Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

НИВА по фотографии(помощь в отборе кандидатов)

  • Добрый день, друзья!
    Решил обменять свое японское корыто на НИВУ 2121. Есть кандидаты, готовые посмотреться. Есть и удаленные кандидаты. Прошу помощи в отборе "по фотографии" - чтобы отсечь сразу авто, на которые время тратить не стоит.

    Вот первые кандидаты
    • http://linyovo.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/18732963.html?uid=1444649167
    • http://novosibirsk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/19697784.html?uid=1444707672
    • http://novosibirsk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/19596690.html?uid=1443422480

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • У первой капот кривой, морда наверняка битая и плохо правленая...
    По остальным фиг знает, да и не благодарное это дело гадать по фото.
    В реалии может оказаться гораздо хуже или лучше...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Вот лично я бы третьего сразу в топку, ибо прикрепить так номер - нужно сверлить капот. Энтузиаст тюнинха, блин.
    Пока из трех бОльшее доверие к первому, который не постеснялся подкапотное сфотографировать.
    От себя могу добавить вот чо: когда покупал пятилетнюю Ниву тестю, сразу пришлось менять помпу (шумела), сальник задней правой полуоси (сопливил) и крестовины карданов по кругу (клацали). Естественно, по фотографии всей этой фигни видно не было :biggrin: А в остальном машина неплохая попалась, тесть до сих пор жалеет, что продал и взял 13-го года.
    ЗЫ Кстати да, у первого чо-то морда неровная какая-то. Короче, ни с одним бы связываться не стал.

    Исправлено пользователем ASGS (13.10.15 09:58)

  • В ответ на: Ссылки не судьба вставить???
    Я чет надеялся, что Форум сам распарсит :))

    В ответ на: У первой капот кривой, морда наверняка битая и плохо правленая...
    По остальным фиг знает, да и не благодарное это дело гадать по фото.
    В реалии может оказаться гораздо хуже или лучше...
    Согласен, да.

    В ответ на: Вот лично я бы третьего сразу в топку,
    Тоже верно. Тюнигованную не хочется так то

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • В ответ на: Вот лично я бы третьего сразу в топку, ибо прикрепить так номер - нужно сверлить капот.
    И руль перевернут.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: И руль перевернут.:улыб:
    зато хаммер в салоне в подарок ))))))))))

  • В ответ на: Вот лично я бы третьего сразу в топку, ибо прикрепить так номер - нужно сверлить капот. Энтузиаст тюнинха, блин.
    Номер в этом месте, что бы не потерять в трофи-рейдах, веткоотбойники и усиленные ступицы - от туда-же. Скорее всего, либо человек наигрался оффроудом, либо нивы стало мало. В любом случае, ведро обещает быть отдатым

  • В ответ на: Номер в этом месте, что бы не потерять в трофи-рейдах, веткоотбойники и усиленные ступицы - от туда-же. Скорее всего, либо человек наигрался оффроудом, либо нивы стало мало. В любом случае, ведро обещает быть отдатым
    отдатым ? что означает это слово ?

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • В ответ на: В любом случае, ведро обещает быть отдатым
    У Вас опечаточка в последнем слове? Отжатым, видимо?:миг:
    Вот лично я бы никогда и ни за что не стал брать машину из-под любителя трофи-рейдов.
    А проблема с мятым номером на Ниве при движении вне дорог мне известна, да. И она вполне решаема не таким варварским методом.

  • 1/ дальше линево не ездит, пациент скорее мертв чем жив, хотя был свеже покрашен, но облезет, фотки старые.

    2/ черных нив не бывает, по паспорту цвет другой, как на учет ставить? Судя по дискам пациент ржавый.

    3/ Это чудо техники легально не пройдет техосмотр и на учет не встанет.

    За все эти тачки просят дорого и ни одна из них неготова к поездке дальше 100 км без заезда на сто.

  • а что помешает ТО пройти? вроде всё штатное, понижение в редукторах и подшипники не диагностируются, колёса больше? так я на 33" ТО проходил, придрались только к не горящей подсветке номера и слегка люфтящим рулевым наконечникам :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 1/ дальше линево не ездит, пациент скорее мертв чем жив, хотя был свеже покрашен, но облезет, фотки старые.

    2/ черных нив не бывает, по паспорту цвет другой, как на учет ставить? Судя по дискам пациент ржавый.

    3/ Это чудо техники легально не пройдет техосмотр и на учет не встанет.

    За все эти тачки просят дорого и ни одна из них неготова к поездке дальше 100 км без заезда на сто.
    Спасибо за информацию. Жаль, мало кто хочет обменять свою ниву на мое корыто:улыб:

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • новый кандидат, но у него проблема с доплатой Нивка

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • В ответ на: а что помешает ТО пройти?
    ТО на 18 летней ниве? Это не ТО это капиталка всего, на авто 96 года в 2012 я поменял всё: двиг, коробка, мосты, раздатка и так далее. Только на новом можно едить спокойно и не переживать.

  • Четвертую нивку можно смотреть, в первую очередь салон, если он мертвый или если она стоит и не ездит, то забыть её как страшный сон.
    Починить можно в ниве всё кроме кузова и салона, только затратно по финансам.

  • В ответ на: отдатым ? что означает это слово ?
    Опечатка, конечно. Правильно "отЖатым"

  • В ответ на: ТО на 18 летней ниве? Это не ТО это капиталка всего
    ну я вообще про ТехОсмотр спрашивал, тыж писал - не пройти его легально... а вложений конечно в такую машину много надо будет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: новый кандидат, но у него проблема с доплатой Нивка
    ОФФ
    В его объяве больше всего эта фраза доставила:
    "Резина свежая, шипованная всесезонка"

  • А попробуйте присмотреться к продажам машин в Тюмени. Не знаю почему, но там машины тех же годов существенно дешевле, в те же деньги можно подобрать что-то посвежее.

  • .

    Исправлено пользователем Мотор (14.10.15 17:24)

  • Как подобрать ниву в Тьмутаракани? Ехать туда на просмотр? Или они оттуда показывать в новосиб прикатят?
    Если брать машинку рублей за 300-400 то можно и здесь найти, а ехать за развалюхой это на любителя....

    Зы Думаете 20 летнее ведро за 100 и менее тыщ не развалюха? Брать нужно авто которое ездит каждый день, которое смело продавцы пригонят показывать, это хоть какой то шанс, что вкладываться меньше придётся.

  • да даже за 300тр смысла ехать нету, выбирали только что, думали найти в регионах подешевле или посвежее... ну может на 30-50тр и дешевле найдёшь, если повезёт, то за минусом накладных 10-20 в плюсе, а если не повезёт, то или обратно ехать и дальше искать, или там брать что придётся, пока бюджет на проживание не потратился :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 2/ ИМХО это не черный, а какой-нить баклажан, просто снято так.

    Баклажан это не цвет, а тип кузова (с) КВН

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: какой-нить баклажан,

  • Этот видос мне больше нравится )

    Незнание не освобождает от ответственности!

    Исправлено пользователем Ноах (15.10.15 16:35)

  • О! В клипе точно такой же цвет как у 2й нивы.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    • Нива раз
    • [url=http://novosibirsk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/19314681.htmlНива два[/url]

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Первую смотри.
    Если пороги целые, мотор не дымит маслом на разных режимах - можно брать...
    За эти деньги кривить нос не стоит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: мотор не дымит маслом на разных режимах
    Поподробнее, пожалуйста.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • еще одна

    но доставил коммент:

    В ответ на: Тимур
    Toyota Lite Ace 2002, Барнаул
    Продавец
    спс. опять вкладывать нужно . устал уже ремонтировать каждую машину.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Незнание не освобождает от ответственности!

  • Незнание не освобождает от ответственности!

  • Поподробней - на холостых открываешь пробку заливную для масла. Если оттуда брызги не летят - уже хорошо.
    Стоя на месте пусть газанёт. Потом при старте. Смотри на выхлоп. Ну и если место позволяет, пусть слегка ускорится.
    Сизого дыма быть не должно. А если сизый дым в выхлопе постоянно - все печально.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а куда денется масляное "облако" создаваемое вращением распредвала?
    кулачки масло ох как хорошо раскидывают.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Незнание не освобождает от ответственности!

  • Хоть одну в живую смотрел? Как впечатления?

  • уже продан, видать нормальный авто был :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • нормальный авто не продают,
    "такую корову не продам никому,такая корова нужна самому"

  • Продают. Когда деньги нужны на покупку "верблюда".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Продают. Когда деньги нужны на покупку "верблюда".
    верблюды в нашей местности плохо приживаются, климат не тот

  • В ответ на: верблюды в нашей местности плохо приживаются, климат не тот
    Ха да что верблюдам местный климат, тфу....

    В ответ на: В 1925 году Алданские прииски были признаны предприятием всесоюзного значения, и был создан трест Алданзолото. Разработка золота стала принимать организованный характер. Начато геологическое обследование всего Алданского района. Строится колесная дорога: Невер - Незаметный - Якутск. По этому пути уже движутся караваны двугорбых мохнатых верблюдов, выписанных из Монголии, которые тащат за собой сани с грузами для приисков.

  • В ответ на: нормальный авто не продают,
    "такую корову не продам никому,такая корова нужна самому"
    еще как продают. машина сильно на любителя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: