одному? машина-то вроде пятиместка....да еще и автомат есть с кондером

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: "Форд Фиеста", недооценённая машина у нас.
    Спасибо за наводку, но 1.6+АКПП вообще нет в Нск, а 1.4 или не в живых, или не в бюджет. Аналогичная ситуация и в других городах +500км.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А фузион вроде та же фиеста?
    База общая, большинство агрегатов общие. Различия в кузове и клиренсе - у "Фьюжна" на 2 см больше. При этом "Фьюжн" чуть медленнее с аналогичными силовыми агрегатами и чуть прожорливее. Управляется похуже. Стоит процентов на 10 дороже, при прочих равных. Плюс "Фиеста" красивее, особенно 3-дверочка, как у нас. :yes.gif:
    Так что тут кому что важнее. Если нужнее чуть больший клиренс и чуть более вместительный салон (хотя там основная разница в высоте салона и более отвесной задней двери, а не в длине), то надо брать "Фьюжн". Если нужнее проворность, динамика и управляемость, то "Фиесту". Плюс, как уже сказал, она будет дешевле, при прочих равных.

    В ответ на: пробег уже за 100, на сотне поменял сцепу на роботе, но сцепу в новосибе не нашел, гонял в Омск за сцеплением, так как срочно надо было)
    Я буквально пару недель назад на своей "Фиесте" с МКПП поменял сцепление. При пробеге 180 тыс. км начало пробуксовывать. Родное ещё стояло, к слову. В одном месте было в наличии, в другом - подешевле под заказ со сроком ожидания 3 дня. Итого из двух обзвоненных мест в двух можно было купить, 100%-ный результат поиска. Думаю, что и на "робот" сцепление не проблема купить, тем более что таких машин больше, чем с "механикой". Кроме того, у "роботов" есть такая особенность - чтобы продлить срок службы и иметь более комфортную работу коробки, надо время от времени, по мере износа сцепления, программно корректировать работу блока управления коробкой. Делать это надо не часто, стоит это не дорого.

  • вообщем ездить тоже можно)

  • В ответ на: фьюжена делали немцы фордовские...это почти отдельная контора
    Почти отдельная от чего?

  • В ответ на: Мне в свое время сильно понравилось, как эта зараза рулится. Вроде ничего особенного, а в поворот заныривает - залюбуешься.
    За то и любим, в том числе. :yes.gif:

  • от форда...они только шилдик лепят- а по сути они самостоятельны

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Спасибо за наводку, но 1.6+АКПП вообще нет в Нск, а 1.4 или не в живых, или не в бюджет. Аналогичная ситуация и в других городах +500км.
    Действительно, сейчас посмотрел - распродались все "Фиесты" в Новосибирске. Пару месяцев назад штук 7-8 более-менее интересных вариантов было в продаже в вашем бюджете. Из ближайших городов сейчас только в Кемерове по парочке машин имеет смысл позвонить. А вот в Омске есть штук 7-8 заслуживающих внимания, судя по объявам, по крайней мере. И даже с 1.6 три штуки из них.

  • Хендай Гетц

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: