Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Доставка авто из Барнаула

  • Чо, пригнали? де фоты? :улыб:

    Подпись стёр...

  • В эти выходные не планировал. Там его глянет местный знакомый, отчитается в пнд по состоянию. А там будем думать когда за ним рвануть. Там еще на месте небольшой ремонт потребуется, поэтому поехать просто с женой не получится, надо будет с собой кого-то, сведущего в ремонте просить поехать. Есть один человек, но если у него не получится, но форуме искать буду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня может командировка в Барнаул быть, но пока под вопросом

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Буду иметь ввиду! Своим ходом на Патре?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подождем до понедельника. Посмотрим какое решение примешь.
    Если соберешься за ним, я могу помочь.

  • ОК! Сам жду - не дождусь вердикта - есть смысл ехать или нет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все, аппарат осмотрен. Беру! Кузов чуть ли не в идеале, заводится с полтычка, не дымит. Удручает только салон, подушатанный весьма и весьма. Продавец уточняет график работы ГИБДД на 12-13-14, в один из этих дней и рвану. Выясняю заправочные объемы - перед поездкой сменю антифриз, масло, надо еще лампочку заменить, хозяин говорит одна не горит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И кстати, люди бывалые, научите, чего в дорогу брать?

    Мой список:
    - что положено - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки;
    - трос, 3 шт;
    - домкрат;
    - набор для ремонта шин - который со жгутами;
    - ключ свечной и для колес;
    - вода обычная (20 литров) и дистиллированная литров 10;
    - масло литра 2-3, вдруг у мотора аппетит проснется;
    - тормозная жидкость поллитра-литр;
    - компрессор с "крокодилами";
    - ветошь;
    - спрей от комаров;
    - з/у для телефона от прикуривателя;
    - сменная одежда и обувь, перчатки;
    - пожрать: хлеб, консервы, фрукты и овощи, что не особо быстро портится, ложка, нож, вилка, кружка, одноразовая скатерть;
    - средства гигиены: мыло, салфетки, крем для рук;
    - наличные рубли.

    Что забыл?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Набор хороший, можно и дальше ехать.
    По моему хватило бы троса и денег, раз вторая машина едет.
    Обратно поздно ехать наверное будете, а туда рано. Так вот "что то" что бы не засыпать.
    Мне как то кофе с колой помогло.

    Регион 42 (был)

  • Ну да, продумал по-максимуму. А сплю я последнее время плохо- мне 100 тыр. должны и не отдают, так что эта проблема не стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что забыл?
    Точно в Барнаул собираетесь, с таким то списком как-бы Новосиб не проскочить :безум:
    Антифриз и масло зачем менять, деньги палить, они тебе еще в будущем пригодятся, через 300км все жидкости заменшь, заодно и в коробке и карбюраторе атф-ку поменяешь.
    Возьми лучше керосин, смазку для ШРУСа, полиэтилена кусок и скотч, будем привод ремонтировать.

  • В ответ на: Своим ходом на Патре?
    йопт, а как ещё в Барнаул доехать? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И кстати, люди бывалые, научите, чего в дорогу брать?

    Мой список:
    :eek: я в Монголию меньше вещей брал, тычо, Барнаул это примерно между поездкой в Ленту и на правый берег по сложности, по крайней мере я на какие-нибудь Родники дольше собираюсь, чем в Новокузнецк даже :biggrin: ну в смысле чтоб ехать в Родники смотришь яндекс-пробки, вычисляешь когда через центр проскочить и как, а в в такой малый межгород встал, йатса почесал, чаю выпил чашку, да поехал, пока планктон дороги не забил :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что забыл?
    зеркало епт :ха-ха!:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ладно ржать! Я за крайние 10 лет катался максимум к теще в Бурмистрово и для меня за Искитимом начинается неизвестность, где все может случиться. У страха глаза велики. Понял уже что перебдел, возьму денег побольше, аптечку, трос, компрессор, жгуты и мега набор для ремонта шруса. Ну и водички в дорогу. Жрать не буду - устрою разгрузочный день.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И кстати, люди бывалые, научите, чего в дорогу брать?

    Мой список:
    - что положено - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки;
    - трос, 3 шт;
    - домкрат;
    - набор для ремонта шин - который со жгутами;
    - ключ свечной и для колес;
    - вода обычная (20 литров) и дистиллированная литров 10;
    - масло литра 2-3, вдруг у мотора аппетит проснется;
    - тормозная жидкость поллитра-литр;
    - компрессор с "крокодилами";
    - ветошь;
    - спрей от комаров;
    - з/у для телефона от прикуривателя;
    - сменная одежда и обувь, перчатки;
    - пожрать: хлеб, консервы, фрукты и овощи, что не особо быстро портится, ложка, нож, вилка, кружка, одноразовая скатерть;
    - средства гигиены: мыло, салфетки, крем для рук;
    - наличные рубли.

    Что забыл?
    Ыыы... Культовый топик про то, как Марьяныч в Сургут ездил, ты забыл. :rofl:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: зеркало епт :ха-ха!:
    Тоже помнишь? :agree: :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • зачем жгуты? запаска нормальная есть? А оператор мегафон? Если нет, то лучше подключить какую-нибудь услугу типа "домашний регион" а то звонков будет не мало в барноуле, можно лихо уйти в минус

  • Откуда я знаю, что там есть? На своей, проверенной машине я бы поехал в этот Барнаул без проблем. Вопрос то в том, что машина и тех. состояние мне неизвестно. И соответственно вероятность возникновения проблем не поддается оценке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Все, аппарат осмотрен. Беру! Кузов чуть ли не в идеале, заводится с полтычка, не дымит. Удручает только салон, подушатанный весьма и весьма.
    В багажник не заглядывали?

  • Заглядывали. Есть запаска. Уговорил, жгуты не беру. Сейчас дойдет до того, что в одних кедах поеду :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не, в одних кедах не вариант, барнаульцы не оценят, шорты хоть одень:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Уговорил, жгуты не беру
    а я бы взял :улыб: 200 рублей особо не напрягут бюджет, а экономию времени можно получить приличную не меняя в пути колесо на запасное непонятным баллонником (вдруг там секретка) на непонятную запаску.

    PS у меня в машине лежит чемоданчик со всем необходимым. В подобных случаях я просто его перекладываю/беру с собой

  • ОК!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не увидел в списке Ессентуки. :зло:

  • У меня тоже раритетное авто Барнауле стоит... Для души купил под проект...

    Может подумаем как их обе притащить в новосиб?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: И кстати, люди бывалые, научите, чего в дорогу брать?

    Мой список:
    - что положено - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки;
    - трос, 3 шт;
    - домкрат;
    - набор для ремонта шин - который со жгутами;
    - ключ свечной и для колес;
    - вода обычная (20 литров) и дистиллированная литров 10;
    - масло литра 2-3, вдруг у мотора аппетит проснется;
    - тормозная жидкость поллитра-литр;
    - компрессор с "крокодилами";
    - ветошь;
    - спрей от комаров;
    - з/у для телефона от прикуривателя;
    - сменная одежда и обувь, перчатки;
    - пожрать: хлеб, консервы, фрукты и овощи, что не особо быстро портится, ложка, нож, вилка, кружка, одноразовая скатерть;
    - средства гигиены: мыло, салфетки, крем для рук;
    - наличные рубли.

    Что забыл?
    ну вы даете 200 км ...список длиннее :rofl:

  • В ответ на: п 9
    Ыыы... Культовый топик про то, как Марьяныч в Сургут ездил, ты забыл. :rofl:

    бугага

    Исправлено пользователем Артём (09.06.15 09:41)

  • машину то пригнали? когда обмывать Есентуками? :rofl:

  • По совету бывалых я своим ходом решил ехать. И даже зеркало с собой не беру:улыб:Вот если бы тебе туда, а мне оттуда, то вышел бы гешефт, а так смысла нет. Только если пол дороги я тебя на веревке, а еще пол дороги НАС кто-нибудь на веревке:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В эти выходные планирую - уточняю режим работы на 12-13-14 гаевни там - хочу сразу на учет поставить, чтоб без эксцессов. Обмоем в полный рост, надеюсь, но т-т-т, не будем загадывать!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Воровайку с длинным кузовом можете вместе заказать. Может выгода какая будет.
    А проще своим ходом, если ездит машина.

    .NET Developer

  • В ответ на: По совету бывалых я своим ходом решил ехать. И даже зеркало с собой не беру:улыб:Вот если бы тебе туда, а мне оттуда, то вышел бы гешефт, а так смысла нет. Только если пол дороги я тебя на веревке, а еще пол дороги НАС кто-нибудь на веревке:улыб:
    Вова не боись лето же...мы раз почти с Болотного на веревки ехали ночью в грузовике в -28 и ниче живы :biggrin:
    зы мотор не работал

    Исправлено пользователем мистерКэт (09.06.15 12:48)

  • Да она уже с марта стоит под Барнаулом... меня не торопит...
    Будет возможность - друзья на прииепе притянут...
    Жду.
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А что за агрегат, если не секрет?

  • Всем привет! Сегодня в 7 утра стартовали с женой в Барнаул за раритетом. Впереди нас выехал Андрей Gellowgles на своем Мерседесе W123 в качестве технического эксперта. Предупредив продавана, что будем в 10, максимум 10-30 и сразу едем в страховую оттуда в ГИБДД, оформляем, отдаем денежку и оревуар! Приехали в Барнаул, сняли денег с карты. Продаван навал адрес, сказал жду... и сгинул. На месте встречи не обнаружился, по телефону "абонент не абонент". Прождали час, пожевывая местные (если ценник в ларьке не врал) огурчики. Продаван прибыл в окружении свиты гостей из солнечного Новосибирска, которые с ходу заявили, что аппарат юридически чист, что проблем не будет, и поскольку ГИБДД работает только до 15-00, то сделать ТО, страховку и поставить на учет мы уже не успеем, поэтому надо брать по ДКП иначе есть покупатель, который дает на 10 тыр. больше и он то уж точно не станет П.5ать мозг и купит такой замечательный автомобиль. Все чисто - вот ПТС на ДЕДУШКУ, вот СОР на ДЕДУШКУ, я напишу тебе ДКП от имени ДЕДУШКИ(!) и будет тебе счастье. Люди знающие, скажите, я же прав, именуя эту историю "разводом"? Для удовлетворения любопытства полазили по закуткам автомобиля, нашли много плюсов и немало минусов, огромное спасибо Андрею за участие, ну и отбыли восвояси. Я ругался как сапожник! Да что там ругался, я и сейчас ругаюсь!

    Как многие догадались, речь шла об этом экземпляре. На случай если кто еще заинтересуется: по словам продавана "вся в родной краске" - "родная" может быть только на задней 5-й двери (я ее осматривал последней о очень бегло, может просто не нашел следов перекраски), остальное в шпакле, местами потрескавшейся, салона можно считать что нет, страшно люфтит рулевое. И огромный, колхозный, криво поставленный ЛЮК! Из приятного - реально мало ржавчины, лонжероны, пороги, двери и арки целые, двигатель хорошо заводится и ровно работает. Если что-то забыл, Андрей дополнит. Но ситуация с документами по-моему, говорит о том, что надо наплевать и забыть этот вариант. Правда он под конец предложил приехать в Новосибирск чтобы я и ним поставил его на учет на здесь. Но по мне так нуиво, хоть и хочется, я прав?

    ПС: Кто не видел шедевр Андрея, я вам так скажу - у меня просто нет слов! Машина будто только что с конвейера. Жена, увидев это красоту всю дорогу требовала купить ей w123 sedan:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Классика развода. Мерс один из красивейших машин в истории, к тому же с настолько индивидуальным дизайном.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я только не понимаю, если он таки приедет и мы таки поставим на его учет, какие проблемы у меня в дальнейшем могут быть? Не силен я в этих вопросах...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть вероятность, что ты его не поставишь на учет. Никогда. Так он и сгниет у тебя на участке...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Любые. Скорее всего поставить не получится, как и ездить. Иначе бы продаван не мудрил с продажей.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а пассат не стал смотреть?

  • Ну теперь очередь за ним.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему развод? Мне кажется типичный перекуп, они никогда себя не светят ни в ПТС, ни в ДКП. Если бы перекуп каждую машину на себя ставил, он бы разорился. И еще у перекупа должна быть ген. доверенность на право продажи от реального хозяина.
    В принципе, должен бытьтакой вариант, сначала постановка на учет, потом деньги.

  • "сначала постановка на учет, потом деньги" а вместо этого продаван начал химичить...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тем не менее он предложил пригнать авто в Новосибирск и поставить на учет. Я уже спрашивал, но отвечающие не читали вопроса - если я его ПОСТАВЛЮ его на учет, в будущем проблемы возможны? Например "дедушка" вдруг кинулся искать в гараже свой трофейный Мерседес, и не обнаружив его там, стал писать в газету и прочие органы власти, мол верните взад обратно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сам-то как считаешь? Брать аппарат, если продаван приедет в н-ск и поставим на учет? Донор минимум один в н-ске есть, ты вроде еще места знаешь. А как рассуждаю: рублей 100-150 с места в него вкинуть (рулевое, тормоза, масла-фильтра, привода, резина, седла, оптика) - ездить будет, а красотой заняться попозже, когда весь комплект хрома да резинок наберу. А там уж раскидать, заварить долбаный люк, перекрасить в черный да собрать под твоим чутким руководством.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Конечно возможны. Весь прошлый год постоянно всплывали такие варианты, так что классика. Читал до конца. Просто есть сомнения, что если начал мудрить в одном случае, то не начнется чего-то аналогичного приехав в Новосибирск. Обычная замануха.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если есть доверенность зачем писать ДКП от имени дедушки?

    Дедушка может быть покойный ДКП автоматом недействительный

    Но скорейшего просто на учёт не встанет

    Про поездку нск, обещать не значит жениться
    Своими действиями продаван достаточно себя характеризовал, например попросит часть денег авансом до выезда с Барнаула

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вообщем так, прикинул ситуацию на себя. Исходя из состояния (надо пересобирать морду, менять пороги и убирать люк), существенно поднявшихся цен на запчасти за последние пару лет (курс евро тут непричем), непонятки с документами и будущие возможные проблемы с ними же. Конкретно этот экземпляр я бы не взял, не потянул бы, и тебе не советую. Если очень хочется старый мерседес, надо искать в лучшем состоянии, пусть и дороже, и не обязательно сарайку, можно седан, их много. Но судя по всему ты поклоник ваговских машин, может действительно обратить внимание на пассат B2, B3 или ауди в 44ом кузове? Купить недорого не сильно убитый и поездить, оценить комфорт, приёмистость движка и ходовые качества в целом, они существенно отличаются от современых авто, от того же B5. Может и разочарование постигнуть. :улыб:
    p.s. И, пожалуйста, не думай, что я это специально тебя отговарию от авто, чтобы забрать его после самому. :улыб: Это второй сарай, с мутной историей, от которого пришлось отказаться.

  • В ответ на: p.s. И, пожалуйста, не думай, что я это специально тебя отговарию от авто, чтобы забрать его после самому. :улыб: Это второй сарай, с мутной историей, от которого пришлось отказаться.
    На ни в коем случае! Я не думаю, что это настолько лакомый кусок, чтобы ради него разводить шуры-муры. Наоборот, огромное спасибо, за обстоятельный ответ. А по поводу выбора автомобиля я тебя еще потерзаю в личке по поводу конкретных экземпляров, если ты не против.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: