Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Покупка дорогой машины

  • Мучаюсь немного с вопросом (пока в теории).
    Стоит ли покупать машину которая стоит 3 года моих абсолютных доходов, то есть если совсем ничего не кушать и не покупать. Половина эти денег у меня скажем есть а часть еще буду или кредитом или займу у знакомых.

    Машина будет только на лето и иногда выезжать. Ну она конечно очень красивая и очень хочется.
    Больше меня волнует даже не конечная цена машины а столько сколько она будет стоить в обслуживании. ТО например для нее два месячных дохода. То есть в целом я ее потяну и мозгом понимаю что она мне не нужна. Жил бы где то в европе я бы ее арендовал но у нас нет.

    Марку не буду называть что бы не было похоже на шутку, давай те подумаем в условных единицах:улыб:
    Какое ваше мнение было бы по такому вопросу?

    We Can Do It!

  • Налогу и страховой без разницы, ездиите или нет. Страховка же на пол года стоит 75% от годовой. Платить надо. Авто на сегодняшний день плохое вложение денег. На последние лучше не покупать.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Налог меньше месячного дохода, терпимо. Страховка думаю будет дорогая. Для меня это не вложение денег но вот именно насчет последних денег уже похоже, я даже как то про это забыл:улыб:

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (22.08.15 17:42)

  • Ой, все! Судя по налогу, корыто потом будет трудно продать, в случае разочарования :eek:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Машина 2010 года. Потому налог не высокий но более 500лс

    We Can Do It!

  • В ответ на: Мучаюсь немного с вопросом (пока в теории).
    Стоит ли покупать машину которая стоит 3 года моих абсолютных доходов
    .............
    Ну она конечно очень красивая и очень хочется.
    ............
    Какое ваше мнение было бы по такому вопросу?
    это разряда, что "нельзя, но если очень хочется, то можно", а иногда даже нужно по психосоматике


    Поэтому если вам действительно ОЧЕНЬ хочется, то ничего считать не нужно, идти и покупать

  • не надо покупать инфинити, как бы не хотелось, но не надо =)

    подпись-надпись

  • это не японская машина)

    We Can Do It!

  • Да наверное вы правы.

    We Can Do It!

  • Вы ради авто живёте (жить планируете)?
    Если да, то покупать нужно несомненно.
    Если нет, то не те бюджеты.
    ИМХО.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • если нет умений управлять 500 л.с., то лучше не покупать

  • я так подозреваю это какой-то масл кар, типо Камаро, еще поди и кабриолет ) ХЗ, КМК, такие вещи покупают люди, для которых такая покупка лишь карманные расходы. Ну шоб было. А если потом кушать бичпакеты, нах оно надо? Ну я понимаю там машина на каждый день. и на работу ездить. и в отпуск, а тут, только на летний сезон, да и не каждый день...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Умения будут приобритены. То есть специальная школа стоит первым пунктом.

    We Can Do It!

  • Нет не живу конечно. Как я уже говорил была бы в аренду у нас брал бы изредка. Летать в Москву что бы покататься смысла нет:улыб:

    We Can Do It!

  • Вообщем решил что наверное пока не буду покупать.

    We Can Do It!

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал! (с)
    :tease:

  • В ответ на: я так подозреваю это какой-то масл кар, типо Камаро, еще поди и кабриолет )
    от меня на соседней улице чувак на камаро каждый день ездит. дом обычный, не скать что пафосный. район тоже не фешенебельный. имхо камаро для каждодневного использования лучше подходит чем лансер эво ил импреза врх на которых некоторые катаются по пробкам каждый день

  • имхо....не помню,кто из умных говорил-цена машины должна равняться годовому доходу....все остальное геморрой, ибо обслуживание , налоги и т.д. и т.п. не потянуть....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Машина 2010 года. Потому налог не высокий но более 500лс
    Эх, побольше бы таких налогоплательщиков!

    Удачи в покупке авто мечты!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: говорил-цена машины должна равняться годовому доходу
    Я бы сказал полугодовому, иначе на фиг она нужна.

  • мне вот интересно - доходы чаще всего вырастают, а цена машины естественным образом снижается... и что делать? )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Радоваться!

    .NET Developer

  • смотря какие полгода брать. А то туда может попасть и 13 зп и премия за преданность компании и тд, а среди тридцатирублевых зарплат у продажников и тех, кто сидит на проценте, может и контракт срельнуть с плюсом к зп в несколько мулей.
    Был такой один, получил к окладу 6млн, купил себе квартиру и ТЛК200, а через неделю снова начал ходить на работу пешком =))))

    подпись-надпись

  • Да это не важно, я к тому чтобы случайно оторванный бампер или заклинивший двигатель не стал финансовой трагедией, про машины в кредит я вообще молчу, это клиника.

  • Страховка: после 180 лс коэфициент один
    Транспортный: по 150 р за лошадь с возрастом до 5 лет
    по 112.5 за лошадь с возрастом от 5 лет до 10 лет
    Если 75 тр для Вас немного то конечно берите !!

    Исправлено пользователем BasyaPupkin (27.08.15 13:39)

  • В ответ на: Я бы сказал полугодовому, иначе на фиг она нужна.
    четверти годового дохода, максимум. а то и меньше.

  • Половина месячного - нормально?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подозрительно.

  • Если т-т-т все пойдет по плану, завтра шокирую честной народ:миг:Расклад будет именно таков.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Газик?

  • Предлагаю сохранить интригу. Скажу одно - это не внедорожник. Выбор предсказуемый, до банальности :смущ: А на основе приключений недельной давности вывод по внедорожникам сделан однозначный - машина должна быть прежде всего надежной. А за половину и даже за полный мой месячный доход такого не возьмешь. Надо два-три. Посему до конца стройки (минимум "коробки" с крышей) я буду "молчать и слушать" и пускать слюни, ибо надо еще кардинально разобраться в тонкостях вопроса - побывав единственный раз случайным пассажиром, оценить все нюансы невозможно. Повторю - буду благодарен за преумножение опыта внедорожных поездок. Зацепило таки, едридмадрид :зло:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: это не внедорожник. Выбор предсказуемый, до банальности
    Давно хотел 911 хотя бы за руль пощупать. Пустишь? :смущ:
    :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (28.08.15 21:06)

  • Как только, так сразу! :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Подозрительно.
    Помнишь, Тём, мы как-то выводили формулу.
    Можно ее придерживаться или нет, это дело каждого.
    Но факт есть факт, корыто не может стоить больше годового дохода, иначе это маразм.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • во во во....у меня сосед, дикорастущий продажник, как-то хапнул денег.....купил мерина свежего и взял суперипотеку.....через три месяца ел доширак и стрелял сигареты, заправляя мерина на 100 рублей

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну вообще то кроме годового дохода есть еще и годовой расход, а он тоже у каждого свой. вот от разницы между ними исходить логичнее:улыб:

  • В ответ на: Но факт есть факт, корыто не может стоить больше годового дохода, иначе это маразм.
    Эт в новом виде? Или в любом возрасте?

  • В ответ на: Эт в новом виде?
    А смысл вообще брать б\у, я лучше буду ездить на новой приоре, чем 10 летней королле за эти же деньги.

  • В ответ на: ну вообще то кроме годового дохода есть еще и годовой расход, а он тоже у каждого свой. вот от разницы между ними исходить логичнее:улыб:
    Годовой расход включает ипотеку и всякие кредитные карты? :biggrin: Как раз к таким расходам обычно прилагается нечто типа лакшери помоек.

    Если не мы, то кот.

  • а разве покупка машины не есть часть годового расхода?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Каждый год новая? Последней модной коллекции? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • неее...на момент покупки

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Но тогда расход разовый. Потом сумма изменится только на сумму расходов на нее. Соответственно если сальто положительное, снова будут оставаться и накапливаться.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • иногда сумма годового обслуживания авто составляет нехилый процент от его цены

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Бывает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но факт есть факт, корыто не может стоить больше годового дохода, иначе это маразм.
    интересно почему?

    цена корыта на 10 % больше годового дохода или на 110% как-то влияет на диагноз?

  • конечно влияет - чем цена больше дохода, тем запущенней случай :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • т.е. человек при доходе в 1 млн купивший УАЗ Патриот - умница, а если купил Тойоту Прадо - маразматик?
    а как же мечта?

  • надо о реальных вещах мечтать, а то после осуществления мечты появляются почему-то топики типа "купил капот б.у. по интернету, а меня кинули", или в принципе "где купить запчасти подешевле"... а сколько таких мечтателей летом на шипах ездит? я уж не говорю о крайних случаях, когда ещё и на еде экономить приходится... ну и накой такая мечта?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: или в принципе "где купить запчасти подешевле"...
    купив авто за 5 млн. - не ищут где запчасти подешевле?
    В ответ на: сколько таких мечтателей летом на шипах ездит?
    неужели шины на Прадика стоят сильно дороже шин на Патриота?
    В ответ на: когда ещё и на еде экономить приходится... ну и накой такая мечта?
    мы же говорим о машине купленной за деньги, а не в кредит?
    разница только в том сколько времени нужно чтобы накопить на "мечту"

  • Самое простое ответить насчёт шипов - если мы говорим о резине на 16", то наверное одинаково, на Патриот может быть дешевле за счёт заводского размера 235/70, но зачем тогда вообще внедорожник? я комплект летней купил вот в Сентябре, 40тр отдал, за далеко не самую дорогую резину, попсятина, в общем-то...если нет денег на резину, вообще внедорожник зря покупается.
    Покупающие машины за 5млн, я думаю, не так уж заморачиваются поиском заменителей и аналогов из кетая, в общей массе, по крайней мере.

    Идея с "накопить" интересна - за сколько можно "накопить" годовой доход? и чего себя лишить ради этого? У меня вот две машины, обе две в сумме меньше моего годового дохода, ну ещё супруга работает, и я чувствую, что это не так уж и легко их содержать. И есть мечта ещё - купить мотоцикл, он хоть и дороже любой из имеющихся машин, но, скажем, примерно половина годового дохода, скорее даже меньше, но я не представляю как мне "накопить" эту сумму :dnknow: И ведь я не скажу, что много тратим, за границей отдыхали до скачка валюты, в этом году на Байкал ездили в отпуск, по клубам не шатаемся, в бутиках не отовариваемся... Как "накопить" хотя бы полугодовой доход до того, как он станет не достаточным для покупки "мечты"? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • дубль

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (28.09.15 12:49)

  • В ответ на: Идея с "накопить" интересна - за сколько можно "накопить" годовой доход? и чего себя лишить ради этого?
    дак Вы же говорите, что накопить-потратить на авто годовой доход - это нормально, а двухгодовой - это слабоумие. а сколько времени отказывать себе в чем-либо или просто откладывать "лишние" деньги - это личное дело каждого. Вы же как-то накопили на свои авто.
    В ответ на: за границей отдыхали до скачка валюты, в этом году на Байкал ездили в отпуск
    а могли бы купить свою мечту.
    кстати с какой суммы, потраченной на поездки в отпуск начинается маразм?
    В ответ на: что это не так уж и легко их содержать
    стоимость содержания авто может быть одинакова для авто за 2 млн и за 4 млн.

  • В ответ на: дак Вы же говорите, что накопить-потратить на авто годовой доход - это нормально
    я вообще то этого не говорил, потому как считаю, что и годовой доход на авто потратить - излишество неоправданное, я лишь развернул мысль другого оратора, с которым в целом согласен

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Покупающие машины за 5млн, я думаю, не так уж заморачиваются поиском заменителей и аналогов из кетая, в общей массе, по крайней мере.
    Ви есть очень не правый. Утверждаю из опыта.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну это говорит лишь о том, о чём тут я и другие пишут - что машина не по карману :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По карману. Только вот чем карман толще, тем обычно владелец больше жмот. Возможно потому и карман толще.
    зы. Есть знакомый долларовый миллионер..ходит в футболках по 100р, и расстраивается если не может купить за 100, хотят например 300р.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :agree: :respect:
    у меня знакомый взял кайенчика себе, отделка под заказ, разные виды кожи, все такое, больше 5 лямов в сумме
    авто ждал 9 месяцев
    на второй неделе эксплуатации по неопытности не вписался в поворот на стоянке подземной и помял себе диски колесные
    250 штук рублев, было это 3 года назад, поменял не задумываясь, ничего не искал
    это называется авто было по карману, а не на последние деньги, питаясь дошираком следующие 5 лет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Как не вписавшись в поворот на подземной стоянке помять диски?:улыб:
    Кроме того, сдается мне, вы путаете возможность и желание. Толстый карман - возможность, но вот желание может отличаться. Человек может быть законченным жмотом. Итоговый результат - всегда пересечение этих двух множеств. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (28.09.15 17:12)

  • спираль, высокий бордюр-разграничитель встречных потоков
    поворачиваем и мнем левую сторону об бетон, невписавшись
    всё просто

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: й долларовый миллионер..ходит в футболках по 100р, и расстраивается если не может купить за 100, хотят например 300р.:улыб:
    и что? я вот не вижу разницы между футболками за 100 и 300р, он, видимо, тоже, на машине то на какой он ездит? запчасти контрактные со свалок к ней ищет?

    В ответ на: Как не вписавшись в поворот на подземной стоянке помять диски?
    да на этих стоянках не только диски мнут, но и кузовщину, диски то (особенно с низкопрофилем) не чудо об бордюр замять... я вот рейлинги царапал и антенну к ним прикреплённую в ауре замял :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на машине то на какой он ездит? запчасти контрактные со свалок к ней ищет?
    зачем сразу "со свалок"?
    многие люди с достатком умеют считать деньги и покупают новые запчасти не у дилера, а в соседнем магазине (экзисте и т.п.)

  • я разве где-то писал, что машины только у официальных дилеров надо обслуживать? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нет не писали, Вы ударились в другую крайность - покупка китайских дублей и контрактных запчастей.

  • Могу понять помять машину в этом случае могу. Колесо - нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: да на этих стоянках не только диски мнут, но и кузовщину, диски то (особенно с низкопрофилем) не чудо об бордюр замять... я вот рейлинги царапал и антенну к ним прикреплённую в ауре замял :dnknow:
    Вот это как раз понять могу. Диски - нет.

    Обычная машина. Недавно поставил китайский радиатор. У них всех одинакоговое качество. Смысл переплачивать?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Могу понять помять машину в этом случае могу. Колесо - нет.
    буквально сегодня супруга помяла диск на пузотёрке, как раз на парковке, 205/60 профиль.. накой такое на машины ставят не понимаю, щас надо зимние брать, 205/65 ещё как-то на пределе влезет, но не больше, хоть 15" диски бери :шок: да и вообще н.й эти пузотёрки - всё время в напряжении, или диски помнёшь, или бампер, как зимой ездить мы оба с трудом представляем :безум: разочарование, лучше бы старее, но внедорожник взяли... Но это уже оффтоп :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да и вообще н.й эти пузотёрки - всё время в напряжении, или диски помнёшь, или бампер, как зимой ездить мы оба с трудом представляем :безум:
    Мда:улыб::):улыб:4 пузотерки...0 помятых дисков, 0 поколотых бамперов...Голова решает?:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • ну о чём речь - кто-то приспосабливается в обстоятельствам, кто-то обстоятельства приспосабливает под себя, в зависимости от возможностей:улыб:я давно не ездил на пузотёрках (ну так чтоб постоянно, а не взял доехать), и это похоже последний мой эксперимент с ними :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну тут движение как правило идет в одном направлении - если с пузотерки ущел, назад редко кто возвращается... разве что жизнь заставит:улыб:

  • ну как раз такой вариант - машина нужна, а денег не было :dnknow: еслиб для себя, я б лучше Ниву взял

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Машин в семье может быть две, одна внедорожник, другая пузатёрка. Хотя всё, что ниже 20 см., пузатёрки)

  • Вот и я так же подумал, но оказалось, что никто в семье ездить на пузотёрке не хочет и не умеет толком :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да и вообще н.й эти пузотёрки - всё время в напряжении, или диски помнёшь, или бампер, как зимой ездить мы оба с трудом представляем :безум:
    :biggrin:
    напомнило

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (30.09.15 20:38)

  • В ответ на: всё время в напряжении, или диски помнёшь, или бампер, как зимой ездить мы оба с трудом представляем :безум:
    В ответ на: и не умеет толком :biggrin:
    Так может в этом проблема, научиться ездить надо??? :улыб:
    Проблемы в первую очередь в голове

  • Как?! Как можно помять диски на парковке? Могу понять на скорости влетел в яму, налетел на поребрик. Летел, это ключевое. На парковке скорость маленькая. Как? На аллионе по коёну ездил. Да, вот там напряженно. Но на парковке... Имхо, это умение на парковке замять диски. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • просто задеть за поребрик, низкопрофильная резина - зло... можно, конечно, не приближаться к поребрику, или объезжать открытые люки, но, мне кажется, лучше купить нормальную машину и не париться где чего недозакрыли или торчит... я на своей по складу как-то маневрировал, раздавил доску подкатную, так я даже не чувствовал, что под колесо что-то попало :biggrin: за месяц на пузотёрке я увидел только один её плюс - динамика, и вчера вот наткнулся на информацию о моторе м113, оказывается он весьма компактен и не тяжелее моего, буду постепенно изучать возможность инсталляции, это исправило бы единственный минус Патриота :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • кому надо тот научится и привыкнет конечно. В конце концов практически все с пузотерок то начинали.
    но всем ли это надо? это как с механикой и автоматом спор :biggrin:

  • Дело не в этом... Джипы скрывают огрехи водителя, такие как случайные наезды на препятствия, попадания в ямы/кочки и т.п... Почему у поголовного большинства владельцев пузотерок тоже не возникает проблем?
    ИМХО, Владимир просто расслабился. Объехать байкал по сложнейшей дороге, и так стремно облажаться на парковке... Пора на переподготовку :миг:

  • диск супруга помяла, она тоже с Паджеры потому что пересела, а меня обламывает на переездах тормозить и несущественные препятствия объезжать, я вполне могу это делать, но зачем, если можно просто ехать? и насчёт "не возникает проблем" я бы поспорил, глядя на постоянные пробки на тех же переездах и перекрёстках с не очень качественным асфальтом, да и сколько таких "безпроблемных" под колеса бросаются, пытаясь объехать выбоину очередную... и зимой почему по полполосы справа и слева оставляют, типа снег же там :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 5л жраааать будет :biggrin: мне 3-с-небольшим литра за глаза.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у тебя и машина легче и колёса меньше, но дело не в этом, "жрёт" не мотор, а процесс передвижения массы, если её двигать не активно, то и "жрать" будет соответсвенно... у меня вот в хундае щас выше 2500оборотов редко крутится, еду 100км/ч, 2500-т, пока педаль не утопишь, тогда где-то до 5000 крутится, бодрее едет, ну и бензин для этого нужен :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если толком ездить не собираешься , то какой тогда смысл ? От многово отказыватся,гдето себя урезать в потребностях и мало ездить.По времени пока с покупкой.Разбогатеешь -возьмёшь))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: