Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

"Volkswagen DAS AUTO" или "Старая любовь не ржавеет" :)

  • "Некрофилия" расползается в массы... А я, Володь, всё на 114 или на 115 засматриваюсь... ))) Мои поздравления!:улыб:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: греч. nekros - мертвый
    А до мертвого этому шедевру альмандской инженерии намного дальше, чем большинству "неубиваемых" тоет, в которых семнадцатые хозяева по тринадцатому кругу меняют одни китайские детали на другие. 114 или 115 это конечно жутко круто, но по деньгам и наличию з/ч ситуация на несколько порядков хуже, чем с продукцией фаувэ. Когда выбирал машину, первым делом смотрел на наличие з/ч и цены на них. Данный аппарат практически бесплатен по сравнению даже со 123. Цены на требуемые мне детали приводил выше, а двигло можно взять за 3500-10000, КПП - 1500 - 4000 и т.д., полно салонного пластика, сидений, бамперов, стекол и пр. Конечно все это в более других регионах, но уже согласился один хороший человек помочь с покупкой там и отправкой сюда. Так что жизнь этому Пассату предначертана долгая и счастливая. А если все срастется, то не только этому:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володь, а чего не ауди? их вроде тоже старых полно ездит
    ты ж вроде по ауди больше любитель:улыб:

  • Вообще ни одного живого экземпляра в окрестностях! Да и дальше не особо. Думаешь не смотрел? А этот Пассат случайно взял и нарисовался. Ауди есть одна на примете, прям мечта - но там ценник слегка великоват для поиграться. Если случится какой-нибудь деньгопад, такое у меня случается, то возьму ее жене вместо тоето.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: чем большинству "неубиваемых" тоет, в которых семнадцатые хозяева по тринадцатому кругу меняют одни китайские детали на другие.
    Тыб камешки по чужим огородам не раскидывал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты считаешь, что большинство тойот в нашем городе в идеальном тех. состоянии и ремонтятся исключительно оригинальными ЗЧ?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • знаешь, опять не в тему немцев, но про "оригинальные запчасти", надо мне пружины поменять на Хюндае, по артикулу ищу - в автодоке 2тр/шт (не "аналог", смотрю оригинальный номер), в "корее-центре" по 2100р/пара, но будет через неделю... почему бы не позвонить официальному представителю, звоню - "таких пружин нет в РФ, можем привезти, 8 200р/шт" :безум: правда менеджер с чувством юмора оказался, после того, как озвучил, говорит - "Вы, наверное, не будете их заказывать" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Обмывать (естественно Ессентуками) будем в ближайшее время! Оглашу место и время после постановки на учет.
    Вернулся из ГИБДД. Ожидаемо проблем не возникло, машина на учете. Завтра часиков в 17-18 есть желающие подтянуться на Ватутина 16, обмыть покупку? Или удобнее в субботу? Желающие поучаствовать, отписывайтесь! В программе:
    - распитие Ессентуков (хоть упейся), кто не любит Ессентуки, может упиться Касмалинской или чаем из термоса;
    - печенюшки (хоть уешься);
    - открывание и закрывание дверей, капота, запуск двигателя с воплями - во, во, зацените, как, а?!!
    - тыканье во всякие разные места автомобиля со словами ну вот тут косячок, и тут, а вообще ВСЯ КРАСКА РОДНАЯ!!!
    - другие традиционные русские народные забавы с участием автомобиля Volkswagen Passat
    :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поздравляю!
    Завтра как раз где-то на это время намечена коротенькая встреча с клиентами в СанСити. На обратном пути загляну.
    ЗЫ: Для полной красоты картины, наверное, стоит мне на B5-ом приехать. Сравним, кому больше вложений предстоит. :biggrin:

    Исправлено пользователем AllExK (03.09.15 17:01)

  • Если позволят обстоятельства (под видом жены) я б завтра подкрался ненадолго. Суббота точно отпадает, поскольку к обстоятельствам должна нагрянуть подруга аж из сурового Челябинска :biggrin:

  • "Завтра часиков в 17-18..."

    Если часиков в пять, то я б заглянул... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Так, все, меня можно вычеркивать. Ждут меня завтра после работы швабра и пылесос :cray-1:

  • Я до 16 работаю потом буду ждать гостей. В квартире, подъезжающим звонить минут за 5, чтоб тапки успел надеть:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "...подъезжающим звонить минут за 5..."

    Ничего, я подожду. ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Ты считаешь, что ...
    Я считаю что критерий по установке не оригинальных запчастей никоим образом не зависит от марки авто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Завтра часиков в 17-18 есть желающие?
    :улыб:
    Тыб на цирк приехал стандартно к 21 часикам, там и бы и тряхнули "стариной". Каждый своей. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вопрос не в оригинальности, а в том, что безоговорочно считать эксплуатируемый как попало в течение долгих лет автомобиль эталоном надежности только в силу шильдика не верно. Как неверно и обратное. Имею, так сказать, весьма разнообразный опыт, насколько ты знаешь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я в это время стандартно готовлюсь ко сну. Да и еще есть обстоятельства неприятные... В общем лучше вы к нам:улыб:Угощу самой вкусной "Ессентуки":миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • .... А чо в квартире то ? как то я не знаю

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Я в это время стандартно готовлюсь ко сну.
    А в ваше время я еще вовсю работаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я буду в квартире с 16-10 до первого подъезжающего. Затем сразу спущусь к авто и буду там принимать гостей:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А в ваше время я еще вовсю работаю.
    Печенью? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: А в ваше время я еще вовсю работаю.
    Печенью? :biggrin:
    Почками. :pivo:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • То есть на улице мероприятие ?
    А то я с женой иду на женский стриптиз вечером, как раз время будет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На улице. На улице Ватутина. Дом нумер 16. С улицы раритет виден.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну если часов до 19 от ессентуков не об.. всмысле - если ещё будете там, то тоже остановлюсь проезжая мимо:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ОК!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Автомобиль обмыт чистейшими Ессентуками и Касмалинской! Спасибо всем откликнувшимся на приглашение за участие и подарки! Был очень рад со всеми пообщаться, надеюсь, что еще будут поводы для подобных встреч!
    :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Автомобиль обмыт чистейшими Ессентуками
    Пробовал их - на вкус морская вода натуральная, я б не стал машину этим обмывать. Сгниёт нах :biggrin:

  • Теперь не сгниет:миг:Этот автомобиль обречен на долгую и счастливую жизнь!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фелиз пор су компра! С покупкой, стало быть! :live:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • три трещины нашел

    • водительская сторона

    • водительская сторона

    • пассажирская сторона

  • По сравнению с моими это не трещины, это мелочи жизни:улыб:Подожду, пока из Калининграда пришлют фотки, там и возьму какая получше. Ну и этот из торжка может еще проснется...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На семейном совете мною было решено, что 72 л.с. для будущего шедевра маловато, и только что из Кемерово приехал своим ходом мотор в 130 с гаком кобыл. Прет, зараза! При общей 99% ушатанности аппарата был удивлен его резвостью - даже в относительно серьезные подъемы на 5-й набирал скорость!
    Аутентичность не пострадает - Пассаты с такими двигателями выпускались, я даже смотрел и пытался купить один такой, но у него кузов кончился:хммм:

    Огромное, нет, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Паше Искрическому за помощь в этой авантюре! Так же как и в прошлой:улыб:

    Планы:
    - двигатель едет на капиталку, коробка видимо тоже;
    - сам Пассат встает в кузовной цех на предмет ремонта подгнивших задних арок и антикора вкруг;
    - я мучаю оптику и салон, Паша - электрику, если дождусь торпедо из Твери - собираем салон с использованием компонент Сантаны, привезенных в прошлое вск (ЭСП, электрозеркала, сиденья с регулировкой наклона подушки);
    - ставлю задние дисковые тормоза с ауди;
    - занимаюсь поиском аутентичных дисков (есть с ауди 14", проверю, были ли такие варианты комплектации)
    - двигатель и МКПП после капиталки встают в машину;
    - ставится ГУР;
    - обдумываю целесообразность установки кондиционера, пока сомневаюсь что стоит овчинка выделки;
    - по мере финансовой возможности красятся все пять поврежденных кузовных элементов, пескоструятся и полимерятся диски, покупается новая резина.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если двиг 5-цилиндровый, то в семье была ауди с таким двигом. В оригинале там механический впрыск. Без эбу, т.е на датчиках различных.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да, я в курсе. 5-ти цилинровый с мех. впрыском. Буду познавать сей чудный девайс.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin:
    у нас была рено с таким впрыском, так особо мозг не парила, только вот кретична к давлению топлива в системе.

    PS вакуумный насос стоит?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я еще пока не разбирался, что там стоит, что нет. Но судя по отсутствию колхоза, который я наблюдал но других подобных двигателях, мне кажется, что все необходимые детали на месте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Буду познавать сей чудный девайс."

    Как устанешь познавать самостоятельно, Володь, могу дать контакт человека по Джетроникам (правда, специализируется на старых КаЕшках мерседеса). У тебя "иудейский" Джетроник, не мерседесовский вариант исполнения, но думаю, что человек поможет и процесс познавания пойдёт гораздо быстрее... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Можешь начинать давать:улыб:Поскольку оба мои гаража в связи с переездами/стройками завалены ценными, но ненужными вещами, познавать корячится под открытым небом, а я уже недостаточно молод и горяч для этого :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати, тут на непрофильном форуме непрофильную нержавую любовь продают...
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=204672&page=1

  • В ответ на: Я еще пока не разбирался, что там стоит, что нет. Но судя по отсутствию колхоза, который я наблюдал но других подобных двигателях, мне кажется, что все необходимые детали на месте.
    У нас был вынужденный колхоз. Дело было в 1993-95 гг. Сервиса толком не было, з/ч не было. Был отлит впускной коллектор и установлен карб от 2107. В качестве бензонасоса стояло 2 насоса от отопителя заз 968м.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Скажу свое имхо за ремкоплекты цилиндров. ... Для себя решил, что если есть возможность поставить новый цилиндр, то лучше хоть китайский, но новый.
    Ты был прав, а я нет. После установки ремкомплекта "ватность" педали тормоза слегка ушла, но полностью не пропала. А сегодня поставил новый ГТЦ - тормоза стали супер! Правда, судя по состоянию бачка и окрестностей, торомзуху меняли последний раз ... никогда! Детали ГТЦ были в ржавчине! В бачке было примерно 20 мм осадка! Вымывали карбклинером минут 20. Когда это обнаружилось был только ремкомплект и делать было нечего, резинки поменял и поставил машину ждать нового ГТЦ. Сегодня был получен в экзисте и поставлен на место ГТЦ Metelli. Тормоза стали огонь! Меньше половины хода педали до блокировки! Новые диски и колодки конечно тоже внесли свою лепту. Цена вопроса 4200 за все. И это еще не самые дешевые з/ч, а проверенные поколениями производители. А, ну еще два литра тормозухи на промывку системы - рыже черная с кусками чача вытекала из системы очень долго... Думаю, что новая тормозуха систему взбаламутит, и надо будет еще раз поменять ближе к морозам.

    Категорический :respect: :respect: :respect: Искрическому!!! Без него и половины бы не сделал!

    Три раза со времени покупки на парковках подходили люди и выражали восхщение автомобилем и его состоянием. Причем в том числе и двое парней лет 19:улыб:Мелочь, а приятно! Моим прежним бэпятым Пассатом :cray-1: восхищались только владельцы аналогичных ушатанных.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, круто! Тормоза это уже пол-машины:улыб:Теперь дело за управляемостью и разгоном:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Разгон в 136 л.с. капиталит гений авторемонта, рейка под ГУР куплена, стойки перед-зад с опорными подшипниками и всеми прочими ништяками сегодня-завтра стартуют из Москвы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :live:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну и вчера заезжал к гению кузовного ремонта, где был осмотрен и обсчитан. В ближайшее время планируется заварить дырку в заднем крыле и провести полную антикоррозионную обработку кузова. С этим никак не можно затягивать. А вот покраска пока под вопросом, ибо есть бредовая идея перекрасить кузов полностью, изменив цвет, ибо вот эта красота не дает спокойно спать. Но насчет цвета пока нет консенсуса ни с женой, ни с самим собой. Однозначно ясно, что текущий цвет - серый металлик - убог до невозможности. Мой любимый темно-зеленый металлик потребует перекраски не только снаружи, но и изнутри, а это п.5нуться денег и работы. Есть вариант - светлооливковый. Т.к цвет похож на текущий, можно обойтись без перекраски внутренностей, но, хоть цвет и нравится, пока терзают сомнения, не будет ли это сменой шила на мыло? Светлооливковый хоть и явно интереснее серого металлика, но темный цвет все-таки предпочтительнее.
    Вот
    и вот
    например. Если абстрагироваться от финтифлюшек, то по мне так темный значительно интереснее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • третий цвет, шикарен я считаю :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Мне тоже последний больше всех понравился.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: