Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор между УАЗ патриот, great wall hover h3 new или б/у TLK Prado

  • во, оказывается у этих архив есть...
    Погода в академ-городке
    среднесуточная за месяц -27.5...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Нормальная погода. Два дня ниже -35 и пара недель ниже 30, остальное - жара. Кстати сосед мой на дизельном бигхорне в те времена катался - стоял рядом стоял на стоянке, у него вебасто по утрам гудела, заводился без проблем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну я тоже думаю, что если на нормальных заправках заправляться, то с большой долей вероятности ни с какими проблемами не столкнешься.
    в -35С многие на бензинках не ездят, потому что уже может быть дешевле на такси

  • гелика бери
    после статьи про путешественников, что 25 лет ездили на гелике кругосветно, 800 тыщ км, без ремонта двигателя и коробаса...
    гелик был 320 дизель 1989 года

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: хоть и привык к механике и потому есть некоторые опасения по поводу автоматов (надежность)
    старый классический гидромеханический автомат иногда поболе мехи вывозит, например на Suzuki Grand Vitara от 05го года механика более капризна чем автомат - по статистики ремонтов (естественно в процентном отношении)

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Мне думается, что многие владельцы 120 Прадо уже давно поменяли кассетную магнитолу. У меня было так.
    Я смотрел не щас, а в 11 году.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: 4 литра? Ну по расходу может и не большая разница но вот по налогу...хотя кому как. Да и пневма... В мороз она не лопнет?
    Езжу на газу. Расход после замены свечей на газовые упал до 16 литров на сотню. 60 литров газа хватает на 370 км по городу. По налогу прадо выходит примерно десятку в год.

    Пневма на прадо пока ни у кого из знакомых в мороз не лопнула.

    Не замечали тенденцию, что летом кайенов в разы больше чем зимой? Там как раз проблемы с пневмой

    подпись-надпись

  • Простите, но 2.7 - это унылое го..но на дороге.
    У знакомого было аж два штуки. Длинный и короткий. И тот и другой не ехали совсем. резво колеса крутились только у коротыша на гололеде и то на месте

    подпись-надпись

  • "гелик был 320 дизель 1989 года"

    ЦДИ на таких машинах в 89-м году ещё не было, так что он никак не мог быть 3.2, при всём уважении. Это был обыкновенный форкамерный 617-й трёхлитровый атмосферный дизель с рядным ТНВД, на палке... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • родной голове замену поискать надо. Звук хороший. Воткнул допом эмулятор чейнджера для флешек и аукса и все.
    На первом своем поменял голову, вокнул камеру и прочие градости. На этом не вижу смысла. Балалайка играет, габариты родные, обзор великолепный.

    Покупайте проще и новее, были у меня промеж прадиков: бмв Х6 (2009), паджеро тройка (2006), инфините фх 35 (2009).
    попробовали хватит. Я за надежный резвый трактор

    подпись-надпись

  • В ответ на: во-первых, в новосибе подогреватель рекомендуется и на бензинке, но кто не юзал, тот не поймет
    во-вторых, дизель экономит и на страховке и на налоге и на топливе по сравнению с бензинкой. и едет лучше
    Ну и чушь какая-то написана.
    Подогреватель не только увеличивает ресурс двигателя, но и экономит топливо, которое палится во время прогревов. На больших объемах это ощутимо.

    Вертел я вашу экономию на страховке. Поездил тут месяцок на бензине. За месяц заправился на 18 тысяч. Страховка на общем фоне - это дым на звезде.
    Наладил снова ГБО (спасибо друзьям) и снова экономия в два раза

    подпись-надпись

  • В ответ на: во-первых, в новосибе подогреватель рекомендуется и на бензинке, но кто не юзал, тот не поймет
    во-вторых, дизель экономит и на страховке и на налоге и на топливе по сравнению с бензинкой. и едет лучше
    ну и в-третьих, пожарная опасность гораздо ниже. у меня раз подкачивающий насос прохудился и половину моторного отсека соляркой залило. я это заметил, только когда приехал на место увидел лужу под машиной и почувствал запах солярки. была бы бензинка почти уверен, что пришлось бы провести боевые испытания огнетушителя. кроме того я часто езжу по трассе и очень напрягают ролики с ютуба, когда после столкновения машина сгорает вместе с людьми внутри
    Я как-то хотел подогреватель на свою поставить но когда узнал ценник около 50 тыс. (а это вебаста с дистанционным запуском) то отказался от этой затеи)
    Ну а по поводу экономии может быть конечно, но вот с обслугой этого движка я честно не знаю...

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: гелика бери
    после статьи про путешественников, что 25 лет ездили на гелике кругосветно, 800 тыщ км, без ремонта двигателя и коробаса...
    гелик был 320 дизель 1989 года
    Уж лучше тогда патриота возьму)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на:
    В ответ на: хоть и привык к механике и потому есть некоторые опасения по поводу автоматов (надежность)
    старый классический гидромеханический автомат иногда поболе мехи вывозит, например на Suzuki Grand Vitara от 05го года механика более капризна чем автомат - по статистики ремонтов (естественно в процентном отношении)
    У меня в выборе тольке прадо на автомате, ну если к тому времени конечно не поставят автомат на ховер и патриот)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Чо вы как упоротые на эту вебасту, хотя счас наверное и бинар за гранью добра и зла, когда я ставил за 25 ставили бинар 5, с пультом в салоне и подключением к доп. каналу сиги... отработал он у меня две зимы получается... тфу тфу, без нареканий... учтите это в последующем, тем более, что они дорабатывают...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Подогреватель не только увеличивает ресурс двигателя, но и экономит топливо, которое палится во время прогревов. На больших объемах это ощутимо.
    у меня машина никогда не стояла на прогревах, ХЗ сколько там палится. могу только сказать что на двухлитровом атмофорике расход по городу никогда не превышал 15 литров на сотню, даже когда месяц стояли мороза за 30



    В ответ на: Вертел я вашу экономию на страховке. Поездил тут месяцок на бензине. За месяц заправился на 18 тысяч. Страховка на общем фоне - это дым на звезде.
    Наладил снова ГБО (спасибо друзьям) и снова экономия в два раза
    у кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий:улыб:на 18 тысяч топлива это мне мне как минимум 4 месяца ездить:улыб:
    вертел я этот ваш газ каждые два дня на заправку ездить, пару раз в месяц заправился да и все. ну если по трассе далеко гоняешь, то еще лишний раз зарулишь

  • В ответ на: Я как-то хотел подогреватель на свою поставить но когда узнал ценник около 50 тыс. (а это вебаста с дистанционным запуском) то отказался от этой затеи)
    Ну а по поводу экономии может быть конечно, но вот с обслугой этого движка я честно не знаю...
    сейчас ценники огорчают, да
    я на форика брал б/у гидроник у форумчанина. 8 тыр аппарат+8 тыр установка+8 тыр обслуживание через 3 года
    итого за 6 лет в 24 тыра обошелся. оценить сохраненный ресурс двигателя не могу, но при пробеге 270 тык от замены до замены масло можно было не доливать. и ни разу такого не было, чтобы машина замерзла и не завелась хоть -40С за бортом. в редуктора только дорогое масло лить приходилось. мотор заводится как летом, коробка тоже более-менее теплая и забываешь, что редуктора еще холодные и их тоже надо погреть

  • У меня на бензин больше 70000 в год. Может прежде чем пугаться все расходы посчитать и сравнить? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Гляди https://www.indiegogo.com/projects/wave-electric-28-mph-bike#/story и в пробках стоять не надо.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я немного описался
    был там следующий:
    Otto, the record-breaking car, is a long wheelbase Mercedes 300 GD with a 3-litre, 5-cylinder diesel engine that produces 88 bhp.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: У меня на бензин больше 70000 в год. Может прежде чем пугаться все расходы посчитать и сравнить? )
    ну так-то всегда есть чем померяться :biggrin: у меня в прошлом месяце на бензин около 30тр было потрачено :спок: ну и так, в среднем, 10тр/месяц :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мой антирекорд - за это лето за руль садился раз 10

  • В ответ на: Простите, но 2.7 - это унылое го..но на дороге.
    У знакомого было аж два штуки. Длинный и короткий. И тот и другой не ехали совсем. резво колеса крутились только у коротыша на гололеде и то на месте
    Ну раз было аж две штуки то значит чем то нравились)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: Покупайте проще и новее
    Ну тут тогда в идеале патриот

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: У меня на бензин больше 70000 в год. Может прежде чем пугаться все расходы посчитать и сравнить? )
    У меня раньше выходило не больше 5 тыс в месяц, а щас не больше 2-3:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: Покупайте проще и новее, были у меня промеж прадиков: бмв Х6 (2009), паджеро тройка (2006), инфините фх 35 (2009).
    попробовали хватит. Я за надежный резвый трактор
    Хозяин - барин.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Зачем раз в два дня? 60 литров газа заправляю разом и все

    подпись-надпись

  • Я строитель. Инструмента в среднем 200 кг постоянно с собой. Мне на лисипед этот прицеп ваять?

    подпись-надпись

  • Внешним видом, а денег на полноценного не хватало.

    подпись-надпись

  • В ответ на: Посмотрел на тахо и чероки, тахо машинка хорошая но вот по налогу там ого... А чероки...ну, не нравится короче да и налог свыше 10тыков. Мне нужно чтоб налог был не больше 5000р., ибо не вижу смысла платить больше за машину которая основное время просто стоит)
    на сколько тахо дешевле прадика одного и того же года?
    там разницы хватит не за один год налоги заплатить.

  • Вот и я про тоже, ну их эти чероки с тахо:yes.gif:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Зачем так далеко? Зима 2010-го-2011.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: