Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Suzuki Grand Vitara (new) (часть 2)

  • Продолжение топика "Suzuki Grand Vitara (new)"

    Телепаты в отпуске

  • не прошло и 5 лет :хехе:

  • Камрады/камрадессы какой аккумулятор у нас без проблем "входит и выходит". Имеется ввиду, конечно, емкостью болше, чем стоковый. В идеале стандартный 90A\h

  • У меня 80-ка стоит, больше не влез.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Год назад поставила на 85.

  • Naaatta, а не влез по каким габаритным размерам(д,в,ш)? И какой аккум?

  • Другой не пробовали - взяли навскидку 80ку, засунули, поняли, что больше не войдет.
    Какой только вечером смогу посмотреть - давно дело было, уже не помню.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у меня 85-ка

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • 95D26L - этих японцев фиг поймёшь, дурят нашего брата.. Раньше, по этой маркировке считалось, что это 65A/h, сейчас ставят 85A/h :безум:

  • У меня 85-ый

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • проблема в чём, бортики поддона не дают поставить 90?

  • И как же поступить? :улыб:
    Год назад СГВ после повышения цен и валют стала стоить под 1.7 миллиона.
    Сегодня вижу на сайте дилера цену . ну грубо 1.4 миллиона.
    Движка в обоих случаях 2.4.

    Год выпуска 2014. То есть машины продают со складов. Когда кончатся-хбз.
    Вот терзают меня сомнения, продать свой пепелац по трейду или просто так и взять кредит на недостающие 800 тр, лет на 5.
    Вот только на носу уже 2016 год, и брать машину, пусть и со клада 2014 года...хбз.


    Новые балалайки витары, с 1.6 даже рассматривать не хочу. Если не сейчас СГВ, то потом только остается копить на мицу аутлендер, да на форика....а там уже на 200-300 тр дороже, как минимум.

    Ну и мнения, стоит ли залазить в редит, и брать машину 14 года?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • кредит - нет.

  • разум говорит что нет кредиту.
    а хотелки, что легенды больше не будет...
    :biggrin:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • значит кредиту - да!
    :biggrin:

  • Кредит на 800 000 в текущих реалиях? Я глубоко сомневаюсь в возможности его получения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я не знаю условий Сузуки финанс и тд.
    Но мне прислал банк СМС кредит 19.9% годовых, комиссии нет, срок 60 месяцев. Сумма кредита 1 500 000 руб.
    :rofl: Грабеж....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мне вон мдм прислал.. 600 тыщ по паспорту, заявка уже одобрена... но я чета платеж умножил на срок и сразу расхотелось )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я таких СМС получал и получаю пачками. А по факту 350 000 на гараж так никто и не дал. Не, я буду только рад, если у тебя все получится, но меня терзают смутные сомнения...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот только на носу уже 2016 год, и брать машину, пусть и со клада 2014 года...хбз.
    я примерно так свою и брал, машина 13 г.в. (по vin ноябрь месяц) брал в феврале 14 г.в., 100 тысяч дисконта получилось. Да и в договоре дата продажи будет стоять а не выпуска.
    А вот с кредитом это да... потреб жутко невыгоден, если только автокредит, но там будет каско...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 4 месяца с момента изготовления, это ни о чем. Нулевая во всех отношениях.
    что будет с машиной которая с завода не законсервирована, а стоит просто так? ну к примеру 1.5
    ну ржавеет что может, резинкам вроде ничего не будет особо. А в движке? читал версию, что все, что выше уровня масла, конденсат и ржаветь может. Коробас аналогично.

    но знаю случай с другом, когда он взял машину, которую снимали с производства, точнее он взял вторую такую машину этой марки. С первой, более старой никаких проблем. С последней, одни головняки, с сервиса не вылазил. Ему так и сказали- последние партии собирались с запчастей, ранее снятых как брак с конвеера.

    вот как то так..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • нашёл, блин, легенду
    уж лучше последний форь

  • ну мое ИМХО что в форе лучше только всякие красявочти в салоне и системы которые помог..(мешают) езде во всяких грязях, недавно ездили, мой СГВ13 года и форь 14го, на рыбалку, во чесно я скажу, когда дело до жоп доходит, чесная блокировка и понижайка вытягивает форика с его "помогайками"... на троссе, обе на шоссейной резине

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • СГВ однозначно лучше!

  • по говнам среди двух паркетов СГВ лучше, по городу форик прикольнее - рулится лучше и все такое

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Мне хонда кажется по плюшкам получше будет форя.
    А вообще очень жаль, что сгв списали.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ну мое ИМХО что в форе лучше только всякие красявочти в салоне и системы которые помог..(мешают) езде во всяких грязях, недавно ездили, мой СГВ13 года и форь 14го, на рыбалку, во чесно я скажу, когда дело до жоп доходит, чесная блокировка и понижайка вытягивает форика с его "помогайками"... на троссе, обе на шоссейной резине
    У форя 22 см просвет и ровное днище, 2 литра форь ощутимо экономичней чем 2 литра витара. Да блокировки электронные, но и с ними он худо бедно ползет
    У витары хорошо если под раздаткой 17 см будет, траверса после полей собирает
    На себя траву сено и т.д. потом от ката это все загорается и превед
    Я лично за 100 тыков тушился 3 раза, понижайка при таком клиренсе бестолковая хрень
    Форь просторней лучше едет, лучше рулится

  • форь, этим своим гладким пузом, присасывается к амну будь здоров - витару откапывать легче :улыб:

  • В ответ на: Форь просторней лучше едет, лучше рулится
    пишу с чем сталкивался, по грязи я лучше ехал, на понижайке, по клиренсу - хрень, даже и 5 см, выбор грамотной траектории прохождения колеи много решает, никогда не лезу напролом, выйду, пройду, посмотрю, протыкаю палкой, потом еду. А если без колеи а просто жижа, то СГВ ползет лучше
    По полям тоже ездил, ни разу такого небыло, хотя травы набивалось под защиту неслабо, тут ничего не скажу.
    Я вообще не защищаю СГВ, мне моя машина тоже по многим параметрам не нравится, но сейчас менять не хочу, и ценник изменился, и проставки + 40мм поставил и АТ резину купил - сейчас вообще нормально езжу везде и не парюсь, и в городе получше чем на совсем подготовленых машинах для говен.
    кстати про понижайку, даже при стандартном клиренсе она мне много помогала когда я за собой по грязи и песку тащил прицеп с лодкой и мотором, ползем и ползем потихоньку

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • хорошо, когда есть выбор "траектории", увы но это не всегда так
    в "просто жиже" можно легко нырнуть по лобовик
    по поводу поля: просто в + 30 покатайся по пшеничному полю 10 минут
    ремомендую держать на готове канистру с водой, лить нужно на моторный щит :безум:
    счёт на секунды

  • Так проблема то не с витарой, а с хохлятской защитой, именно она "настригает" траву. Я защиту коробки вообще снял - не особенно-то нужна она там.

  • из защиты у меня только лист под моторным отсеком остался
    проблема в траверсе, на ней собирается "трут"

  • чуть не загорелся?

  • Несколько раз тестрайвил и форестер, и гранд витару, причем в одних и тех же условиях. Форестер - мое самое большое разочарование. Это касается не только кузова, отделки и эргономики, но и управления: на мой взгляд, совершенно не чуткое управление, нет обратной свзязи ни с рулем, ни с газом, машина просто не рулится. Нет постоянного полного привода, если он кому-то нужен. Единственные плюсы по сравнению с гранд витарой - больше багажник и лучше динамика, все остальное - минусы, на мой взгляд. К гранд витаре лично у меня претензия только, что она не едет :biggrin: , но за те деньги, что просили в салоне, отличный выбор.

  • Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • (имхо) высоковато и под запаской мертвая зона, невозможно оценить высоту препятствия. У меня камера стоит сверху ниши номерного знака - при этом картинка, как на втором фото (пользуюсь, когда выползаю задом с парковочного кармана на ПЧ - засчет широкоугольности видно приближающийся транспорт.) Единственный минус - грязью закидывает конечно сильнее и нагибаться приходится, чтобы линзу протереть.

  • В ответ на: (имхо) высоковато и под запаской мертвая зона, невозможно оценить высоту препятствия.
    Поверь, перед тем как окончательно поставить, попробовал НА ПРАКТИКЕ все возможные варианты. Этот - идеальный.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Форумчане, посоветуйте плз СТо по сузукам. Дилера не предлагать.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня витара 2011года. Колеса штатные размером 225/65/17. Хочу купить на лето резину типа АТ, ну для легкого бездорожья. Посоветуйте пожалуйста марку шин. И какие размеры шин подойдут под диск на 17 без лифта машины

  • В ответ на: И какие размеры шин подойдут под диск на 17 без лифта машины
    Тут смотрел: http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=170 ?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В процессе выбора задних дисковых колодок.
    Кто что ставил и доволен?

    Сам склоняюсь к Otto Zimmermann. Ну и ATE, Akebono, TRW...

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Через пять лет сгорела лампа в линзе. Наконец то.. Полез менять и обнаружил сюрпрайз - отломан крючок, за который цепляется усик металлической проволоки, что держит патрон лампы. Что теперь - новая фара только?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Надо посмотреть. Возможно полечу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ребята и девчата, признавайтесь, у кого какой фаркоп стоит и где брали?:улыб:

  • вот такой стоит
    по ссылке собственно сам магазин... мда... ценник подрос...
    минусы - довольно сильно ограничивает угол съезда
    есть более компактные, съемные модели - но там ценник еще больше

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • на одной машине Bosal, на второй Baltex

  • Спасибо.
    мдя... хотя наверное есть и плюсы в виде защиты "банки" и заднего бампера. :улыб:
    Запаска не мешает цепляться, или приходится открывать заднюю дверь?

  • Baltex сосвем негуманно стоит, учитывая что в базовом комплекте нет "электрики".
    А по ощущению, какой лучше/удобнее?

    ЗЫ: судя по схеме. придется ещё что-то выдумывать с буксирной проушиной..

    Исправлено пользователем rassk (23.05.16 13:38)

  • буксирную проушину, тут кажись всем форумом ваяли, и чет денег вроде не много стоила

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Эта самая проушина у меня и стоит. Но, кмк, балка ТСУ встает в штатные места на раме, в которые крепиться и проушина. Т.е. если ставим ТСУ - проушину придется снимать...

  • юзабилити абсолютно одинаковое, босал чуть ниже
    что с одним, что с другим заднего свеса считай что и нет
    буксировочную проушину придётся снять, сцепную головку на шар колпак запаски одеть не даст
    при закрытой пятой двери
    ищи конструкцию под американский квадрат, чтобы шар ТСУ и проушина были взаимозаменяемы

  • В ответ на: Запаска не мешает цепляться, или приходится открывать заднюю дверь?
    я цепляюсь с закрытой дверью, немного мешает, но не смертельно.
    Вот если я дверь открою и прицеп прицеплю - то я ее просто не закрою, сцепное у прицепа короткое :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • quaker , Dimon - спасибо за информацию.

  • p/s/ видел у себя в дачном обществе пару дней назад витару с фаркопом, который не требует деинсталляции буксировочной проушины

  • Информация от менеджера дилера.
    Можно заказать свежую СГВН, какой она была на момент снятия с производства. Движка только 2.4.
    Сейчас заказываешь, в октябре машину получаешь.
    Цена 2 070 000 руб. уж не знаю с допами или база.

    Интересно, будут желающие по такой цене ее брать. )))

    я не понял, ради нескольких штук конвеер запускать будут?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ее наверное не сняли с производства, оставили для каких то рынков, отсюда и двигатель 2.4 только

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • По всей видимости, остатки где то завалялись.
    А предоплата какая должна быть?

  • нет не остатки, я спросил. Год выпуска будет 16.
    задаток что то под 300 тр

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • нет не остатки, я спросил. Год выпуска будет 16.
    задаток что то под 300 тр

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Начитался этой темы http://suzukovod.ru/showthread.php?t=40735, пошел свой двигатель слушать. Вроде есть стук. Не такой яркий, как тут (на заднем плане) https://yadi.sk/d/6K0AHiH8ktMQD, но похоже. При чем слышно его только со стороны, где блок предохранителей, т.е. если лицом к капоту стоять, то справа.
    Соседские СТОшники при беглом осмотре стук слышат, но откуда он определить не могут. Отсюда вопрос - есть вменяемые мотористы (если по Сузукам, то вообще идеально) или просто кто может определить источник звука?

    Проблема, я так понял, достаточно массовая, просто многие не обращают внимания.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ну, спустя почти год снова задам тот же вопрос.:улыб:

    СТО, хорошо знающее Сузуки, моторист по Сузуковсим движкам или просто хороший моторист есть у нас???

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Дима cruizer

  • Левитана, 40 не?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Дима cruizer
    Был опыт общения?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Левитана, 40 не?
    Ага, подсказали сегодня этот вариант.
    Я так понял там большое СТО, к кому лучше обращаться?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • У меня был. Гений!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Левитана, 40 не?
    Толя? хороший мужик, но он же сам гайки не крутит

  • В ответ на: Был опыт общения?
    он мне капиталил J20A

  • В ответ на: У меня был. Гений!
    Это к кому на Родники ездил?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Макс крутит.:yes.gif:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Не большое. 3 поста и яма. Там все по простому.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Но Родниках тоже гений. Но в данном случае писал про Диму.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А на Родниках кто гений (имя) и по какой части?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Присоединяюсь к вопросу о контактах/информации.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Я там общался с Наилем. Ник "hns" пробуй через личку, не получится, скину телефон. Он диагностил мне мотор, нашел проблемы с форсунками, полечили, "троить" мотор перестал. И полечили мегатрабл с течью масла через сломанный картер - его какими-то хитрыми методами заварили.
    Дима (cruizer) мне капиталил мотор v6, менял рейку, делал выпуск и все это на высшем уровне. Все отмыто, очищено, вплоть до болтика отдефектовано, шланги, резинки, все заменено и сделано как себе и даже лучше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ок, спасибо большое.
    А телефон на 88-80 заканчивается?:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • да

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всем спасибо за советы. :agree:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Я там общался с Наилем. Ник "hns" пробуй через личку, не получится, скину телефон. Он диагностил мне мотор, нашел проблемы с форсунками, полечили, "троить" мотор перестал. И полечили мегатрабл с течью масла через сломанный картер - его какими-то хитрыми методами заварили.
    Дима (cruizer) мне капиталил мотор v6, менял рейку, делал выпуск и все это на высшем уровне. Все отмыто, очищено, вплоть до болтика отдефектовано, шланги, резинки, все заменено и сделано как себе и даже лучше.
    с hns я разговаривал до того, как cruizer мне капиталил движку
    этот человек убеждённый адепт чудо жиж для раскоксовки и т.п.
    лично я в подобную магию не верю, поэтому чинили традиционно и по православному

  • А я после, поэтому мне не довелось услышать про чудо жижи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: